Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Казакова Наталья Алексеевна
Специалист Службы поддержки клиентов

Мне повезло со страховой компанией!!!

Сстраховой полис серия 04 (7) — № 018020-48/11 У меня было два страховых случая, первый по моей невнимательности, то есть, вечером на стоянке наехал на проволочное ограждение которое увидел только после того как упёрся лбом в эту самую проволоку, машину поцарапал, и второй более неприятный случай, машину мне умышленно попортили, причём попортили основательно, ремонту на 50000 тысяч рублей, (есть ещё у нас в городе моральные уроды). Ну, так вот, машина была застрахована в Югории г.Петрозаводск, взаимоотношения с менеджером по обоим страховым случаям у меня сложились отличные, хотя честно сказать я настраивался изначально на неприятные отношения, нет, всё прошло очень даже хорошо, получил направление в ремонтную мастерскую, ну, и далее по пунктам без нареканий, без проблем.

Страховка подходила к концу, собирался продлевать страховку в этой же компании, но так как машина кредитная, перед тем самым моментом когда собрался ехать покупать страховку звонит представитель банка и сообщает что они больше не работают с этой страховой компании. Мне понравилась страховая компания, и не смотря на банк я всё таки купил у них каско и осаго за что был наказан, и пере застрахован в другой страховой компании. Пожелания страховой компании Югория - налаживайте отношения с банком (вы знаете с каким) кредит у меня ещё на несколько лет)))
Администратор: Оценка засчитана, поскольку указаны идентификационные данные, подробно описано взаимодействие клиента со страховой компанией.

мне всё понравилось

11.10.2012 у меня приключилось ДТП, я был виновником. Мой автомобиль Рено Сандеро. При оформлении направления на ремонт специалист «Югории» мне всё доступно объяснила. Либо деньги с учётом амортизации детали и я ремонтируюсь где хочу и как хочу (в том числе и сам), либо направление в любой сервис в том числе и ОД которые берут в три дорога. Я выбрал ОД. ОД насчитал 40000 хотя я бы отремонтировал и за 16000. Ждали долго пока придут детали, а там уже и праздники новогоднии. После НГ всё сделали за 3 дня. сделали качественно я доволен.

всё понравилось буду страховаться снова. Пролонгация мне будет стоить всего на 4000 руб. дороже и это не смотря на ДТП где я был виновник. Ну и вроде тарифы поднимались. Кстати даже с учётом подорожания на 4000 это самая дешёвая страховка которую я нашёл.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!

после ДТП где два виновных(въехали в мой авто)-через месяц мне сказали, что дело отдали на выплату… затем забрали на дальнейшее рассмотрение и смотрели на него ещё полмесяца… затем прислали уведомление якобы идите в суд-без него мы не можем посчитать выплату… т.к. НАШ виновник один и насколько он нанёс Вам ущщерб нам без суда не выяснить.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс урегулирования убытка был затянут.

Бухгалтерия не выплачивает деньги

Убыток 04-20094-09/12, с 22.11.12 дело в бухгалтерии на оплату, однако оплата до сих пор не произведена по непонятным причинам. Сроки называть отказываются.

Вторую неделю отказываются называть сроки выплат, предлагают звонить регулярно и узнавать, когда же Югория соизволит выполнить свои обязательства.

ЮГОРИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ

ночью разбили стекло, отказали в выплате.Тянут время платить не хотят.буду судиться, юристы говорят реально только через суд!!! полис 04032342016\11 номер убытка 04 16448 16\12

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не ответил на дополнительные вопросы администрации.

.югория не платит

08 09 2012 произошло ДТП.Номер дела (04-16047-09/12) Номер полиса 0207513 Повреждения незначительные (передний бампер) 25 ноября нас отправляют в сервис на ремонт.Было предложено на 4 дня оставить машину в сервис.Из за бампера без внутренних повреждений я не могла поставить машину в сервис так как она мне нужна для работы.Дотянули до 12 ноября изменили форму страхового возмещения на калькуляцию. А воз и ныне там не ответа не привета. звоню.глухо как в танке. Пришлось приезжать в офис и взять копии документов чтобы обратится в суд… Ведь уже прошло больше пяти месяцев… Хамское отношение руководства к нам страховщикам.такое чувство что им нужны только наши деньги,,,,,,,,,,,, Люди не страхуйтесь в Югории это обман, платить денег не хотят только себе карман набивают,,,,,,,,,,,,, хамы

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Отвратительная компания, динамят больше года!

Номер страхового полиса 04-0168432-09/11

22 декабря 2011 года во дворе в припаркованный мой автомобиль въехали. В крыле дыра, помят немного капот.
Вызывали ГИБДД. Все документы были собраны в срок, 14 января 2012 я им все отвез, сказали, что в течение 25 дней произведут выплаты. Размер выплаты 25 000 руб. Сейчас 12 января 2013 года, выплат до сих пор не было. На звонки отвечают заученной фразой, что очередь в бухгалтерии, ждите, а сколько еще ждать никто не знает. на претензии не отвечают.
Собираюсь в ближайшие дни подавать в суд,

Я разочарован этой компанией. Умеют только красиво говорить, на деле же болтуны...не достойны носить статус государственной. Больше никогда в жизни не буду там страховаться!
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки выплаты.

Не "айс"

В июле 2012 произошел страховой случай, на тот момент машине (skoda oktavia) было всего пару месяцев. Повреждения не значительные (царапина размером со спичку), но не приятно. Машина была задета другим ТС на стоянке без моего присутствия. Позвонил в компанию, записался, приехал, заполнил все документы..., сказали что позвонят, прошел месяц, два, я решил напомнить о себе, позвонил. Ответ был таков :" В процессе" прошел еще месяц, опять звоню, все еще разбираются, на дворе уже 2013, а они все думают над моей проблемой. Могу сказать одно, там безобразие… зла на них нет.

Ничего не заметил
ЮГОРИЯ
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки урегулирования убытка.

Зря ругаете, страхуйтесь смело!!!

Зашёл на сайт, т.к. хотел посмотреть рейтинг компаний, потому что имел за год страховой случай и не хочу из-за него переплачивать в Югории, и случайно увидел отзывы. Что увидел — сборище униженных и оскорблённых, а может и проплаченных от других компаний писак. Реально — всё зависит от компетентности работников представительств. Расскажу о своём случае. У меня произошла дикая ситуация — переехал автомобилем «шипы» — это такое искусственное препятствие труба диаметром 150мм с приваренными к ней во всех направлениях заострёнными кусками армаруры см по 10. Глупость конечно моя, из видимых повреждений которые обнаружил проехав всеми! 4 колёсами по этой конструкции — пробитый топливный бак, ручкой от «шипов» повредил переднюю дверь, поцарапан порог, порезал резину на колёсах, в общем — аларм. Машину купил в 2012 году Ситроен С-Кроссер стоимость 1200000, страховка полная на все случаи вышла дешевле чем везде — 53000. Каско первый раз, что делать не знал, но вспомнил, что при страховке дали карточку пластиковую по какой то программе сопровождения. Набрал номер на карте — девушка выпытала что случилось, объяснила что делать, какие документы оформить в ГАИ, какие нужны им, сказала что в четверг из Волгограда приедет представитель из отдела убытков, оформит все бумаги. Я вызвал инспектора, оформился и первым делом попав домой сел в интернет прочитать отзывы о Югории. И впал в транс. Что я только не читал — ни одного положительного отзыва. Ну всё думаю — пипец, сегодня вторник, «приедем в четверг», наверно после дождичка забыла сказать, вот кинули, ктож это поедет из Волгограда в Котельниково — 200 с гаком км? Посмотрел в магазинах стоимость двери и бака и загрустил. Но самое интересное началось в четверг — из Волгограда приехал представитель компании, всё осмотрел, быстро составили все документы, пожал мне руку и пообещал (у меня ремонт на СТОА дилера) в течении 5 дней направление на СТОА. После всех отзывов верилось с трудом, но — через 3 дня звонок — забирайте. Блин, где засада? забрал направление, поехал в Тойота-сервис, сделали дефектовку, нашли ещё капец сколько дряни на днище — нарисовали общую стоимость ремонта около 260000р. Да-да именно 260 т.р. Вот думаю — теперь то компания хрен даст столько денег — никому не даёт и мне не даст! Но, в течении 5 дней — положительное решение, даже резину новую не вычеркнули. Зато теперь, думаю, деньги в СТОА не переведут. И что вы думаете — ПЕРЕВЕЛИ! И машину мне сделали отлично! И народ в Волгоградском филиале вежливый и нормальный, когда я за направлением приехал в обеденный перерыв меня приняли. Так что отзывы все на сайте — половина проплачены, а другую пишут люди которым что не делай хорошо, а им всё хреново.

Грамотный, вежливый персонал. Скорость работы. Всем рекомендую
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Уже 6 месяцев не могу починить бампер - НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В Югории

Уже 6 месяцев (с подачи заявления в страховую) пытаюсь отремонтировать задний бампер.
Не верьте 1) «мы вам перезвоним» (можете спросить куда? удивитесь когда они попросят ваш телефон после) и
2) 3-7 рабочих дня или 5 рабочих дня у меня уже длятся 6 месяцев:
Первый месяц — (ответ) документы в Москве, ждите… затем пришлось заново все писать так как бумаги ПОТЕРЯЛИСЬ!!! Второй месяц — ждите документы на рассмотрение у специалистов и в итоге направление на СТО где мне предложили… ЧЕНИТЬ!!! ПЛАСТМАСОВЫЙ!!! бампер (это наверное скотчем — чтоб подешевле). Третий месяц — передача специалистам Югории заявления о смене СТО написанное в компании ЛАТ (теперь все письменные заявления только через них!!!) Четвертый месяц — дело на рассмотрении специалистов!? опять!!! Пятый месяц — передача второго направления в компанию ЛАТ. Шестой месяц — подтверждение на ремонт скрытых повреждений (письмо из СТО высылалось дважды — первое у них ПОТЕРЯЛОСЬ!, и следовательно рассмотрение с последней даты!!!)
Совет — не верьте их словам и сами проверяйте все что написано, сами НАПИШИТЕ куда хотели бы отправить на ремонт и проверяйте стус каждый день — они вам сами никогда не позвонят и документы не пропадут

ничего ---- сплошная нервотрепка
Врут не задумываясь, девушки кол-центра не знают больше того что в мониторе - а со специалистами не соединяют. Иногда приходится объяснять 2 раза...