СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Почти хорошо

Застраховалась в Московском отделении Сургутнефтегаза в феврале 2010г. через брокерскую контору. Честно говоря, выбор был связан исключительно с ценой — низкой, естественно. Предыдущая страховка в Ингосстрахе на купленную в салоне машину (кстати, контора — супер: за три ДТП документы на ремонт у дилера готовы были за 1.5 недели). Поменяла страховую компанию в связи с превышением суммы выплат к сумме страховки чуть ли не в 3 раза, так вот насчитали и страховку новую чуть не в 3 раза — 98 тысяч!

Надо заметить, что хоть права у меня с 2005 года, эта машина — реально первая, так что стаж вождения… Но за год езды, имея 2 «наезда на препятствие» и один наезд на Форд бедолаги на стоянке, я решила, что стала супердрайвером, и мне КАСКО нужна, только как защита от угона, т.к. машина ночует во дворе у дома, а в Сургуте была одна из лучших рыночных оценок моей «ласточки». Уверена была, что откатаюсь без обращений в страховую, потом, соответственно, скидка и прочие радости жизни.

И надо ж случиться — уже почти срок страховки заканчивался, какие-то «редиски» оторвали левое боковое зеркало. На звонок девушка из офиса ответила четко и все объяснила насчет милиции и всех подводных камней с ними! Благо, участковый у нас тоже толковый, за 20 лет работы тоже не одну «собаку схомячил» с этими документами.

Кое-как, со скрипом, выцарапала справки нужного содержания в нашем ОВД. Особенно порадовали вздернутые в брезгливом недоумении брови красотки из отдела дознания типа: «Надеюсь, Вы обращаетесь исключительно с целью получить справку для каско???» Я говорю: «Это Вы намекаете, что искать никого не будете?» И все мои дальнейшие попытки рассказать, что машина стояла в поле зрения камеры слежения, расположенной рядом с салоном красоты и т.п. были «в никуда».

Что порадовало, так это понимание сотрудников Сургута, о том что собой представляет наша милиция. Подсказывали, где именно и что именно должно быть написано и указано. Кроме того, без левого бокового зеркала заднего вида, оказывается, ездить нельзя! А мне даже гаишники знакомые говорили, что можно. Так страховая прислала мне оценщика (на 3-ий день после заявления!!!) из какой-то независимой конторы. И не он мне, а я ему условия ставила: где, когда, во сколько.

И очень рада, что так вышло, т.к. один из минусов Сургута — офис один единственный, да еще в самом центре Москвы. Я бы, если туда машину на осмотр представляла — еще пару страховых случаев поимела. Еще один минус — они работают с официальными дилерами очень ограниченного круга марок. Опель не входит в это число. И когда мне предложили на выбор конторы для ремонта, я, поискав их в интернете, была в шоке… Но это оказалось ошибочное впечатление — какой-то дилер УЗ-ДEO (30 минут до метро, все сотрудники на одно лицо — все Чингиз-ханы), были внимательны, расторопны, шли на все уступки, и в итоге машинку я получила в лучшем виде, чем со «штапелей» официального дилера.

Поэтому, проанализировав все свои страховые случаи, смею заявить: как и повсюду, дело не в общих принципах компаний, а в личностных качествах отдельных сотрудников! В Сургутнефтегазе (Московском отделении) они оказались на высоте.

Надо страховать все и на полную стоимость

Страховал дом (сруб) стоимость дома 4млн руб. (выгодопреобретатель Сбербанк)
этим летом дом сгорел до тла остался только фундамент, (жаль что застроховал только на 1,7 млн) заплатили 1,3 млн руб., вычли какое то «соотношение сумм» и стоимость фундамента,, оплатили все деньги в счет погашения кредита.
Оплату ждал с момента пожара 3 месяца (хотя все документы с милиции и от пожарных я собрал дней за 40)

понравилось