СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

ужасная компания

Отвратительная компания. Мало того работают до 17-20 и только по будням. Ждала 1,5 часа в очередь, чтоб сдать документы. При страховании уверяли 1 деталь без справок. Оказалось если будет помята эта деталь. Просто если краска поцарапалась, не прокатит. Привезли справку от участкового, после мойки отвалилась краска чуть на двери и чуть на крыле и трещина лобового стекла. Через месяц выплатили только за крыло и стекло. А за дверь сказали- что это эффект эксплуатации. Хотя повреждения одинаковые рядом друг с другом. И то позвонив через 3 недели узнать. Ну что там с выплатами. Мне ответили — вот всё уже следующее в очереди ваше дело на калькуляцию. Не позвонила наверно ещё бы лежало столько же. Номер дела моего 7510, выплатили 15200р. И это повреждено было крыло, дверь и стекло где дверь не засчитали тк эффект эксплуатации. Больше никогда не буду страховать в этой компании.

Есть с какими страховыми сравнить. сургут оказалась самая плохая. больше к ним не обращусь
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. От автора не поступило новых комментариев на ответ страховой компании, что говорит о его неготовности вести диалог.
Уважаемая Виктория!
Для того чтобы картина была более объективной, видим необходимость изложить следующие факты в связи с Ваши случаем:
1. Вы подали заявление 7510 (повреждения ЛКП двери передней левой, крыла переднего левого) 05.06.2012 г.
Согласно акту осмотра от 05.06.2012 г. дверь передняя левая имеет эксплуатационные дефекты (следы коррозии и отслоения краски в нижней части). Акт осмотра Вами был подписан.
2. В заявлении Вы лично указали, что не обращались в компетентные органы для получения документов, подтверждающих факт получения и характер ущерба, решив воспользоваться п. 12.2 Условий страхований, подписанных Вами при заключении договора. Данный пункт предусматривает выплаты при деформации детали. Так как деталь была не деформирована, 20.06.2012 г. был подготовлен отказ в выплате.
3. 03.07.2012 г. Вы написали повторно заявление с просьбой пересмотреть решение и приложили справки ОВД, в которых указано, что Вы обратились в ОВД 21.06.2012 г. по факту обнаружения повреждений 02.05.2012 г. Не смотря на это, компанией было принято решение о выплате страхового возмещения.
4. Сроки урегулирования убытков:
При заключении договора формой возмещения ущерба Вами было выбрано направление на ремонт. По первому убытку (повреждение стекла) направление на ремонт было готово 09.06.2012 г. По второму заявлению (после повторного рассмотрения) – 11.07.2012.
До 06.08.2012 г. направления на ремонт были не востребованы.
06.08.2012 г. Вы решаете изменить форму возмещения, просите сделать калькуляцию и предоставляете реквизиты банковского счета.
22.08.2012 г. был составлен страховой акт и распоряжение, выплата осуществлена 29.08.2012 г.

полное отсутствие профессионализма

26мая произошёл страховой случай. Я стояла перед запрещающим знаком светофора, где в меня въехл нисан кашкай. (Небыло даже следов торможения). Владелица авто разговаривала по телефону и меня не заметила. Я звонила по телефону в страховую компанию Сургутнефтегаз, что наступил страховой случай. Мне сказали, что сейчас у них уволился человек принимающий документы, когда появиться не знают и что они не примут в настоящее время мои документы.28 мая я приехала без предупреждения в страх. компанию. Документы принял временный работник. Он отправил меня на экспертизу, где мне посоветовали (в справке о ДТП указаны скрытые повреждения) снять бампер, чтобы зафиксировать об этих повреждениях.Снимала за свои деньги.Чек о услугах с указанием работ я привезла в страховую компанию. Временный работник очень кричал:«На каком основании я сняла бампер и, что они чек не возьмут.» Довели меня до слёз.Я сказала, что найму адвоката и пойду в суд, им всё равно придётся выплатить.Через скандал, после разговора работника со своим директором, я добилась своего. Звонила стаховщикам регулярно, интересовалась как идут дела. Мне говорили, что их только отправили, то они на согласованиия в Сургуте и т.д. Сегодня 5 июля деньги до сих пор не перечислены.Говорят, что деньги пришли, но перечислить в банк они не могут. Документы проверяются. Ждите может быть на следующей неделе. Вот и как с ними бороться?

Отношение к клиенту. скорость выплаты, на счёт суммы я её не знаю они её скрывают, но то, что по всей видимости, они не знают закона в соответствии с п2 ст13 ФЗ №40 "Об ОСАГО"стаховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с момента получения документов- это точно. Всё у них идёт тяжело, везде надо напоминать, угрожать судом....
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер страхового полиса или дела, лишив страховую компанию возможности прокомментировать отзыв.
Уважаемая Лариса! Мы сожалеем, что возникла ситуация, из-за которой Вам пришлось написать данный отзыв.
Просим Вас сообщить номер страхового полиса или дела для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.

Потратите время, деньги и нервы!

Покупал у них КАСКО в 2011.
За полтора месяца до окончания действия страховки произошол страховой случай. При движении на мое лобовое стекло упал металлический болт, оставив сильный скол.
Остановившись у дороги я позвонил в эту компанию, рассказал что произошло. Мне ответили что звонить никуда больше не нужно, приезжайте к нам, мы все оформим.
Я приехал к ним, все оформил, сфотографировали мне всю машину, отсканировали все мои документы, оставил у них реквизиты своей банковской карточки. Просидел у них около двух часов.
Спустя полтора месяца, через 2-3 дня после окончания срока действия страховки, мне приходит письмо, о том что оплаты не будет, т.к. я не подавал заявку в соотв. органы!!!
При этом, за весь период, был у них три раза, никто за все время мне об этом не говорил.

ничего не понравилось
обслуживание ужасное! Никакой информативности, ничего не говорят, сообщают только письмом через месяцы после подачи заявления. Контора в 3-4 человека.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер страхового полиса или дела, лишив компанию возможности прокомментировать ситуацию.

Затягивают с мизирными выплатами

Впервый и последний раз застраховалась в Сургутнефтегаз! Купила полюс 24.05.2012, 15.02.2012 муж попал в ДТП, машина не находу, вызвали эвакуатор отвезли в автосервис попросили разобрать чтобы было видно все скрытые повреждения (AUDI A4 quatro 2004), конечно все за наш счет. В итоге осмотр авто произвели лишь 20.02.2012, ссылаясь «ну вы разбирайте разбирайте пока, что сейчас смотреть, ничего же не видно». Результаты оценки были 5.03.2012. Причем оценка была ровно в 2 раза меньше, а именно мы взяли счет только на запчасти которые не подлежат ремонту, он был на 120 000руб, и еще была кузовная работа, ее не было в счете, и оценщик оценил в 64 000руб ущерб. На вопрос где можно отремонтироваться за эти деньги он ответил что это износ, вы ни где не отремонтируетесь за эти деньги, все равно свои ровно столько же нужно добавлять. Ладно ждем свои 64000руб, по договору это 15 рабочих дней. 26.03.2012 денег так и нет, звоним в страховую а нам отвечают что сумму еще урезали до 60 000руб и это еще не окончательный ответ…

Вообщем сегодня 2.04.2012 а денег так и нет, говорят как и всем, впрочем, НЕТ ОТВЕТА ИЗ СУРГУТА, как только прийдет ответ, так сразу все выплатим. (г.Томск)

Перед покупкой полюса было все замечательно :), даже оставлен сотовый телефон, для круглосуточной связи.
После ДТП всем сотрудникам вдруг стало некогда, нет времени на тебя, куча другой работы. И вообще не отвлекайте :(
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки выплаты страхового возмещения.

Быстро поменяли лобовое стекло

Буквально неделю назад схватил камень и треснуло лобовое стекло, сразу же пришел в страховую написал заявление, в тот же день дали направление на ремонт и к вечеру у меня стояло новое стекло. Не ожидал но все было быстро №заявления 150/001-12/

оочень быстро, и красивые девочки помогают писать заявление.
все норм.

А воз и нынче там...Сургутнефтегаз не дает доки!

У меня как в басне…
Мы ( моя вторая поовинка) застраховали свою новую машинку Тойоту Короллу 2008 выпуска в 2009 году в СК Сургутнефтегаз. полис АТ№ 005357-09, от 21-07-2009.
где-то к концу страховки обратились со справкой от участкового о повреждении 5 элементов авто по ЛКП (лакокрасочное покрытие)
( крыло переднее левое, дверь левая задняя, бампер передний, дверь правая передняя, крыло правое заднее)
и еще 2 элемента по кузову — бампер задний помят, личинка двери водительской- раскурочена.
Царапки были по кругу, свежие, в разных плоскостях- авто стояло у магазина 2 недели(парковка возле дома на их территории), мы уезжали в отпуск, решили что не угонят — камеры стоят. тогда ( в 2009 году) была машина популярна среди угонщиков, по ущербу- уверены были, что страховка все покроет.
ошибались(
Итак, за день до окончания полиса мы подали все доки, успели — уложились 19 июля 2010 года.
Долгое время мы ничего не получали от компании, в ноябре нам отказали по результатам трасологии.
видите ли повреждения от разных случаев.
но как от разных, если на предстраховом осмотре — все было новое, а приехав из командировки — обнаружили повреждения.?!
после моих ежедневных звонков директору компании, сейчас она уже не работает в ней, нам в феврале прошлого года выплатили 28300 за 5 элементов по калькуляции, хотя должны были отправить гарантийную авто на дилера. По остальным отказали.
Я прошу у них копии документов, написала заявление на предоставление доков для суда — акт осмотра, калькуляцию, отказ по элементам, заключение трасологич. экспертизы,…
мне ничего не предоставили с 13 июля 2011 года. Входящий номер документа 20-2-536 от 13-07-11.
Как получить и как добиться от них денег? ИЛИ документов?
Я в компьюторе видела выплату на 130 тр с копейками, а перечислили только 28тр.
Сейчас мне говорят, что не могут найти дело, нет документов, нет ничего — кроме инфо в компьюторе. Ну разве такое может быть?! Я устала с ними разговаривать, а с чего начать действовать и можно ли чего-то получить?
Скоро пройдет 3 года и тогда исковая давность( или что-там проходит через три года) закончиться(
если кто-то сможет подсказать, что мне делать или уже можно ничего не делать — подскажите, пожалуйста.
Сургутнефтегаз очень сложная компания для получения документов и видимо денег.
Номер дела 1374/10.
Готова к сотрудничеству.

Персонал с этого года поменялся, отдел убытков переехал с Загородного на Обводный ( теперь можно припарковаться и подъехать передом и также спокойно выехать- кто был на Загородном -поймут)), невысокая цена полиса каско
очень долгое урегулирование убытков, теряю выплатные дела, не берут трубку в убытках
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Дело было в далеком 2008

Летом 2008 года я за рулем своей машины Дэу нексия попал в ДТП. На трассе мне на встречу вылетел внедорожник, в результате столкновения нас раскидало на разные обочины. Водитель джипа не признавал свою вину, а ГАИшники узнав, что и у меня и у него есть КАСКО, написали «обоюдку».
Собрав все документы, я приехал в СК там написал заявление и сдал все документы. Дали номер 648/001-08
Через три дня мне позвонил юрист из СК и попросил меня приехать к нему для разговора.
Юрист предложил мне написать доверенность на его имя для представления моих интересов в судах и правоохранительных органах. Он объяснил мне, что если я так не сделаю, то страховая компания второго водителя взыщет с меня стоимость ремонта его авто за минусом 120 т.р. Я, конечно же, согласился!!!
Ущерб моего автомобиля оценщики оценили в 218 т.р.,
В СК мне предложили ремонт моего авто, но я отказался, так как уже выставил авто на продажу.
В общей сложности деньги я ждал с момента написания заявления около 30 дней.

Спустя три месяца мне позвонил юрист СК и сказал, что дело мы выиграли, и я могу подать на виновника в суд, что бы взыскать с него УТС. Я в свою очередь взыскал утс не с виновника, а с его СК Мегарус (23 т.р.) ( и кстати то же очень быстро все получилось)

Защитили мои интересы, сэкономили мои деньги, с их помощью получил утс с виновника.
как мне объяснили, дела с ущербом свыше 120 т.р. расматриваются дольше

ОСАГО направили на ремонт

в начале августа произошла неприятность, мой автомобиль одна дама за рулем от бампера до бампера помяла…
как только мы сней собрали все документы в гаи я обратился в свою СК (Ресо), где мне (через две недели!!!) отказали в выплате.
Обратившись в ее страховую я написал заявление, отдал те же документы. Сотрудница страховой мне дала выплатной листок с №186/046 с телефонами. Вышел оценщик сфоткал мою машину и сказал ждите звонка… Ждал три дня не дождавшись сам позвонил, в ответ меня пригласили за направлением на ремонт. В тот же день заехал на ремонт.

ни чего лишьнего, думал что все будет на много дольше
очередь в отдел выплат, не перезванивают пока сам не позвонишь
Администратор: Оценка засчитана: указаны обстоятельства страхового случая и номер дела.

Не надо страховать по системе "КАСКО" в данной компании!!!!

31 июля оформила полис КАСКО в «Сургутнефтегаз», 8 августа я припарковала машину у дома. Утром обнаружила разбитое стекло задней крышки багажника (стекло было разбито вдребезги). Я обратилась в милицию и вызвала аварийного комиссара. Хотя по договору мне говорили, что 1 раз я могу стекло заменить без справок!!! Но я решила перестраховаться и оформить все должным образом. После того как мне в милиции 13 о/м выдали уведомление и после осмотра автомобиля аварийным комиссаром, я позвонила в страховую. Приехав туда и написав заявление на ремонт на СТО Тойота Невский( так машина у меня гарантийная), мне объяснили что я должна ждать справку с милиции (2 недели!!) и так как машина кредитная, выдали направление в банк и сказли, чтобы я сама обращалась в банк для разрешения урегулировать убыток самостоятельно и только потом собрав все эти документы приехала к ним за направлением на ремонт. Менеджер, который оформлял мне заявление НЕ ВЫДАЛ мне ничего кроме направления в банк и осмотрев машину выпроводил меня!!! Получив все документы( прошло 3 недели) я приехала повторно в страховую, где мне выдали направление на ремонт. Поехав на СТО, я все оформила, и мне сказали, что теперь страховая должна согласовать замену стекла, и только потом они смогут заказать стекло и записали на ремонт 10 сентября. Сегодня 9 сентября Тойота отзвонилась мне и сказала что 2 раза отправляла согласование в страховую и до сих пор НЕТ подтверждения! Позвонив в страховую, они сообщили, что только увидели направление на ремонт и что в порядке очереди, они будут его согласовывать! В результате я больше месяца вынуждена ездить без заднего стекла!!!

Общение с менеджерами страховой компании (офис на Загородном проспекте) Кто ответит за долгие сроки согласования????????!!!!!!!! И почему заплатив 47000 рублей за КАСКО, я сколько я должна ездить без стекла???
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку факт задержки выплаты не подтвердился, и автором не предоставлена информация об исходе дела.

Предупреждение! Опасайтесь мошенников из СК "Сургутнефтегаз" филиала г. Сургут

В СК «Сургутнефтегаз» в филиале г. Сургута купил полис КАСКО на год за 43000 рублей (немалые деньги) наивно пологая, что теперь я защитил себя от лишних головных болей. Через некоторое время мой автомобиль в результате ДТП получил повреждения ЛКП переднего бампера. Все как положено, оформил в ГАИ, все документы в порядке. Зарегистрировал ДТП в страховой компании. ДТП произошло в январе. Ремонт решил отложить до лета. Покрашу бампер и поеду в отпуск (в страховой компании мне сказали что за возмещением я могу обратиться в течении 2-х лет с момента регистрации ДТП у них, если в течении этого периода я своими силами не устраню повреждения). В мае во дворе на стоянке неизвестный автомобиль (виновник неизвестен, свидетелей не нашел, может ночью?)задел передний бампер моего автомобиля. Слегка поцарапал (буквально несколько царапин). Я даже нисколько не расстроился. Сам бампер целый, а через месяц все равно покрашу по страховке. Вообщем все хорошо и жить хорошо.
Через месяц обращаюсь в СК «СНГ» за направлением на СТО. И мне выдают направление на частичную покраску бампера за счет СК (половину стоимости за покраску должен выплатить я). Свое решение работники отдела урегулирования убытков СК мотивировали тем что на бампере помимо зарегистрированных в протоколе ГАИ повреждений ЛКП присутствуют еще несколько мелких царапин. Я в свою очередь для справедливого решения этого вопроса обратился к начальнику отдела урегулирования убытков. Я ей сказал что исходя из суммы заплаченной мной за страховку (43000 руб) не к лицу их фирме (все таки работают под брендом «Сургутнефтегаз» — вернее только прикрываются им!!!)искать какие-то нелепые поводы что-бы сократить до минимума размер страхового возмещения. Цена вопроса смешная для страховой компании — 8000 рублей. На СТО ведь не будут красить пол бампера, все равно покраска детали целиком. Для чего вам портить репутации фирмы из-за 4000 рублей. И к чему приведет вашу фирму подобное отношение к клиентам приносящим вам огромные прибыли.
На что получил ответ — " Вас не устраивает наше решение вопроса.В таком случае мы полностью отказываем вам в возмещении ущерба и признаем данный случай как нестраховой?!!! Завтра приходите получите письменный отказ?!!!"
Затем вызвала охранника и попросила меня удалиться.
Вот это блокбастер!!! Я конечно был очень ошарашен подобным заявлением. И только после этого я «проникся» истинным смыслом названия отдела который возглавляет эта женщина -" Отдел урегулирования убытков". И как-бы красиво не рекламировали они свою СК ,(каюсь, повелся на рекламу ну и конечно на бренд данной фирмы при выборе СК), главная их цель выжать по максимуму из клиентов, при этом не особо стеснясь в выборе методов.
Подобные жизненные нюансы выходя за рамки общепринятых человеческих отношений естественно выбивают из колеи.
Ну да ну их Фтопку. Мы тоже не пальцем деланные. В таких ситуациях мы тоже получаем необходимый жизненный опыт.
Завтра заберу отказ из страховой компании и затем подам исковое заявление в суд на страховую компанию «Сургутнефтегаз» филиал г. Сургута. Благо жена опытный юрист, да и в случае необходимости обращусь к юристу с необходимым опытом работы.
Сейчас время новых возможностей, поэтому нельзя оставлять безнаказанным подобное скотское отношение мошенников к людям.
Так что если кто-то окажется в подобной ситуации — не отчаивайтесь и не паникуйте.
В случае обращения в суд придется потратить только свое личное время. Все судебные издержки (оплату услуг адвоката, независимых оценщиков, судебные издержки оплатит проигравшая сторона, плюс не упускайте возможность получить с мошенников моральную компенсацию).
Ну и конечно же старайтесь не попадать в «лапы мошенников». Как показывает личный опыт, и не единожды приходиться признать, при выборе страховой компании не следует отдавать предпочтение исходя только из громкого бренда, как например «Сургутнефтегаз». Сейчас в секторе страхования работает огромное количество фирм (например, когда мне пришло время оформлять страховку, пришлось делать выбор из 2-х десятков, и это в провинции). Признаюсь поторопился и поленился потратить время на более осознанный выбор СК. Для России почему-то показательный факт, что чем шире разрекламирован какой-то бренд, тем более наплевательское (местами даже не прикрытое) отношение работников под данным брендом к своим клиентам.
Хотя данный отзыв конечно-же имеет прямое отношение только к страховой компании «Сургутнефтегаз» филиал г. Сургута. Так что опасайтесь мошенников, изучайте отзывы.
И еще одна неприятная мысль которая пришла на ум. Прочитав предшествующие отзывы приходишь к выводу что недобросовестным страховым компаниям по большему счету наплевать на то что о них думают клиенты. Так как из года в год ничего в их отношении к клиентам не меняется («все те же лица» фигурируют в отрицательных отзывах клиентов).
Но и этому видимо есть объяснение. Я думаю что это происходит по тому что львиная доля страховок приходиться на обязаловку. Т.е. путем нехитрых и хитрых манипуляций с законодательством страховщики и «иже с ними» обеспечили себе заказы от физических и юридических лиц. Очень часто при проведении различных действий возникает ситуация при которой и физ. и юр. лица просто не могут отказаться от оформления страховки (т.е. нет страховки — нету дела или кого-либо приобретения и т.д.). Господа! Нам сделали предложение от которого мы не можем отказаться!
Вот тем и живут мошенники и лицедеи от мира страхования. Прямо отсюда и вытекает, если мягко выразиться, их нелицеприятное отношение к своим «дорогим» клиентам.
Всем удачи!!!
Алексей

Нет
Один большой негатив
Недовольство Страхователя результатом урегулирования заявленных им событий сопровождалось его нецензурной бранью. Неподтвержденные фактами, грубые обвинения в адрес специалистов отдела урегулирования убытков Сургутского страхового центра произносились в присутствии работника службы охраны, которого пригласили ввиду некорректного поведения Страхователя.

Специалисты компании действовали в соответствии со Стандартами качества обслуживания клиентов. В своей работе ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» строго придерживается действующего законодательства РФ и Правил страхования, на основании которых заключаются договоры.

Дело №112/001-2011. Отказ Страхователь получил 09.09.2011. Отказ в выплате по страховому событию, повреждение заднего бампера, зарегистрированному 17.01.2011 был подготовлен на основании того, что повреждение заднего бампера было зафиксировано на момент заключения договора страхования, что отражено в заявлении на страхование от 30.07.2010 и собственноручно подписано Страхователем. Согласно п.10.4. Правил страхования средств наземного транспорта Общества: «За отсутствующие, либо поврежденные детали ТС, выявленные на момент заключения договора страхования, при проведении экспертизы представителем Страховщика и отмеченные в Заявлении, Страховщик ответственности не несет, до момента внесения соответствующей записи в договор о предъявлении Страховщику укомплектованного, либо отремонтированного ТС».

Дело №1708/001-2011 на рассмотрении. По заявлению о выплате страхового возмещения за повреждения переднего бампера и диска колеса, зарегистрированному 14.07.2011 был составлен акт осмотра транспортного средства на дату предоставления поврежденного автомобиля для осмотра. При осмотре обнаружены повреждения лакокрасочного покрытия бампера, не относящиеся к заявленному страховому событию. Согласно Методическим рекомендациям по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства, если в результате осмотра транспортного средства установлено что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденной детали элемента кузова, работы по окраске указанного элемента не назначаются. Эксперт в акте осмотра обозначил частичную окраску поврежденной детали. Если повреждения лакокрасочного покрытия бампера, не относящиеся к заявленному событию, были получены в период от даты наступления страхового события 12.07.2011 до даты предоставления поврежденного транспортного средства для проведения осмотра 21.07.2011, то о них должно было быть заявлено в компетентные органы и оформлено заявление о наступлении страхового события. По условиям заключенного договора страхования выплата за повреждения лакокрасочного покрытия деталей без предоставления справок из компетентных органов не производится.

Татьяна Евгеньевна Новосельцева,
Директор Сургутского страхового центра
ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»