СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

КАСКО

А мне пока все нравится, в моем случае по моей вине не очень серьезное ДТП — только повреждение кузова. Как я понял при ущербе до 120000 руб компания работает очень оперативно. По крайней мере, я привез документы, в офисе оформил все бумаги и через 1 час уехал с направлением на ремонт. Сумму ущерба сказать не могу т.к. компания работает с СТО безналом. При общении сотрудники довольно адекватные люди.

Быстро, адекватно, без волокиты
В случае продления КАСКО повышающий коэффициент
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны идентификационные данные (номер полиса или дела).

Cтраховая компания "Сургутнефтегаз" задерживает страховую выплату.

Полис КАСКО 001/02 №05648 от 05.04.2012г.
13 ноября 2012г. в 15:10 на ул. Комсомольская, д. 14, г. Ярославля, произошло дорожно-транспортное происшествие.
В результате моему автомобилю, принадлежащему мне на правах собственности, причинены технические повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло не по моей вине, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП, копия постановления по делу об АПН). Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности, выданый в “РОСНО”.

“17” декабря 2012 года, согласно п.44 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я передал в ООО “Сургутнефтегаз" все необходимые документы.
Согласно п.2 ст.13 ФЗ “Об ОСАГО”, Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течение 15 дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п. 44 и п. 61 “Правил…”.
Данные документы в полном объеме были предоставлены в ООО “Сургутнефтегаз" “17” декабря 2012 года.
Таким образом, отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае и на осуществление страховой выплаты начинается с “17” декабря 2012 года.

Следовательно, 15 дней, предоставленные компании ООО “Сургутнефтегаз" на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 16.01.2013 (если считать только рабочии дни).
До настоящего момента выплата страховой компанией ООО “Сургутнефтегаз" не произведена. Таким образом, начиная с “16” января 2013г., страховая компания ООО “Сургутнефтегаз" грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной компании лицензии.

Грубое нарушение сроков для осуществления страховой выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка. Исходя из комментария представителя СК, можно считать, что проблема была решена.
Уважаемый Виталий!
В результате проверки по данному страховому случаю филиалом в г. Ярославле предоставлена информация: выплата страхового возмещения будет произведена 14.02.2013. Длительность рассмотрения документов связана с осуществлением дополнительной проверки по заявленным повреждениям автомобиля.

Хорошо, но долго.

Попала в ДТП. Вызвали ГИБДД. Оформили все как положено. У меня в полисе — ремонт по выбору страхователя.
Приехала в страховую. Привезла все документы. Страховая выносила мозги 1,5 месяца.
То такая бумажка нужна, то эдакая не правильно оформлена., параллельно предлагая
мне начать ремонт своей машины. Я отказалась, заявив, что пока не будет денег,
машину ремонтировать не буду.
Потом начали вилять, что за это они не заплатят, то за другое.
Я терпеливо ждала. После месяца ожиданий, начала звонить им каждый день и медленно и
печально выносить мозг.
А через полтора месяца деньги мне перечислили в полном объеме, согласно предварительного заказ-наряда с сервиса.
И впечатление осталось двоякое. Тянули долго, всячески пытаясь увильнуть, протянуть время.
Но потом выплатили всю сумму, хотя сумма была немаленькая ( 196 000).

Понравилось, что все таки выплатили всю сумму целиком.
Не понравилось, что очень долго тянули за все подробности и пытались меня обхитрить тем ходом, что, мол, ремонтируйся, не теряй время. А мы все оплатим. А потом на отремонтированной машине доказывай, требовался ли ремонт той или иной детали, и нужна ли была замена той или иной запчасти. Только после того, как я заявила, что ремонт не начнется, пока не будет денег и разводить меня на такую фишку не получится - только тогда перечислили денежку. Правда, в полном объеме.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не был настроен вести диалог.

Данная компания очень плохо работает

27 августа 2012 я попала в ДТП, в течение пяти дней заявила о произошедшем ДТП в СК «Сургутнефтегаз» и принесла им все копии и документы, которые они мне сказали, около месяца велось дознание, после чего я принесла все оставшиеся документы из ГИБДД в страховую. компанию через неделю мне дали направление на ремонт у дилера, я привезла свою машину к дилеру, 1 ноября 2012 года дилер произвел дополнительный осмотр для выявления скрытых повреждений. 8 ноября страховая компания получила заказ наряд от дилера и представитель страховой сказал, что они начинают согласование! сегодня 7 декабря 2012 года, то есть прошло 2 месяца!!! все эти два месяца меня кормили завтраками! еще и без зазрения совести сказали, что потеряли мое решение из ГИБДД!!! при этом я звонила не только в местную страховую (Челябинск), но и в их головной офис в Сургуте, при этом общаются сотрудники данной компании не особо вежливо не дают никаких гарантий и четких ответов по срокам! Сегодня еле дозвонившись (никто не брал трубку) до офиса в Сургуте, я узнала, что у них есть замечания по заказ наряду моего дилера, они отправили сегодня или вчера письмо об этом моему дилеру и сказали, что как только дилер на него ответит снова начнется согласование!!! Как это возможно??? я без машины уже почти 4 месяца, сколько еще я буду ждать элементарной бумажки о согласовании???!!! Мы что бесправные? Почему я, выполняя свои обязательства (оплата страховой премии страховой компании, своевременное предоставление всех необходимых документов) не могу рассчитывать на то, что и страховая будет выполнять свои обязательства?! им безразлична и их репутация и их обязательства! Хочу уберечь всех от обращения в данную страховую! Хочу обратиться ко всем людям кому дорого их время, нервы, деньги и здоровье — даже никогда не звоните в эту компанию, не приходите туда и уж тем более не страхуйтесь, потом будете плакать горючими слезами как я сейчас! и никто НИКТО из сотрудников даже не попытается ничего выяснить и не будет утруждать себя даже тем чтобы вам перезвонить! а я попытаюсь решать вопрос через суд. Всем спасибо за внимание. Извинит, что длинный пост-наболело!

НИЧЕГО
Не понравилось все: начинаю о поведения сотрудников, заканчивая вообще качеством их слуг
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут, претензии клиента обоснованные.
Уважаемая Мария!
13.12.2012 был окончательно согласован ремонт Вашего автомобиля.
По Вашему обращению осуществлена служебная проверка, с сотрудниками произведена соответствующая работа для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
Искренне сожалеем о том, как сложились обстоятельства, и приносим свои извинения за длительное ожидание, доставленные неудобства и беспокойство!

Все очень медленно, а на дворе 21 век.

Полис КАСКО 001/002 №018061 от 16.11.2011г. 06 апреля 2012 года попала в ДТП (по моей вине), 07 апреля 2012 года написала заявление в СК, окончательный пакет документов был собран к 28 августа 2012г. — написала заявление на выплату, машину к этому моменту я уже отремонтировала за свой счет, до сих пор жду выплаты. В СК, после долгих переговоров сказали, что деньги мне перечислены 17 октября 2012г. — сегодня уже 20-е, а денег нет, на звонки СК отвечать перестала. Терпения уже нет.

Все оооооочень медленно, как милостыню просишь, а между тем, все законодательно установленные сроки - нарушены.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.
Уважаемая Екатерина Валерьевна!

17.10.2012 Вам перечислено страховое возмещение, номер платежного поручения 15020.
Искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Плохая страховая компаия!!!

Моя машина застрахована в компании Сургутнефтегаз по КАСКО.
Наступил страховой случай, все оформленно как полагается. Страховая отправила на независимую экспертизу,(так как у них возникла сомнения что моя машина получила повреждения при заявленных мной обстаятельствах а именно она бала припаркована) экспертиза установила что моему авто повреждения приченины были тогда когда моя машина находилась в движении и на основании этого они мне отказавают.
Хотя эксперт который делал заключение мою машину своими глазами даже и не видел, своё решение он выносил посмотрев на фотографии сделанные фотографом страховой компании.
Так что по думайте стоит ли покупать полис у таких страховщиков.
До этого случая бала еще одна авария притерла меня маршрутка так там выплату я ждал аж 3 месяца!!!
Еще и нащитали мне 34000тысячи. А ремонт стоил 51000 вот такая компания.

Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. Информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК, отсутствует.
Уважаемый Владимир!
В ответ на Ваш отзыв считаем необходимым изложить следующие факты:
08.06.2012 Вами было подано заявление о повреждении 01.06.2012 застрахованного автомобиля с указанием обстоятельств произошедшего события, а также документы компетентных органов по факту произошедшего события.
08.06.2012 представитель нашей компании провел осмотр автомобиля и произвел фотосъемку повреждений. Был составлен акт осмотра №1242/12, в котором перечислены все имеющиеся повреждения.
Согласно п.11.5.1. Правил страхования средств наземного транспорта в редакции от 17.03.2010, Страховщик имеет право проверять сообщенную Страхователем информацию, а также выполнение Страхователем требований и условий договора.
Наша компания направила имеющиеся в распоряжении документы, относящиеся к заявленному Вами событию, на трасологическое исследование.
Рассмотрев представленные документы, независимый эксперт сделал следующий вывод: повреждения, присутствующие на автомобиле, не могли быть получены при обстоятельствах, заявленных собственником автомобиля и указанных в представленных документах.
Таким образом, у нас отсутствуют правовые основания осуществить страховую выплату в рамках заявленного Вами 08.06.2012 события.
24.07.2012 на основании вышеизложенных выводов мы направили в Ваш адрес письмо о невозможности осуществления страховой выплаты (исх. №20-2-626).

ужасная компания

Отвратительная компания. Мало того работают до 17-20 и только по будням. Ждала 1,5 часа в очередь, чтоб сдать документы. При страховании уверяли 1 деталь без справок. Оказалось если будет помята эта деталь. Просто если краска поцарапалась, не прокатит. Привезли справку от участкового, после мойки отвалилась краска чуть на двери и чуть на крыле и трещина лобового стекла. Через месяц выплатили только за крыло и стекло. А за дверь сказали- что это эффект эксплуатации. Хотя повреждения одинаковые рядом друг с другом. И то позвонив через 3 недели узнать. Ну что там с выплатами. Мне ответили — вот всё уже следующее в очереди ваше дело на калькуляцию. Не позвонила наверно ещё бы лежало столько же. Номер дела моего 7510, выплатили 15200р. И это повреждено было крыло, дверь и стекло где дверь не засчитали тк эффект эксплуатации. Больше никогда не буду страховать в этой компании.

Есть с какими страховыми сравнить. сургут оказалась самая плохая. больше к ним не обращусь
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. От автора не поступило новых комментариев на ответ страховой компании, что говорит о его неготовности вести диалог.
Уважаемая Виктория!
Для того чтобы картина была более объективной, видим необходимость изложить следующие факты в связи с Ваши случаем:
1. Вы подали заявление 7510 (повреждения ЛКП двери передней левой, крыла переднего левого) 05.06.2012 г.
Согласно акту осмотра от 05.06.2012 г. дверь передняя левая имеет эксплуатационные дефекты (следы коррозии и отслоения краски в нижней части). Акт осмотра Вами был подписан.
2. В заявлении Вы лично указали, что не обращались в компетентные органы для получения документов, подтверждающих факт получения и характер ущерба, решив воспользоваться п. 12.2 Условий страхований, подписанных Вами при заключении договора. Данный пункт предусматривает выплаты при деформации детали. Так как деталь была не деформирована, 20.06.2012 г. был подготовлен отказ в выплате.
3. 03.07.2012 г. Вы написали повторно заявление с просьбой пересмотреть решение и приложили справки ОВД, в которых указано, что Вы обратились в ОВД 21.06.2012 г. по факту обнаружения повреждений 02.05.2012 г. Не смотря на это, компанией было принято решение о выплате страхового возмещения.
4. Сроки урегулирования убытков:
При заключении договора формой возмещения ущерба Вами было выбрано направление на ремонт. По первому убытку (повреждение стекла) направление на ремонт было готово 09.06.2012 г. По второму заявлению (после повторного рассмотрения) – 11.07.2012.
До 06.08.2012 г. направления на ремонт были не востребованы.
06.08.2012 г. Вы решаете изменить форму возмещения, просите сделать калькуляцию и предоставляете реквизиты банковского счета.
22.08.2012 г. был составлен страховой акт и распоряжение, выплата осуществлена 29.08.2012 г.

полное отсутствие профессионализма

26мая произошёл страховой случай. Я стояла перед запрещающим знаком светофора, где в меня въехл нисан кашкай. (Небыло даже следов торможения). Владелица авто разговаривала по телефону и меня не заметила. Я звонила по телефону в страховую компанию Сургутнефтегаз, что наступил страховой случай. Мне сказали, что сейчас у них уволился человек принимающий документы, когда появиться не знают и что они не примут в настоящее время мои документы.28 мая я приехала без предупреждения в страх. компанию. Документы принял временный работник. Он отправил меня на экспертизу, где мне посоветовали (в справке о ДТП указаны скрытые повреждения) снять бампер, чтобы зафиксировать об этих повреждениях.Снимала за свои деньги.Чек о услугах с указанием работ я привезла в страховую компанию. Временный работник очень кричал:«На каком основании я сняла бампер и, что они чек не возьмут.» Довели меня до слёз.Я сказала, что найму адвоката и пойду в суд, им всё равно придётся выплатить.Через скандал, после разговора работника со своим директором, я добилась своего. Звонила стаховщикам регулярно, интересовалась как идут дела. Мне говорили, что их только отправили, то они на согласованиия в Сургуте и т.д. Сегодня 5 июля деньги до сих пор не перечислены.Говорят, что деньги пришли, но перечислить в банк они не могут. Документы проверяются. Ждите может быть на следующей неделе. Вот и как с ними бороться?

Отношение к клиенту. скорость выплаты, на счёт суммы я её не знаю они её скрывают, но то, что по всей видимости, они не знают закона в соответствии с п2 ст13 ФЗ №40 "Об ОСАГО"стаховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с момента получения документов- это точно. Всё у них идёт тяжело, везде надо напоминать, угрожать судом....
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер страхового полиса или дела, лишив страховую компанию возможности прокомментировать отзыв.
Уважаемая Лариса! Мы сожалеем, что возникла ситуация, из-за которой Вам пришлось написать данный отзыв.
Просим Вас сообщить номер страхового полиса или дела для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.

Потратите время, деньги и нервы!

Покупал у них КАСКО в 2011.
За полтора месяца до окончания действия страховки произошол страховой случай. При движении на мое лобовое стекло упал металлический болт, оставив сильный скол.
Остановившись у дороги я позвонил в эту компанию, рассказал что произошло. Мне ответили что звонить никуда больше не нужно, приезжайте к нам, мы все оформим.
Я приехал к ним, все оформил, сфотографировали мне всю машину, отсканировали все мои документы, оставил у них реквизиты своей банковской карточки. Просидел у них около двух часов.
Спустя полтора месяца, через 2-3 дня после окончания срока действия страховки, мне приходит письмо, о том что оплаты не будет, т.к. я не подавал заявку в соотв. органы!!!
При этом, за весь период, был у них три раза, никто за все время мне об этом не говорил.

ничего не понравилось
обслуживание ужасное! Никакой информативности, ничего не говорят, сообщают только письмом через месяцы после подачи заявления. Контора в 3-4 человека.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер страхового полиса или дела, лишив компанию возможности прокомментировать ситуацию.

Затягивают с мизирными выплатами

Впервый и последний раз застраховалась в Сургутнефтегаз! Купила полюс 24.05.2012, 15.02.2012 муж попал в ДТП, машина не находу, вызвали эвакуатор отвезли в автосервис попросили разобрать чтобы было видно все скрытые повреждения (AUDI A4 quatro 2004), конечно все за наш счет. В итоге осмотр авто произвели лишь 20.02.2012, ссылаясь «ну вы разбирайте разбирайте пока, что сейчас смотреть, ничего же не видно». Результаты оценки были 5.03.2012. Причем оценка была ровно в 2 раза меньше, а именно мы взяли счет только на запчасти которые не подлежат ремонту, он был на 120 000руб, и еще была кузовная работа, ее не было в счете, и оценщик оценил в 64 000руб ущерб. На вопрос где можно отремонтироваться за эти деньги он ответил что это износ, вы ни где не отремонтируетесь за эти деньги, все равно свои ровно столько же нужно добавлять. Ладно ждем свои 64000руб, по договору это 15 рабочих дней. 26.03.2012 денег так и нет, звоним в страховую а нам отвечают что сумму еще урезали до 60 000руб и это еще не окончательный ответ…

Вообщем сегодня 2.04.2012 а денег так и нет, говорят как и всем, впрочем, НЕТ ОТВЕТА ИЗ СУРГУТА, как только прийдет ответ, так сразу все выплатим. (г.Томск)

Перед покупкой полюса было все замечательно :), даже оставлен сотовый телефон, для круглосуточной связи.
После ДТП всем сотрудникам вдруг стало некогда, нет времени на тебя, куча другой работы. И вообще не отвлекайте :(
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки выплаты страхового возмещения.