СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Быстро поменяли лобовое стекло

Буквально неделю назад схватил камень и треснуло лобовое стекло, сразу же пришел в страховую написал заявление, в тот же день дали направление на ремонт и к вечеру у меня стояло новое стекло. Не ожидал но все было быстро №заявления 150/001-12/

оочень быстро, и красивые девочки помогают писать заявление.
все норм.

А воз и нынче там...Сургутнефтегаз не дает доки!

У меня как в басне…
Мы ( моя вторая поовинка) застраховали свою новую машинку Тойоту Короллу 2008 выпуска в 2009 году в СК Сургутнефтегаз. полис АТ№ 005357-09, от 21-07-2009.
где-то к концу страховки обратились со справкой от участкового о повреждении 5 элементов авто по ЛКП (лакокрасочное покрытие)
( крыло переднее левое, дверь левая задняя, бампер передний, дверь правая передняя, крыло правое заднее)
и еще 2 элемента по кузову — бампер задний помят, личинка двери водительской- раскурочена.
Царапки были по кругу, свежие, в разных плоскостях- авто стояло у магазина 2 недели(парковка возле дома на их территории), мы уезжали в отпуск, решили что не угонят — камеры стоят. тогда ( в 2009 году) была машина популярна среди угонщиков, по ущербу- уверены были, что страховка все покроет.
ошибались(
Итак, за день до окончания полиса мы подали все доки, успели — уложились 19 июля 2010 года.
Долгое время мы ничего не получали от компании, в ноябре нам отказали по результатам трасологии.
видите ли повреждения от разных случаев.
но как от разных, если на предстраховом осмотре — все было новое, а приехав из командировки — обнаружили повреждения.?!
после моих ежедневных звонков директору компании, сейчас она уже не работает в ней, нам в феврале прошлого года выплатили 28300 за 5 элементов по калькуляции, хотя должны были отправить гарантийную авто на дилера. По остальным отказали.
Я прошу у них копии документов, написала заявление на предоставление доков для суда — акт осмотра, калькуляцию, отказ по элементам, заключение трасологич. экспертизы,…
мне ничего не предоставили с 13 июля 2011 года. Входящий номер документа 20-2-536 от 13-07-11.
Как получить и как добиться от них денег? ИЛИ документов?
Я в компьюторе видела выплату на 130 тр с копейками, а перечислили только 28тр.
Сейчас мне говорят, что не могут найти дело, нет документов, нет ничего — кроме инфо в компьюторе. Ну разве такое может быть?! Я устала с ними разговаривать, а с чего начать действовать и можно ли чего-то получить?
Скоро пройдет 3 года и тогда исковая давность( или что-там проходит через три года) закончиться(
если кто-то сможет подсказать, что мне делать или уже можно ничего не делать — подскажите, пожалуйста.
Сургутнефтегаз очень сложная компания для получения документов и видимо денег.
Номер дела 1374/10.
Готова к сотрудничеству.

Персонал с этого года поменялся, отдел убытков переехал с Загородного на Обводный ( теперь можно припарковаться и подъехать передом и также спокойно выехать- кто был на Загородном -поймут)), невысокая цена полиса каско
очень долгое урегулирование убытков, теряю выплатные дела, не берут трубку в убытках
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Дело было в далеком 2008

Летом 2008 года я за рулем своей машины Дэу нексия попал в ДТП. На трассе мне на встречу вылетел внедорожник, в результате столкновения нас раскидало на разные обочины. Водитель джипа не признавал свою вину, а ГАИшники узнав, что и у меня и у него есть КАСКО, написали «обоюдку».
Собрав все документы, я приехал в СК там написал заявление и сдал все документы. Дали номер 648/001-08
Через три дня мне позвонил юрист из СК и попросил меня приехать к нему для разговора.
Юрист предложил мне написать доверенность на его имя для представления моих интересов в судах и правоохранительных органах. Он объяснил мне, что если я так не сделаю, то страховая компания второго водителя взыщет с меня стоимость ремонта его авто за минусом 120 т.р. Я, конечно же, согласился!!!
Ущерб моего автомобиля оценщики оценили в 218 т.р.,
В СК мне предложили ремонт моего авто, но я отказался, так как уже выставил авто на продажу.
В общей сложности деньги я ждал с момента написания заявления около 30 дней.

Спустя три месяца мне позвонил юрист СК и сказал, что дело мы выиграли, и я могу подать на виновника в суд, что бы взыскать с него УТС. Я в свою очередь взыскал утс не с виновника, а с его СК Мегарус (23 т.р.) ( и кстати то же очень быстро все получилось)

Защитили мои интересы, сэкономили мои деньги, с их помощью получил утс с виновника.
как мне объяснили, дела с ущербом свыше 120 т.р. расматриваются дольше

ОСАГО направили на ремонт

в начале августа произошла неприятность, мой автомобиль одна дама за рулем от бампера до бампера помяла…
как только мы сней собрали все документы в гаи я обратился в свою СК (Ресо), где мне (через две недели!!!) отказали в выплате.
Обратившись в ее страховую я написал заявление, отдал те же документы. Сотрудница страховой мне дала выплатной листок с №186/046 с телефонами. Вышел оценщик сфоткал мою машину и сказал ждите звонка… Ждал три дня не дождавшись сам позвонил, в ответ меня пригласили за направлением на ремонт. В тот же день заехал на ремонт.

ни чего лишьнего, думал что все будет на много дольше
очередь в отдел выплат, не перезванивают пока сам не позвонишь
Администратор: Оценка засчитана: указаны обстоятельства страхового случая и номер дела.

Не надо страховать по системе "КАСКО" в данной компании!!!!

31 июля оформила полис КАСКО в «Сургутнефтегаз», 8 августа я припарковала машину у дома. Утром обнаружила разбитое стекло задней крышки багажника (стекло было разбито вдребезги). Я обратилась в милицию и вызвала аварийного комиссара. Хотя по договору мне говорили, что 1 раз я могу стекло заменить без справок!!! Но я решила перестраховаться и оформить все должным образом. После того как мне в милиции 13 о/м выдали уведомление и после осмотра автомобиля аварийным комиссаром, я позвонила в страховую. Приехав туда и написав заявление на ремонт на СТО Тойота Невский( так машина у меня гарантийная), мне объяснили что я должна ждать справку с милиции (2 недели!!) и так как машина кредитная, выдали направление в банк и сказли, чтобы я сама обращалась в банк для разрешения урегулировать убыток самостоятельно и только потом собрав все эти документы приехала к ним за направлением на ремонт. Менеджер, который оформлял мне заявление НЕ ВЫДАЛ мне ничего кроме направления в банк и осмотрев машину выпроводил меня!!! Получив все документы( прошло 3 недели) я приехала повторно в страховую, где мне выдали направление на ремонт. Поехав на СТО, я все оформила, и мне сказали, что теперь страховая должна согласовать замену стекла, и только потом они смогут заказать стекло и записали на ремонт 10 сентября. Сегодня 9 сентября Тойота отзвонилась мне и сказала что 2 раза отправляла согласование в страховую и до сих пор НЕТ подтверждения! Позвонив в страховую, они сообщили, что только увидели направление на ремонт и что в порядке очереди, они будут его согласовывать! В результате я больше месяца вынуждена ездить без заднего стекла!!!

Общение с менеджерами страховой компании (офис на Загородном проспекте) Кто ответит за долгие сроки согласования????????!!!!!!!! И почему заплатив 47000 рублей за КАСКО, я сколько я должна ездить без стекла???
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку факт задержки выплаты не подтвердился, и автором не предоставлена информация об исходе дела.

Предупреждение! Опасайтесь мошенников из СК "Сургутнефтегаз" филиала г. Сургут

В СК «Сургутнефтегаз» в филиале г. Сургута купил полис КАСКО на год за 43000 рублей (немалые деньги) наивно пологая, что теперь я защитил себя от лишних головных болей. Через некоторое время мой автомобиль в результате ДТП получил повреждения ЛКП переднего бампера. Все как положено, оформил в ГАИ, все документы в порядке. Зарегистрировал ДТП в страховой компании. ДТП произошло в январе. Ремонт решил отложить до лета. Покрашу бампер и поеду в отпуск (в страховой компании мне сказали что за возмещением я могу обратиться в течении 2-х лет с момента регистрации ДТП у них, если в течении этого периода я своими силами не устраню повреждения). В мае во дворе на стоянке неизвестный автомобиль (виновник неизвестен, свидетелей не нашел, может ночью?)задел передний бампер моего автомобиля. Слегка поцарапал (буквально несколько царапин). Я даже нисколько не расстроился. Сам бампер целый, а через месяц все равно покрашу по страховке. Вообщем все хорошо и жить хорошо.
Через месяц обращаюсь в СК «СНГ» за направлением на СТО. И мне выдают направление на частичную покраску бампера за счет СК (половину стоимости за покраску должен выплатить я). Свое решение работники отдела урегулирования убытков СК мотивировали тем что на бампере помимо зарегистрированных в протоколе ГАИ повреждений ЛКП присутствуют еще несколько мелких царапин. Я в свою очередь для справедливого решения этого вопроса обратился к начальнику отдела урегулирования убытков. Я ей сказал что исходя из суммы заплаченной мной за страховку (43000 руб) не к лицу их фирме (все таки работают под брендом «Сургутнефтегаз» — вернее только прикрываются им!!!)искать какие-то нелепые поводы что-бы сократить до минимума размер страхового возмещения. Цена вопроса смешная для страховой компании — 8000 рублей. На СТО ведь не будут красить пол бампера, все равно покраска детали целиком. Для чего вам портить репутации фирмы из-за 4000 рублей. И к чему приведет вашу фирму подобное отношение к клиентам приносящим вам огромные прибыли.
На что получил ответ — " Вас не устраивает наше решение вопроса.В таком случае мы полностью отказываем вам в возмещении ущерба и признаем данный случай как нестраховой?!!! Завтра приходите получите письменный отказ?!!!"
Затем вызвала охранника и попросила меня удалиться.
Вот это блокбастер!!! Я конечно был очень ошарашен подобным заявлением. И только после этого я «проникся» истинным смыслом названия отдела который возглавляет эта женщина -" Отдел урегулирования убытков". И как-бы красиво не рекламировали они свою СК ,(каюсь, повелся на рекламу ну и конечно на бренд данной фирмы при выборе СК), главная их цель выжать по максимуму из клиентов, при этом не особо стеснясь в выборе методов.
Подобные жизненные нюансы выходя за рамки общепринятых человеческих отношений естественно выбивают из колеи.
Ну да ну их Фтопку. Мы тоже не пальцем деланные. В таких ситуациях мы тоже получаем необходимый жизненный опыт.
Завтра заберу отказ из страховой компании и затем подам исковое заявление в суд на страховую компанию «Сургутнефтегаз» филиал г. Сургута. Благо жена опытный юрист, да и в случае необходимости обращусь к юристу с необходимым опытом работы.
Сейчас время новых возможностей, поэтому нельзя оставлять безнаказанным подобное скотское отношение мошенников к людям.
Так что если кто-то окажется в подобной ситуации — не отчаивайтесь и не паникуйте.
В случае обращения в суд придется потратить только свое личное время. Все судебные издержки (оплату услуг адвоката, независимых оценщиков, судебные издержки оплатит проигравшая сторона, плюс не упускайте возможность получить с мошенников моральную компенсацию).
Ну и конечно же старайтесь не попадать в «лапы мошенников». Как показывает личный опыт, и не единожды приходиться признать, при выборе страховой компании не следует отдавать предпочтение исходя только из громкого бренда, как например «Сургутнефтегаз». Сейчас в секторе страхования работает огромное количество фирм (например, когда мне пришло время оформлять страховку, пришлось делать выбор из 2-х десятков, и это в провинции). Признаюсь поторопился и поленился потратить время на более осознанный выбор СК. Для России почему-то показательный факт, что чем шире разрекламирован какой-то бренд, тем более наплевательское (местами даже не прикрытое) отношение работников под данным брендом к своим клиентам.
Хотя данный отзыв конечно-же имеет прямое отношение только к страховой компании «Сургутнефтегаз» филиал г. Сургута. Так что опасайтесь мошенников, изучайте отзывы.
И еще одна неприятная мысль которая пришла на ум. Прочитав предшествующие отзывы приходишь к выводу что недобросовестным страховым компаниям по большему счету наплевать на то что о них думают клиенты. Так как из года в год ничего в их отношении к клиентам не меняется («все те же лица» фигурируют в отрицательных отзывах клиентов).
Но и этому видимо есть объяснение. Я думаю что это происходит по тому что львиная доля страховок приходиться на обязаловку. Т.е. путем нехитрых и хитрых манипуляций с законодательством страховщики и «иже с ними» обеспечили себе заказы от физических и юридических лиц. Очень часто при проведении различных действий возникает ситуация при которой и физ. и юр. лица просто не могут отказаться от оформления страховки (т.е. нет страховки — нету дела или кого-либо приобретения и т.д.). Господа! Нам сделали предложение от которого мы не можем отказаться!
Вот тем и живут мошенники и лицедеи от мира страхования. Прямо отсюда и вытекает, если мягко выразиться, их нелицеприятное отношение к своим «дорогим» клиентам.
Всем удачи!!!
Алексей

Нет
Один большой негатив
Недовольство Страхователя результатом урегулирования заявленных им событий сопровождалось его нецензурной бранью. Неподтвержденные фактами, грубые обвинения в адрес специалистов отдела урегулирования убытков Сургутского страхового центра произносились в присутствии работника службы охраны, которого пригласили ввиду некорректного поведения Страхователя.

Специалисты компании действовали в соответствии со Стандартами качества обслуживания клиентов. В своей работе ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» строго придерживается действующего законодательства РФ и Правил страхования, на основании которых заключаются договоры.

Дело №112/001-2011. Отказ Страхователь получил 09.09.2011. Отказ в выплате по страховому событию, повреждение заднего бампера, зарегистрированному 17.01.2011 был подготовлен на основании того, что повреждение заднего бампера было зафиксировано на момент заключения договора страхования, что отражено в заявлении на страхование от 30.07.2010 и собственноручно подписано Страхователем. Согласно п.10.4. Правил страхования средств наземного транспорта Общества: «За отсутствующие, либо поврежденные детали ТС, выявленные на момент заключения договора страхования, при проведении экспертизы представителем Страховщика и отмеченные в Заявлении, Страховщик ответственности не несет, до момента внесения соответствующей записи в договор о предъявлении Страховщику укомплектованного, либо отремонтированного ТС».

Дело №1708/001-2011 на рассмотрении. По заявлению о выплате страхового возмещения за повреждения переднего бампера и диска колеса, зарегистрированному 14.07.2011 был составлен акт осмотра транспортного средства на дату предоставления поврежденного автомобиля для осмотра. При осмотре обнаружены повреждения лакокрасочного покрытия бампера, не относящиеся к заявленному страховому событию. Согласно Методическим рекомендациям по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства, если в результате осмотра транспортного средства установлено что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденной детали элемента кузова, работы по окраске указанного элемента не назначаются. Эксперт в акте осмотра обозначил частичную окраску поврежденной детали. Если повреждения лакокрасочного покрытия бампера, не относящиеся к заявленному событию, были получены в период от даты наступления страхового события 12.07.2011 до даты предоставления поврежденного транспортного средства для проведения осмотра 21.07.2011, то о них должно было быть заявлено в компетентные органы и оформлено заявление о наступлении страхового события. По условиям заключенного договора страхования выплата за повреждения лакокрасочного покрытия деталей без предоставления справок из компетентных органов не производится.

Татьяна Евгеньевна Новосельцева,
Директор Сургутского страхового центра
ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»

ИЩЕМ ЛЮБУЮ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ!!!- СЛОГАН СК СУРГУТНЕФТЕГАЗ

Полис АТ №004424-001-2010 от 04 июля 2010г. а/м Мазда3, 2005 год, гос.знак Т310СТ150
Застраховали а/м в ЭТОЙ компании, позарившись на дешевизну ну и на достаточно броское имя (всё-таки «дочка» крупной нефтяной компании, не должны вести себя некорректно). Не тут то было.
14.02.2011г. наш автомобиль угнали — действовали по «стандартной» схеме — вытащили ключи в магазине, затем угнали. Мы заявили в милицию, прождали «стандартные» 2 месяца, автомобиль, естественно, не нашли. Предоставили в страховую все документы, но ответа так и не получали. В итоге, лишь дождавшись нашей письменной претензии, ЭТА компания нам отказала с формулировкой «предоставлен неполный комплект ключей и автомобиль похищен вместе с ключами». Хотя они хорошо знают, что сначала были украдены ключи, а затем с их помощью автомобиль (это четко указано в материалах следователя). Общались и с местным филиалом, и с Сургутом — бесполезно, добровольно выплачивать не хотят. Несмотря на приводимые примеры решений судов в пользу страхователей (например, Определение Верховного суда Российской Федерации от 9 июля 2008г. №5-В08-53, определение Верховного суда Российской Федерации от 5 августа 2008г. №5-В0-53, определение Верховного суда Российской Федерации от 12 января 2010г. №5-В09-146)сотрудники ЭТОЙ компании не скрывают, что платить не хотят. Т.о. преднамеренно ведут себя некорректно, неподобающе респектабельной компании (в её респектабельность уже не верю). Неужели не стыдно за своё поведение, не соответствующее общепринятой корпоративной этике? Что ж, будем судиться, наняли адвоката, сейчас готовим исковое в суд. Одновременно написали жалобу в прокуратуру.

Ужасная работа страховой компании!!!

Заболела перед вылетом

В начале июня хотела полететь в Италию. Пошла в тур агентство (ВОЯЖ+) купила авиа билет за 10 т.р. и сдала документы на визу. В тур агентстве сказали, что могут отказать в выдаче визе и порекомендовали застраховаться от невыезда. Что я и сделала прямо там же в агентстве. Дней за 10 до вылета мне одобрили визу, я конечно обрадовалась но и подумала, что могла и не страховаться. 5 июня за три дня до вылета я заболела меня положили в больницу с ранней стадией пневмонии. Я сразу позвонила в тур агентство предупредить, что я не полечу и хотела что бы они мне вернули деньги. На что они мне ответили «Деньги вернуть не сможем билет уже оплачен, но после выписки можете писать заявление в СК».
где то 20 июня я пошла с выпиской в СК сдала все документы. Работник Н.Челнинского филиала объяснил, что у них нет в штате медика и они сегодня отправят все документы в головной на проверку и где то через две недели я получу деньги. Он соврал деньги я уже получила через 10 дней,, 29 июня мне на карточку зачислили деньги). Честно не ожидала что все будет так быстро. Не сказала бы что их работник был супер вежливым и обходительным с грустным лицом принял все документы положил в файл.

Администратор: Оценка не засчитана: не указан номер дела.

Направили на ремонт

Купил авто в Наб.Челнах в автосалоне Тойота-центр через Тойта банк, там же «предложили» застроховаться по Каско, на выбор дали несколько компаний (не помню точно сколько) я выбрал Сургутнефтегаз. В мае месяце этого года попал в ДТП, вьехали мне в зад разбили бампер, багажник, два крыла. Сразу же побежал в страховую писать заявление. Написав заявление мне предложили два варианта первый «направление на ремонт» к официальному диллеру, второй как мне сказали: «деньги налом, но через 30 дней и по среднерыночным ценам и на ремонт вам может не хватить»,, согласился на направление на ремонт. Через три дня я снова заехал в страховую донес недостающие документы и забрал направление.
В тот же день поехал в Тойота-центр показал мастерам авто, на что они мне сказали «Сегодня закажем бампер, и фару приезжай через 10 дней» сняли крышку бензобака (видимо для подбора краски ), забрали направление, Как и обещали через дней 8-9 мне позвонили сказали что бы я загонял авто.Загнал вернули через 5 дней. Мне понравилось. По сути я в СК ходил два раза и ни разу не звонил все моменты решал с СТОшниками.

Ремонт у официального диллера
в случае получения налом платят мало

Слава Богу, что мое сотрудничество с этой компанией закончилось

Договор КАСКО со страховой компанией СУРГУТНЕФТЕГАЗ (Нижний Новгород) был заключен в декабре 2009 года при покупке нового автомобиля. Случилась неприятность: на парковке у дома поцарапали мне передний бампер. Пошла к официалам получить примерную стоимость ремонта. Они мне озвучили 8 тыс. руб. Приехала в страховую, получила направление на оценку ущерба, оценили в 6 тыс. руб (ВНИМАНИЕ! Вот что они мне на это сказали: все-равно все машины ремонтируют в тех же гаражах). Таким образом они мотивируют свое занижение! Так я за этими копейками ходила месяца три (а если, не дай Бог, что-то серьезное)? Только после того, как я сказала, что пойду в суд и по-большому счету я уже написала заявление, мне на следующий день позвонили и сказали, чтобы я приезжала за деньгами. НЕУЖЕЛИ ПО-ХОРОШЕМУ НЕЛЬЗЯ? По-поводу ремонта в их сервисах: работают с дешевыми автосервисами — халтура полная, а те время тянут — денег за срочность хотят, мне дверку красили 1 месяц (прикол: и в цвет не попали), правда перекрасили за неделю. А страховая в это время от меня полностью открестилась, типа это уже не наши проблемы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!! Слава Богу, что мое сотрудничество с этой компанией закончилось.