СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Не плохая компания

Номера случаев не напишу, давно было, но общие впечатления постараюсь изложить: застрахован по КАСКО, проблем в общем то не было, пошла как то полоса неудач и часто коцали на парковке, так вот приходил со всеми справками по ущербу в офис (Москва), бывало что вообще без очередей, а иногда приходилось посидеть по несколько часов, обслужили хорошо.записали на ремонт сразу на оба бампера, проблем никаких не было. Сам ремонт затянулся, но это уже не вина компании. Впечатления были положительные, ОЧЕНЬ огорчил лишь тот факт что компания не работает с официалами по моей марке (VOLVO) и отправили в какой то левый сервис мазды, когда пришла весна то заметил как покрасили, до этого было не видно, но на солнце бампера сильно выделяются.
Поэтому больше заключать с сургутом не буду, хотелось бы ремонт авто производить у официалов. Благо повреждения были незначительные

не возникало проблем со справками, пару раз проходил без очередей
на ремонт отправляют в какие-то шарашки
Администратор: Оценка не может быть засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.

Хотя и долго, но в полном объеме и по двум случаем сразу!!!

В конце февраля 2013 года мне сильно поцарапали машину, по дороге в страховую я попала в аварию, в результате которой машина была сильно повреждена. Общий убыток по 2-м случаям около полумиллиона. В Санкт-Петербургском филиале оба случая (№№ 404 и 405) сразу приняли, все были вежливы, даже шли навстречу. В целом я довольна работой компании, вот только долго согласовывали сумму ремонта с СТО, и дважды отправляли на согласование в Сургут. Через неделю забираю машину.

Вежливость сотрудников. Когда я приехала за направлением по второму случаю, сотрудник который вел мое дело вышел на обед, но другой сотрудник мне помог, нашел направление и выдал его. Ждать или приезжать позже мне не пришлось. На каждый мой звонок всегда вежливо и терпеливо отвечали.
Очень долгое согласование
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.

Нет уважения к чужому времени

Хотел срочно приобрести по полис ОСАГО в Нефтеюганском отделении СК. Вечером намерено изменил маршрут, чтобы уточнить часы работы на вывеске у входа в здание. На следующий день табличка на входе по прежнему указывала на окончание работы в 18-00, на двери кабинета в 17-00. Театр начинается с вешалки? У меня украли время, выдав обещание в обслуживании, теперь стоит подумать о доверии. Пренебрежение к чужому времени говорит заранее и о многом. Возможно, компания такие убытки не считает, но статистика утверждает, что недовольный клиент уводит в среднем 70 потенциальных. Сколько оттолкнула клиентов табличка на входе, не знаю.Полис приобретать, видимо, стану в другом месте.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.

Ужасная компания Сургутнефтегаз.

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться набалевшим. Купил я в апреле 2012 года автомашину БМВ Х 5 и застраховался по КАСКО в Сургутнефтегазе. Думал что нормальная страховая компания.
04.04.2012 г. застраховали принадлежащий автомобиль БМВ Х 5 2008 г.в., в ООО «Страховое Общество «Сургутнефтегаз». Согласно квитанции серия ВН № 503456 от 04.04.2012 г., наличным способом оплачен страховой взнос в размере 131 040 руб., выписан страховой полис добровольного страхования КАСКО 001/02 № 014003 от 04.04.2012 г.,
В декабре 2012 года произошло единственное страховое событие. Обратился со всеми документами к ним. И тут встретил отпор в лице директора местного Казанского филиала Мухамадеева Артура Мурзы-Ахметовича. Который сначала, не хотел принимать документы, затем не давал направление на осмотр. Потом после долгих ссор, пришлось писать заявление, регистрировать его у них в местном журнале, чтобы Мухамадеев А.М. все таки «снизошел до нас», до обычных «смертных», и все таки разрешил таки нам пройти осмотр и показать поврежденную машину. Потом стало еще хуже. Показав машину, согласившись со степенью ремонтного воздействия я подписал все необходимые акты осмотра, все поврежденные элементы должны были замениться. Я был застрахован таким образом, чтобы мог в случае страхового события получить страховку как деньгами, так и в счет погашения кредита. Но занимаясь моим выплатным делом, директор Мухамадеев А.М. почему то стал настаивать, чтобы я поехал на ремонт в какой-то не понятный автосервис, который он мне рекомендовал. Я спросил у него, качественно ли там отремонтируют мою машину, так ведь машина мне очень дорога, и стоит больших денег. Он сказал. что наверное хорошо, никаких гарантий не дал. Сам он как я позже выяснил, не местный, его в Казань прислали из головного офиса г. Сургут (видимо пошел на понижение, как я думаю, так просто ведь не отправят из головного офиса в регион). Значит он не знает, какой сервис мне предлагает, чтобы я мог отремонтировать там свою «ласточку» по направлению на ремонт, и сколько бы это могло занять времени я тоже не знаю. В связи с этим я попросил компанию меня в этот не понятный сервис не направлять, но директор все настаивал и настаивал (может этот сервис платит ему какие-то «отступные» ну вы понимаете, подумал я). Законные сроки для принятия решения по выплате мне страховки, как вы понимаете естественно прошли. Выплаты не было. Пришлось, за свои деньги проходить независимую оценку, степень ремонтного воздействия совпала, что у независимого оценщика — все на замену, что при осмотре в страховой компании. Сумма причитающейся страховки мне стала известной она составила 900 000 рублей. Только после этого я понял, что страховая компания не намерена платить. Деньги берут с удовольствием, а платить то, что принадлежит мне не хотят. Пришлось писать досудебную претензию, и вместе с копией независимой оценки «идти на поклон» к директору Мухамадееву А.М., мол возьмите, пожалуйста, будьте так любезны. Вы бы видели глаза Мухамадеева А.М., когда он увидел эту сумму 900 000 рублей. Он начал говорить что эта сумма неимоверна огромна, что я ее выдумал, что ущерб для БМВ Х 5 не может быть таким, что я мошенник, и ну и все такое нелицеприятное. Было так паршиво на душе, это был как «плевок в лицо, в душу». Он сказал, что мне ни копейки не заплатят. Чтобы я шел куда подальше. Я понял что придется годами судиться с этой ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЙ КОМПАНИЕЙ. Машину я продать не могу, она у меня кредитная, отремонтировать денег нет, что делать не знаю. А у меня свой бизнес, мне нужно перемещаться, а мне приходиться ездить на поврежденной машине, терять свой статус, авторитет, по вине Сургутнефтегаза. Это еще не все. Буквально на днях, нанял себе водителя. Хотел вписать его в полис КАСКО, ДОСАГО. Пришел в компанию, и снова ЭТОТ МУХАМАДЕЕВ А.М., который у меня уже как «кость в горле», мило улыбаясь ко мне вышел и сказал, что никакого человека он в полис вписывать мне не разрешит, тем самым нарушив мои права. В мою же машину и не вписать моего водителя. Хотя машина моя, полис я купил, и могу вписать кого угодно. Так что подводя итоги, написанного и пережитого хочу всем порекомендовать СТРАХОВАТЬСЯ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. И не попасть в просак, как я. Всем спасибо! Кроме конечно, директора Сургутнефтегаза Мухамадеева А.М. с Вами мы еще встретимся в суде. Очень плохая компания Сургутнефтегаз.

Ужасная компания. Сотрудники нормальные, а директор не знает своего дела. ((
Администратор: Оценка засчитана, исходя из текста отзыва, сроки выплаты были нарушены.
Ответ предоставлен страховой компанией:

Уважаемый Рамиль Ильгизарович, сообщаем, что Вам произведены выплаты страхового возмещения 22.03.2013 в размере 888 109 рублей, номер платежного поручения 4343,
03.04.2013 в размере 12 481,98 рубль, номер платежного поручения 232,
15.05.2013 в размере 19 260,81 рублей, номер платежного поручения 365.

Благодарность клиента

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Ваш клиент Горкунова Юлия. Номер дела по которому был ущерб 001-000033-05/13

Добрый день! Хочу выразить благодарность Московскому филиалу СК Сургутнефтегаз, Управлению урегулирования убытков, а именно Ловицкой Елене и Сокову Алексею. Работая с разными СК (Югория, Согласие) ВПЕРВЫЕ столкнулась с таким внимательным отношением к клиентам. Работают очень профессионально, быстро, четко. Всегда предоставляют верную информацию. Выплаты вовремя, в полном объеме, в четко обозначенный ранее срок. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Ваш клиент Горкунова Юлия. Номер дела по которому был ущерб 001-000033-05/13
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответила на дополнительные вопросы администрации.

КАСКО

А мне пока все нравится, в моем случае по моей вине не очень серьезное ДТП — только повреждение кузова. Как я понял при ущербе до 120000 руб компания работает очень оперативно. По крайней мере, я привез документы, в офисе оформил все бумаги и через 1 час уехал с направлением на ремонт. Сумму ущерба сказать не могу т.к. компания работает с СТО безналом. При общении сотрудники довольно адекватные люди.

Быстро, адекватно, без волокиты
В случае продления КАСКО повышающий коэффициент
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не указаны идентификационные данные (номер полиса или дела).

Cтраховая компания "Сургутнефтегаз" задерживает страховую выплату.

Полис КАСКО 001/02 №05648 от 05.04.2012г.
13 ноября 2012г. в 15:10 на ул. Комсомольская, д. 14, г. Ярославля, произошло дорожно-транспортное происшествие.
В результате моему автомобилю, принадлежащему мне на правах собственности, причинены технические повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло не по моей вине, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП, копия постановления по делу об АПН). Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности, выданый в “РОСНО”.

“17” декабря 2012 года, согласно п.44 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я передал в ООО “Сургутнефтегаз" все необходимые документы.
Согласно п.2 ст.13 ФЗ “Об ОСАГО”, Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течение 15 дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п. 44 и п. 61 “Правил…”.
Данные документы в полном объеме были предоставлены в ООО “Сургутнефтегаз" “17” декабря 2012 года.
Таким образом, отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае и на осуществление страховой выплаты начинается с “17” декабря 2012 года.

Следовательно, 15 дней, предоставленные компании ООО “Сургутнефтегаз" на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 16.01.2013 (если считать только рабочии дни).
До настоящего момента выплата страховой компанией ООО “Сургутнефтегаз" не произведена. Таким образом, начиная с “16” января 2013г., страховая компания ООО “Сургутнефтегаз" грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной компании лицензии.

Грубое нарушение сроков для осуществления страховой выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка. Исходя из комментария представителя СК, можно считать, что проблема была решена.
Уважаемый Виталий!
В результате проверки по данному страховому случаю филиалом в г. Ярославле предоставлена информация: выплата страхового возмещения будет произведена 14.02.2013. Длительность рассмотрения документов связана с осуществлением дополнительной проверки по заявленным повреждениям автомобиля.

Хорошо, но долго.

Попала в ДТП. Вызвали ГИБДД. Оформили все как положено. У меня в полисе — ремонт по выбору страхователя.
Приехала в страховую. Привезла все документы. Страховая выносила мозги 1,5 месяца.
То такая бумажка нужна, то эдакая не правильно оформлена., параллельно предлагая
мне начать ремонт своей машины. Я отказалась, заявив, что пока не будет денег,
машину ремонтировать не буду.
Потом начали вилять, что за это они не заплатят, то за другое.
Я терпеливо ждала. После месяца ожиданий, начала звонить им каждый день и медленно и
печально выносить мозг.
А через полтора месяца деньги мне перечислили в полном объеме, согласно предварительного заказ-наряда с сервиса.
И впечатление осталось двоякое. Тянули долго, всячески пытаясь увильнуть, протянуть время.
Но потом выплатили всю сумму, хотя сумма была немаленькая ( 196 000).

Понравилось, что все таки выплатили всю сумму целиком.
Не понравилось, что очень долго тянули за все подробности и пытались меня обхитрить тем ходом, что, мол, ремонтируйся, не теряй время. А мы все оплатим. А потом на отремонтированной машине доказывай, требовался ли ремонт той или иной детали, и нужна ли была замена той или иной запчасти. Только после того, как я заявила, что ремонт не начнется, пока не будет денег и разводить меня на такую фишку не получится - только тогда перечислили денежку. Правда, в полном объеме.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не был настроен вести диалог.

Данная компания очень плохо работает

27 августа 2012 я попала в ДТП, в течение пяти дней заявила о произошедшем ДТП в СК «Сургутнефтегаз» и принесла им все копии и документы, которые они мне сказали, около месяца велось дознание, после чего я принесла все оставшиеся документы из ГИБДД в страховую. компанию через неделю мне дали направление на ремонт у дилера, я привезла свою машину к дилеру, 1 ноября 2012 года дилер произвел дополнительный осмотр для выявления скрытых повреждений. 8 ноября страховая компания получила заказ наряд от дилера и представитель страховой сказал, что они начинают согласование! сегодня 7 декабря 2012 года, то есть прошло 2 месяца!!! все эти два месяца меня кормили завтраками! еще и без зазрения совести сказали, что потеряли мое решение из ГИБДД!!! при этом я звонила не только в местную страховую (Челябинск), но и в их головной офис в Сургуте, при этом общаются сотрудники данной компании не особо вежливо не дают никаких гарантий и четких ответов по срокам! Сегодня еле дозвонившись (никто не брал трубку) до офиса в Сургуте, я узнала, что у них есть замечания по заказ наряду моего дилера, они отправили сегодня или вчера письмо об этом моему дилеру и сказали, что как только дилер на него ответит снова начнется согласование!!! Как это возможно??? я без машины уже почти 4 месяца, сколько еще я буду ждать элементарной бумажки о согласовании???!!! Мы что бесправные? Почему я, выполняя свои обязательства (оплата страховой премии страховой компании, своевременное предоставление всех необходимых документов) не могу рассчитывать на то, что и страховая будет выполнять свои обязательства?! им безразлична и их репутация и их обязательства! Хочу уберечь всех от обращения в данную страховую! Хочу обратиться ко всем людям кому дорого их время, нервы, деньги и здоровье — даже никогда не звоните в эту компанию, не приходите туда и уж тем более не страхуйтесь, потом будете плакать горючими слезами как я сейчас! и никто НИКТО из сотрудников даже не попытается ничего выяснить и не будет утруждать себя даже тем чтобы вам перезвонить! а я попытаюсь решать вопрос через суд. Всем спасибо за внимание. Извинит, что длинный пост-наболело!

НИЧЕГО
Не понравилось все: начинаю о поведения сотрудников, заканчивая вообще качеством их слуг
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут, претензии клиента обоснованные.
Уважаемая Мария!
13.12.2012 был окончательно согласован ремонт Вашего автомобиля.
По Вашему обращению осуществлена служебная проверка, с сотрудниками произведена соответствующая работа для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
Искренне сожалеем о том, как сложились обстоятельства, и приносим свои извинения за длительное ожидание, доставленные неудобства и беспокойство!

Все очень медленно, а на дворе 21 век.

Полис КАСКО 001/002 №018061 от 16.11.2011г. 06 апреля 2012 года попала в ДТП (по моей вине), 07 апреля 2012 года написала заявление в СК, окончательный пакет документов был собран к 28 августа 2012г. — написала заявление на выплату, машину к этому моменту я уже отремонтировала за свой счет, до сих пор жду выплаты. В СК, после долгих переговоров сказали, что деньги мне перечислены 17 октября 2012г. — сегодня уже 20-е, а денег нет, на звонки СК отвечать перестала. Терпения уже нет.

Все оооооочень медленно, как милостыню просишь, а между тем, все законодательно установленные сроки - нарушены.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.
Уважаемая Екатерина Валерьевна!

17.10.2012 Вам перечислено страховое возмещение, номер платежного поручения 15020.
Искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.