СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Плохая страховая компаия!!!

Моя машина застрахована в компании Сургутнефтегаз по КАСКО.
Наступил страховой случай, все оформленно как полагается. Страховая отправила на независимую экспертизу,(так как у них возникла сомнения что моя машина получила повреждения при заявленных мной обстаятельствах а именно она бала припаркована) экспертиза установила что моему авто повреждения приченины были тогда когда моя машина находилась в движении и на основании этого они мне отказавают.
Хотя эксперт который делал заключение мою машину своими глазами даже и не видел, своё решение он выносил посмотрев на фотографии сделанные фотографом страховой компании.
Так что по думайте стоит ли покупать полис у таких страховщиков.
До этого случая бала еще одна авария притерла меня маршрутка так там выплату я ждал аж 3 месяца!!!
Еще и нащитали мне 34000тысячи. А ремонт стоил 51000 вот такая компания.

Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. Информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК, отсутствует.
Уважаемый Владимир!
В ответ на Ваш отзыв считаем необходимым изложить следующие факты:
08.06.2012 Вами было подано заявление о повреждении 01.06.2012 застрахованного автомобиля с указанием обстоятельств произошедшего события, а также документы компетентных органов по факту произошедшего события.
08.06.2012 представитель нашей компании провел осмотр автомобиля и произвел фотосъемку повреждений. Был составлен акт осмотра №1242/12, в котором перечислены все имеющиеся повреждения.
Согласно п.11.5.1. Правил страхования средств наземного транспорта в редакции от 17.03.2010, Страховщик имеет право проверять сообщенную Страхователем информацию, а также выполнение Страхователем требований и условий договора.
Наша компания направила имеющиеся в распоряжении документы, относящиеся к заявленному Вами событию, на трасологическое исследование.
Рассмотрев представленные документы, независимый эксперт сделал следующий вывод: повреждения, присутствующие на автомобиле, не могли быть получены при обстоятельствах, заявленных собственником автомобиля и указанных в представленных документах.
Таким образом, у нас отсутствуют правовые основания осуществить страховую выплату в рамках заявленного Вами 08.06.2012 события.
24.07.2012 на основании вышеизложенных выводов мы направили в Ваш адрес письмо о невозможности осуществления страховой выплаты (исх. №20-2-626).

ужасная компания

Отвратительная компания. Мало того работают до 17-20 и только по будням. Ждала 1,5 часа в очередь, чтоб сдать документы. При страховании уверяли 1 деталь без справок. Оказалось если будет помята эта деталь. Просто если краска поцарапалась, не прокатит. Привезли справку от участкового, после мойки отвалилась краска чуть на двери и чуть на крыле и трещина лобового стекла. Через месяц выплатили только за крыло и стекло. А за дверь сказали- что это эффект эксплуатации. Хотя повреждения одинаковые рядом друг с другом. И то позвонив через 3 недели узнать. Ну что там с выплатами. Мне ответили — вот всё уже следующее в очереди ваше дело на калькуляцию. Не позвонила наверно ещё бы лежало столько же. Номер дела моего 7510, выплатили 15200р. И это повреждено было крыло, дверь и стекло где дверь не засчитали тк эффект эксплуатации. Больше никогда не буду страховать в этой компании.

Есть с какими страховыми сравнить. сургут оказалась самая плохая. больше к ним не обращусь
Администратор: Оснований для зачёта оценки недостаточно. От автора не поступило новых комментариев на ответ страховой компании, что говорит о его неготовности вести диалог.
Уважаемая Виктория!
Для того чтобы картина была более объективной, видим необходимость изложить следующие факты в связи с Ваши случаем:
1. Вы подали заявление 7510 (повреждения ЛКП двери передней левой, крыла переднего левого) 05.06.2012 г.
Согласно акту осмотра от 05.06.2012 г. дверь передняя левая имеет эксплуатационные дефекты (следы коррозии и отслоения краски в нижней части). Акт осмотра Вами был подписан.
2. В заявлении Вы лично указали, что не обращались в компетентные органы для получения документов, подтверждающих факт получения и характер ущерба, решив воспользоваться п. 12.2 Условий страхований, подписанных Вами при заключении договора. Данный пункт предусматривает выплаты при деформации детали. Так как деталь была не деформирована, 20.06.2012 г. был подготовлен отказ в выплате.
3. 03.07.2012 г. Вы написали повторно заявление с просьбой пересмотреть решение и приложили справки ОВД, в которых указано, что Вы обратились в ОВД 21.06.2012 г. по факту обнаружения повреждений 02.05.2012 г. Не смотря на это, компанией было принято решение о выплате страхового возмещения.
4. Сроки урегулирования убытков:
При заключении договора формой возмещения ущерба Вами было выбрано направление на ремонт. По первому убытку (повреждение стекла) направление на ремонт было готово 09.06.2012 г. По второму заявлению (после повторного рассмотрения) – 11.07.2012.
До 06.08.2012 г. направления на ремонт были не востребованы.
06.08.2012 г. Вы решаете изменить форму возмещения, просите сделать калькуляцию и предоставляете реквизиты банковского счета.
22.08.2012 г. был составлен страховой акт и распоряжение, выплата осуществлена 29.08.2012 г.

полное отсутствие профессионализма

26мая произошёл страховой случай. Я стояла перед запрещающим знаком светофора, где в меня въехл нисан кашкай. (Небыло даже следов торможения). Владелица авто разговаривала по телефону и меня не заметила. Я звонила по телефону в страховую компанию Сургутнефтегаз, что наступил страховой случай. Мне сказали, что сейчас у них уволился человек принимающий документы, когда появиться не знают и что они не примут в настоящее время мои документы.28 мая я приехала без предупреждения в страх. компанию. Документы принял временный работник. Он отправил меня на экспертизу, где мне посоветовали (в справке о ДТП указаны скрытые повреждения) снять бампер, чтобы зафиксировать об этих повреждениях.Снимала за свои деньги.Чек о услугах с указанием работ я привезла в страховую компанию. Временный работник очень кричал:«На каком основании я сняла бампер и, что они чек не возьмут.» Довели меня до слёз.Я сказала, что найму адвоката и пойду в суд, им всё равно придётся выплатить.Через скандал, после разговора работника со своим директором, я добилась своего. Звонила стаховщикам регулярно, интересовалась как идут дела. Мне говорили, что их только отправили, то они на согласованиия в Сургуте и т.д. Сегодня 5 июля деньги до сих пор не перечислены.Говорят, что деньги пришли, но перечислить в банк они не могут. Документы проверяются. Ждите может быть на следующей неделе. Вот и как с ними бороться?

Отношение к клиенту. скорость выплаты, на счёт суммы я её не знаю они её скрывают, но то, что по всей видимости, они не знают закона в соответствии с п2 ст13 ФЗ №40 "Об ОСАГО"стаховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней с момента получения документов- это точно. Всё у них идёт тяжело, везде надо напоминать, угрожать судом....
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указала номер страхового полиса или дела, лишив страховую компанию возможности прокомментировать отзыв.
Уважаемая Лариса! Мы сожалеем, что возникла ситуация, из-за которой Вам пришлось написать данный отзыв.
Просим Вас сообщить номер страхового полиса или дела для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации.

Потратите время, деньги и нервы!

Покупал у них КАСКО в 2011.
За полтора месяца до окончания действия страховки произошол страховой случай. При движении на мое лобовое стекло упал металлический болт, оставив сильный скол.
Остановившись у дороги я позвонил в эту компанию, рассказал что произошло. Мне ответили что звонить никуда больше не нужно, приезжайте к нам, мы все оформим.
Я приехал к ним, все оформил, сфотографировали мне всю машину, отсканировали все мои документы, оставил у них реквизиты своей банковской карточки. Просидел у них около двух часов.
Спустя полтора месяца, через 2-3 дня после окончания срока действия страховки, мне приходит письмо, о том что оплаты не будет, т.к. я не подавал заявку в соотв. органы!!!
При этом, за весь период, был у них три раза, никто за все время мне об этом не говорил.

ничего не понравилось
обслуживание ужасное! Никакой информативности, ничего не говорят, сообщают только письмом через месяцы после подачи заявления. Контора в 3-4 человека.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал номер страхового полиса или дела, лишив компанию возможности прокомментировать ситуацию.

Затягивают с мизирными выплатами

Впервый и последний раз застраховалась в Сургутнефтегаз! Купила полюс 24.05.2012, 15.02.2012 муж попал в ДТП, машина не находу, вызвали эвакуатор отвезли в автосервис попросили разобрать чтобы было видно все скрытые повреждения (AUDI A4 quatro 2004), конечно все за наш счет. В итоге осмотр авто произвели лишь 20.02.2012, ссылаясь «ну вы разбирайте разбирайте пока, что сейчас смотреть, ничего же не видно». Результаты оценки были 5.03.2012. Причем оценка была ровно в 2 раза меньше, а именно мы взяли счет только на запчасти которые не подлежат ремонту, он был на 120 000руб, и еще была кузовная работа, ее не было в счете, и оценщик оценил в 64 000руб ущерб. На вопрос где можно отремонтироваться за эти деньги он ответил что это износ, вы ни где не отремонтируетесь за эти деньги, все равно свои ровно столько же нужно добавлять. Ладно ждем свои 64000руб, по договору это 15 рабочих дней. 26.03.2012 денег так и нет, звоним в страховую а нам отвечают что сумму еще урезали до 60 000руб и это еще не окончательный ответ…

Вообщем сегодня 2.04.2012 а денег так и нет, говорят как и всем, впрочем, НЕТ ОТВЕТА ИЗ СУРГУТА, как только прийдет ответ, так сразу все выплатим. (г.Томск)

Перед покупкой полюса было все замечательно :), даже оставлен сотовый телефон, для круглосуточной связи.
После ДТП всем сотрудникам вдруг стало некогда, нет времени на тебя, куча другой работы. И вообще не отвлекайте :(
Администратор: Оценка засчитана ввиду задержки выплаты страхового возмещения.

Быстро поменяли лобовое стекло

Буквально неделю назад схватил камень и треснуло лобовое стекло, сразу же пришел в страховую написал заявление, в тот же день дали направление на ремонт и к вечеру у меня стояло новое стекло. Не ожидал но все было быстро №заявления 150/001-12/

оочень быстро, и красивые девочки помогают писать заявление.
все норм.

А воз и нынче там...Сургутнефтегаз не дает доки!

У меня как в басне…
Мы ( моя вторая поовинка) застраховали свою новую машинку Тойоту Короллу 2008 выпуска в 2009 году в СК Сургутнефтегаз. полис АТ№ 005357-09, от 21-07-2009.
где-то к концу страховки обратились со справкой от участкового о повреждении 5 элементов авто по ЛКП (лакокрасочное покрытие)
( крыло переднее левое, дверь левая задняя, бампер передний, дверь правая передняя, крыло правое заднее)
и еще 2 элемента по кузову — бампер задний помят, личинка двери водительской- раскурочена.
Царапки были по кругу, свежие, в разных плоскостях- авто стояло у магазина 2 недели(парковка возле дома на их территории), мы уезжали в отпуск, решили что не угонят — камеры стоят. тогда ( в 2009 году) была машина популярна среди угонщиков, по ущербу- уверены были, что страховка все покроет.
ошибались(
Итак, за день до окончания полиса мы подали все доки, успели — уложились 19 июля 2010 года.
Долгое время мы ничего не получали от компании, в ноябре нам отказали по результатам трасологии.
видите ли повреждения от разных случаев.
но как от разных, если на предстраховом осмотре — все было новое, а приехав из командировки — обнаружили повреждения.?!
после моих ежедневных звонков директору компании, сейчас она уже не работает в ней, нам в феврале прошлого года выплатили 28300 за 5 элементов по калькуляции, хотя должны были отправить гарантийную авто на дилера. По остальным отказали.
Я прошу у них копии документов, написала заявление на предоставление доков для суда — акт осмотра, калькуляцию, отказ по элементам, заключение трасологич. экспертизы,…
мне ничего не предоставили с 13 июля 2011 года. Входящий номер документа 20-2-536 от 13-07-11.
Как получить и как добиться от них денег? ИЛИ документов?
Я в компьюторе видела выплату на 130 тр с копейками, а перечислили только 28тр.
Сейчас мне говорят, что не могут найти дело, нет документов, нет ничего — кроме инфо в компьюторе. Ну разве такое может быть?! Я устала с ними разговаривать, а с чего начать действовать и можно ли чего-то получить?
Скоро пройдет 3 года и тогда исковая давность( или что-там проходит через три года) закончиться(
если кто-то сможет подсказать, что мне делать или уже можно ничего не делать — подскажите, пожалуйста.
Сургутнефтегаз очень сложная компания для получения документов и видимо денег.
Номер дела 1374/10.
Готова к сотрудничеству.

Персонал с этого года поменялся, отдел убытков переехал с Загородного на Обводный ( теперь можно припарковаться и подъехать передом и также спокойно выехать- кто был на Загородном -поймут)), невысокая цена полиса каско
очень долгое урегулирование убытков, теряю выплатные дела, не берут трубку в убытках
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Дело было в далеком 2008

Летом 2008 года я за рулем своей машины Дэу нексия попал в ДТП. На трассе мне на встречу вылетел внедорожник, в результате столкновения нас раскидало на разные обочины. Водитель джипа не признавал свою вину, а ГАИшники узнав, что и у меня и у него есть КАСКО, написали «обоюдку».
Собрав все документы, я приехал в СК там написал заявление и сдал все документы. Дали номер 648/001-08
Через три дня мне позвонил юрист из СК и попросил меня приехать к нему для разговора.
Юрист предложил мне написать доверенность на его имя для представления моих интересов в судах и правоохранительных органах. Он объяснил мне, что если я так не сделаю, то страховая компания второго водителя взыщет с меня стоимость ремонта его авто за минусом 120 т.р. Я, конечно же, согласился!!!
Ущерб моего автомобиля оценщики оценили в 218 т.р.,
В СК мне предложили ремонт моего авто, но я отказался, так как уже выставил авто на продажу.
В общей сложности деньги я ждал с момента написания заявления около 30 дней.

Спустя три месяца мне позвонил юрист СК и сказал, что дело мы выиграли, и я могу подать на виновника в суд, что бы взыскать с него УТС. Я в свою очередь взыскал утс не с виновника, а с его СК Мегарус (23 т.р.) ( и кстати то же очень быстро все получилось)

Защитили мои интересы, сэкономили мои деньги, с их помощью получил утс с виновника.
как мне объяснили, дела с ущербом свыше 120 т.р. расматриваются дольше

ОСАГО направили на ремонт

в начале августа произошла неприятность, мой автомобиль одна дама за рулем от бампера до бампера помяла…
как только мы сней собрали все документы в гаи я обратился в свою СК (Ресо), где мне (через две недели!!!) отказали в выплате.
Обратившись в ее страховую я написал заявление, отдал те же документы. Сотрудница страховой мне дала выплатной листок с №186/046 с телефонами. Вышел оценщик сфоткал мою машину и сказал ждите звонка… Ждал три дня не дождавшись сам позвонил, в ответ меня пригласили за направлением на ремонт. В тот же день заехал на ремонт.

ни чего лишьнего, думал что все будет на много дольше
очередь в отдел выплат, не перезванивают пока сам не позвонишь
Администратор: Оценка засчитана: указаны обстоятельства страхового случая и номер дела.

Не надо страховать по системе "КАСКО" в данной компании!!!!

31 июля оформила полис КАСКО в «Сургутнефтегаз», 8 августа я припарковала машину у дома. Утром обнаружила разбитое стекло задней крышки багажника (стекло было разбито вдребезги). Я обратилась в милицию и вызвала аварийного комиссара. Хотя по договору мне говорили, что 1 раз я могу стекло заменить без справок!!! Но я решила перестраховаться и оформить все должным образом. После того как мне в милиции 13 о/м выдали уведомление и после осмотра автомобиля аварийным комиссаром, я позвонила в страховую. Приехав туда и написав заявление на ремонт на СТО Тойота Невский( так машина у меня гарантийная), мне объяснили что я должна ждать справку с милиции (2 недели!!) и так как машина кредитная, выдали направление в банк и сказли, чтобы я сама обращалась в банк для разрешения урегулировать убыток самостоятельно и только потом собрав все эти документы приехала к ним за направлением на ремонт. Менеджер, который оформлял мне заявление НЕ ВЫДАЛ мне ничего кроме направления в банк и осмотрев машину выпроводил меня!!! Получив все документы( прошло 3 недели) я приехала повторно в страховую, где мне выдали направление на ремонт. Поехав на СТО, я все оформила, и мне сказали, что теперь страховая должна согласовать замену стекла, и только потом они смогут заказать стекло и записали на ремонт 10 сентября. Сегодня 9 сентября Тойота отзвонилась мне и сказала что 2 раза отправляла согласование в страховую и до сих пор НЕТ подтверждения! Позвонив в страховую, они сообщили, что только увидели направление на ремонт и что в порядке очереди, они будут его согласовывать! В результате я больше месяца вынуждена ездить без заднего стекла!!!

Общение с менеджерами страховой компании (офис на Загородном проспекте) Кто ответит за долгие сроки согласования????????!!!!!!!! И почему заплатив 47000 рублей за КАСКО, я сколько я должна ездить без стекла???
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку факт задержки выплаты не подтвердился, и автором не предоставлена информация об исходе дела.