СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Недобросовестное поведение страховой компании

Полис 090\01-2013 № 125
Я являюсь обладателем полиса КАСКО от данной «замечательной страховой » компании. Сначала хочу предупредить всех владельцев новых автомобилей находящихся на гаранитйном обслуживании, У вас наверняка в полисе указано «ремонт на СТО официального диллера марки». Так вот не верьте этого договоров с официальными диллерами марки, по крайней мере субару, вфольцваген у них нет. Таким образом страховая компания берет на себя обязательство заранее для нее неисполнимое. Денег на ремонт на СТО диллера они Вам тоже не дадут, а возмещать будут долго (видимо используют для рассчета уже понесенных расходов сверх сложные формулы). Поэтому прежде чем страховаться в этой фирме определитесь либо гарантия либо страховка, но и та та еще. Берут они быстро только деньги, а вот свои обязательства исполнять не спешат, да и еще потребуют с Вас совершенно незаконно самому представить калькулюцию ущерба от диллера. Зачем правдо не понятно.
Суть ситуации такова перед новым годом попал в ДТП, поврежден передний бампер, решетка радиатора, повреждения не военные, но у диллера это все потянуло на 69 тыс рублей.
Ну естественно получив документы, что я в ДТП не виноват прямиком в Страховую, думаю дадут направление сделаю автомобиль ведь у меня КАСКО (на поверку по скорости ремонта тоже ОСАГО). Машину осмотрели, отправили к оценщику, хотя в заявлении я указал что хочу ремонт а не деньги ( поскольку перед поездкой счатсливые обладатели похожих полисов предупредили, что компания в плане компенсации не чиста на руку). Оценщик сразу предупредил что компания всех денег не отдаст. Ладно это же КАСКО. После этого приехал я снова, задал вопрос про договор с диллером и причины невозможности ремонта как указано в полисе на СТО Диллера. Ничего вразумительного не ответили почему договор есть а возможности нет. Потребовали калькуляцию от диллера зачем не понятно. Бог с ним нашел человека созвонился сделали калькуляцию. Привез, спрашию когда мне направление дадут или озвучат сумму которая страховая готова возместить и слышу ответ не знаем Мы здесь ничего не решаем. Вот кончается уже месяц а от страховщика не слуху не духу. Начал узнавать как можно решить вопрос и тут я узнаю, что филиал в г. Томске закрыт еще в ноябре.
Так что Будте осторожны при выборе данной страховой компании

быстро оформили полис
Общение с представителем компании после страхового случая привело к выводу, что компания хорошо только умеет деньги собирать и волокитить.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.

Филиал СургутНефтегаз в Наб.Челнах затягивает принятие решения

В данном филиале я застраховал свой автомобиль по ОСАГО, 24 декабря попал в ДТП, виновник аварии застрахован в другой компании (АСКО), 25 декабря обратился в местное отделение СургутНефтегаз в г.Наб.Челны с заявлением о возмещении ущерба со страховой компании виновника ДТП ( Заявление №105П/046-2013, мой полис ССС №0658114898). Машину осмотрели, предупредили, что в течении 10 дней придёт ответ и будет ещё оценка ущерба компанией виновника. До сих пор ответа нет, звоню периодически в офис СургутНефтегаза, каждый раз говорят одно и тоже, что ответа с АСКО нет и когда будет — неизвестно.

Отношение к клиентам в офисе (отдел Урегулирования убытков), разговаривают через "губу". Складывается впечатление, что вам все равно на СВОИХ клиентов и на их проблемы. Я бы понял это, если бы убыткок нёс в данном случае Сургутнефтегаз.
Администратор: Оценка засчитана – компания затягивает процесс урегулирования убытка.

Уклоняется от исполнения своих обязательств

Написал Досудебную претензию о защите прав потребителей на сайт №ID: 194_1548, на которую мне ответил сотрудник Алена Екимова и сообщила о необходимости направить в письменном виде в Московский филиал.
12.12.2013 почтой России она была направлена заказным уведомлением с описью вложения и подтверждается квитанцией №07567 на которую до настоящего момента не получен мотивированный ответ.
19.12.2013 в лице директора Московского филиала Нетычука А.В. ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» подписано соглашение №090-000130-05/13 о признании страховым событием и выплате страхового возмещения.
На сегодняшний день страховая компания свои обязательства не выполнила, а именно не произвела страховую таким образом считаю что ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» умышленно уклоняется от исполнения своих обязательств.
Прошу исполнить обязательства, а именно произвести выплату страхового возмещения в полном объёме
и сообщить причины уклонения от выплаты страхового возмещения.

По данному страховому случаю соглашение о возмещении ущерба подписано
19.12.2013, 31.01.2014 страхователю осуществлена выплата возмещения в
сумме 1 542 500 руб.

ОЧЕНЬ БЫСТРО

23 октября у меня произошло ДТП. Со всеми документами я поехала в его страховую РОСГОСТРАХ там меня вежливо отправили в город Чистополь — это 150 км пути туда обратно!!!
Приехала в свою страховую написала заявление, сразу осмотрели машину и дали направление на ремонт к официальному дилеру Ниссана. И все больше я в страховую не звонила и не ходила!!! через дней 10 я забрала целую машину. Заявление 090-000576-13/13, полис 090/01-007089

Нет волокиты
при продлении договора 28 октября посчитали очень дорого, дороже чем в том году, хотя в дтп я не была виновата
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Пока не понял, ждем...

Застраховал в Сургутнефтегазе авто BMW 320D. В день ДТП сдал документы в СК (дело 090-000833-28/13), согласовали довольно быстро, но о согласовании сами не сообщают, надо звонить. После дефектовки в автосалоне начался длительный процесс согласования, длилось это около 2 недель, так как был превышен лимит в 300 т.р. В итоге сказали, что все согласовали и заказали запчасти. Через 3 недели привезли запчасти и отдал авто на ремонт. Тут оказалось, что необходима замена ПТФ и запрос снова пошел в СК. Специалист ОУУ в телефонном разговоре сказал, что расчет превысил 300 т.р. и дело отправится на новое рассмотрение в центральный офис в г. Сургут. Это затягивает сроки на 2-3 недели, так как будут по новой всё рассматривать и считать. В это время авто стоит в салоне и пользоваться им я не могу. Хотя ни в договоре страхования, ни в правилах страхования не говорится о том, что есть лимит и в случае его превышения срок рассмотрения сильно увеличивается. Хотя п.13.12 правил страхования гласит, что Страховую выплату Страховщик производит в течение 15-ти рабочих дней, если договором не предусмотрено иное. В данный момент авто в салоне, а я жду всех согласований. Хотелось бы ускорить процесс.

Быстро дали направление на ремонт, людей в офисе немного.
Не сообщают о согласовании дела сами. При телефонных разговорах не представляются, хотя может это у них такая политика. Долго рассматривают дела, если лимит превышает 300 т.р.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор в целом удовлетворен работой компании (см. комментарии). Оценка "3" не является отрицательной.
В таком случае сообщите, пожалуйста, свою фамилию. Информацию можно направить по эл.адресу promo@sngi.ru.

Уважаемый Андрей!
Сообщите, пожалуйста, для уточнения ситуации по Вашему делу № полиса и филиал, в котором Вы застраховали свой автомобиль.

Ужасная компания мошенников!

Пришло время страховать свой автомобиль (отмечу он кредитный), были некоторые критерии по которым выбирал СК (ввиду очень дорогой цены пришлось отказаться от услуг мною уважаемой компании РЕСО-Гарантии, за что и поплатился...) известность и заключенный договор СК и официального дилера Ниссан в Ярославле (т.к. при наступлении, если что не дай бог, страхового случая сдать Авто к ОД и забрать отремонтированный, без лишней волокиты). Через страхового агента застроховался в Сургутнефтегазе (по убеждениям агента мои пожелания полность удовлетворялись цена, известность СК и договор с ОД) — Договор страхования (полис) 090/01 № 009892 от 10.05.2013 г. «КАСКО».
И… в конце июня 2013г. случилось ДТП — наезд на животное (лось) (отмечу что я очень аккуратный водитель, за 9 лет ни одной аварии и обращения в СК — максимальный класс Бонуса-Малус по ОСАГО, и при ДТП правил не нарушал, стоял знак предупреждения столкновения с лосем, скорость была не большой, о чем свидетельствует тормозной путь около 10м). На месте вызвали ГИБДД (при ДТП пострадал еще один автомобиль — «фура» mersedes, лось и ее зацепил), сотрудники оформили все документы и выдали справку об отмене административного наказания т.к. нарушения правил ни мною ни водителем «фуры» не выявлено. С этими документами и справкой 1 июля 2013г. я обратился в СО Сургутнефтегаз и началось…
Первым расстройством было что я узнал что никакого договора у них с ОД Ниссан в Ярославле у них нет (т.е. их агент меня обманул!!!), а вторым что все процедуры приглашения эксперта, специалиста ОД мне нужно будет в одном месте собирать самому испортило настроение… но оказалось это были цветочки…
15 июля, наконец то сдал последний необходимый документ (о чем имеется роспись сотрудника СО) и стал ждать (по правилам 30 раб. дней), периодически напоминал о себе звонками…
Прошли 30 раб. дней, от СО ни ответа ни привета!!! При звонке им и вопросе что с моим Делом, специалист отдела по урегулированию убытков Евгений, говорил что он ничего не знает т.к. Дело рассматривается в Сургуте центральном офисе (для информации сумма затребованная ОД для ремонта около 630 тыс. руб.), попытается узнать (чего он делал 30 раб. дней не понятно), и при каждом звонке ответ один и тот же! До звонился в ЦО в Сургуте, назвал свою Фамилию, сказал что они нарушают все правила и я пойду в Суд, специалист ответил дословно: идите, мы ждем от Вас иск… и повесил трубку!!! Я в шоке, что предстоит судится и сколько это займет времени!!! Нанял адвокат… буду судится. Адвокат посоветовал написать заявление в прокуратуру, т.к. на лицо настоящее мошеничество. Вот такое замечательное страховое общество Сургутнефтега!!!
P.S. моя работа состоит из командировок и любое затягивание сроков по выплатам бьет по моему кошельку (еще и за моральный ущерб заявлю!!!)

Никакого-ужасная компания!!!
Все не понравилось
Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Егор Владимирович!
Сообщаем, что выплата осуществлена 11.09.2013, платежное поручение № 15198, в сумме 598 838 руб.
Сожалеем об обстоятельствах, заставивших Вас написать данный отзыв, и приносим свои извинения!

Ответ СК
06.09.2013
По Вашему обращению осуществлена служебная проверка.
В настоящее время мы принимаем все необходимые меры для оперативного разрешения сложившейся ситуации.
Приносим Вам свои извинения за затянувшееся сроки урегулирования убытка.
Увеличение сроков рассмотрения вопроса страховой выплаты было обусловлено
значительностью ущерба, причиненного принадлежащему Вам транспортному
средству.
В ближайшее время заявленный Вами убыток будет урегулирован.

Не плохая компания

Номера случаев не напишу, давно было, но общие впечатления постараюсь изложить: застрахован по КАСКО, проблем в общем то не было, пошла как то полоса неудач и часто коцали на парковке, так вот приходил со всеми справками по ущербу в офис (Москва), бывало что вообще без очередей, а иногда приходилось посидеть по несколько часов, обслужили хорошо.записали на ремонт сразу на оба бампера, проблем никаких не было. Сам ремонт затянулся, но это уже не вина компании. Впечатления были положительные, ОЧЕНЬ огорчил лишь тот факт что компания не работает с официалами по моей марке (VOLVO) и отправили в какой то левый сервис мазды, когда пришла весна то заметил как покрасили, до этого было не видно, но на солнце бампера сильно выделяются.
Поэтому больше заключать с сургутом не буду, хотелось бы ремонт авто производить у официалов. Благо повреждения были незначительные

не возникало проблем со справками, пару раз проходил без очередей
на ремонт отправляют в какие-то шарашки
Администратор: Оценка не может быть засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.

Хотя и долго, но в полном объеме и по двум случаем сразу!!!

В конце февраля 2013 года мне сильно поцарапали машину, по дороге в страховую я попала в аварию, в результате которой машина была сильно повреждена. Общий убыток по 2-м случаям около полумиллиона. В Санкт-Петербургском филиале оба случая (№№ 404 и 405) сразу приняли, все были вежливы, даже шли навстречу. В целом я довольна работой компании, вот только долго согласовывали сумму ремонта с СТО, и дважды отправляли на согласование в Сургут. Через неделю забираю машину.

Вежливость сотрудников. Когда я приехала за направлением по второму случаю, сотрудник который вел мое дело вышел на обед, но другой сотрудник мне помог, нашел направление и выдал его. Ждать или приезжать позже мне не пришлось. На каждый мой звонок всегда вежливо и терпеливо отвечали.
Очень долгое согласование
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.

Нет уважения к чужому времени

Хотел срочно приобрести по полис ОСАГО в Нефтеюганском отделении СК. Вечером намерено изменил маршрут, чтобы уточнить часы работы на вывеске у входа в здание. На следующий день табличка на входе по прежнему указывала на окончание работы в 18-00, на двери кабинета в 17-00. Театр начинается с вешалки? У меня украли время, выдав обещание в обслуживании, теперь стоит подумать о доверии. Пренебрежение к чужому времени говорит заранее и о многом. Возможно, компания такие убытки не считает, но статистика утверждает, что недовольный клиент уводит в среднем 70 потенциальных. Сколько оттолкнула клиентов табличка на входе, не знаю.Полис приобретать, видимо, стану в другом месте.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв не содержит страховой истории.

Ужасная компания Сургутнефтегаз.

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться набалевшим. Купил я в апреле 2012 года автомашину БМВ Х 5 и застраховался по КАСКО в Сургутнефтегазе. Думал что нормальная страховая компания.
04.04.2012 г. застраховали принадлежащий автомобиль БМВ Х 5 2008 г.в., в ООО «Страховое Общество «Сургутнефтегаз». Согласно квитанции серия ВН № 503456 от 04.04.2012 г., наличным способом оплачен страховой взнос в размере 131 040 руб., выписан страховой полис добровольного страхования КАСКО 001/02 № 014003 от 04.04.2012 г.,
В декабре 2012 года произошло единственное страховое событие. Обратился со всеми документами к ним. И тут встретил отпор в лице директора местного Казанского филиала Мухамадеева Артура Мурзы-Ахметовича. Который сначала, не хотел принимать документы, затем не давал направление на осмотр. Потом после долгих ссор, пришлось писать заявление, регистрировать его у них в местном журнале, чтобы Мухамадеев А.М. все таки «снизошел до нас», до обычных «смертных», и все таки разрешил таки нам пройти осмотр и показать поврежденную машину. Потом стало еще хуже. Показав машину, согласившись со степенью ремонтного воздействия я подписал все необходимые акты осмотра, все поврежденные элементы должны были замениться. Я был застрахован таким образом, чтобы мог в случае страхового события получить страховку как деньгами, так и в счет погашения кредита. Но занимаясь моим выплатным делом, директор Мухамадеев А.М. почему то стал настаивать, чтобы я поехал на ремонт в какой-то не понятный автосервис, который он мне рекомендовал. Я спросил у него, качественно ли там отремонтируют мою машину, так ведь машина мне очень дорога, и стоит больших денег. Он сказал. что наверное хорошо, никаких гарантий не дал. Сам он как я позже выяснил, не местный, его в Казань прислали из головного офиса г. Сургут (видимо пошел на понижение, как я думаю, так просто ведь не отправят из головного офиса в регион). Значит он не знает, какой сервис мне предлагает, чтобы я мог отремонтировать там свою «ласточку» по направлению на ремонт, и сколько бы это могло занять времени я тоже не знаю. В связи с этим я попросил компанию меня в этот не понятный сервис не направлять, но директор все настаивал и настаивал (может этот сервис платит ему какие-то «отступные» ну вы понимаете, подумал я). Законные сроки для принятия решения по выплате мне страховки, как вы понимаете естественно прошли. Выплаты не было. Пришлось, за свои деньги проходить независимую оценку, степень ремонтного воздействия совпала, что у независимого оценщика — все на замену, что при осмотре в страховой компании. Сумма причитающейся страховки мне стала известной она составила 900 000 рублей. Только после этого я понял, что страховая компания не намерена платить. Деньги берут с удовольствием, а платить то, что принадлежит мне не хотят. Пришлось писать досудебную претензию, и вместе с копией независимой оценки «идти на поклон» к директору Мухамадееву А.М., мол возьмите, пожалуйста, будьте так любезны. Вы бы видели глаза Мухамадеева А.М., когда он увидел эту сумму 900 000 рублей. Он начал говорить что эта сумма неимоверна огромна, что я ее выдумал, что ущерб для БМВ Х 5 не может быть таким, что я мошенник, и ну и все такое нелицеприятное. Было так паршиво на душе, это был как «плевок в лицо, в душу». Он сказал, что мне ни копейки не заплатят. Чтобы я шел куда подальше. Я понял что придется годами судиться с этой ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЙ КОМПАНИЕЙ. Машину я продать не могу, она у меня кредитная, отремонтировать денег нет, что делать не знаю. А у меня свой бизнес, мне нужно перемещаться, а мне приходиться ездить на поврежденной машине, терять свой статус, авторитет, по вине Сургутнефтегаза. Это еще не все. Буквально на днях, нанял себе водителя. Хотел вписать его в полис КАСКО, ДОСАГО. Пришел в компанию, и снова ЭТОТ МУХАМАДЕЕВ А.М., который у меня уже как «кость в горле», мило улыбаясь ко мне вышел и сказал, что никакого человека он в полис вписывать мне не разрешит, тем самым нарушив мои права. В мою же машину и не вписать моего водителя. Хотя машина моя, полис я купил, и могу вписать кого угодно. Так что подводя итоги, написанного и пережитого хочу всем порекомендовать СТРАХОВАТЬСЯ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. И не попасть в просак, как я. Всем спасибо! Кроме конечно, директора Сургутнефтегаза Мухамадеева А.М. с Вами мы еще встретимся в суде. Очень плохая компания Сургутнефтегаз.

Ужасная компания. Сотрудники нормальные, а директор не знает своего дела. ((
Администратор: Оценка засчитана, исходя из текста отзыва, сроки выплаты были нарушены.
Ответ предоставлен страховой компанией:

Уважаемый Рамиль Ильгизарович, сообщаем, что Вам произведены выплаты страхового возмещения 22.03.2013 в размере 888 109 рублей, номер платежного поручения 4343,
03.04.2013 в размере 12 481,98 рубль, номер платежного поручения 232,
15.05.2013 в размере 19 260,81 рублей, номер платежного поручения 365.