СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

рса кбм

в компании со дня образования филиала в твери. без страховых случаев-плохого не могу сказать. не приходилось ругаться и ждать. но! исчезли! просто переехали куда -адрес не оставили. бонус малос =1? долго искал-нашел взял распечатку полиса ссс № 06765995631 =5 ошибок! человеческий факор? скорее сговор компаниий -скрыть реалние данные -влюбой новой компании плати сто процентов ине вопи про скидку 50 процентов! принес документы-пообещали исправить фактор -месяц прошел-тишина! на эти ошибки новые компании не хотят верить-старая снг в мае 2015 года ликвидируется. как вернуть правду? год рождения -ошибка на 5 лет специально! год выпуска авто-на 1год!-специально-гаи сразу отправит на платную! и тд! что-то не похоже на человеческий фактор! СУРГУТНЕФТЕГАЗ-АУ! ОТВЕТЬ! что за беспредел? Виктор.ответ по номеру полиса.

вот это все и понравилось-дас фантастиш!
ни кому не желаю.

Не советую связываться с этой шарагой.

Страховалась в этой компании два года подрят, делала КАСКО с ДСАГО. При этом платила немалые деньги, в районе 35 тыс. руб. за год! Первый год отъездила безаварийно. В конце действия второй страховки(Договор добровольного страхования транспортного средства 090/01 №037043 от 24.01.2014г.), обнаружила незначительные повреждения своего автомобиля. 24.01.15г. я вышла из дома, подошла к припаркованному автомобилю и обнаружила его поврежденным. Поврежденны.ми оказались передний бампер (царапина и.небольшое механическое повреждение) и накладка левого порога (царапина). О повреждении мной было г.заявлено в ОВД, сотрудники которого подтвердили повреждения, осмотрели мой авто и выдали необходимые для страховой компании документы. Одновременно сделан звонок в страховую компанию ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»с изложением моих действий и случившегося.
26.01.2015г. мной были представлены все необходимые документы в страховую и машина на осмотр. Страховому делу присвоен № 090-000126-28/15. Сотрудники компании произвели осмотр моего транспортного средства, на основании которого составлен акт осмотра транспортного средства от 26.01.2015г. с описанием имеющихся повреждений.
По результатам осмотра транспортного средства в адрес ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» мною было передано заявление о направлении автомобиля на СТОА, расположенную рядом с местом моего проживания в целях устранения повреждений. Однако 12.02.2015г мне было частично отказано в проведении ремонтно-восстановительных работ с формулировкой-Повреждения расположенные на переднем бампере автомобиля возникли при иных обстоятельствах, чем указаны вами в заявлении № 090-000126-28/15 от 26.01.2015г. и представленных вами документах.
Честно-я в шоке от всего происходящего, потребовала объяснений в офисе, какой-то дядя показал мне фото нижней части, точнее дна бампера моего авто и сказал, вот видите, у вас здесь царапины, (видимо когда-то задевала о высокий бордюр) значит и эти царапины на переднем бампере старые. Логика потрясная, как у блондинки…
Может я и согласилась бы с ним, если б у меня была смотровая яма и я после каждой поездки имела возможность осматривать машину досконально. Тогда вопрос-для чего мне КАСКО???
Причем самое интересное-эта компания отказалась страховать меня снова, говорят невыгодный вы клиент!!! Вот это наглость! Выдали направление на покраску накладки левого порога и все, я невыгодный клиент!
Написала досудебную претензию, жалобу в Федеральной службы по финансовым рынкам.
В-общем, предстоят мне еще бодания с этой конторкой, а вы не повторяйте моих ошибок!

Ничего!
Даже парковка платная, ужасная компания! Могут только премию за полис с улыбкой брать!
Администратор: Мы засчитываем оценку, поскольку компания не ответила на отзыв.

До сих пор не платит Сургут

Доброго времени суток! Я покупал тойоту камри и мне в автосалоне предложили застраховаться по КАСКО в Сургутнефтегазе, ну думаю давайте какая в принципе разница где, т.к страх.случаев и аварий не было! Так не тут было, ударили мне всю бочину, начал звонить в компанию по номеру никто трубку не взял, звонил в главный офис они говорят обращайтесь в региональный, вот так я просидел месяц с разбит ой машиной и надеждой на «перезвоним», отправляю по почте никто естественно не отвечал. Собрал справки и подал в суд, тут началось самое интересное- на заседания страх.компания не приходила, писала письма об отложении, и наконец судья вынес решение только оно заочное и вступает в силу 3 месяца, они подождали 2,9 месяца и за 10 дней до истечение срока подают об новом заседании, мол мы не знали… Суд вновь рассматривает дело и назначает новую экспертизу, а т.к машина уже слава Богу сделана за МОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ они будут делать экспертизу по фото которые были раньше))) смех да и только, прошло 2 года ни денег ни машины сделанной ничего, УЖАСНАЯ страховая компания

Не Платят отправляют в суд а суды сами затягивают специально чтоб отсрочить свои выплаты
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в суд.

Выплата в срок и в полном объеме ООО "СО "Сургутнефтегаз"

Решила написать отзыв, потому что положительных отзывов очень мало. А у меня ситуация очень интересная: филиал закрылся 24 декабря 2013 года, а выплаты осуществляются в полном объеме и в срок, что сейчас просто ЧУДО!
09.10.2013 г. в филиале города Смоленска ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» мной был заключен договор добровольного страхования транспортных средств 090/04 №054329. 22 мая 2014 года наступает страховой случай по риску ДТП (не по моей вине). В припаркованный автомобиль марки Форд транзит врезался ВАЗ 21140. В этот же день написано заявление и предоставлен комплект документов. Так как виновный пострадал и был направлен в больницу, отсутствовала определение на виновного. После предоставление определения об отказе в возбуждении уголовного дела, а именно, 18 июля, было подписано соглашение, по которому страховая компания признает полную конструктивную гибель транспортного средства и предлагает осуществить выплату следующим способом: часть денег страховая компания выплачивает сама, а другую часть (стоимость годных остатков) выплачивает Зенит авто (покупатель годных остатков). По правилам страхования, страховая компания должна осуществить выплату в течение 30 рабочих дней. 22 августа выплата осуществлена в полном объеме и в срок.
Спасибо Сургутнефтегаз. Очень жаль, что закрыли филиал в г. Смоленск.
Отдельное спасибо Федорову Константину, занимается региональными убытками.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Добрый день, Анастасия!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время и возможность оставить столь подробный отзыв! Желаем Вам и в дальнейшем получать во всем только положительные впечатления!

Гнилая компания.

Гнилая компания. При заключении полиса, в акте осмотра указали, что были небольшие сколы (хотя стекло за месяц до страхования было заменено и 2-е недели вообще не ездила), теперь понятно к чему это делалось! Получила на трассе железной трубкой скол на лобовом стекле, в возмещении ущерба-отказали, это при том, что КАСКО было без ограничений по замене стекол, фар, зеркал. Начинаю судиться.

Гнилая компания.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.

Неожиданно приятно удивили!

В 14 февраля 2014г. в лобовое стекло моего автомобиля попал камень от другого автомобиля и разбил его, через несколько дней, 18 февраля, обратилась в Новосибирский офис компании подать заявление. Документы быстро приняли, очередей нет, через несколько дней перезвонили сообщили сумму возмещения, которая приятно удивила, и сказали ожидать выплату на реквизиты, 28 февраля деньги поступили. Большое спасибо всем сотрудникам филиала!

Очень понравилось!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!

В течение 6 месяцев не получаем ответа по выплате страховой суммы.

Добрый день,
Застраховали ребенка — полис 010/07 № 016329 от 12.12.12 от несчастных случаев «Личная защита».
В рамках действия договора страхования произошел страховой случай — перелом в ноябре 2013г. — 3.3 Временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая.
Предоставили все необходимые документы и справки в отделение страховой компании в нашем городе по адресу ул. Льва Толстого, дом 34, г. Тольятти, Самарская область, 445004,
Телефон: 8 960 842 86 04. Герасимов К.В. отвечает нам, что документы отправлены в центральный офис, затем отправлены повторно, затем, что переданы в бухгалтерию, оплата пройдет в течение нескольких дней и затем все сначала — документы отправлены повторно…
В течение 6 месяцев не получаем ответа по выплате страховой суммы.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемая Анна Александровна!

Рассмотрев Вашу претензию о выплате страхового возмещения по полису 010/07 № 016329 от 12.12.2012 от несчастного случая «Личная защита» сообщаем следующее: в связи с закрытием филиала Страхового общества «Сургутнефтегаз» в г. Тольятти решение по выплате страхового возмещения принимаются в головном офисе в г. Сургуте после сбора полного пакета документов от Страхователя (Застрахованного лица).
В вашем случае:
— страховой случай произошел в ноябре 2013 года;
— заявление о выплате страхового возмещения поступило 06.12.2013;
— документы в головной офис в полном и достоверном объеме поступили 10.04.2014.
Выплата произведена (деньги перечислены на счет) – 11.04.2014.
Сожалеем об обстоятельствах, заставивших Вас написать данный отзыв, и приносим свои извинения!

Выплата по КАСКО (Конструктивная гибель авто)

Полис КАСКО №090-002766-28/13
Произошел страховой случай (ДТП). По результатам экпертизы силами СК «Сургутнефтегаз» признана конструктивная гибель авто.
Все необходимые мероприятия по своевременности предоставления документов по ДТП для выплаты страховой суммы в размере 750 000 рублей были выполнены в установленные СК сроки. Автомобиль был передан в СК 22 февраля 2014г.
Руководитель Московского отделения Сургутнефтегаз Алексеей заверил, что денежные средства будут переведены на указанный счет в течении 30 календарных дней.
И тут наступает.опа…
Проходит 30 календарных дней и тишинаааааа. Ни денег, ни обратной связи от СК, ничего.
Обращаюсь в СК с вопросом о страховой выплате к руководителю Алексею, в ответ Я Вам перезвоню и снова тишинаааааа (и так на всем протяжении урегулирования убытка). Перезванию сам, в ответ — Приносим тысячу извинений, деньги отправили не на тот счет. Клятвенно обещаем перевести деньги в понедельник (31.03.14). Ну думаю ладно, у все же бывает, все мы люди. Наступает 31.03.14 и снова она, уже родная тишинааааааааа. По состоянию на 02.04.14 в СК оставлено два обращения по вопросу урегулирования убытка, до сих пор никто не перезвонил и не уведомил о ходе решения проблемы.

В Московском отделении работает прекрасная женщина, которая всеми правдами пытается хоть както помочь в решении проблемы, к сожалению не знаю как зовут этого прекрасного человека
Сервис - нет; Обратная связь - нет; Удержания клиента - нет.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Вопреки всеобщему настроению в отзывах, я остался крайне доволен.

Страховое дело № 090/000475/28/14
Честно говоря, почитал отзывы о компании уже после того, как застраховал автомобиль. По этому, после ознакомления с мнениями общественности несколько насторожился. А уж после наступления страхового случая и вовсе расстроился. Однако моя ситуация, к счастью, не оправдала моих пессимистичных ожиданий.
Автомобиль Mercedes Benz С-180. На светофоре, по вине сотрудника ДПС, кстати, в задний бампер моего автомобиля въехал другой мерседес, классом повыше. Повреждения не смертельные, но неприятные. Задний левый датчик парктроника, задний бампер, накладка на бампер, сработали подголовники, слетевший с защелок бампер терся об крыло и поцарапал лак, а также давил на подрамник, который, в свою очередь, начал тереться об колесо. Это из видимых повреждений. В части скрытых, к сожалению, до сих пор не совсем знаю какие были выявлены.
Кстати, мне также повезло, что у страховой имелся договор с официальными дилерами Мерседес, жаль только среди них не оказалось дилера где я покупал машину и обслуживаюсь.
ДТП случилось в четверг 20.02.2014 г. В пятницу утром 21.02.2014 г. со всеми документами приехал в страховую.
Хотелось бы заметить, что из негативных моментов был достаточно «холодный прием» сотрудниками. Впрочем, я не ожидал особого восторга от своего визита. Однако тот факт, что за направлением на ремонт я приехал не в повседневной одежде, а в костюме и меня встретили куда радушнее, еще больше смутил. Возможно дело было не во внешнем виде, который, в свою очередь, не был таким уж отталкивающим, но в любом случае, неприятный осадок остался.
Итак, в пятницу утром я сдал все документы. Срок рассмотрения вопроса — 10 рабочих дней. На всякий случай решил позвонить в следующую пятницу 28.02.2014 г. и был приятно удивлен, что направление на ремонт уже готово, могу приехать, забирать. В понедельник 03.03.2014 забрал направление на ремонт, позвонил на СТО и записался на осмотр/дефектовку на пятницу 07.03.2014 г.
07.03.2014 г. автомобиль осмотрели, скрытые повреждения обнаружили, машину вернули, начали согласовывать обнаруженные повреждения со страховой. Порекомендовали на следующий же день позвонить в страховую, поторопить. Следующий день оказался выходным, да еще и праздником, по этому позвонил на следующий рабочий день 11 марта. Оператор очень грубо отшила, сказав, что у них 3 рабочих дня на согласование, а за выходные много заявок, по этому меня даже соединять не будут с экспертом. 12 марта позвонил в сервис, сказали, что все согласовано, можно приезжать на ремонт. В пятницу 14 марта сдал машину на ремонт, в воскресенье 16 марта, вечером позвонили, сказали, что все готово, машину можно забирать.
Итог.
Отремонтировали все, в том числе покрасили крыло, на котором видимых повреждений не было, кроме царапин на лаке.
Направление на ремонт было готово за 5 рабочих дней, согласование скрытых подтверждений заняло 1-2 рабочих дня. С момента ДТП до получения отремонтированного авто прошло 3,5 недели, однако, во многом из-за моего рабочего графика, когда приезжал не в день звонка, а когда было удобно отпроситься с работы.
Негатив: 1. не самые вежливые сотрудники, особенно в московском колл-центре. 2. все нужно узнавать самому — за все время мне звонили лишь один раз и то из сервиса и то с информацией, что машину можно забрать. 3. никаких документов о произведенном ремонте мне не выдали (хотя, возможно, это вина СТО и их политика, однако там мне сообщили, что все документы передают страховой, мне они не полагаются). 4. на дефектовке никаких ремонтных действий не производят, ремонтируют только все сразу после всех согласований. При этом в направлении на ремонт было написано закрыть сработавший подголовник. Не очень понимаю почему это нельзя было сразу сделать, это же явно не требовало никаких согласований со страховой. 5. Выбор дилеров был очень не богат. Точно могу сказать, что владельцам БМВ, Мерседес, Мини, Фольксваген, Форд, Роллс-Ройс, Лэнд Ровер, Ягуар, Хендэ — повезло, поскольку Авилон является дилером всех этих марок и имеет договор с Сургутнефтегазом. Обладателем других авто ничего не могу сказать, но судя по отзывам, велик шанс не попасть на ремонт к дилеру своей марки.
По качеству ремонта могу сказать, что внешне все выглядит идеально. По скрытым повреждениям выводов делать не могу, поскольку некомпетентен и на осмотр к своему дилеру еще не ездил.
Пока что настоятельно рекомендую данную страховую, в силу скорости и объемов выплат, доступной стоимости полиса. Хотя, возможно, мое мнение изменится когда узнаю стоимость продления полиса.

скорость рассмотрения заявления, скорость согласования, объем выплат.
не очень вежливый персонал, не самый большой выбор СТО официальных дилеров,
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за то, что он нашел время поделиться положительным опытом взаимодействия с компанией.

Отзыв автора о другой страховой компании: http://asn-news.ru/rating/10909

После обращения с заявлением о наступлении страхового случая - уже больше 3 месяцев тишина!

Полис 090/01 №074941 от 02.11.2012 г.
Застраховал свою машину по КАСКО в Липецком филиале.
В октябре 2013 г. машину попортили какие-то уроды.
Хотел обратиться в офис страховой компании, а офис-то исчез…
Звонил на горячуюю линию СО Сругутнефтегаз, сказали, что они в Липецке больше не работают и дали телефон какого-то представителя — Поповой Надежды Владимировны со словами, что она занимается урегулированием убытков в нашем регионе.
Обратился я к этой даме 27.11.2013 г., подал все документы (оч. долго делалось в полиции постановление об отказе в возбуждении УД).
Она приняла, организовала осмотр на 29.11.2013 г.
И все… На этом все и закончилось. Тишина уже 3 с лишним месяца — ни денег, ни отказа в выплате.
Опять звонил на горячуюю линию СО Сругутнефтегаз по поводу движения выплатного дела, сказали, что все вопросы только через данного представителя, иного слушать не хотели.
Данный представитель (Попова Н.В.) — сама ни бе, ни ме, ссылается, что молчит головной офис.
Что с ними делать остается?
Только суд…

Организация урегулирования убытков. Отсутствие контакта с клиентами.