СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Выплата по КАСКО (Конструктивная гибель авто)

Полис КАСКО №090-002766-28/13
Произошел страховой случай (ДТП). По результатам экпертизы силами СК «Сургутнефтегаз» признана конструктивная гибель авто.
Все необходимые мероприятия по своевременности предоставления документов по ДТП для выплаты страховой суммы в размере 750 000 рублей были выполнены в установленные СК сроки. Автомобиль был передан в СК 22 февраля 2014г.
Руководитель Московского отделения Сургутнефтегаз Алексеей заверил, что денежные средства будут переведены на указанный счет в течении 30 календарных дней.
И тут наступает.опа…
Проходит 30 календарных дней и тишинаааааа. Ни денег, ни обратной связи от СК, ничего.
Обращаюсь в СК с вопросом о страховой выплате к руководителю Алексею, в ответ Я Вам перезвоню и снова тишинаааааа (и так на всем протяжении урегулирования убытка). Перезванию сам, в ответ — Приносим тысячу извинений, деньги отправили не на тот счет. Клятвенно обещаем перевести деньги в понедельник (31.03.14). Ну думаю ладно, у все же бывает, все мы люди. Наступает 31.03.14 и снова она, уже родная тишинааааааааа. По состоянию на 02.04.14 в СК оставлено два обращения по вопросу урегулирования убытка, до сих пор никто не перезвонил и не уведомил о ходе решения проблемы.

В Московском отделении работает прекрасная женщина, которая всеми правдами пытается хоть както помочь в решении проблемы, к сожалению не знаю как зовут этого прекрасного человека
Сервис - нет; Обратная связь - нет; Удержания клиента - нет.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Вопреки всеобщему настроению в отзывах, я остался крайне доволен.

Страховое дело № 090/000475/28/14
Честно говоря, почитал отзывы о компании уже после того, как застраховал автомобиль. По этому, после ознакомления с мнениями общественности несколько насторожился. А уж после наступления страхового случая и вовсе расстроился. Однако моя ситуация, к счастью, не оправдала моих пессимистичных ожиданий.
Автомобиль Mercedes Benz С-180. На светофоре, по вине сотрудника ДПС, кстати, в задний бампер моего автомобиля въехал другой мерседес, классом повыше. Повреждения не смертельные, но неприятные. Задний левый датчик парктроника, задний бампер, накладка на бампер, сработали подголовники, слетевший с защелок бампер терся об крыло и поцарапал лак, а также давил на подрамник, который, в свою очередь, начал тереться об колесо. Это из видимых повреждений. В части скрытых, к сожалению, до сих пор не совсем знаю какие были выявлены.
Кстати, мне также повезло, что у страховой имелся договор с официальными дилерами Мерседес, жаль только среди них не оказалось дилера где я покупал машину и обслуживаюсь.
ДТП случилось в четверг 20.02.2014 г. В пятницу утром 21.02.2014 г. со всеми документами приехал в страховую.
Хотелось бы заметить, что из негативных моментов был достаточно «холодный прием» сотрудниками. Впрочем, я не ожидал особого восторга от своего визита. Однако тот факт, что за направлением на ремонт я приехал не в повседневной одежде, а в костюме и меня встретили куда радушнее, еще больше смутил. Возможно дело было не во внешнем виде, который, в свою очередь, не был таким уж отталкивающим, но в любом случае, неприятный осадок остался.
Итак, в пятницу утром я сдал все документы. Срок рассмотрения вопроса — 10 рабочих дней. На всякий случай решил позвонить в следующую пятницу 28.02.2014 г. и был приятно удивлен, что направление на ремонт уже готово, могу приехать, забирать. В понедельник 03.03.2014 забрал направление на ремонт, позвонил на СТО и записался на осмотр/дефектовку на пятницу 07.03.2014 г.
07.03.2014 г. автомобиль осмотрели, скрытые повреждения обнаружили, машину вернули, начали согласовывать обнаруженные повреждения со страховой. Порекомендовали на следующий же день позвонить в страховую, поторопить. Следующий день оказался выходным, да еще и праздником, по этому позвонил на следующий рабочий день 11 марта. Оператор очень грубо отшила, сказав, что у них 3 рабочих дня на согласование, а за выходные много заявок, по этому меня даже соединять не будут с экспертом. 12 марта позвонил в сервис, сказали, что все согласовано, можно приезжать на ремонт. В пятницу 14 марта сдал машину на ремонт, в воскресенье 16 марта, вечером позвонили, сказали, что все готово, машину можно забирать.
Итог.
Отремонтировали все, в том числе покрасили крыло, на котором видимых повреждений не было, кроме царапин на лаке.
Направление на ремонт было готово за 5 рабочих дней, согласование скрытых подтверждений заняло 1-2 рабочих дня. С момента ДТП до получения отремонтированного авто прошло 3,5 недели, однако, во многом из-за моего рабочего графика, когда приезжал не в день звонка, а когда было удобно отпроситься с работы.
Негатив: 1. не самые вежливые сотрудники, особенно в московском колл-центре. 2. все нужно узнавать самому — за все время мне звонили лишь один раз и то из сервиса и то с информацией, что машину можно забрать. 3. никаких документов о произведенном ремонте мне не выдали (хотя, возможно, это вина СТО и их политика, однако там мне сообщили, что все документы передают страховой, мне они не полагаются). 4. на дефектовке никаких ремонтных действий не производят, ремонтируют только все сразу после всех согласований. При этом в направлении на ремонт было написано закрыть сработавший подголовник. Не очень понимаю почему это нельзя было сразу сделать, это же явно не требовало никаких согласований со страховой. 5. Выбор дилеров был очень не богат. Точно могу сказать, что владельцам БМВ, Мерседес, Мини, Фольксваген, Форд, Роллс-Ройс, Лэнд Ровер, Ягуар, Хендэ — повезло, поскольку Авилон является дилером всех этих марок и имеет договор с Сургутнефтегазом. Обладателем других авто ничего не могу сказать, но судя по отзывам, велик шанс не попасть на ремонт к дилеру своей марки.
По качеству ремонта могу сказать, что внешне все выглядит идеально. По скрытым повреждениям выводов делать не могу, поскольку некомпетентен и на осмотр к своему дилеру еще не ездил.
Пока что настоятельно рекомендую данную страховую, в силу скорости и объемов выплат, доступной стоимости полиса. Хотя, возможно, мое мнение изменится когда узнаю стоимость продления полиса.

скорость рассмотрения заявления, скорость согласования, объем выплат.
не очень вежливый персонал, не самый большой выбор СТО официальных дилеров,
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за то, что он нашел время поделиться положительным опытом взаимодействия с компанией.

Отзыв автора о другой страховой компании: http://asn-news.ru/rating/10909

После обращения с заявлением о наступлении страхового случая - уже больше 3 месяцев тишина!

Полис 090/01 №074941 от 02.11.2012 г.
Застраховал свою машину по КАСКО в Липецком филиале.
В октябре 2013 г. машину попортили какие-то уроды.
Хотел обратиться в офис страховой компании, а офис-то исчез…
Звонил на горячуюю линию СО Сругутнефтегаз, сказали, что они в Липецке больше не работают и дали телефон какого-то представителя — Поповой Надежды Владимировны со словами, что она занимается урегулированием убытков в нашем регионе.
Обратился я к этой даме 27.11.2013 г., подал все документы (оч. долго делалось в полиции постановление об отказе в возбуждении УД).
Она приняла, организовала осмотр на 29.11.2013 г.
И все… На этом все и закончилось. Тишина уже 3 с лишним месяца — ни денег, ни отказа в выплате.
Опять звонил на горячуюю линию СО Сругутнефтегаз по поводу движения выплатного дела, сказали, что все вопросы только через данного представителя, иного слушать не хотели.
Данный представитель (Попова Н.В.) — сама ни бе, ни ме, ссылается, что молчит головной офис.
Что с ними делать остается?
Только суд…

Организация урегулирования убытков. Отсутствие контакта с клиентами.

проще выкинуть деньги в помойку

Купили полис ДМС в данной страховой компании. В коммерческом предложении все было расписано красиво, а на практике оказалось, что ни один вид услуг толком не оказывается. К тому же выясняется, что для оказания услуг, входящих в стандартную программу страхования, необходимо доплачивать.
В прошлом году страховались в другой компании за те же деньги (даже дешевле), при этом к качеству оказаний услуг не было никаких претензий.
Не буду сейчас описывать каждое конкретное обращение в сургутнефтегаз (обращались несколько раз ), но могу сказать, что абсолютно каждый раз натыкались на какой-нибудь негатив (начиная от хамства и заканчивая элементарным отказом в оказании обыкновенных услуг).
Отдельно хотелось бы отметить хамство, на которое мы нарвались при общении с начальником отдела ДМС Захаренковой Ольгой Викторовной.
В общем мой совет всем, кто думает страховаться в сургутнефтегазе (это касается любого вида страхования ): либо просто сожгите свои деньги, либо подкопите побольше и купите страховку в нормальной страховой компании!!!

Позитва нет
Подробности в отзыве
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Недобросовестное поведение страховой компании

Полис 090\01-2013 № 125
Я являюсь обладателем полиса КАСКО от данной «замечательной страховой » компании. Сначала хочу предупредить всех владельцев новых автомобилей находящихся на гаранитйном обслуживании, У вас наверняка в полисе указано «ремонт на СТО официального диллера марки». Так вот не верьте этого договоров с официальными диллерами марки, по крайней мере субару, вфольцваген у них нет. Таким образом страховая компания берет на себя обязательство заранее для нее неисполнимое. Денег на ремонт на СТО диллера они Вам тоже не дадут, а возмещать будут долго (видимо используют для рассчета уже понесенных расходов сверх сложные формулы). Поэтому прежде чем страховаться в этой фирме определитесь либо гарантия либо страховка, но и та та еще. Берут они быстро только деньги, а вот свои обязательства исполнять не спешат, да и еще потребуют с Вас совершенно незаконно самому представить калькулюцию ущерба от диллера. Зачем правдо не понятно.
Суть ситуации такова перед новым годом попал в ДТП, поврежден передний бампер, решетка радиатора, повреждения не военные, но у диллера это все потянуло на 69 тыс рублей.
Ну естественно получив документы, что я в ДТП не виноват прямиком в Страховую, думаю дадут направление сделаю автомобиль ведь у меня КАСКО (на поверку по скорости ремонта тоже ОСАГО). Машину осмотрели, отправили к оценщику, хотя в заявлении я указал что хочу ремонт а не деньги ( поскольку перед поездкой счатсливые обладатели похожих полисов предупредили, что компания в плане компенсации не чиста на руку). Оценщик сразу предупредил что компания всех денег не отдаст. Ладно это же КАСКО. После этого приехал я снова, задал вопрос про договор с диллером и причины невозможности ремонта как указано в полисе на СТО Диллера. Ничего вразумительного не ответили почему договор есть а возможности нет. Потребовали калькуляцию от диллера зачем не понятно. Бог с ним нашел человека созвонился сделали калькуляцию. Привез, спрашию когда мне направление дадут или озвучат сумму которая страховая готова возместить и слышу ответ не знаем Мы здесь ничего не решаем. Вот кончается уже месяц а от страховщика не слуху не духу. Начал узнавать как можно решить вопрос и тут я узнаю, что филиал в г. Томске закрыт еще в ноябре.
Так что Будте осторожны при выборе данной страховой компании

быстро оформили полис
Общение с представителем компании после страхового случая привело к выводу, что компания хорошо только умеет деньги собирать и волокитить.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.

Филиал СургутНефтегаз в Наб.Челнах затягивает принятие решения

В данном филиале я застраховал свой автомобиль по ОСАГО, 24 декабря попал в ДТП, виновник аварии застрахован в другой компании (АСКО), 25 декабря обратился в местное отделение СургутНефтегаз в г.Наб.Челны с заявлением о возмещении ущерба со страховой компании виновника ДТП ( Заявление №105П/046-2013, мой полис ССС №0658114898). Машину осмотрели, предупредили, что в течении 10 дней придёт ответ и будет ещё оценка ущерба компанией виновника. До сих пор ответа нет, звоню периодически в офис СургутНефтегаза, каждый раз говорят одно и тоже, что ответа с АСКО нет и когда будет — неизвестно.

Отношение к клиентам в офисе (отдел Урегулирования убытков), разговаривают через "губу". Складывается впечатление, что вам все равно на СВОИХ клиентов и на их проблемы. Я бы понял это, если бы убыткок нёс в данном случае Сургутнефтегаз.
Администратор: Оценка засчитана – компания затягивает процесс урегулирования убытка.

Уклоняется от исполнения своих обязательств

Написал Досудебную претензию о защите прав потребителей на сайт №ID: 194_1548, на которую мне ответил сотрудник Алена Екимова и сообщила о необходимости направить в письменном виде в Московский филиал.
12.12.2013 почтой России она была направлена заказным уведомлением с описью вложения и подтверждается квитанцией №07567 на которую до настоящего момента не получен мотивированный ответ.
19.12.2013 в лице директора Московского филиала Нетычука А.В. ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» подписано соглашение №090-000130-05/13 о признании страховым событием и выплате страхового возмещения.
На сегодняшний день страховая компания свои обязательства не выполнила, а именно не произвела страховую таким образом считаю что ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» умышленно уклоняется от исполнения своих обязательств.
Прошу исполнить обязательства, а именно произвести выплату страхового возмещения в полном объёме
и сообщить причины уклонения от выплаты страхового возмещения.

По данному страховому случаю соглашение о возмещении ущерба подписано
19.12.2013, 31.01.2014 страхователю осуществлена выплата возмещения в
сумме 1 542 500 руб.

ОЧЕНЬ БЫСТРО

23 октября у меня произошло ДТП. Со всеми документами я поехала в его страховую РОСГОСТРАХ там меня вежливо отправили в город Чистополь — это 150 км пути туда обратно!!!
Приехала в свою страховую написала заявление, сразу осмотрели машину и дали направление на ремонт к официальному дилеру Ниссана. И все больше я в страховую не звонила и не ходила!!! через дней 10 я забрала целую машину. Заявление 090-000576-13/13, полис 090/01-007089

Нет волокиты
при продлении договора 28 октября посчитали очень дорого, дороже чем в том году, хотя в дтп я не была виновата
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Пока не понял, ждем...

Застраховал в Сургутнефтегазе авто BMW 320D. В день ДТП сдал документы в СК (дело 090-000833-28/13), согласовали довольно быстро, но о согласовании сами не сообщают, надо звонить. После дефектовки в автосалоне начался длительный процесс согласования, длилось это около 2 недель, так как был превышен лимит в 300 т.р. В итоге сказали, что все согласовали и заказали запчасти. Через 3 недели привезли запчасти и отдал авто на ремонт. Тут оказалось, что необходима замена ПТФ и запрос снова пошел в СК. Специалист ОУУ в телефонном разговоре сказал, что расчет превысил 300 т.р. и дело отправится на новое рассмотрение в центральный офис в г. Сургут. Это затягивает сроки на 2-3 недели, так как будут по новой всё рассматривать и считать. В это время авто стоит в салоне и пользоваться им я не могу. Хотя ни в договоре страхования, ни в правилах страхования не говорится о том, что есть лимит и в случае его превышения срок рассмотрения сильно увеличивается. Хотя п.13.12 правил страхования гласит, что Страховую выплату Страховщик производит в течение 15-ти рабочих дней, если договором не предусмотрено иное. В данный момент авто в салоне, а я жду всех согласований. Хотелось бы ускорить процесс.

Быстро дали направление на ремонт, людей в офисе немного.
Не сообщают о согласовании дела сами. При телефонных разговорах не представляются, хотя может это у них такая политика. Долго рассматривают дела, если лимит превышает 300 т.р.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор в целом удовлетворен работой компании (см. комментарии). Оценка "3" не является отрицательной.
В таком случае сообщите, пожалуйста, свою фамилию. Информацию можно направить по эл.адресу promo@sngi.ru.

Уважаемый Андрей!
Сообщите, пожалуйста, для уточнения ситуации по Вашему делу № полиса и филиал, в котором Вы застраховали свой автомобиль.

Ужасная компания мошенников!

Пришло время страховать свой автомобиль (отмечу он кредитный), были некоторые критерии по которым выбирал СК (ввиду очень дорогой цены пришлось отказаться от услуг мною уважаемой компании РЕСО-Гарантии, за что и поплатился...) известность и заключенный договор СК и официального дилера Ниссан в Ярославле (т.к. при наступлении, если что не дай бог, страхового случая сдать Авто к ОД и забрать отремонтированный, без лишней волокиты). Через страхового агента застроховался в Сургутнефтегазе (по убеждениям агента мои пожелания полность удовлетворялись цена, известность СК и договор с ОД) — Договор страхования (полис) 090/01 № 009892 от 10.05.2013 г. «КАСКО».
И… в конце июня 2013г. случилось ДТП — наезд на животное (лось) (отмечу что я очень аккуратный водитель, за 9 лет ни одной аварии и обращения в СК — максимальный класс Бонуса-Малус по ОСАГО, и при ДТП правил не нарушал, стоял знак предупреждения столкновения с лосем, скорость была не большой, о чем свидетельствует тормозной путь около 10м). На месте вызвали ГИБДД (при ДТП пострадал еще один автомобиль — «фура» mersedes, лось и ее зацепил), сотрудники оформили все документы и выдали справку об отмене административного наказания т.к. нарушения правил ни мною ни водителем «фуры» не выявлено. С этими документами и справкой 1 июля 2013г. я обратился в СО Сургутнефтегаз и началось…
Первым расстройством было что я узнал что никакого договора у них с ОД Ниссан в Ярославле у них нет (т.е. их агент меня обманул!!!), а вторым что все процедуры приглашения эксперта, специалиста ОД мне нужно будет в одном месте собирать самому испортило настроение… но оказалось это были цветочки…
15 июля, наконец то сдал последний необходимый документ (о чем имеется роспись сотрудника СО) и стал ждать (по правилам 30 раб. дней), периодически напоминал о себе звонками…
Прошли 30 раб. дней, от СО ни ответа ни привета!!! При звонке им и вопросе что с моим Делом, специалист отдела по урегулированию убытков Евгений, говорил что он ничего не знает т.к. Дело рассматривается в Сургуте центральном офисе (для информации сумма затребованная ОД для ремонта около 630 тыс. руб.), попытается узнать (чего он делал 30 раб. дней не понятно), и при каждом звонке ответ один и тот же! До звонился в ЦО в Сургуте, назвал свою Фамилию, сказал что они нарушают все правила и я пойду в Суд, специалист ответил дословно: идите, мы ждем от Вас иск… и повесил трубку!!! Я в шоке, что предстоит судится и сколько это займет времени!!! Нанял адвокат… буду судится. Адвокат посоветовал написать заявление в прокуратуру, т.к. на лицо настоящее мошеничество. Вот такое замечательное страховое общество Сургутнефтега!!!
P.S. моя работа состоит из командировок и любое затягивание сроков по выплатам бьет по моему кошельку (еще и за моральный ущерб заявлю!!!)

Никакого-ужасная компания!!!
Все не понравилось
Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Егор Владимирович!
Сообщаем, что выплата осуществлена 11.09.2013, платежное поручение № 15198, в сумме 598 838 руб.
Сожалеем об обстоятельствах, заставивших Вас написать данный отзыв, и приносим свои извинения!

Ответ СК
06.09.2013
По Вашему обращению осуществлена служебная проверка.
В настоящее время мы принимаем все необходимые меры для оперативного разрешения сложившейся ситуации.
Приносим Вам свои извинения за затянувшееся сроки урегулирования убытка.
Увеличение сроков рассмотрения вопроса страховой выплаты было обусловлено
значительностью ущерба, причиненного принадлежащему Вам транспортному
средству.
В ближайшее время заявленный Вами убыток будет урегулирован.