Свисс-Гарант (бывш. МАСТЕР-ГАРАНТ СК) - отзывы

• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Страховой случай случился в Испании. Под Аликанте. Ночью пришлось с температурой 40 на такси везти ребенка в больницу. Потом оплачивать счет за лечение, помимо расходов на такси. Кроме этого еще пришлось заплатить за перевод с испанского на русский документов и счетов. От этой компании общалась с Разумовской Ольгой Александровной. Отвечать она перестала как только получила оригиналы счетов и чеков. Деньги компания не выплатила.

жаль потраченных денег и времени.

Елена (гость) 26.08.2016 02:19 Комментарии (2)

СВИСС-ГАРАНТ
1 засчитана
11.05.2016 поехали отдыхать в Тайланд на о. Пхукет. Номер полиса MTS 000150499. Через три дня после приезда случилось отравление (даже встать с постели не было сил). Позвонили в нашу страховую компанию Свисс-Гарант (+66 900 75 85 05), сказали скинут смс с адресом больницы, брать документы (страховой полис и паспорт) и ехать самим. Объясняю, что не могу встать с постели очень плохо себя чувствую, они говорят, что врач выезжает когда инфаркт или инсульт и т.д. Решили подождать завтрашнего дня, может полегчает… Но на следующий день ничего не изменилось поехали в больницу (еле-еле доехали), взяв страховой полис и паспорт. Когда приехали в больницу нам сказали, что нет каких то документов от страховой компании. Позвонили в страховую, опять повторно объяснили ситуацию, они нам сказали, чтобы мы оплатили сами все расходы и взяли в больнице медицинский отчет и счет об оплате, а по приезду нам вернут потраченные деньги (в страховке написано, что расходы не согласованные с сервисной компанией не компенсируются). Какая то непонятная ситуация, начали звонить представителям тур. оператора в Тайланде, они сказали, что сами будут звонить в страховую и уточнять информацию, т.к. ситуация непонятная и они с таким не сталкивались. Так же связались с менеджером тур. оператора у кого приобреталась путевка, она тоже сказала, что такого быть не должно. Чуть позже нам перезвонили с представители тур.оператора в Тайланде и сказали, что они связались с головным офисом страховой компании в Москве и им сказали, что у них какая-то техническая проблема, поэтому просят оплатить самим, взять мед. Отчет и документы об оплате, а по возвращению в Россию деньги вернут. В этот момент пока муж вел переговоры со всеми, меня обследовали врачи, температура была 39, пониженное давление, про диарею и рвоту говорить не нужно… По приезду в Россию 25.05.2016 г. позвонили в головной офис страховой компании, который находится в Москве (+7 495 775 49 92), они говорят пишите заявление и отправляйте почтой в Москву все документы, включая ОРИГИНАЛ страхового полиса (сами понимаете, сколько и как идут документы почтой). Потом, в течение 30 рабочих дней после получения будут рассматривать данную ситуацию – страховой это случай или нет, возвращать денежные средства или нет! Таким образом мы должны платить за страховку, платить за лечение, нервничать, звонить и отправлять какие-то заявления, ждать непонятно сколько и еще может не получим свои деньги! Это просто ужас, ребята, вот такие страховая компания Свисс-Гарант! Хотя отравление- это 100% страховой случай! В связи этим оставляю за собой право жаловаться на Вашу компанию на сайт Правительства РФ.

Мария (гость) 26.05.2016 08:51 Комментировать
Мне поцарапали дверь, обратился в страховую 18 апреля 2016, документы приняли быстро, на вопрос о времени согласования получил ответ до 4 недель, обычно в течение 2х. Сегодня 23 мая ответа как не было так и нет, вторую неделю звоню, получаю ответ: «Сейчас позвоним уточним»

+ нет его

пока негатив

Скорость выплаты Качество обслуживания
Герман (гость) 23.05.2016 10:15 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. автор не удовлетворен работой компании.
В феврале 2016 года во время отдыха во Вьетнаме разбила подбородок. Отдыхая в спа-комплексе, неудачно съехала с маленькой горки в бассейн, разбила подбородок. В медпункте комплекса мне оказали первую медицинскую помощь (бесплатную) и сказали, что необходимо наложить швы. Вернувшись в отель (поехала в первую очередь туда за страховкой, чтобы, как положено, сначала уведомить страховую), связалась со страховой компанией, сотрудник которой сообщила мне, что катание на водных горках относится к опасным видам активного отдыха, что не является страховым случаем, в помощи мне было отказано. Соответственно, я самостоятельно обратилась в клинику, оплатила наложение, снятие швов и приобрела прописанные лекарства.
Страховка была оформлена при покупке тура (стандартная ситуация).
Я всегда внимательно читаю выданные и подписываемые мной документы. Так вот в разделе 5 «Общие исключения» Правил комплексного страхования данного СК, в котором подробно описаны все исключения вплоть до сбора ягод и грибов, о водных горках — ни слова.
Так как общая сумма расходов составила порядка 50 долларов (при франшизе в 30), то по приезду отстаивать свои права я не стала, время дороже.
Но, конечно, услугами данной страховой компании пользоваться не стану и никому не советую.

Это была реально маленькая горка, метров 6, просто чтоб «внырнуть» в бассейн, так скажем. О каких опасных видах активного отдыха могла идти речь?
И если все же страховщик подразумевал под «опасными видами активного отдыха» водные горки (и получается многое многое другое), то зачем вообще продавать такую липовую страховку в тур.поездку на море, где, естественно, люди посещают аквапарки, купаются в море и вообще отдыхают активно?

+ Нет

Компания не настроена на помощь клиентам.

Гульназ (гость) 17.03.2016 21:31 Комментарии (3)
Находясь в Нидерландах с моей женой, Карнауховой Светланой Николаевной. произошел страховой случай. Это случилось 19.11.2015г., полис МТ № 523806. Сильно поднялось давление. Это случилось ночью. Опасаясь тяжелых последствий (инсульта) Вызвал врача. А после того как была оказана помощь я позвонил в страховую компанию. Мне ответила девушка, назвалась Екатериной. Я объяснил ситуацию, Екатерина мне сказала, что бы я с документами, подтверждающими оказание медицинской помощи обратился в отделение компании. 7.12.2015г. (Сразу по приезду домой). Я обратился в страховую компанию. На основании представленных мной документов работники компании оформили «Заявление о производстве страховой выплаты...» Ответа по по почте я не получил. 8.02.2016г (то есть спустя ДВА месяца я пришел в отделение компании. Там мне сказали что письмо мне было направлено еще 20.01.2016г. (Но я его так и не получил до сих пор.) Мне распечатали в офисе компании его копию. В этой ОТПИСКЕ, иначе эту писанину назвать нельзя, я С УДИВЛЕНИЕМ прочитал, что «не обращался в Сервисную компанию». Хочется сказать госпоже И.В. Дубровиной, которая подписала эту отписку, что это НАГЛАЯ ЛОЖЬ. В компании наверняка ведется регистрация звонков и установить звонил я и или нет не составило бы ни какого труда. Однако госпоже Дубровиной И.В., да судя по всему и всей вашей компании это не выгодно. Ведь в этом случае компании придется выплатить деньги, а Ваша Страховая компания привыкла только получать деньги и изворачиваться, как угодно, даже опускаясь до откровенной лжи, лишь не платить. Кроме того мне в офисе компании 8.12.2016г. сказали, что бы я представил распечатку звонков оператора связи, для того, чтобы подтвердить мой звонок. Господа руководители Вы что издеваетесь? Во-первых: я даже приблизительно не помню названия Нидерландского оператора связи, услугами которого я пользовался находясь там. (Прошло уже почти три месяца). Во-вторых может быть кто-нибудь из Вас сможет перевести запрос на голландский язык. Даже если допустить, что запрос будет сделан, то сколько я буду ждать ответа? Ведь даже от Вас я его не получил в течение двух месяцев, пока сам за ним не пришел. А если бы не пришел то не дождался бы вообще.
Надеяться на честное решение вопроса не приходится (это видно по отписке, которую мне дали в офисе компании), что можно ожидать от компании если даже Начальник управления госпожа И.В.Дубровина опускается до наглой лжи.
В связи с этим оставляю за собой право жаловаться на Вашу компанию на сайт Правительства РФ, а так же в Общественную Приемную депутатов Государственной Думы фракций КПРФ или ЛДПР (а может быть в обе).
И еще. Господа руководители, как Вы думаете, Ваша Компания существует для людей или люди существуют для того, что бы Ваша компания их обманывала? Ответьте на этот вопрос себе. Что касается меня то я ответ знаю, Ваша компания мне уже ответила на этот вопрос.

Нечестная компания. Если начальник управления (И.В.Дубровина) опускается до откровенной лжи, то что можно ожидать от такой Страховой компании? Подчеркиваю еще раз. Руководство компании будет изворачиваться, лгать сваливать всю вину на Вас самих, лишь бы не платить.

Карнаухов Анатолий Гелиевич. (гость) 09.02.2016 11:24 Комментарии (1)
Дата: Среда, 30 декабря 2015, 17:25 +04:00
Тема: На Ваш отзыв в «Народном рейтинге страховых компаний» поступил официальный ответ страховой компании

На Ваш отзыв в «Народном top-рейтинге страховых компаний» http://www.asn-news.ru/rating поступил официальный ответ страховой компании:

Уважаемая Валентина, добрый день!
Уважаемая Валентина!
Мы хотели бы прояснить ситуацию касательно Вашего обращения.
1. Обратный билет наша компания прогарантировала. Гарантия была предоставлена в срок. По Вашему желанию авиабилет был приобретен Вами лично. Мы готовы возместить расходы при наличии документов.
2. Касательно возмещения других расходов, мы ждем от Вас документы, заполненные надлежащим образом, о чем Вы были оповещены. На сегодняшний день документы не получены.
3. Нам также необходима детализация телефонных звонков, чтобы возместить понесенные расходы.
Надеемся на Ваше понимание и ждем документы.

ООО «СК Свис-Гарант»
копия письма
«Народному top-рейтингу страховых компаний» http://www.asn-news.ru/rating
от Соцкой В.В. (полис МТ 2335905/7 от 08.09.2015г)

В связи с Вашим официальным ответом «Народному top-рейтингу страховых компаний» http://www.asn-news.ru/rating на мое обращение по поводу оставления меня без поддержки в чрезвычайной ситуации заявляю, что:

Пункт 1 Вашего официального ответа:
По поводу моего вылета и самостоятельного приобретения билета Ваша страховая компания мне ничего не «прогарантировала». Именно из-за этого и было такое количество звонков в Москву из Турции. Нам отвечали, что нашим вопросом занимаются или не отвечали совсем, сбрасывая звонок. Сотрудники ООО «СК Свисс-Гарант» мне или моей дочери не перезвонили ни одного раза.
Пакет документов в том числе и распечатку звонков своего телефона и телефона дочери я выслала на Ваш почтовый адрес 10.10.2015г. Вашей компанией бандероль с документами получена 16.10.2015г. Мое письменное обращение было проигнорировано. Из-за чего мне пришлось обратиться на сайт «Народного top-рейтинга…»

Пункт 2 Вашего официального ответа:
Хочу уточнить, что означает в официальном ответе фраза « документы, заполненные надлежащим образом».
Прошу Вас выслать мне перечень всех необходимых документов с образцами из заполнения. И указать, что в высланных мной документах оформлено не правильно и каких документов не хватает кроме выписки банковского счета.

Пункт 3 Вашего официального ответа:
Понимая загруженность Ваших сотрудников, прилагаю Вам собственноручную выборку звонков из выписки, предоставленной МТС. так же направленную Вам 10.10.2015г. Достоверность данной информации Вы можете проверить, запросив выписку телефона 74957754992.

Телефон ************
06.10.2015 11:37 74957754992 1:53 72,0339
06.10.2015 11:39 74957754992 7:20 288,356
Сумма 1279,8814

В ООО « СК Свисс-Гарант»

Я, Соцкая В.В. (полис МТ 2335905/7 от 08.09.2015г) обращаюсь к Вам о возмещении мне расходов в связи с наступлением страхового случая 03.10.2015г (внезапная смерь мужа во время отдых за пределами РФ).

На фоне перенесенного нервно-психического стресса, связанного с внезапной смертью мужа, у меня 03.10.2015г случился гипертонический криз, сопровождавшийся высоким давлением, головной болью, головокружением, болью в сердце, заторможенностью сознания, снижением реакции. Малейшее движение вызывало усиление головной боли и тошноту. Прием таблетированных препаратов выраженного терапевтического эффекта по купированию криза не давал.
Для оказания мне медицинской и психологической помощи 4 октября 2015г в Турцию прилетела моя дочь Соцкая Е.Ю, которая имеет высшее медицинское образование. Ухудшение моего здоровья было значительным, лечение продолжалось и по прибытии в Россию по месту жительства. О чем имеется выписка из амбулаторной карты от 09.10.2015 г., копия листка нетрудоспособности №195781893155, оформленного по завершению отпуска с 12.10.2015 по 21.10.2015 г.

В связи с выше изложенным, на основании. правил №2 комплексного страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства, прошу оплатить:

1. авиабилеты — моего возвращения и билеты прилета и возвращения Соцкой Е.Ю ( визит третьего лица в чрезвычайной ситуации).
04.10.2015г — Москва – Анталия, рейс ТК 0212, стоимость 36648,00 руб –эконом класс;.
06.10.2015г –Анталия –Москва, рейс I4 9108, стоимость 250 $ (в рублях РФ по курсу в день возмещения) –эконом класс;.

06.10.2015г Анталия –Москва, рейс BQ 871, стоимость 280 $ (в рублях РФ по курсу в день возмещения) –эконом класс;.

2. страховку за неполное использование дней проживания по путевке Соцкой В.В. (с 07.10.2015г по12.10.2015г) из-за прерывания отдыха по причине смерти близкого родственника.

3. затраты на сотовую связь

06.10.2015 11:28 74957754992 7:00 237,2881
06.10.2015 11:37 74957754992 1:53 72,0339
06.10.2015 11:39 74957754992 7:20 288,356
Сумма 1279,8814

Копии билетов, выписки амбулаторной карты, листка нетрудоспособности, распечатки звонков сотовых телефонов, страховки Вам доставлены 16.10.2015г.

Еще раз прошу сообщить по каждому из представленных документов, что заполнено не надлежащим образом. И представить образцы и бланки документов, необходимых для завершения наших взаимоотношений в связи с возникшим страховым случаем.
Выписку банка с номером лицевого счета предоставлю, после Вашего ответа по поводу всех представленных документов.

Со стороны ООО «СК Свисс-Гарант» я надеюсь на взаимопонимание и надлежащее исполнение своих обязанностей.

В. Соцкая

ЖУТЬ!!!

Соцкая В В (гость) 11.01.2016 23:28 Комментировать
03.10.2015г через 5 часов по прибытию в Турцию в номере отеля скончался мой муж. Суд-медэкспертиза провела вскрытие. Заключения о наличии алкоголя не дала. Прокуратура разрешила вывоз тела. Но страховая компания оплачивать расходы на вывоз тела и на мой вылет не стала. Все переговоры по телефону из Турции 6 и 7 отктября 2015г в течении 4 часов заканчивались сбросом звонка. Нам отвечала диспетчер, сообщала, что переведет на менеджера, а менеджер после нескольких слов (кто звонит? по какому вопросу?) отключал телефон. Запрос на электронный адрес остался без ответа. Мне никто ни разу не перезвонил.

На шестые сутки за свой счет нам удалось привезти тело мужа в Россию.
В адрес страховой компании была отправлена письменная притензия 11.10.2015г.

До сего дня нам не ответили.

Застрахованы мы с мужем были на 20000$.
Международный страховой полис МТ 2335905/7 от 08.09.2015г

Мой e-mail nov-ryz@mail.ru
Валентина Соцкая

Валентина (гость) 15.11.2015 21:07 Комментировать
30.12.2015
Уважаемая Валентина, добрый день!

Мы хотели бы прояснить ситуацию касательно Вашего обращения.
Надеемся на Ваше понимание и ждем документы.
отмахнулись
Договор МТ20878093 комплексного страхования граждан выезжающих за рубеж от 29.05.2015.
Была травмирована в отпуске в Египте.Оказывалась экстренная медпомощь при отеле.Согласно п.10.3 Договора:«В случае невозможности связаться с Сервисной компанией при необходимости получения экстренной медпомощи, Застрахованный может самостоятельно обратиться в ближайшее медучреждение, предъявив страховой полис врачу».Тем не менее, по моей просьбе врач отеля дозвонился до представителя Сервисной компании, где мне и посоветовали оплатить услуги врача, соответственно оформить подтверждающие докумены (что и было сделано) для последующего возмещения.Ну, а далее, что и следовало ожидать:...«Страховая компания НЕ НАШЛА законных оснований для удовлетворения Ваших требований по следующим основаниям: в ходе проведенной ЭКСПЕРТИЗЫ предоставленных Вами ДОКУМЕНТОВ, нами была запрошена и получена информация от „LDM Assistanse Egipt“, о том, что Вы не обращались в Сервисную компанию».Понимай как хочешь-толи п.10.3 Договора липовый, толи документы.

+ "очаровательно"

но воз и ныне там

Митракова Т.М (гость) 26.08.2015 13:01 Комментировать
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!
Обратился с запросом о страховании КАСКО на автомобиль BMW. Ответ страховой компании, извините, вам не согласовали страхование служба безопасности, без объяснений!
Машина не кредитная, диллерская, 3 года. Обращений по КАСКО за весь период не было.
13 лет стажа без аварий.
Итог — ОТКАЗ от страхования!?
Не рекомендую даже обращаться и тратить время!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Алексей (гость) 30.06.2015 14:03 Комментарии (6)
Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
При ДТП пострадал мой БМВ Х5. Счет дилер выставил немаленький. Страховая компания «Свисс-Гарант» хоть и с задержкой, но оплатила, счет был более 1млн. Думал все, это все надолго, а может вообще не оплатят. Но все закончилось благополучно. Очень признателен компании «Свисс-Гарант», машину сделали хорошо.
Так же очень благодарен данному сайту. Нашел его через поисковик. Почитал отзывы о «Свисс-Гарант» и убедился, что компания надежная, помимо положительных, были и отрицательные отзывы, но все они сводились к задержке выплаты.

+ выполнение обязательств

была затянута оплата ремонта дилеру

Рекомендую!
Андрей vs sg 20.03.2015 23:38 Комментарии (2)
Благодарим автора за оставленный отзыв!