Свисс-Гарант (бывш. МАСТЕР-ГАРАНТ СК) - отзывы

Отказали в помощи, сославшись на нестраховой случай.

В феврале 2016 года во время отдыха во Вьетнаме разбила подбородок. Отдыхая в спа-комплексе, неудачно съехала с маленькой горки в бассейн, разбила подбородок. В медпункте комплекса мне оказали первую медицинскую помощь (бесплатную) и сказали, что необходимо наложить швы. Вернувшись в отель (поехала в первую очередь туда за страховкой, чтобы, как положено, сначала уведомить страховую), связалась со страховой компанией, сотрудник которой сообщила мне, что катание на водных горках относится к опасным видам активного отдыха, что не является страховым случаем, в помощи мне было отказано. Соответственно, я самостоятельно обратилась в клинику, оплатила наложение, снятие швов и приобрела прописанные лекарства.
Страховка была оформлена при покупке тура (стандартная ситуация).
Я всегда внимательно читаю выданные и подписываемые мной документы. Так вот в разделе 5 «Общие исключения» Правил комплексного страхования данного СК, в котором подробно описаны все исключения вплоть до сбора ягод и грибов, о водных горках — ни слова.
Так как общая сумма расходов составила порядка 50 долларов (при франшизе в 30), то по приезду отстаивать свои права я не стала, время дороже.
Но, конечно, услугами данной страховой компании пользоваться не стану и никому не советую.

Это была реально маленькая горка, метров 6, просто чтоб «внырнуть» в бассейн, так скажем. О каких опасных видах активного отдыха могла идти речь?
И если все же страховщик подразумевал под «опасными видами активного отдыха» водные горки (и получается многое многое другое), то зачем вообще продавать такую липовую страховку в тур.поездку на море, где, естественно, люди посещают аквапарки, купаются в море и вообще отдыхают активно?

Нет
Компания не настроена на помощь клиентам.