Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Если вас будут страховать в этой компании!!!!говорите чтоб она горела красным пламенем!!!!

Стоял рядом с площадкой где играют в волейбол и по стечению обстоятельств мяч полетел в меня.пытаясь увернуться споткнулся, упал и разбил голову в страховой сказали что это не страховой случай и отклонились!!! сказав что у меня зарегистрирован случай игры в волейбол, а это уже активный отдух и он не попадает под страхование. От этого надо страховаться отдельно хотя не где про это не говорят и даже не предлагают!!! Так что не советую ни кому с этой страховой связываться!!!

Администратор: СК предоставила обоснованный ответ на претензии автора отзыва, оценка не засчитана.
Уважаемый Антон, мы получили разъяснения ситуации от Руководителя отдела урегулирования претензий по личному страхованию.

03 июня 2012 года в Сервисную компанию был совершен звонок от застрахованного по указанному автором договору. В ходе беседы с оператором звонивший сообщил, что получил травму при игре в волейбол. По условиям страхования не относятся к страховым случаям события, произошедшие с застрахованным во время активного отдыха. Под активным отдыхом в том числе понимается игра в волейбол. При оплате повышенной страховой премии с учетом покрытия травм полученных при активном отдыхе, данное исключение не применяется.
В данном случае решение было принято на основании информации, полученной от застрахованного по телефону.
Все телефонные разговоры в Сервисной компании записываются.

ВСК - не платит

Полис АвтоКаско 1186НVLB74867 убыток №1186771, страховой случай произошел 18 декабря 2011года (похищены колеса с припаркованного авто), оператором Call-центра(имени, к сожалению, не помню) рекомендовано обратиться в полицию, а в ВСК с письменным заявлением не ранее чем через 2месяца(столько идет предварительное следствие), а сейчас приезжать или приглашать представителя страховой(аварийного комиссара)не стоит, так как урегулирование убытка произойдет при наличии полицейского документа с результатом расследования(постановления следователя о приостановлении или прекращении следствия). Ну что же, им там виднее, и вот спустя два с небольшим месяца, 02марта 2012года приглашен аварийный комиссар, которому переданы долгожданные документы из полиции и письменное заявление. Прощаясь, он обещал, что в ближайшие дни со мной обязательно свяжется кто-нибудь из ВСК для решения вопроса возмещения ущерба. Но этого не произошло, и спустя две недели я решил это сделать сам, после получаса дозвона и поисков хоть кого-нибудь из специалистов страховой, знающего что с моим делом, вдруг неожиданно выяснилось(от СЕРГЕИЧЕВОЙ ОЛЬГИ) что необходим письменный «отказ Банка от прав на получения возмещения», так как он(Банк) выгодоприобретатель(автомобиль – предмет залога). А молчала ВСК эти две недели потому, что ждала от меня уведомление от Банка с эти отказом, а я сам виноват, что не получил запрос в банк от аварийного комиссара, так как прекрасно знал кто выгодоприобретатель по договору страхования. Сергеичева Ольга советовала мне отложить все свои дела, приехать к ним в ВСК, получить запрос банк, съездить в банк – получить ответ для ВСК, привезти ответ из банка в ВСК. Тот факт что я, банк и ВСК находимся в трех разных городах, во внимание не принимался. Скорее всего, этот злополучный отказ из банка, очень важен и секретен, так как телефон, почта и интернет совершенно не приемлемы, и ВСК использует своих клиентов для курьерской доставки корреспонденции между ними и банком. В моей просьбе к Сергеичевой отправить запрос по эл.почте было категорически отказано, и было доходчиво разъяснено, что запрос, так же как и ответ на него должны быть на бумажных носителях формата А4 с синими угловыми штампами и круглыми печатями. И вот еще через месяц(тому отдельная история) долгожданный ответ из банка получен ВСК. Но ущерб возмещен быть не может, поведала мне представитель ВСК ПЕРШИНА НАТАЛИЯ, так как у них в деле нет постановления из полиции, получения которого я ожидал более двух месяцев, в самом начале моей истории, и передавал их представителю – аварийному комиссару. Полученная от Першиной новость порядком меня раздосадовала, но больше всего огорчал тот факт, что Наталья не понимала как же все-таки возмещать ущерб, ведь по договору возможен только один вариант – направление на ремонт, а ремонтировать вроде как и нечего. И Першина предложила нарушить условия договора, возместить ущерб моими средствами, а потом предоставить в ВСК товарные чеки, для компенсации моих затрат. А инициатором всей этой комбинации должен был стать я – с новым письменным заявлением и очередными просьбами нарушить договор и пересмотреть условия возмещения ущерба. При этом я с замиранием сердца, думал о том, чтобы Першина не вспомнила что банк отказался от своих прав на возмещение, обратив особое внимание, на то, чтобы ущерб был возмещен только путем ремонта на станции техобслуживания страховщика. А иначе мне бы снова пришлось стать курьером между ВСК и банком. Взяв паузу, так как в наших вялотекущих отношениях с ВСК, так стремительно и кардинально решения еще не развивались и не принимались, ведь ВСК готова была отступить от своих правил и принципов неукоснительного исполнения условий договора и правил стахования, я решил написать письмо подрядчикам ВСК в службу аварийных комиссаров, перевозившим полицейские документы от меня в ВСК. Как не странно, но мне почему-то ответила представитель ВСК ШЕВЧУК МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА, вопросом на вопрос: «Скажите, пожалуйста, где находятся оригиналы документов из компетентных органов? Для получения страхового возмещения по калькуляции необходимо написать заявление, так как форма возмещения, в соответствии с договором страхования, ремонт». И что, ведь это мой текст и мои вопросы, думал я читая послания Шевчук М.А., но все же попытался на них ответить, при этом не понимая для чего и зачем мне писать очередные заявления(ведь не я инициатор изменений, а Першина, почему ВСК не обращается ко мне с таким заявлением) и тем более делать какую-то калькуляцию(вспоминая прошлый опыт когда ВСК указала банку в запросе, а к нему(запросу) отношение было уж очень трепетное, сумму ущерба заниженную, как минимум, в три раза). В результате недолгой переписки с Шевчук М.А. мне стало ясно, что она не понимает чего я хочу от ВСК, а я все же понял какой вариант возмещения удобен мне. Я предложил оплатить по безналичному расчету колеса в магазине автозапчастей, тем более, что при большинстве таких магазинов есть мастерская по шиномонтажу. Как вариант, для примера, Шевчук М.А. был предоставлен предварительный счет из интернет-магазина автозапчастей, который был готов продать и монтировать колеса с минимальными наценками. Но мои доводы о том, что при таком способе урегулирования, сумма возмещения снизится и ВСК удастся сэкономить средства, не возымели своего действия на Шевчук М.А. В результате полугодового общения с ВСК сложилось впечатление, что компания не собирается исполнять свои обязанности по возмещению ущерба, а если это произойдет, то вряд ли будет в полном объеме. Кроме того сотрудники ВСК нацелены на определенный результат, они в крайней степени компетентны в обсуждаемых со страхователем вопросах, уверен что перед началом беседы и вовремя нее имеют доступ ко всем документам, поданным страхователем по страховому случаю и знают правильные наименования документов, необходимых для урегулирования убытка, перечень которых есть в правилах страхования, а подбор и замена названий синонимами и придумывания новых названий делается для быстрейшего запоминания и понимания страхователем что же от него нужно. Хотелось бы попросить руководство компании отметить сотрудников ВСК с которыми мне посчастливилось общаться: ШЕВЧУК МАРИНА, ПЕРШИНА НАТАЛИЯ, СЕРГЕИЧЕВА ОЛЬГА. Конечно же продолжу страховать своё имущество в ВСК, неустанно буду рекомендовать ВСК друзьям и знакомым, а также делится своим опытом на всякого рода форумах и отзывах на просторах интернета…

Администратор: От автора поступил новый отзыв по данной страховой истории от 05.10.2012: http://www.asn-news.ru/rating/4881

Оценка в данном отзыве не засчитывается, поскольку по правилам нашего проекта нельзя засчитать несколько оценок по одной страховой истории. Отрицательная оценка в новом отзыве автора находится в статусе «проверяется».

Комментарий администратора по данному отзыву: СК дала ответ на претензии автора, из ответа следует, что письмо от выгодоприобретателя было предоставлено клиентом только 28 мая, после чего СК выполнила обязательства по договору, т.о. вины только компании в сложившейся ситуации нет. Тем не менее, должны отметить, что присутствовали факты некорректного информирования клиента сотрудниками компании о ходе дела и необходимости предоставить те или иные документы, что вызвало затягивание сроков урегулирования убытка.
Добрый день, Дмитрий!
Благодарим за ожидание!
Ваша история интересна, но излишне драматизирована.
Условия Вашего договора страхования действительно предусматривают единственную форму возмещения — ремонт на СТОА по направлению Страховщика. При этом договор страхования имеет трёхстороннюю форму – Страхователь — Страховщик -Банк (Выгодоприобретатель). В целях упрощения урегулирования убытка по сложившейся практике по похищенным колесам по соглашению с Банком форма ремонта может быть заменена на денежную выплату, что и было предложено Вам сотрудником ВСК. Такой вариант Вас устроил, однако для активации процесса выплаты денежных средств требовалось Ваше заявление о выплате и согласие Выгодоприобретателя, который в Распорядительном письме указывает свое решение и в случае согласия о смене варианта урегулирования отражает получателя страховки. Коммуникация между ОАО АКБ «Росбанк» и СОАО «ВСК» осуществляется через Страхователя (получаете разрешение из Банка и привозите в ВСК), иной формы не предусмотрено. Следует отметить, что письмо-указание от Выгодоприобретателя представлено Вами только 28 мая, при этом Банк определил, что ущерб будет возмещен только путем ремонта на станции техобслуживания Страховщика (от себя хочу добавить, что такое решение Банка — редкость, как правило, банки идут на встречу и согласовывают выплату). На основании решения Выгодоприобретателя 06 июня 2012 года ВСК было подготовлено направление на замену 4-х колес в УЗДЭУМоторс. 13 июня направление с допдокументацией по комплектации ТС (марки и размерности дисков и шин) выслано на СТОА. ВСК выполнило обязательства по договору как только это стало возможно.

возмещение материального ущерба

Обратились в страховую компанию ВСК в г.Мурманске.По оценке экспертов замене подлежат: капот, правое крыло, фара, бампер и т.д.Через 15 дней сообщили сумму оценки 20т.р.Возмущению не было предела.Одних запчастей заказано на 30т.р.(капот 21т.р.), а еще за работу необходимо заплатить.Беспредел полный.Никому не советую связываться с такой компанией, сразу обращайтесь в суд.

офис
оценка
Администратор: Оценка не засчитана. Выплата по ОСАГО произведена с учетом износа автомобиля, согласно действующему законодательству. К сожалению, в настоящее время ОСАГО не предусматривает выплат исходя из восстановительной стоимости. Сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона (клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Благодарим автора за данную им возможность прокомментировать отзыв.

В СОАО ВСК 5 мая 2012 года в рамках традиционного ОСАГО обратился господин Чураков А.А. В результате ДТП от 3 мая 2012 года ТС пострадал автомобиль Geely 2008 г.в. Сумма страхового возмещения по заявленным повреждениям с учетом % износа составила 19 842,63 рубля.

Отмечаем, что стоимость запасных частей на ТС Geely представлена в широком диапазоне. Стоимость капота, к примеру, начинается от 5,5 т.р. При определении стоимости восстановительного ремонта пострадавшего ТС был использован каталог стоимости запасных частей интернет-магазина Exist.ru.

29 мая 2012 года ВСК выполнило свои обязательства по договору ОСАГО, выплатив страховое возмещение в неоспариваемой части.

Безответственность и тягомотина!

16 мая обратился в Пятигорский офис ВСК по поводу урегулирования ущерба по ОСАГО. Сотрудник до сих пор не сделал даже фотографии повреждённых при аварии деталей, о каких законных сроках выплаты компенсации может идти речь, если не были проведены первоначальные действия агента? Вы не единственная компания которая этим грешит. Три года назад у меня была аналогичная ситуация с РОСНО. Пока я не обратился с жалобой в ФССН МФ РФ, никто и не шевелился. Зато потом в течении недели и компенсацию по ущербу выплатили и неустойку за просроченные по закону дни. Так, что жду ещё пару недель и катаю жалобу в Страховой надзор!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компанией был проведён первоначальный осмотр автомобиля, в повторном осмотре, чтобы зафиксировать ВСЕ остальные повреждения, компания не отказывает, кроме того, срок рассмотрения убытков по ОСАГО составляет 30 дней со дня получения полного пакета документов от потерпевшего, исходя из текста отзыва, сроки не нарушены.
Доброго всем дня!
Автор оставил данный отзыв на другом страховом портале. По исходным данным автора (ФИО) удалось идентифицировать в базе данных ВСК один убыток по ОСАГО под №1384271 от 16 мая 2012 года.
16 мая 2012 года Оганов Ашот Миранович обратился с письменным заявлением в рамках традиционного ОСАГО в Карачаево-Черкесское отделение урегулирования претензий СОАО «ВСК». 23 мая 2012 года Страховщиком организован и проведен осмотр ТС КИА. Акт осмотра и фотографии РАЗМЕЩЕНЫ в материалах страхового дела №1384271 еще 23 мая 2012 года. Срок рассмотрения убытков по ОСАГО в соответствии с гл. 13 ч.2 ФЗ-40 составляет 30 дней со дня получения полного пакета документов от потерпевшего. Оснований для жалобы в ФСФР со стороны автора мы не видим.

«Сотрудник до сих пор не сделал даже фотографии повреждённых при аварии деталей, о каких законных сроках выплаты компенсации может идти речь, если не были проведены первоначальные действия агента?» Ашот Миранович, просим пояснить, что Вы имели в виду под этим предложением, если Акт и фото поврежденного ТС находятся в деле?

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Прошу обратить внимание на мое существование

10 февраля 2012 года в период нахождения в турпоездке в США, штат Мэриленд, я получила травму – разрыв тканей двухглавой мышцы. Сразу же была сообщена информация по телефону о наступившем страховом случае с подробностями в Санкт-Петербургское отделение (полис 1118ЬRE187881). Компания предоставила мне координаты компании AXA ASSISTANCE, Мюнхен, Германия, куда было произведено 13 звонков для урегулирования вопроса. Вся информация о несчастном случае была также получена и подтверждена ответом по электронной почте на адрес моего проживания в США, после чего я стала ожидать исполнения своих обязательств страховой компанией, поскольку «Вам не нужно платить из своего кармана, и всю ответственность за качество оказываемых услуг несет Страховой Дом ВСК» (цитата с вашего сайта).
В госпитале штата Мэриленд мне была оказана медицинская помощь. Но уже с 16 февраля 2012 г. на адрес моего проживания в США начали приходить счета с требованием оплаты услуг, т.е. данные об оплате по страховому полису в этот госпиталь не поступали. Счета продолжают поступать по настоящее время.
В Санкт-Петербург я приехала 25.03.2012 и уже 28.03.2012 была на приеме у инспектора Токаревой, где были отданы счета (оригиналы) и написано заявление. Инспектором было сказано, что вся проблема вскоре разрешится, о чем через 2 недели мне будет сообщено.
31 марта 2012 г. я выехала в санаторий для лечения травмы, где находилась в течение 12 дней.
16 апреля 2012 г. инспектора Токаревой на рабочем месте не оказалось, меня попросили перезвонить еще через неделю. 23 апреля 2012 г. я дозвонилась до ВСК, ожидая получить от инспектора положительный ответ. Однако получила не ответ, а вопрос: А Вы звонили в сервисную компанию? Пришлось самой дозваниваться туда – в сервисной компании мне дали ответ: -Информация получена, но документы не дошли.
После очередного звонка мне удалось выяснить, что документы отправили 4 апреля 2012 г. Почтой России, но они до сих пор не дошли до сервисной компании – якобы так работает почта.
2 мая 2012 года мною были отправлены копии документов (ранее отправленных по почте) по электронной почте на адрес сервисной компании, причем факт получения документов был подтвержден сервисной компанией. Ответственный работник сервисной компании, Демьянова, работает с документами только по выходным дням, причем уже вторые выходные она не исполняет свои обязанности по причине болезни.
Прошу руководство компании ответить мне на следующие вопросы:
1. Почему инспектор Токарева перекладывает на меня свои обязанности по связи и урегулированию вопросов с сервисной компанией?
2. Почему по прошествии 2 (двух) месяцев с момента написания заявления я не получила никакого ответа? Почему пересылка документов по территории России занимает более полутора месяцев?
3. Чем занимается сервисная компания, которая должна меня информировать о ходе рассмотрения дела, а не я должна пытаться наладить связь между офисом и сервисной компанией?

Доброжелательное, но безрезультатное общение
См. отзыв выше
Администратор: Оценка засчитана, процесс урегулирования убытка затянулся на долгий срок, из последнего отзыва автора от 10.05 следовало, что проблема так и не была решена. Но должны отметить, что вина в затягивании сроков лежит не только на страховой компании.
Добрый день, уважаемая Галина!

К сожалению, связаться с сотрудником Санкт-Петербургского филиала СОАО «ВСК» Токаревой Н. А. нам не удалось, поскольку сотрудник находится в отпуске. Мы получили разъяснение ситуации от Руководителя управления урегулирования претензий по личному страхованию, а также от коллег Спб. филиала ВСК.
По наступлению страхового случая Вы были направлены в клинику Сервисной компанией AXA assistance. Несмотря на наличие гарантии на оплату услуг от AXA assistance, клиника выслала Счета по месту Вашего проживания в США. Вероятнее всего это вызвано технической ошибкой персонала клиники. После получения от Вас документов в клинику была направлена повторная гарантия и просьба перевыставить счет на юрлицо, т.е. на AXA Assistance, это необходимо для того, чтобы AXA провела оплату. До настоящего времени ответ от клиники не получен.
По представленным Вами документам произвести оплату медицинских услуг, оказанных Вам в США, в настоящее время не представляется возможным по нескольким причинам:
1. Сервисной компанией было установлено, что представленный Вами так называемый Счет на оплату, по сути таковым не является. Данный документ — напоминание необходимости оплаты ранее выставленного Счета. Сам Счет в ВСК не передавался.
2. Оплату услуг напрямую клинике производит Сервисная компания, а не ВСК. Но поскольку Счет выставлен клиникой непосредственно Вам, осуществить денежную операцию Сервисная компания не может.
Сервисной компанией предпринимаются меры по разрешению сложившейся ситуации: со своей стороны сотрудниками AXA assistance 13.05.12 и 29.05.12 повторно напрямую в клинику были сформированы и направлены запросы о выставлении Счета.

По дополнительно полученной информации сегодня 30 мая 2012 года получены необходимы Счета, которые находятся в обработке на оплату.

Без проблем!

Здравствуйте! У меня Вольксваген Джетта. Купил в декабре 2010 года, там же в автосалоне купил КАСКО в ВСК, год катался без проблем. К моменту окончания страховки позвонили из ВСК и предложили продолжить сотрудничество со скидкой за безаварийную езду. Я конечно же против не был + еще и скидка. При продлении полиса решил вписать дочь. У нее водительский стаж по документам более 4-х лет, ну а в реалии начала ездить только полгода назад. Внесение еще одного водителя на стоимость страховки особенно не повлияло. Поскольку теперь машину мы периодически делим на двоих страховой случай не заставил себя долго ждать. Дочь позвонила в расстроенных чувствах, пояснив, что врезалась в бетонное ограждение на Каширском шоссе. Как так вышло сама не знает…С ней все в порядке, а вот машина хорошо помялась. Капот, бампер, решетка радиатора, шильдик, усилитель, фара, в общем влетели бы в доллар, если б не КАСКО. Загуглили ВСК, нашли телефон, вызвали комиссара. Всем руководил я с работы. Страховой комиссар приехал на место ДТП быстрее гайцов. Вместе все оформили, дочери на месте были выданы все документы по аварии, которые она передала приехавшему комиссару. Направления ждали примерно дней 10, нам сами позвонили и предложили на выбор СТОА. Правда официальных диллеров выбор был не велик, всего 3, зато предлагалось много вариантов негарантийного ремонта. Мы сошлись на Руслане. В ремонт пригласили быстро. В процессе ремонта согласовывали отсутствующую в документах по аварии левую фару. Через неделю споров ВСК дала добро на замену. Ремонтом остался доволен, как в принципе и страховой.

полностью доволен.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку указаны номер страхового полиса и дела. Благодарим автора за то, что он нашел возможность поделиться положительным опытом взаимодействия с СК
Станислав Витальевич, здравствуйте!
Спасибо большое за содержательную историю Вашего страхового случая в ВСК. Мы рады, что Вы остались довольны процессом и результатом урегулирования заявленного события. Надеемся, что и впредь впечатления от общения с ВСК будут только положительными. Спасибо, что Вы с нами!
Желаем Вам и Вашей дочери всего доброго!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

"ВСК" хватит уже издеваться!!!

Дело №1349595 машина БМВ 525i 1994г выпуска, моё имущество очень постродало от ДТП с застрахованным вами автомобилем, а я инвалид 2ой группы меня возит сын на этой машине и другой нет! А теперь и этой нет (так как она разбита и не едет) произошло всё ещё 21 апреля а 19 марта написали заявление к вам т.к. только получили все документы после группы разбора, а сегодня уже 25 МАЯ!!! А машина всё ещё разбита! Уже и эсперт приежал осматривал фотографировал, а тут выясняется что отказ т.к. полиса его не найдено в базе… а мне то что до этого не понимаю? Давайте мне базу вашу, сама поищу ну что за безобразие! Ладно встретелись с виновником взяли копии полиса отвезли в офис где и подовали заявление и документы, вроде как нашли сказали, потом сново приходится звонить постоянно самой так как нашли и ничего не происходит(деньги не приходят) Теперь опять выесняется что отказ какойто ну вы что там издеваитесь что ли??? ВСЕ документы есть полис настоящий он у вас в филиале в химках куплен. Пишу вам полные данные полиса виновника ( Страховой полис ВВВ № 0595869466 такой и в справке о ДТП указан срок действия с 30.06.2011 по 29.06.2012! а теперь пишу что внизу написано в полисе в пункте 8 «особые отметки» ПОЛИС ВЫДАН ВЗАМЕН ввв № 0578225742 ОТ 30.06.11 В СВЯЗИ С ПРОДЛЕНИЕМ ДО 1 ГОДА) Дата заключения договора 27.12.2011г) Это я вам ещё раз написала всё и копии все есть включая чеки по олате. А теперь жду ответа ПОЧЕМУ не возмещаете??? Ну я и так знаю что там денег мало, машина старенькая пробег большой, ну заплатите не издевайтесь над человеком! Или сами теперь меня возите!

Ужасно просто что приходится всё самой делать и звонить и ездить и всё это своим ходом! А я инвалид все таки а им там всем начхать на простых людей...Это просто ужас какой то!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку со стороны компании имела место задержка в рассмотрении дела, тем не менее, проблема была решена.
Уважаемая Надежда Ивановна!
Договор ОСАГО № ВВВ0578225742 авторизован. Заявленное событие признано страховым случаем. Страховой Акт на сумму 64617,76 рублей направлен в бухгалтерию на оплату. Денежные средства поступят на Ваш р/с в течение следующей рабочей недели.

Отказ по делу 1364537

СОАО «ВСК», наверное заведено писать в отказах всякую ерунду, написали что Полис ОСАГО Причинителя вреда не вступил в силу или закончился срок действия, т.е. полис ВВВ №0578791982 со сроком с 21.08.2011 по 20.08.2012 к моменту совершения ДТП 28.04.2012 и к моменту написания отказа 16.05.2012 «не вступил в силу или закончился срок действия»? Уважаемые страховщики, я немогу знать откуда вы взяли такую информацию но на сайте РСА полис пробивается страховая компания виновника указана, другое дело что у него отозвана лицензия но это не является основанием не выплатить Вами по прямому возмещению убытков.

позитив только при покупке полиса ОСАГО всё быстро и чётко но это наверное из-за того, что страховая деньги берёт, а вот когда отдовать это уже раздел негатив
отфутболивание по прямому возмещению убытков, а может просто не квалифицированный сотрудник писавший отказ
Администратор: Согласно механизму ПВУ, страховая компания ВСК не могла произвести выплату, так как у компании виновника была отозвана лицензия, поэтому оценка не может быть засчитана. За компенсационной выплатой по ОСАГО Вы можете обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА).
Уважаемый Вячеслав Юрьевич!
Страховщик причинителя вреда ( «СК «Русские Страховые Традиции» ) не является участником Соглашения на дату поступления к страховщику потерпевшего заявления о прямом возмещении убытков. Формулировка в Уведомлении № 4720 от 16.05.2012 г. составлена некорректно, отнако резолютивная часть остается без изменений. Мы сожалеем о случившемся с Вами, однако реализация ПВУ в данном случае невозможна.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

ВСК "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

В марте 2011г произошел стаховой случай в СПб, виновник ДТП был застрахован по ОСАГО в СК «ВСК». При обращении в страховую проблем с бумагами не взникло, заявление приняли по записи назначили довльно быстор оценку и даже на СТО, где находилась машина выслали оценщика для оценки скрытых повреждений. И вот сдесь мне стало поняно, что при осмотре не учитываются многие повреждения, которые влекут за собой восстановление автомобиля в доаварийное состояние. Я конечно написала все неучтенные повреждея с актом осмота не согласилась. Вызвала нзависимую оценку. Естествено после оценки спецом, присланным ВСК стоимось ремонта была ровно вполовину занижена от реальной стоимости ущерба, что и было зафиксировано в отчете независимой оценки. Вообщем через месяц при моих упорных звонках ВСК выплатило мне насчитанную ими сумму. Машину я отремонтировала, недостающие средства вложила сама. И обратилась в суд с иском о взмещении мне недовыплаченной страховой суммы. ВСК на первое заседание не явилось, а прислало письмо с просьбой суд назначить еще одну независимую экспертизу, что суд и сделал. Через три недели пришли результаты независимой экспертизы (проводилась по представленному мной отчету и отчету ВСК) и как оказлось мой отчет сответствовал действительности и стоимость начсчитанного назначенной судом нзависимой экпертизы соответсвовала стоимости ущерба в представленном мной отчете. Суд и присудил ВСК выплатить недостающую сумму. Получив иполнительный лист, я обратилась в ВСК за выплатой, документы у меня приняли и тишина.Подождав три неделии я стала звонить в компнию, документы долго искали и наконец на второйдень нашли. Еще через неделю выплатили недостающую сумму. Вообщем четыре месяца геммороя и «ларчик открылся». Но надо отдать должное компнии что по крайней мере мне не пришлось устраивать скандалов и писать в различные органы и т.д. чтобы получить причитающееся мне по закону (с другими страховыми такой опыт был). Хотелось бы чтобы компания не тратила время своих сотрудников, наше врмя, а главное время судьи и деньги налогоплатильщиков в случаях, когда действительно все очевидно и надо платить. А для автолюбителей скажу — «не отступйте, боритсь за свои деньги и вы их получите»

без проблем и очередей сдача докуметов.
сроки выплат не выдерживаются, существенное занижение стоимости ремонта.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администратора не указал номер полиса или дела.

Выбор СТОА

У отца Hyundai Tucson, (полис КАСКО 11031VLB56240) на прошлой неделе случился у него страховой случай, (Газелька стукнула в заднее крыло) сначала всё шло нормально, у него приняли заявление, приехал представитель страховой компании, осмотрел машину, сделал снимки, назначил день, когда можно приехать получить направление на ремонт на СТОА. В страховом заявлении указанно, Форма выплаты страхового возмещения: Ремонт на гарантийном СТОА. В назначенный день перед приездом в офис ВСК заехал в мастерскую официального дилера Hyundai, узнал о том, что у него есть договор на ремонт машин по направлению от ВСК, в наличии есть половина необходимых запчастей и они могут принять машину на ремонт, гарантируя возвращения её товарного вида. Я приехал в офис ВСК с доверенностью на моё имя, т.к. отец в командировке, где мне выдали направление на СТОА которое специализируется на ремонте автомобилей FORD, RENAULT, CHEVROLEТ, там нет специалистов по автомобилям Hyundai и тем более запчастей к ним. Я сразу отказался от предложенного СТОА, мотивируя это тем, что данное СТОА не специализируется на автомобилях Hyundai, попросил выдать мне направление в мастерскую к официальному дилеру, опираясь на пункт в договоре КАСКО о ремонте в гарантийной СТОА, так как автомобиль обслуживаю всегда именно там и у машины еще не истек 5-ти летний срок дополнительной гарантии, так же мне нужно сократить срок ремонта машины, а не ждать пока мастерская закажет через интернет запчасти, на что мне ответили: что автомобилю три года и один месяц, поэтому гарантия на него закончилась, а доп. гарантия у меня только на двигатель, коробку передач и силовые агрегаты, на кузовной ремонт она не распространяется, а если мне не нравиться предложенная СТОА я могу выбрать любую, кроме двух мастерских принадлежащих официальным дилерам Hyundai. Я стал настаивать, что бы мне всё таки выдали направление в специализированную мастерскую, но мне дали ясно понять, что моё мнение тут роли не играет и в официальную мастерскую мне направление не дадут, но я могу выбрать любую.
Действительно ли менеджер действовал правильно и почему?

Могу выбрать СТОА любое, кроме дилерского :(
Добрый день, Дмитрий Александрович!

Ошибки менеджера в выдаче направления на негарантийную СТОА нет, действия его обоснованы.
Обязательным условием направления застрахованного ТС на СТОА официального дилера является наличие действующей гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ автомобиля, а не какого-то конкретного автосалона, который при определенных условиях продлевает гарантийное обслуживание автомобиля. То есть расширенная гарантия на автомобиль будет действовать только при обслуживании ТС в том автосалоне.
Гарантия завода-изготовителя Hyundai составляет 3 года или 100 тысяч км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Ваш автомобиль старше 3-х лет, соответственно, заводская гарантия закончилась, и у страховой компании отсутсвуют основании для направления в официал. Автомобиль направлен в универсальную ремонтную организацию, где также как и в дилерах предоставляются гарантии на выполненные работы.
Желаем Вам скорейшего ремонта и безаварийных дорог в будущем!