Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Не возвращают деньги за расторжение полиса Каско

Здравствуйте,
досрочно продав автомобиль, 08.01.14 решил рассторгнуть полис Каско по договору номер 1386DVF012546 от 10.09.13, в итоге было составлено доп соглашение на возврат денежных средств. Деньги до сих пор не перевели. Кормят обещаниями: сначало говорили что выплата была произведена 16.01, потом 23.01, сегодня утверждают, что вообще еще не совершали выплату, тк «директор» не подписал.

Ужасная компания, не страхуйтесь в ней.
Администратор: К сожалению, от автора не поступила обратная связь и не удалось выяснить точно, какую причину задержки выплаты озвучила компания клиенту. Оценка не засчитана.

Руслан, по нашей информации документы по данному расторжению находятся в бухгалтерском секторе в очереди на перечисление. Ожидайте перевода на текущей неделе.

отказали в выплате

№ 2202713 от 23.12.13 (Екатеринбург)
20.12.13 произошло ДТП, на припаркованные автомобили(хозяева авто мирно спали дома) наехала фура, повреждения у пострадавших существенные, подал все документы в страховую виновника, документы приняли, 30.12.13 сделал независимую экспертизу, куда были приглашены все заинтересованные лица в то числе и ВСК, в назначенный срок эксперт от ВСК не приехали, опоздали на час, эксперт от независимой к этому моменту провел все экспертизы, кстати если вам сложно рассчитать сумму ущерба то вместе с УТС 125к, за неделю до выплаты не однократно звонил уточниться сумму расчета по выплате и каждый раз один ответ — «расчет не произведен, звоните завтра», по истечению срока выплаты еще раз позвонил 23.01.14 в ВСК, ответ — «вам отправлено письмо 23.01.14, а то что вы его не получили не наша вина, а почта России так работает». 24.01.14 получил копию письма в офисе ВСК, отказ с формулировкой: «не возможно однозначно определить лицо, ответственное за нанесение ущерба, потом ссылка на ГК ст. 1064, В произошедшем ДТП вина участника ХХХ не определена, нарушение ПДД не усматривается.» У меня вопрос к сотрудникам ВСК, составителям этой отписки, каким умозаключением вы пришли к выводу, что участник не виноват? то что указанно в справке ст. 24.5 не освобождает участника от вины нанесения ущерба или вы предполагаете что припаркованные автомобили сами друг об друга пострадали? да и в справке это явно указано что НАЕЗД НА СТОЯЩИЕ ТС!!!

даже при условии что эксперт от ВСК опоздал от него не было негатива и отнесся с пониманием, сделал все фото, сам обнаружил все повреждения без подсказок, одним словом специалист, в тот момент реально думал при следующем страховании пойду в ВСК, ошибся.....
страховая для тех кто желает бегать по судам, тратить нервы, время, деньги!!!!! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ВСК!!!
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания действовала в соответствии с правилами. На основании дополненной справки 154 установлены правовые основания для производства страховой выплаты клиенту.
Добрый день, Сергей.

Настоящим уведомляем, что на основании дополненной справки по форме 154, представленной 04.02.2014 ВСК установлены правовые основания для производства Вам страховой выплаты. В связи с чем ВСК открыт убыток под №2 269 311. По состоянию на 07.02.2014 документы переданы в бухгалтерский сектор на оплату. Перечесления запланированы на 10.02.2014.
_______________________________________

С пониманием относимся к Вашему волнению, однако хотим пояснить следующее:

Отказ в выплате страхового возмещения ВСК не производило. В адрес Потерпевшего было своевременно направлено Уведомление об отсутствии у ВСК возможности принять решение и произвести выплату страхового возмещения на основании представленного комплекта документов. Это объясняется тем, что Потерпевшим в подтверждение факта и обстоятельств произошедшего события представлена в ВСК справка ГИБДД по форме № 154 БЕЗ УКАЗАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ происшествия (формулировка в справке не позволяет однозначно определить, на какое ТС произвел наезд Рено). Вместе с тем, в Определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении только зафиксирована статья 24.5 КОАП РФ в отношении гр. Зеленова, но не указано к каким последствиям это привело. Письмом исх. № 1164 от 23.01.201 ВСК уведомило Вас о возможности дальнейшего рассмотрения заявленного события в случае представления корректно оформленных документов компетентных органов. Данные документы должны однозначно подтвердить связь между нарушением Правил дорожного движения гр. Зеленова и повреждением Вашего ТС.

Напоминаем, что любая страховая выплата (не облагаемая налогом) должна быть обоснована. В настоящее время ВСК не располагает достаточными материалами для производства Вам обоснованной страховой выплаты.
Надеемся на Ваше понимание.

Новикова Елена

Пофигистичное обслуживание в доп.офисе (г.Балашов)

Расскажу в кратце и о главном: недавно застраховал квартиру по ипотеке в «хваленой» страховой компании ВСК. Так случилось, что я закрыл досрочно ипотечный кредит и мне нужно было написать заявление и вернуть деньги за страховку, которой не пришлось воспользоваться до окончания периода. После написания заявления пошел второй месяц, но денег обратно страховая компания мне так и не перечислила. Доп.офис компании находится в городе Балашов (Саратовская обл). Прийдя к ним повторно в офис узнать о возврате моих денег, я услышал от специалиста Елены невнятные объяснения и оправдания, что кто то в отпуске, кто то на больничном в главном офисе, поэтому неизвестно, когда вам перечислят ваши деньги. Предложила переодически позванивать к ним, а еще лучше, в главный офис — город Саратов (короче, отфутболила меня и сняла с себя ответственность)
Так вот, ребятки, итог: никогда не ходите страховаться в «хваленую» компанию ВСК. Денег с них не получите вообще. А если и получите, то только после отбивания порогов офиса (через месяц, другой).
Никому и никогда больше не порекомендую данную страховую кампанию.
Полная лажа, а не ВСК!

Полная лажа, а не ВСК! ((((((((((((((((((((((((((((
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные, разобраться предметно и решить проблему клиента не удалось.
Добрый день, Сергей Вячеславович.
Благодарим за обращение в нашу компанию!

Информируем, что согласно абзацу второму пункта 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Поскольку мы не знаем условий Вашего страхования, мы не располагаем возможностью прокоментировать Ваше обращение.

Отказ в продлении ОСАГО

27.01 обратился в ВСК для продления ОСАГО. Страхуюсь у них непрерывно с момента введения ОСАГО 10 или 11 лет — сколько там. Ни одного страхового случая за это время не было.
На приеме документов тетка мне процедила сквозь зубы, что без осмотра их специалистом, полис ОСАГО они мне не выдадут. Диагностическая карта у меня была с собой, но и она не помогла, т.к. «специалист» должен зафиксировать все недочеты по кузову.
Ладно, положеон — так положено. Машина на улице — фиксируйте. Ан нет — запись к специалисту ведется на 26 февраля!!!
И это все издвевательским тоном.
Все начальство разбежалось на обед, поэтому никого вызвать прямо на место не удалось.
Если уж вы вводите такие правила, так предупреждайте своих клиентов, чтобы они за полгода начинали полис оофрмлять!
И смените тон ваших соттрудников! Они с клиентами работают в конце концов!
За все 10 лет не слышал такого хамства, как в этот раз!

Полис ВВВ №0626579047

Самоуправство, искусственное ограничение в правах пользования мои авто, хамский тон.
Администратор: Оценка засчитана. Формально требование предоставить автомобиль на осмотр не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей. В данном случае автору было предложено записаться на осмотр только 26 февраля, мы расцениваем это как повод "потерять" клиента, попытавшегося добросовестно исполнить свою обязанность по страхованию автогражданской ответственности.

Расчет калькуляции стоимости восстановительного ремонта автомобиля не соответствует действительности

Добрый день! 19 января 2014 года произошел страховой случай -дтп, в результате чего я являюсь пострадавшим.Номер полиса ОСАГО СОАО ВСК №ССС 0307979725.Была проведена экспертиза автомобиля, экспертное заключение № 2240815 от 24.01.2014г. Полученная калькуляция стоимости восстановительного ремонта автомобиля не соответствует реальным ценам на запчасти и восстановительный ремонт машины. Непонятно, откуда взяты цены на запчасти и стоимости работ по ремонту. Указанные источники информации в экспертном заключении о стоимости запчастей не соответсвуют действительности!!! Разница в ценах где-то на 60-80%.А ремонтные работы указаны в 5-6 раз ниже. Где эксперт брал такие расценки, мне вообще непонятно!!! Поэтому буду подавать в суд на ВСК. А при обращении к руководству о решении моего страхового случая, мне конкретно не ответили.

Администратор: Оценка не засчитана, см. ответ страховой компании. Насколько мы поняли, вопрос о сумме выплаты на данный момент окончательно еще не решен.
Добрый день, Вадим Валерьевич.

Поскольку решения на сегодняшний день по Вашему Заявлению от 21.01.2014 еще нет, то есть официально заявленный случай страховым не признан, мы не имеем возможности прокомментировать Ваше обращение. По факту решения мы разместим официальный комментарий.

Обман

Страховая компания не проверяет своих агентов. Полис 1386DC5009759

гибкие цены
Оплатила страховку КАСКО. За несколько месяцев до окончания решила продать автомобиль и вернуть неиспользованную часть премии. В отделении выяснилось, что оплаченную мной премию не внесли в кассу и моя машина весь период была не застрахована. На письма ВСК не отвечает. По телефону все время обещают разобраться и перезвонить.
Администратор: Оценка засчитана, т.к., если на руках есть страховой полис и квитанция о его оплате, компания обязана выполнить свои обязательства перед клиентом, не зависимо от действий посредников, поскольку процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента).
Уважаемая Елена!

Настоящим подтверждаем, что возвратная часть страховой премии будем Вам переведена в обязательном порядке. Технически перевод денежных средств может быть осуществлен не ранее, чем через 1,5 -2 недели, как только уплаченная Вами премия появится на балансе ВСК. Мы следим за ситуацией по данному расторжению и будем готовы Вас известить по факту перечисления денег.

Неудовлетворительно обслуживание

После десяти лет страхования в ВСК (военно-страховая компания), без единого страхового случая было отказано в продлении страховки. Предварительно не уведомив.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ на претензии автора отзыва, клиенту по непонятным причинам было отказано в оформлении полиса.

Заявление по полюсу 1386DV0000477

Здравствуйте. Страховой случай еще до праздников произошел. Мужчина второпях
стукнул моего Фитюшу (Фиат 500). По записи приехала в ВСК на осмотр и на сдачу
документов. При проверке оказалось, что полицейский неправильно мою фамилию
указал в документах, а я не заметила сразу. Чуда не произошло, такую справку не
приняли. Мне все-таки пришлось ехать самой исправлять чужие ошибки. Сразу
после выходных все исправила.  В понедельник заехала отдала исправленную справочку.
На месте выбрали дилерскую мастерскую. Молодой человек пообещал, что в течение суток направление в выбранное место будет отправлено, а я получу на свою почту свой экземпляр напрвления.   Тем же вечером  проверила почту, так и есть – направление в Автогермес. Вчера звонили от дилера записали на выходнеые на осмотр и сказали, что вероятно уже поставят машину в ремонт так как заказывать ничего не требуется из запчастей. Классно! Надеюсь что так и будет! Как обещала оставляю здесь отзыв. Отдельная благодарность Папкову Павлу за его внимательность и помощь.

Направление за сутки
не осталось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Хочу оформить КАСКО. Не понятно как называется моя машина

Решил оформить полис КАСКО в ВСК через связной. Машина у меня Kia Cerato Koup, таковой является по сути, в договоре продажи автосалона указано именно так. В калькуляторе связного выбираю Cerato Koup, получаю тариф 55 т.р. Дело в том, что в ПТС у меня указано просто Cerato, т.к. Koup это просто тип кузова, а в документах указывается именно модель. Если выбрать в калькуляторе просто Cerato, то получаю тариф 58 т.р. В связном и по телефону страховой говорят, что в полисе надо указывать в точности так, как написано в документах. Но я не хочу тариф выше, чем на мою машину и зачем вообще тогда в калькуляторе предлагается такой вариант, если в документах ни у кого не пишется слово Koup (у меня в семье 2 таких машины, 3 у друзей). Если представители ВСК увидят этот отзыв, то прошу ответить возможно ли согласовать страхование по тарифу именно на мою машину в кузове купе. Тариф меняется, я так понимаю, в связи с низким риском угона купе.

Сапожники без сапог

Почему в филиале г. Нижневартовска не страхуют ОСАГО!?
Уже 2 месяца как нет полисов в офисе.