Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Не могу получить информацию по калькуляции. Сумма начисленная, меньше чем озвученная оценщиком.

Страховое дело 47046 от 19.12.2011. В декабре 2011 года пострадал от городского автобуса (страховая МСК), были повреждены бампер, крыло и задний фонарь. Оформив все документы выбрал вариант обратиться в свою страховую компанию. Все шло хорошо, приехал эксперт, оценил ущерб и выписал работы:
— снятие \ установка \ покраска заднего бампера
— покраска заднего крыла
— замена заднего фонаря
по его оценкам с учетом % износа на фонарь (на работы, как мне потвердили в страховой % износа не идет) выплаты должны составить примерно 15 000 рублей, что вполне соотвествует действительности.
покраска бампера (цвет металик, снятие, установка покраска) — примерно 6500р
покраска заднего крыла (цвет металик) — примерно 6000р
фонарь задний (оригинал) 4600р — тут нужно снять % износа, к сожадению не знаю какой он для автомобиля 2005 года выпуска.

На самом деле страховой было начислено всего 8 948.02р
Пытаюсь получить калькуляцию, получаю в ответ что даже если я напишу заявление на получение калькуляции мне ее не дадут, т.к. страховая обязана предоставлять ее только в суд.
Не могу понять от куда они взяли такую сумму, т.к. найти хорошую покрасочную в Москве на такие деньги не возможно.

пока нет.
не могу понять, почему на простой вопрос о том как были расчитаны суммы наталкиваюсь на юридические отговорки. не могу понять почему сумма озвученная экспертом оценщиком отличаеться от начисленной. недоволен суммой возмещения ущерба по ОСАГО. недоволен тем, чтокалбкуляция по делу закрыта от пострадавшего.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не соответствует содержанию отзыва.

2 случая по Каско за полгода

Страховку по КАСКО оформила на 2 случая (стаж вождения 16 лет, езжу аккуратно вот и решила зачем мне неограниченное количество). 1 случай — машина припаркована у дома, вышла утром машина разбита, кто-то въехал и скрылся. Удар пришлеся в левую заднюю часть над колесом, в резульатате погнута задняя балка, вмятина на левой задней двери и арке.Позвонила в страховую и в ГАИ. Машину отвезла в сервис 30 ноября 2011 (через 4 дня от происшествия, эвакуатор бесплатно предоставила страховая компания), прошло согласование, машину забрала из ремонта 16 декабря. 2 случай (№50327) — столкнулись 2 машины форд-фокус и газель, отбросило на меня «не повезло». Разбита вся левая часть машины. Позвонила в страховую, через 1 час перезвонили, сказали, что машину можно отвезти на сервис.21 марта 2012г. отвезла машину, 30 марта подтвердили согласование по ремонту. Сейчас жду, когда отремонтируют и можно забрать мою нефартовую машину, кстати машине всего 9 месяцев. Очень довольна работой страховой компании, во 2 случае ожидала, что могут возникнуть проблемы, так как много повреждений (в том числе и скрытых) и время согласований и ожидания, но реально все быстро оперативно.

Все четко оперативно, в положенные сроки. Сказали 7 дней на согласование, ни днем больше и ремонт выполняется очень быстро.Спасибо!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку указан номер дела и описан процесс урегулирования убытка.

Ин Тач не платит за угон

Ин Тач отказал в выплате за угон, т.к. свидетельство и регистрации авто находилось в угнанной машине.
Придется судиться.

Администратор: Оснований для отказа в данном случае недостаточно - оценка засчитывается.

Отказ в ремонте автомобиля

Номер дела 47427.В конце декабря попала в ДТП виновником которого не являюсь, с места аварии позвонила в страховую компанию, застрахована по каско, милая девушка вежливо объяснила, что удобнее всего ремонтировать автомобиль по каско, мол проблем меньше. В аварии поврежден задний бампер: сломаны крепления и царапины (окраска менее 50%.)Сдала все документы, приезжал эксперт и тут получаю отказ выплате на основании того что якобы у меня деталь (бампер) была повреждена ранее. При заключении договора в акте осмотра были отражены сколы на бампере, которые появились в результате нормальной эксплуатации автомобиля, сколы есть на многих деталях автомобиля, но их размер не превышает 2мм в диаметре (менее 5% поверхности), получается что по мнению Интач мой автомобиль в случае ДТП можно вообще не ремонтировать, т.к. повреждения лакокрасочного покрытия уже были. Компания ссылается на технологию завода изготовителя, по которой якобы частичный ремонт не предусмотрен, но завод изготовитель ремонтом не занимается, а данные работы относятся к ремонтным, мы не новый бампер красить собираемся. Существуют технологии Allianz и Transdekra по ремонтной окраске деталей автомобилей и методические положения по расчету стоимости окрасочных работ при оценке транспортных средств, я уже не говорю о методиках оценки стоимости ремонта РСА в которых можно найти четкий порядок оценки ремонта. В итоге сроки обращения по осаго виновника ДТП уже прошли. Компания заманивает клиентов низкими ценами, а в итоге сервиса никакого, вся деятельность компании направлена на отказ в выплатах. Сотрудники компании абсолютно не компетентны в вопросах ремонта автомобилей, качество независимой экспертизы вызывает сомнение. Не советую пользоваться услугами ОАО «Интач Страхование»- при работе с данной компанией свою правоту приходится доказывать через суд и надзорные органы.

Администратор: Действующее законодательство не обязывает компанию полностью оплачивать ремонт поврежденных деталей в аналогичных ситуациях, однако полный отказ СК в выплате по страховому случаю является основанием для зачета оценки.

недобросовестные менеджеры

номер плоиса 46153400
при покупке полиса каско общался по телефону, сам полис был оформлен тоже по телефону, оплата за полис была произведена до оформления и доставки полиса (со слов менеджера полис не будет доставлен до момента оплаты), когда приехали для осмотра а\м привезли полис, зафиксировали трещену на лобовом стекле и пару сколов ЛКП сказали что после ремонта нужно будет зафиксировать устранение сколов и трещины на что я ответил что собираюсь продавать машину и закрывать договор, после чего вручили договор и правила не предупредив о том что при рассторжении договора вычтут 30% стоимости. После продажи а\м приехал в офис для рассторжения договора менеджер принявший заявление сказал что вернут примерно 90000 но лучше позвонить завтра по телефону 88004444444 для получения более точной информации по сумме. 8.02.12 позвонил и меня обрадовали о том что сумма к выплате 60000 и нужно было читать договор у меня сразу возник вопрос каким образом я мог прочитать договор если его привезли после оплаты денег? почему менеджер с которым я общался не предупредил? почему менеджер который приезжал на осмотр и привез полис тоже ни чего не сказал? почему менеджер при написании заявления называл другую сумму? на что получил ответ что помоч не могут в данной ситуации нужно было читать договор

да
Администратор: Оценка засчитана, поскоьку клиент был некорректно соринтирован

Быстро решилось! Санкт-Петербург

Хочу сказать огромное спасибо вашей компании за отличную работу! Особенно — сотруднице Антонине за компетентную консультацию и быстрое решение.
27 декабря поздно вечером у торгового центра в машине выбили стекло. Через 2 дня ее осмотрели и тогда же я поставила новое стекло. Праздники закончились, так что в ближайшее время жду выплаты по чекам) Спасибо!

Лейла, полис 44422000

Администратор: Ответ на дополнительный вопрос Администрации не поступил в течение двух недель. Оценка не засчитывается.
Лейла, спасибо за Ваш отзыв!
19 января мы произвели выплату и надеемся, у Вас остались только позитивные эмоции от общения с нашей компанией!
Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

интач [moderated]

Не помню, отписывался или нет, но когда пришло время продления страховки, а у мну ещё была и каска. тык вот. эти [moderated] из Интач сначал сказали, типа приезжайтевсёпроднимниварпос, а потом началось, то это неправильно, то то, в итоге договорились до того, что мне отказано в каске, на ровном месте, когда позвонил с жалобой в «разбор полётов», типа какого !? Выяснилось, что я оказывается не приехал показывать машину! На самом деле было следующим образом… приехал курьер Интач, который привёз страховку и должен был отфотать машину и первым делом взял деньги, типа сразу давайте расчитаемся, а потом при мне стал поливать [moderated] машину по телефону, типа своему начальнику — она вся ржавая, гнилая, битая и вообще писец, криво отфотал и уехал дальше, типа он опаздывает ему некогда на всякий хлам тратить время (практически дословно...) после чего мне позвонили из интача и сказали, что я не позволил этому [moderated] нормально отфотографировать машину, подгонял его и т.п. и теперь, если я хочу, чтобы меня вообще застраховали (деньги я уже за всё отдал, не забываем) то мне надо в течении недели приехать к ним в офис интача, практически на другой конец Москвы! Я приехал, чё делать то, деньги то пропадут, меня какая-то девчонка отфотала, правда после получасовой консультации с кем-то и фраз, типа сегодня нужного специалиста нет, и чё я приехал вообще не понятно, хотя по телефону чётко договорились на этот день… вот отфотала и сказала, что всё ок, но если что. то я должен им предъявить машину по первому требованию… хотя в течении года никто не ухом не рылом… Вот такая замечательная старховая компания интач.

мягко стелят
всё остальное
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Уважаемый Олег! Для объективного рассмотрения сложившейся ситуации просим сообщить номер страховки, которая была оформлена, а также, если это возможно, кто из нашей компании Вас консультировал, просим уточнить регион, когда это было. Мы ответим Вам в кратчайшие сроки. Выражаем надежду, что ситуация прояснится и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Прекрасный сервис

Полис: 39967500 Москва
Хочу поблагодарить страховую компанию за оперативное решение по убытку №46196. ОСАГО, обращение по ПВУ, в результате ДТП повредили задний бампер и крышку багажника, ремонта примерно насчитали на 22 тысячи, (машина хонда цивик). Машину эксперт компании осмотрел 30 ноября, причем, он сам приехал ко мне на работу, а выплатили уже 7 декабря. Особо хочу отметить профессионализм, грамотность консультаций при ДТП, сотрудник Галина объяснила что делать и сказала что можно не ждать ГАИ, если виновник не против, рассказала про то, что до 25 тысяч можно без справок ГАИ заявлять… Послушался и в итоге сэкономил пару часов. Страховая выплатила 23 тысячи, одним словом — доволен.
Так держать!
С Уважением,
Ваш клиент
Владимир Викторович Ширяев

Оперативность, добросовестность

В доверенности Ефимова на подписание всех полисов КАСКО № 04E/L1/02/11 от 07.02.2011г. нет полномочий на их подписание

Прошу обратить Ваше внимание на неудовлетворительную работу Ваших юристов по составлению такого простого юридического документа как доверенность на г-на Ефимова от 07.02.2011г., в которой в «булете» втором доверенности содержатся следующие полномочия:

…… совершать любые сделки………, кроме договоров страхования и документов, связанных с урегулированием убытков, на сумму, не превышающую 1 000 000 (Один миллион) рублей.

Обращаю внимание, что на основании этой доверенности подписываются ВСЕ полисы КАСКО от имени Интач страхование.
По всей вероятности, Ваши юристы забыли убрать из данного текста предлог «НЕ» из-за которого теряется весь смысл данного абзаца (полномочий). С этим предлогом получается, что г-н Ефимов не имеет право заключать ни договоры страхования, ни подписывать документы, связанные с урегулированием убытков на сумму до 1 млн. рублей, что является абсурдом.

Если предлог НЕ убрать из данного пункта, то смысл полномочий становится понятным, т.е. г-н Ефимов не может подписывать указанные документы на сумму более 1 млн. рублей.

Если это заметил я, то это также заметят Ваши контрагенты, которые укажут Вам на это, что будет весьма неприятно.

Прочитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно текст данного абзаца доверенности с предлогом НЕ и без этого предлога и Вы поймете, что Ваши юристы просто напросто забыли убрать данный предлог из текста доверенности и по этой доверенности г-на Ефимов не обладает никакими полномочиями по заключению договоров страхования и подписания документов по урегулированию убытков до суммы в 1 млн. рублей.

Буду очень Вам признателен, если Вы ответите мне на данное сообщение.

Хорошо, что это публичная оферта и сказать о том, что полис КАСКО подписало не уполномоченное компанией лицо Интач не сможет.
Причем я пытался 07.12.2011г. по телефону объяснить юристу Дмитрию незаконность подписания Ефимовым полиса по этой доверенности, но Дмитрий «включил дуру» и говорил, что имеется ввиду совершенно другое, нежели то, что указано в доверенности и т.п. бред, который очень странно слышать из уст юриста.

Борис.
Страховка от угона.

нет
Если юристы ошибаются в таком простом документе, как доверенность на подписание всех полисов и никто это не замечает почти целый год, то что можно сказать об остальных документах???
Администратор: Оценка не засчитана ввиду отсутствия информации о страховом деле как таковом.

Отменное качество сервиса

Убыток номер 38115. Въехали в левый бок на Каширке. Страховка была только осаго, купленная в интач. Вообщем не очень хотелось тратить время на все оформление, но все таки позвонил. Оказалось круто, по телефону за 5 минут все зарегистрировали, через пару дней приехали и осмотрели автомобиль. Сказали, что если другая страховая компания подтвердит, то выплатят. На самом деле особо не надеялся:-). Потом прислали смс с начисленной суммой денег. Не помню точно, но по моему заняло несколько недель и минимум усилий с моей стороны. Остался очень доволен.

Супер качество - автомобиль на работе осмотрели, не надо никуда ехать. Еще вежливость.