Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Я доволен
В конце августа перед светофором один гражданин с «плохим зрением» не увидел меня перед собой и поцеловал меня в зад, видимые повреждения: бампер, противотуманки, усилитель бампера, адсорбер. Позвонил в страховую, всё быстро, вежливо, с помощью, помогли очень, разъяснили. На следующий же день направился на СТОА (КЦ Шереметьево) на осмотр.

Осмотр показал, что после удара всё, что было во внутренней части бампера и под ним, рассыпалось, оторвав при этом даже металлические петли крепления бампера на кузове и замяло сам кузов в районе багажника. Хорошо, что только это, и не задело видимые кузовные детали, я имею ввиду крышку багажника и крылья. Но всё равно ужаснулся, когда мне сообщили, что придётся вырезать заднюю часть машины и вваривать новую.

Порадовало только то, что всё, что замяло, как раз находилось в том месте, которое нужно заново приваривать. Заказали запчасти. Через две недели ожидания, хорошо, что машина была на ходу, запчасти пришли, и вот с ужасом ожидания я поставил машину на ремонт. Не прошло и четырёх дней, как машину сделали.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Андрей (гость) 21.10.2011 15:22 Комментарии (5)

Автомобиль Фольсваген Гольф Плюс, полис №6812002, № страхового дела 40685, застрахован в славной компании Интач Страхование. Попал в аварию в 08.06, повреждены заднее крыло и дверь. После аварии оценка прошла почти мгновенно. Сумму ущерба мне не озвучили, сказали, что мне это не нужно, т.к. ремонт будет в сервисе 4X4.

К сожалению, у меня по договору был ремонт в сервисе. Первый раз сказали, что ремонт будет через месяц-полтора, я рассчитывал сделать машину к середине августа, в худшем случае к 1 сентября, чтобы возить детей в школу. До сих пор перезванивали очень вежливые разные девушки и говорили, что нет запчастей, потом звонили из сервиса, говорили то 1 неделя, то 2 недели поставки.

Понятно, что в сервисе хотят вымутить цену самую дешёвую, но из Германии даже за 45 дней можно уже было привести. До руководства достучаться невозможно, звонят в основном секретари. Уже 3 недели никто не звонит сам. Соответственно со времени первого приезда на оценку до сегодняшнего дня прошло больше 3-х месяцев. Повёлся на относительно дешёвую страховку и на ремонт в сервисе.

Скорость выплаты
Олег (гость) 05.10.2011 23:57 Комментарии (4)
Оценка засчитана: компания признала факт задержки выплаты.
12.10.2011
Уважаемый Олег Вячеславович! Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

Ваш автомобиль будет поставлен на ремонт 13.10.2011
С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
Не было

Позвонив в эту компанию после расчетов каско в других четырех компаниях я убедился что данная компания просто грабит клиентов! Имея авто мерседес гл 320 сди в четырех компаниях была расчитанна каско без франкшизы до от 80 до 110 т.р. Тут же мне расчитали полис каско аж на 266 т.р. Так что дальше считаю что заголовок правильно отображает политику этой компании!

Карпенков Антон (гость) 22.09.2011 17:52 Комментарии (3)
Оценка не засчитана ввиду отсутствия объективных аргументов против работы страховой компании.

Автору, в свою очередь, рекомендуем посмотреть ответ на аналогичную тему в нашем проекте "Горячая линия" http://www.asn-news.ru/hotline/5
Кроме того, Вы можете сравнить цены на калькуляторе каско http://www.asn-news.ru/fpages/kasko и прочитать памятку "Как сэкономить на каско" http://www.asn-news.ru/pages/kak-pravilno-vybrat-strahovku-kasko
Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам выбрать страховую компанию, которая устроит Вас по всем критериям.
Дело№422-91. Номер полиса 39135400.
В июне 2011 года я застраховал свою машину Шевроле «Круз» в Интач Страхование (полисы КАСКО и ОСАГО) на один год.
В августе произошло ДТП.Разбит передний бампер, левая передняя фара.Сотрудники ГИБДД на месте оформили справку о ДТП. Сказали приехать в их отдел через два! дня, поставить печать на справку. Но специалисты СК Интач Страхования заявили, что не нужно ехать ставить печать. С этой справкой, прямо с места ДТП я уехал в автосервис. Там уже получили мои данные по ущербу автомобиля, которые специалисты Интач Страхования приняли у меня по телефону, и отправили по электронной почте в автосервис «Аванта».Сотрудники автосалона оценили ущерб и отправили документы на согласование в страховую компанию.Паралельно были заказаны запчасти для ремонта. Их не было в наличии в автосервисе.
В течении двух рабочих дней все вопросы между автосервисом и страховой компанией были согласованы.Все прошло оперативно. Слова компании не расходятся с делом.
Доволен. Рекомендую друзьям. Спасибо СК «Intouch»!

+ информирование по телефону, выплаты в срок

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Ktd (гость) 21.08.2011 20:43 Комментарии (3)
Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
При страховании на полугодие было предложено оплатить полугодие, а потом при продлении предоставить справку из предыдущей компании об отсутствии страховых выплат и произвести доплату со скидкой. Обратившись с просьбой продлить полис я получил ответ, что скидку не получу т.к. одна справка «на этот год» не закончилась, а предыдущая, на момент заключения договора, уже закончилась. Полный бред — скидка не предоставиться т.к. если после окончания полиса прошло несколько дней то за эти дни я мог совершить аварии. Рассказывают красиво, вежливо, но при этом то ли не понимают, то ли специально несут полный бред.

Олег Леонидович (гость) 18.08.2011 08:58 Комментарии (1)
Компания не отреагировала на вопрос автора в течение месяца, оценка засчитывается.
08.09.2011
Уважаемый Олег Леонидович!
17 января 2011 г. в разговоре со специалистом Отдела продаж сотрудник рассказала о процедуре получения скидки по договору ОСАГО, а именно о необходимости предоставления «сведений об ОСАГО из предыдущей страховой компании, в которой Вы были застрахованы до нас».
Сотрудник также разъяснила, что Вы можете представить сведения о страховании по форме согласно приложению № 4 после оформления полиса ОСАГО. После представления данного документа ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово пересмотреть размер страховой премии по договору и, в случае необходимости, вернуть излишне уплаченную премию.
Вами была представлена справка от ОСАО «ИНГОССТРАХ» за период страхования с 09.06.2010 г. по 08.06.2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не могло принять предоставленный Вами документ, так как в нем был указан срок действия не закончившегося договора ОСАГО на период оформления страхового полиса от 19 января 2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» по прежнему готово пересмотреть размер страховой премии по договору от 19 января 2011 г. при представлении Вами сведений о страховании по договору, предшествующему договору от 19 января и закончившему свое действие на момент его заключения (по договору с 09.06.2009 г. по 08.06.2010 г.)
Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

С уважением, «Интач Страхование»
№ полиса КАСКО: 12779000
Устроили мне волокиту весной-летом 2010г. по делу 23117 -неправомерно отказали в выплате. Я сначала в суд собирался подать, а затем подумал, что я получу в суде? Волокиту и максимум -часть страховой премии.
Решил в надзорные органы обратиться (написал fssn@fssn.ru -с обратным адресом и всеми деатлями дела)-им очень нужны наши с вами обращения, т.к. штрафуют такие конторы они не по-детски (от 100 тыс. руб). «Интач», как узнал об этом сразу нашел письмо, направил на сервис.
Далее камень словил я в лобовое стекло (номер этого дела был 28584) -заменили в «Мобискаре» на Обручева по направлению от них -на следующий день!!!!
-стекло с подогревом стоимостью 32 тыс. рублей.Пока мастера меняли(около часа), сидел -смотрел телек и пил кофе.
Выходит, что есть эффективный способ воздействия на страховую-это страх быть оштрафованным ФССН.Поэтому не ставлю положительной оценки.
Впоследствии, компания IN TOUCH отказалась страховать КАСКО в части УЩЕРБ -«мы, говорят, не можем продлить с Вами договор».Я в шутку предложил по двойному тарифу -тоже отказались по ущербу страховать -вывод таков, что им не нужны клиенты, отстаивающие свои права по договору с оглаской в интернет и надзорных органах, так как первое тоже не помогает (посмотрите, сколько липовых положительных отзывов в интернет сами на себя публикуют работники этой компании, пользуясь бесконтрольностью со стороны многих порталов).Единственно, по риску УГОН застраховали.
Мне было некогда в другие компании обращаться, оформил у них, тем более, я знаю, куда мне обращаться, если что случится, чтобы получить положенную страховую премию.

Кто знает, может КОГДА-НИБУДЬ этой компании удастся научиться европейскому сервису? Всем желаю упорства в отстаивании своих прав! По 23117 правда, покрасили плохо (на полтона темнее бампера получились, есть подтеки и «рисочки»в ООО«Юнит-Север“-техцентр BMW и Mersedes (Дмитровское ш,102а, стр.8) -заставить их перекрасить, но в другом сервисе мне не удалось.

-да, далек сервис IN TOUCH от Европы, но если заставить, ведь могут!
Значит не всё потеряно и оставшимся клиентам этой компании когда-нибудь не придется отстаивать своё право на выплату по полгода?
Оставшимся -так как я больше не буду страховаться у них (вот, позвонил им сегодня о продлении сегодня -предложили мне за полисом самому подъехать(раньше сами привозили) и предоставить авто на осмотр (ранее только по риску Ущерб нужен был осмотр) +отказали по КАСКО по всем видам, а по ОСАГО вместо 4514руб. запросили 6652 рубля, якобы из-за страхового случая по которому они платили-которого на самом деле не было за весь год НИ ОДНОГО.
Прощай, компания IN TOUCH — пусть будут бдительны и юридически подкованы все те, кто рассматривает вас в качестве Страховщика!

+ Обращения в ФССН действуют пока на руководство компании IN TOUCH.Вы сможете в досудебном порядке добиться законной выплаты .

Выполнять обязательства без стимула в лице проверяющих(надзорных) органов компания IN TOUCH отказывается. Но самое главное -не верьте на слово никому -всё фиксируйте письменно -от обращения по страховому случаю(подпись в том, что сотрудник компании IN TOUCH получил ваше заявление, до выезда за ворота их"сервиса").Иначе у вас нет перспектив добиться позитивного решения (см. выше).

Юрий Алексеевич (гость) 05.08.2011 15:27 Комментарии (1)
вопрос
Добрый вечер. Какой рейтинг надежности у Вашей компании (например агентство «Эксперт РА»)?

Виталий (гость) 11.07.2011 21:37 Комментарии (10)
Рейтинг надежности компании на основании оценок рейтинговых агентств не является прямым индикатором удовлетворенности клиентов работой данной компании. О том, какие показатели надежности компании, может использовать клиент перед тем, как купить страховку читайте в разделе «Как выбрать надежную страховую компанию»
оформление КАСКО
Слава Богу пока ничего не случилось и, надеюсь, страховой случай не наступит. А вот то как быстро, грамотно и профессионально поработала лично со мной Жанна (к сожалению, фамилии не знаю) при оформлении КАСКО по телефону, заставляет меня написать этот отзыв, и ещё раз поблагодарить компанию ИНТАЧ за европейский уровень услуг при оформлении Договора страхования по телефону, и оперативной его доставке на дом. С уважением, Светлана. 04.07.2011, Санкт-Петербург.

Рекомендую!
Светлана (гость) 04.07.2011 16:45 Комментарии (8)
Номер дела — 37589. Лансер Х. СПб, Ленинский пр./Народного ополчения. 7 марта 2011, 18 ч. Стоял на красный уже секунд 10, когда меня неожиданно «догнала» Мазда.

Удар был мощный, но, слава богу:
1. Есть привычка держать ногу на тормозе (хотя и не автомат) — а то догнал бы впереди стоящий джип;
2. Были пристегнуты — иначе головой об руль или «торпедо». Женщина в Мазде не справилась с АБС — дорога была чуть скользкая — педаль стала отталкиваться — в этом случае (кто не знает) — жать надо на педаль изо всех сил.

На удивление мой задний бампер остался на месте (спасибо Митсубиши), но в точке, где отверстие для буксировки, порвался (примерно 5 см). У Мазды повреждения также незначительные, бампер чуть отрехтовался и слез с боковых креплений.

В принципе ГАИ можно было не вызывать (цена бампера меньше 25 т.р. с т.з. так называемых среднерыночных цен), но виновница сказала, что у нее КАСКО. Вызвали ГАИ — ждали 1,5 часа. Потом на оформление и на разбор ездили 2 раза… Хотя все понятно, и виновница согласна. Как оказалось, у нее СК Росгосстрах и к тому же франшиза 10 т.р. Я объяснил, что с такой франшизой обращаться в РГС смысла нет.

Ну и так как наслышан об обращениях в РГС — я обратился по прямому урегулированию в Интач. Хотя мне сказали, что часто при ПУ СК виновника не принимает документы от СК пострадавшего — и дело затягивается. Но мне-то, понятное дело, проще обратиться через Интач, к тому же у Интач есть чудесная система выездной экспертизы — никуда не надо ехать, просто договорились, пересеклись в удобном месте.

Эксперт произвел осмотр, составил акт, забрал документы о ДТП под роспись. В общем, оценку я производил 11 апреля, а выплата пришла уже 28 — меньше 20 дней. Учитывая, что накладки бамперов ремонту не подлежат — оплатить должны были за замену и покраску. Итого с учетом «износа» оплатили 12500 руб. На мой взгляд, приличная сумма, особенно учитывая, что бампер по сути остался на месте, пострадала только эстетика :)

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Антон (гость) 23.06.2011 13:03 Комментарии (3)
Приятно удивлен
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про компанию INTOUCH. Очень положительное у меня сложилось мнение об этой компании. Очень давно слышал об INTOUCH, читал отзывы на форумах и прочих источниках. Попав в аварию я особо не рассчитывал на компенсацию, но нет, компания очень быстро отреагировала и проконтролировала мой страховой случай. Выплату компенсации я получил через 3 недели после аварии!

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Денис (гость) 15.06.2011 11:49 Комментарии (6)
У администрации возникло подозрение на то, что данный отзыв размещен в целях PR.
1.) не указан номер дела
2.) указанный при публикации email адрес вызывает подозрения своей простотой
Просим автора отзыва ответить со указанного при публикации email адреса den***@mail.ru и указать номер дела, который мы обязательно постараемся проверить.

Данный запрос мы отправляем на email den***@mail.ru, который использован при публикации. Возможно, что в добавок ко всему, отзыв размещен с вымышленного адреса.

Ждем с нетерпением ответа автора с указанного email.
-----------------------
Развитие событий (след. день):

В течении нескольких минут после публикации нашего запроса нам написал человек, представившийся автором отзыва. Он сообщил что правда указал фальшивый email при публикации отзыва (прим.: дабы не получать какой-то спам... правильно пусть возможный "спам" получает хозяин того email :)), но он якобы написал честный отзыв и указал номер дела, наши обвинения с его точки зрения не обоснованы.

Поскольку, email он оставил не свой при публикации отзыва, то не мог получить автоматическое уведомление на почту о нашем запросе, следовательно он мониторил зачем-то отзывы, и поэтому так быстро отреагировал, что наводит опять таки на подозрения.

Номер дела действительно указан, но мы теперь не знаем было ли участие самой страховой компании в публикации данного отзыва, поэтому оценку не засчитываем за фальшивый email адрес. Специалисты СК могут подтвердить или опровергнуть соответствие номера дела с реальным страхователем.