Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Только позитив
5 засчитана
Прошел год моей страховки.
Авто: Opel Zafira.
Ремонт на станции страховщика (у неофициального дилера).

Произошло ДТП в Москве: царапина и вмятина на правом крыле. Приехали эксперты домой, а проживаю я в г. Ступино Московской области!!! Сфотографировали все, составили акты и уехали, через несколько дней прислали список сервисов — выбирай не хочу! Выбрал — получил звонок из сервиса и все! Срок исправления — 3 дня после направления на сервис!!! Бумажная волокита сведена к минимуму: несколько подписей и все.

Повреждение лобового стекла. Срок замены — 4 дня после звонка в компанию (причем это было в пятницу). Стекло поставили оригинал. Дали годовую гарантию на стекло и работы (не от страховой компании, а от фирмы). При замене стекла присутствовал рядом, отношение отличное.

Купил Opel Antara и страховать буду только в Intouch! И друзьям рекомендую. У коллеги по работе было 2 случая подряд и все по кузову!!! Исправили у официального дилера под замену все элементы! Только в путь.

В сравнение с РЕСО: небо и земля!!! РЕСО — наездишься сам к этим экспертам, жди подтверждения, рассмотрения… Приезжай, покажи, как сделали, совок!!! В Интач полис привозят туда, куда укажете!!! Рекомендую компанию и готов ответить на любые вопросы.

+ Оперативное рассмотрение вопросов и направление на ремонт, минимум бюрократии

Алексей (гость) 04.11.2010 19:50 Комментировать

У меня новая машина из салона, Nissan X-Trail, естественно — на гарантии. Через полгода после начала эксплуатации въехал в меня парень, ГАИ признало его виновным. Звоню с места ДТП, меня оператор Катя спрашивает: «По какому полису офомлять ущерб?», я говорю: «Не знаю, но», — говорю, — «У меня машина новая, разъясните — как лучше?», сказала: «Решайте сами.»

Потом решил оформлять по ОСАГО, т.к. личность виновника установлена, он, вроде, никуда не денется. Оформили убыток № 21993, сделали калькуляцию. В калькуляции нормочас — 1/2 от нормочаса дилера, запчасти — тоже вдвое меньше. Выплатили тоже с нюансами. Направил им претензию с требованием переоформить ущерб на КАСКО, они уже полгода обдумывают — какое решение принять. Напомнил им на днях о себе, они прислали письмо полугодовой давности. Готовлюсь направить иск в суд.

Недавно во дворе кто-то в меня въехал, бампер поцарапал. Я заявил об убытке (№ 30135). Они меня направили на ремонт к официальному дилеру (не продавцу), но срок выполнения работ, оказывается, не регламентирован (перекраска). Поставил машину на ремонт бампер перекрасить: черный металлик покрыть черным металликом. Сначала обещали в среду машину отдать, в среду сказали, что отдадут в четверг. В четверг сказали, что в пятницу. Вот сегодня пятница, а машина не готова, пообещали отдать завтра. Вот я и думаю: партнер партнера стоит… (((

Не буду больше у них страховаться. На деле эти парни и девчонки не такие, какими себя позиционируют. Ни быстроты, ни разумности, ни лояльности к клиенту, работа с партнерами не организована, партнеры — отдельная история…

Затягивание решений и медленное выполнение обязательств

Юрий (гость) 04.11.2010 17:52 Комментировать
Собственно, я не сам в Интач застрахован, а пострадал в этом году от ТС, застрахованного в Интач. У него там ОСАГО + КАСКО. Виноват водитель того ТС.

Позвонил в Интач, договорились о месте и времени, когда приедет эксперт по оценке. Эксперт приехал вовремя, все повреждения сфотографировал, быстро собрал пакет бумаг и сам отвез в СК. Через недели две-три составили калькуляцию и перечислили выплату на банковскую карточку. Как в рекламе. Я вообще никуда не ездил и даже не знаю где их офис :) Все бы страховые так работали.

Сам раньше страховался в РСК, где их офис выплат знал наизусть. Мотался с бумажками и доказывал, спорил, снова мотался к ним в офис. И это по КАСКО! Сейчас в РГС. Обращаться не приходилось. В следующий раз думаю в Интач.

+ Максимально удобный для клиентов сервис

Дмитрий (гость) 03.11.2010 21:00 Комментировать
Меня категорически не устраивает подход Интач Страхование к решению своих внутренних проблем с информационным обменом. Я сейчас говорю о принуждении клиентов тратить свое время или/и деньги по добыче и представлении в Интач своих страховых историй. Доплачивать просто так 1000 р. или тратить время я не желаю. Не верю, что компания сделала все, что могла для того, чтобы получить необходимую информацию, не привлекая клиентов. Компания разрушила свой имидж, имидж компании, сотрудничество с которой не приносит хлопот.

Заставляют тратить лишнее время и деньги, плохо отлаженная внутренняя коммуникация

Александр (гость) 03.11.2010 15:41 Комментировать
Приятно удивлен
5 засчитана
СПб. Октябрь 2010. Прежде чем стать клиентом Интач, долго изучал народный рейтинг этой СК. Повелся на относительно недорогой пакет КАСКО + ОСАГО. Пока ни о чем не жалею. Случилось мне выехать на дорогу в августе месяце в самую жару и в час пик. А тут Камаз…

Оператор (имени не запомнил), с которым я (как учили) сразу связался, подсказала знак аварийный выставить, пока «ГИБДД» не «приехало» и не «натянуло» еще и за это. Московская девушка еще немного мне о чем-то рассказала, на этом и расстались. Вечером того же дня эксперт СК мой а/м осмотрел, велел ждать какое-то время…

Буквально через пару дней, не более, мне на почту скинули адреса СТО. Обещали через 15 раб. дней дать ответ о принятии решения по моему делу. Но все случилось намного быстрее. После ДТП (№30170 от 16.08.2010), очень оперативно СК сделала свою работу. Ремонтом а/м доволен. Был небольшой букс со стороны сервисменов. Но в целом, пока, все в соответствии с Договором.

Тем, кто «стоит» перед выбором СК, советы давать затруднюсь, но мораль такова, что каждое свое действие надо очень хорошо «взвесить» и очень внимательно изучать все «бумажки», на которых будет стоять Ваш автограф. Спасибо. С уважением, Панов О.А.

+ Оперативность в работе

Небольшая задержка в ремонте

Олег (гость) 03.11.2010 15:36 Комментировать
Все ОК
4 засчитана
Тоже не знал верить ли в недорогие расценки. За месяц до конца страховки въехали в «попу». Ездил только на осмотр к оценщикам. Через 10 дней съездил к дилеру на осмотр. Еще через 10 дней поменяли бампер. Очень доволен, но…

Стал выяснять, сколько стоит продление на следующий год и обалдел… Платил около 40 000 вместе с ОСАГОй, сейчас, не поверите, 104 000...)) И это не из-за страхового случая, там небольшая сумма, и проверял через сайт. Это процентов на 30-40 дороже любой другой нормальной страховой. Так что, Интач, спасибо, но как-нибудь в другой раз…

+ Оперативность в работе

Слишком высокая стоимость продления

Сергей (гость) 02.11.2010 09:24 Комментировать
По-моему, Интач — самая вменяемая компания на рынке сейчас. Нравится у них маркетинговая политика и вообще, сразу видно — европейский подход. Страховых случаев пока, к счастью, не было, но не думаю, что будут проблемы.

Иван (гость) 28.10.2010 18:03 Комментировать
Застраховал ОСАГО по совету друзей. Агент получил всю интересующую информацию (скрывать что либо не было смысла — безаварийна езда с 2006г). Озвучил стоимость полиса на 800 руб меньше, чем в Ингосстрахе (предыдущем страхователе с учетом понижающего). Все устроило, доставили полис быстро. Через полгода пришло уведомление об отсутствии подтверждения от Ингосстраха и предложение доплатить 1400 руб или предоставить оное. Доехал до Ингосстраха и взял справку(без проблем) о безаварийной эксплуатации. В офисе Интач обрадовали следующим: «Ваш коэффициент 6? А мы Вам оформили коэффициент 9 — доплатите 1400!». Доплачивать я отказался. Арифметика простая — продолжал бы страховать в Ингосстрахе, сэкономил бы 600руб! Где хваленое «дешево»? Про коэффициенты никто не спрашивал при оформлении договора, Очень похоже на «развод». Считаю, что опытные агенты прекрасно знают все коэффициенты изначально, но УМЫШЛЕННО заманивают занижением стоимости полисов. В итоге МЫ получаем проблемы — например отказ в выплате возмещения при наступлении страхового случая, причем с мотивацией!

Искусственно завысили коэффициент

Александр (гость) 28.10.2010 12:23 Комментировать
В 2009 году у меня угнали а/м марки Мазда 3, застрахованный в Интач. Выплату в полном объеме страховая компания произвела менее, чем в течение 10 дней с момента поступления заявления. Радости и удивлению не было предела, т.к. никаких проволочек и нервотрепки не было вообще. Я потратила меньше времени, чем при оформлении банального страхового случая в с/к Согласие, где мне очень долго трепали нервы. Все последующие авто (их уже 3) я страхую в Интач! Все в срок и никуда ездить не надо вообще. Меня все устраивает

+ Оперативное рассмотрение дела, выплата произведена в срок

Татьяна (гость) 28.10.2010 12:20 Комментировать
Это что-то нечто. Страхуюсь уже давно, как только появилась ОСАГО (до этого страховался в других компаниях), решил вот раз застраховаться в интач, так как полис на дому это удобно, да и реклама делает свое дело. Пожалей уже трижды:
— приехав, удивился их офису, сидит всего два сотрудника, и много телефонов. (остальные якобы на этаже, но разговор с ними только по телефону только, такое впечатление что они вообще на сдесь, а на дому работают у себя)
— сначала расчетали была одна сумма, в результате потом пришлось доплачивать около 700 р.
— через полгода та же ситуация, опять просят доплатить, только уже около 850 р. ( сколько еще потребуют доплаты до конца срока, я боюсь предполагать, так как ещё несколько месяцев их терпеть придется, и деньги не могу вернуть) Просто ужас.
В Итоге мой полис мне если оплатить последнюю сумму уже обойдётся около 6000р, а у других бы обошелся бы где-то 4000 р.
Будьте люди осторожнее с этой компанией, их рекламную акцию воспринимайте с точностью да наоборот!!!
(к сожалению полис не на руках, так что не могу его номер написать)

Некомпетентные сотрудники, выманивание денег

Роман (гость) 28.10.2010 11:27 Комментировать