Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

По-моему, Интач — самая вменяемая компания на рынке сейчас. Нравится у них маркетинговая политика и вообще, сразу видно — европейский подход. Страховых случаев пока, к счастью, не было, но не думаю, что будут проблемы.

Иван (гость) 28.10.2010 18:03 Комментировать

Застраховал ОСАГО по совету друзей. Агент получил всю интересующую информацию (скрывать что либо не было смысла — безаварийна езда с 2006г). Озвучил стоимость полиса на 800 руб меньше, чем в Ингосстрахе (предыдущем страхователе с учетом понижающего). Все устроило, доставили полис быстро. Через полгода пришло уведомление об отсутствии подтверждения от Ингосстраха и предложение доплатить 1400 руб или предоставить оное. Доехал до Ингосстраха и взял справку(без проблем) о безаварийной эксплуатации. В офисе Интач обрадовали следующим: «Ваш коэффициент 6? А мы Вам оформили коэффициент 9 — доплатите 1400!». Доплачивать я отказался. Арифметика простая — продолжал бы страховать в Ингосстрахе, сэкономил бы 600руб! Где хваленое «дешево»? Про коэффициенты никто не спрашивал при оформлении договора, Очень похоже на «развод». Считаю, что опытные агенты прекрасно знают все коэффициенты изначально, но УМЫШЛЕННО заманивают занижением стоимости полисов. В итоге МЫ получаем проблемы — например отказ в выплате возмещения при наступлении страхового случая, причем с мотивацией!

Искусственно завысили коэффициент

Александр (гость) 28.10.2010 12:23 Комментировать
В 2009 году у меня угнали а/м марки Мазда 3, застрахованный в Интач. Выплату в полном объеме страховая компания произвела менее, чем в течение 10 дней с момента поступления заявления. Радости и удивлению не было предела, т.к. никаких проволочек и нервотрепки не было вообще. Я потратила меньше времени, чем при оформлении банального страхового случая в с/к Согласие, где мне очень долго трепали нервы. Все последующие авто (их уже 3) я страхую в Интач! Все в срок и никуда ездить не надо вообще. Меня все устраивает

+ Оперативное рассмотрение дела, выплата произведена в срок

Татьяна (гость) 28.10.2010 12:20 Комментировать
Это что-то нечто. Страхуюсь уже давно, как только появилась ОСАГО (до этого страховался в других компаниях), решил вот раз застраховаться в интач, так как полис на дому это удобно, да и реклама делает свое дело. Пожалей уже трижды:
— приехав, удивился их офису, сидит всего два сотрудника, и много телефонов. (остальные якобы на этаже, но разговор с ними только по телефону только, такое впечатление что они вообще на сдесь, а на дому работают у себя)
— сначала расчетали была одна сумма, в результате потом пришлось доплачивать около 700 р.
— через полгода та же ситуация, опять просят доплатить, только уже около 850 р. ( сколько еще потребуют доплаты до конца срока, я боюсь предполагать, так как ещё несколько месяцев их терпеть придется, и деньги не могу вернуть) Просто ужас.
В Итоге мой полис мне если оплатить последнюю сумму уже обойдётся около 6000р, а у других бы обошелся бы где-то 4000 р.
Будьте люди осторожнее с этой компанией, их рекламную акцию воспринимайте с точностью да наоборот!!!
(к сожалению полис не на руках, так что не могу его номер написать)

Некомпетентные сотрудники, выманивание денег

Роман (гость) 28.10.2010 11:27 Комментировать
Рекламный обман
1 засчитана
Когда уже почти прошел год как я застраховал ОСАГО и каско в Интаче неожиданно пришло письмо о том, что они сделали запрос в предыдущую страховую, где была застрахована моя машина по обязательному страхованию и не получили подтверждения. НО!
Во-первых, указана не та компания, т.е. у меня была ОСАГО в РЕСО-гарантии, а в письме — Ингострах.

Далее в письме идут угрозы о необходимости в течении 7 дней самостоятельно взять из вашей предыдущей компании сведения о безубыточности страхования (что нереально, даже если сразу броситься заказывать эту справку, так как она делается в течении 5-7 дней), угрозы недоплаты суммы премии при возможности страхового случая и повышающий коэффициент в дальнейшем.

И подпись гендиректора по страхованию — некто госпожи Мальковской.

При попытке выяснить на следующий день ситуацию по телефону переключают на музыку (20 минут), никто не берет трубку.
Это все говорит о том, что либо компания «интач» является обычным лохотроном, либо — и это в лучшем случае — безответственным, некомпетентным игроком на рынке автострахования не смотря на всю псевдо-евопейскую рекламу и обещание сервиса.

Я не знаю, может быть, у них полетел сервер со всей информацией о предыдущих страховых компаниях их клиентов — и они всем разослали письма с этим ингострахом, не зависимо от того, у кого где была застрахована машина. Может, просто после кризиса уволили всех, кто был способен заниматься делом по этому вопросу.

Ясно одно: Интач может идти далеко лесом с таким отношением к клиентом, если не будет извинений со стороны компании, да и даже с извинением, я думаю многие клиенты (а судя по отзывам я не один в такой ситуации) сменят эту компанию на более адекватную.

Изменение условий договора

Владимир (гость) 27.10.2010 12:29 Комментировать
Все устраивает
Очень нравятся вежливые сотрудники. Иногда, конечно, приходится долго ждать, пока дозвонишься, но мне кажется, такие проблемы у всех страховщиков. Зато платят исправно — и мне, и моим знакомым. Пока, правда, по мелочам только, но, надеюсь, серьезных ДТП и не будет!

+ Вежливые сотрудники, своевременные выплаты

Анна (гость) 25.10.2010 16:26 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Застраховал КАСКО + ОСАГО 18.12.2008г. Безусловная франшиза — 5 тыс.руб. Цена полиса — 49800руб. Обещали скидку при отсутствии страховых случаев, как по КАСКО, так и по ОСАГО.

Недавно звонил в Интач с намерением продлить страховку на тех же условиях, и, о чудо, девушка-менеджер вежливым ангельским голоском объявляет мне цену — 62300 руб., что на 12500 руб. больше, чем я платил год назад! И это при том, что не было ни одного обращения, что я 2 года страховался у них! Просто подарил им за 2 года почти 85000рублей!!! И такое отношение?!

Как можно так не дорожить постоянными клиентами, так плевать на клиентов!!! Я не знаю, на сколько оперативно Интач производит выплаты, т.к. подчёркиваю, что ни разу не было страховых случаев, но судя по их поведению в отношении постоянных клиентов, я начинаю верить в отрицательные отзывы об Интач и перестаю верить в их порядочность!

Я уже выбрал другую уважаемую СК с рейтингом А++, там КАСКО + ОСАГО и без франшизы со скидками — 50000руб. А из-за жадности Интач рискует остаться без клиентов со всеми вытекающими!

Высокая стоимость продления

Павел (гость) 24.10.2010 17:11 Комментарии (2)