Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Честно и профессионально

Полис: 18623901, Валяльщиков Филипп Александрович, Москва.
Страхуюсь в Интач второй год. Недавно попал в аварию, машина пострадала не сильно, однако, все равно пришлось обратиться за помощью, требовался ремонт.
Меня поразил высокий профессионализм и доброжелательность специалистов. Чувствуется, что там работают хорошо подготовленные и обученные сотрудники. У меня есть с чем сравнивать – до того, как придти в «Интач Страхование», успел поменять три страховые компании. Здесь, действительно, все решается удаленно и быстро. И в Контакт-центре всегда объясняют корректно и верно. Я обязательно и дальше будут сотрудничать с Интач.
Спасибо Вам!!!

Быстро, профессионально
Администратор: Информация по запросу администрации не была представлена в течение двух недель. Оценка не засчитывается.

Порадовала цена

Обзвонили кучу компаний, меньше 38000 не предлагали, зато в интаче заказали сегодня за 28900, причем с доставкой

низкая цена, условия такие же
пока нет
Администратор: Оценка не засчитана ввиду отсутствия содержания страхового случая.

Это вам не совок. Слаженно работают.

Компания удивила качеством работы (в положительном смысле). Застраховался пару месяцев назад (Nissan Almera 2009г.в.), есть с чем сравнивать, раньше каско в ингосе делал, а у отца в рессо была — по сравнению с интач ингос и рессо рядом не стоят. Причем цена на полис была такой же примерно, может чуть больше, я заплатил за осаго и каско около 37000, зато здесь я понял, за что плачу.
В общем, случился у меня инцидент не самый приятный, месяц назад. Нацарапали мне придурки во дворе на крыле узорчик гвоздем и стекло со стороны пассажира разбили. Полна у нас страна таких имбицилов, понятно, что когда увидел всю эту красоту, искать было бесполезно. Первым делом звонок в страховую, думал вообще беда — как обычно начнется разбирательство, там вообще потом не докажешь, что это не ты сам себе царапнул от делать нечего. НО интач совсем ничего не попросил из справок, мне просто сказали адрес сервиса недалеко от дома в геме. В итоге остался в позитивном шоке — мне машину через 2 дня как новую вернули. Покрасили цвет в цвет в мой родной металик. Рекоммендую теперь. До этого делал царапину по каско в ингосе — выплатное дело ждал 5 недель, на счет рессо по вмятине (крыло) разбирались тоже около месяца, плюс недоплатили процентов 30. Теперь все в интаче делаем.
Большой плюс еще, что они делают персональный расчет и имхо клиентов они облизывают как нигде (тут и доставка, и скидки, и подарочный этот бензин за знакомых и т.д.) Оперативность — супер, простота — супер, шикарное обращение, индивидуальный подход — на 5+.
В общем, крайне доволен, советую.

Быстро возместили, без волокиты, звонил в воскресенье рано утром - проконсультировали, качество ремонта, скидки и подарки, приветливость, курьер, не нужно делать справки, разумная цена
нет

Ущерб - тотальный, компания все выплатила!

Убыток: 42652, Полис: 37074800, Москва. Месяц назад попала в сильную аварию, ущерб – тотальный. Много негатива читала про страховые компании, однако СК выплатила все до копейки. Даже не ожидала. Отличная компания, спасибо!

Администратор: Оценка не засчитана: отзыв расценен как попытка рекламы.

Выплаты по ОСАГО

Врезалась в меня девушка, застрахованная в сей славной компании. Провел экспертизу независимую и весь комплект сдал в СК. К слову сказать, выплату произвели довольно оперативно, с небольшим НО. Сумма оказалась на четверть меньше, чем ожидалось. Результаты независимой экспертизы были пересмотрены в сторону уменьшения и не компенсированы мои затраты на её проведение с чем я категорически не согласен.
Я так понимаю это обычная практика этой СК, и решается довольно просто. На данном этапе подготовлена досудебная претензия к СК с копией в РСА и ФССН. Дальше, обращение в суд. Тут главное не успокаивать себя мыслью -«хоть что-то выплатили», должны выплатить столько сколько обязаны по закону.
PS Страховое событие №42881

Забавно слушать как консультанты, по телефону вешают лапшу на уши
Всегда неприятно, когда СК уповает на человеческую лень или пользуется не знанием закона.
Администратор: Оценка не засчитана: нарушений закона со стороны компании не выявлено.
Уважаемый Walkman!
Согласно п.45 Правил страхования (законодательство об ОСАГО) страховщик обязан организовать экспертизу поврежденного имущества в течение 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего всех документов. Право организовать экспертизу и затем предъявить ее страховщику возникает у потерпевшего в соответствии с п.46 Правил ОСАГО в случае, если страховщик не выполнил свои обязательства по организации экспертизы. Поскольку в данном случае Вы самостоятельно организовали экспертизу и не представили имущество нам для осмотра, в целях определения размера страховой выплаты, мы были вынуждены по представленных документам организовывать повторную экспертизу, на основании которой и была произведена выплата. В соответствии с п.5 ст.12 Закона об ОСАГО, возмещается стоимость экспертизы, на основании которой была произведена выплата.

В материалах экспертизы, организованной по нашей заявке, стоимость запасных частей составила больше, чем была указана в представленных вами материалах, на окончательный результат повлияла разница в стоимости оплаты работ. Сумма выплаченного страхового возмещения была на одну шестую часть меньше расчета в представленных Вами документах.

С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Я доволен

В конце августа перед светофором один гражданин с «плохим зрением» не увидел меня перед собой и поцеловал меня в зад, видимые повреждения: бампер, противотуманки, усилитель бампера, адсорбер. Позвонил в страховую, всё быстро, вежливо, с помощью, помогли очень, разъяснили. На следующий же день направился на СТОА (КЦ Шереметьево) на осмотр.

Осмотр показал, что после удара всё, что было во внутренней части бампера и под ним, рассыпалось, оторвав при этом даже металлические петли крепления бампера на кузове и замяло сам кузов в районе багажника. Хорошо, что только это, и не задело видимые кузовные детали, я имею ввиду крышку багажника и крылья. Но всё равно ужаснулся, когда мне сообщили, что придётся вырезать заднюю часть машины и вваривать новую.

Порадовало только то, что всё, что замяло, как раз находилось в том месте, которое нужно заново приваривать. Заказали запчасти. Через две недели ожидания, хорошо, что машина была на ходу, запчасти пришли, и вот с ужасом ожидания я поставил машину на ремонт. Не прошло и четырёх дней, как машину сделали.

КОГДА ОТРЕМОНТИРУЕТЕ МОЙ АВТОМОБИЛЬ !!!

Автомобиль Фольсваген Гольф Плюс, полис №6812002, № страхового дела 40685, застрахован в славной компании Интач Страхование. Попал в аварию в 08.06, повреждены заднее крыло и дверь. После аварии оценка прошла почти мгновенно. Сумму ущерба мне не озвучили, сказали, что мне это не нужно, т.к. ремонт будет в сервисе 4X4.

К сожалению, у меня по договору был ремонт в сервисе. Первый раз сказали, что ремонт будет через месяц-полтора, я рассчитывал сделать машину к середине августа, в худшем случае к 1 сентября, чтобы возить детей в школу. До сих пор перезванивали очень вежливые разные девушки и говорили, что нет запчастей, потом звонили из сервиса, говорили то 1 неделя, то 2 недели поставки.

Понятно, что в сервисе хотят вымутить цену самую дешёвую, но из Германии даже за 45 дней можно уже было привести. До руководства достучаться невозможно, звонят в основном секретари. Уже 3 недели никто не звонит сам. Соответственно со времени первого приезда на оценку до сегодняшнего дня прошло больше 3-х месяцев. Повёлся на относительно дешёвую страховку и на ремонт в сервисе.

Администратор: Оценка засчитана: компания признала факт задержки выплаты.
Уважаемый Олег Вячеславович! Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

Ваш автомобиль будет поставлен на ремонт 13.10.2011
С уважением, ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Компания которая грабит клиентов

Не было

Позвонив в эту компанию после расчетов каско в других четырех компаниях я убедился что данная компания просто грабит клиентов! Имея авто мерседес гл 320 сди в четырех компаниях была расчитанна каско без франкшизы до от 80 до 110 т.р. Тут же мне расчитали полис каско аж на 266 т.р. Так что дальше считаю что заголовок правильно отображает политику этой компании!
Администратор: Оценка не засчитана ввиду отсутствия объективных аргументов против работы страховой компании.

Автору, в свою очередь, рекомендуем посмотреть ответ на аналогичную тему в нашем проекте "Горячая линия" http://www.asn-news.ru/hotline/5
Кроме того, Вы можете сравнить цены на калькуляторе каско http://www.asn-news.ru/fpages/kasko и прочитать памятку "Как сэкономить на каско" http://www.asn-news.ru/pages/kak-pravilno-vybrat-strahovku-kasko
Надеемся, что наши рекомендации помогут Вам выбрать страховую компанию, которая устроит Вас по всем критериям.

Прямое возмещение убытка

Дело№422-91. Номер полиса 39135400.
В июне 2011 года я застраховал свою машину Шевроле «Круз» в Интач Страхование (полисы КАСКО и ОСАГО) на один год.
В августе произошло ДТП.Разбит передний бампер, левая передняя фара.Сотрудники ГИБДД на месте оформили справку о ДТП. Сказали приехать в их отдел через два! дня, поставить печать на справку. Но специалисты СК Интач Страхования заявили, что не нужно ехать ставить печать. С этой справкой, прямо с места ДТП я уехал в автосервис. Там уже получили мои данные по ущербу автомобиля, которые специалисты Интач Страхования приняли у меня по телефону, и отправили по электронной почте в автосервис «Аванта».Сотрудники автосалона оценили ущерб и отправили документы на согласование в страховую компанию.Паралельно были заказаны запчасти для ремонта. Их не было в наличии в автосервисе.
В течении двух рабочих дней все вопросы между автосервисом и страховой компанией были согласованы.Все прошло оперативно. Слова компании не расходятся с делом.
Доволен. Рекомендую друзьям. Спасибо СК «Intouch»!

информирование по телефону, выплаты в срок
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Не предоставили скидку за неубыточное страхование.

При страховании на полугодие было предложено оплатить полугодие, а потом при продлении предоставить справку из предыдущей компании об отсутствии страховых выплат и произвести доплату со скидкой. Обратившись с просьбой продлить полис я получил ответ, что скидку не получу т.к. одна справка «на этот год» не закончилась, а предыдущая, на момент заключения договора, уже закончилась. Полный бред — скидка не предоставиться т.к. если после окончания полиса прошло несколько дней то за эти дни я мог совершить аварии. Рассказывают красиво, вежливо, но при этом то ли не понимают, то ли специально несут полный бред.

Администратор: Компания не отреагировала на вопрос автора в течение месяца, оценка засчитывается.
Уважаемый Олег Леонидович!
17 января 2011 г. в разговоре со специалистом Отдела продаж сотрудник рассказала о процедуре получения скидки по договору ОСАГО, а именно о необходимости предоставления «сведений об ОСАГО из предыдущей страховой компании, в которой Вы были застрахованы до нас».
Сотрудник также разъяснила, что Вы можете представить сведения о страховании по форме согласно приложению № 4 после оформления полиса ОСАГО. После представления данного документа ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово пересмотреть размер страховой премии по договору и, в случае необходимости, вернуть излишне уплаченную премию.
Вами была представлена справка от ОСАО «ИНГОССТРАХ» за период страхования с 09.06.2010 г. по 08.06.2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не могло принять предоставленный Вами документ, так как в нем был указан срок действия не закончившегося договора ОСАГО на период оформления страхового полиса от 19 января 2011 г.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» по прежнему готово пересмотреть размер страховой премии по договору от 19 января 2011 г. при представлении Вами сведений о страховании по договору, предшествующему договору от 19 января и закончившему свое действие на момент его заключения (по договору с 09.06.2009 г. по 08.06.2010 г.)
Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

С уважением, «Интач Страхование»