Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Благодарность
Прочитал все негативные отзывы об автостраховании в Интач. Позвонил в СК, получил исчерпывающие ответы на все «скользкие» вопросы. Выбрал эту компанию. Прошу руководителя соответствующего подразделения СК Интач отметить высокий профессионализм менеджера Татьяны.
А многим жалобщикам от всей души хочется дать совет: не водите машину закрыв глаза и не оставляйте ее с ключами в зажигании и с документами в бардачке, т.е. не будьте дураками, тогда и окружающие от вас не пострадают и вам плакать не придется.

+ четкость и профессионализм

пока нет

Владимир (гость) 16.03.2011 19:12 Комментировать

Добрый вечер! В начале января я попал в ДТП, виновником ДТП признали второго участника ДТП, и я, как и положено, обратился в страховую виновника(выплата по ОСАГО) - ИНТАЧ. Оформили всё супер быстро, выплатили тоже… Но за оторванную нижную часть двери, поцарапанную заднюю дверь, процарапанную заднюю и задетое заднее крыло мне выплатили... 5 000 (пять тысяч триста рублей )!!! Машине 1 год - Киа Спортейдж. Позвонил в Интач - нахамили и сказали, что, мол, подавайте в суд, и если Вы знаете, то по ОСАГО все выплачивают копейки, а не тольки мы. Сотрудник вёл себя очень хамски и потом добавил, что "всё равно ничего не добьюсь".

+ Быстро заплатили

Выплаченная сумма мизерная

Хамски разговаривают

Thing-1 22.02.2011 19:07 Комментарии (5)
Оценка не засчитана: СК действовала в рамках Закона об ОСАГО.
10.03.2011
Уважаемый Thing-1!
28 января 2011 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с заявлением о возмещении убытков по ОСАГО.
В тот же день ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» организовало и оплатило проведение независимой технической экспертизы в отношении поврежденного автомобиля.
Согласно Акту осмотра на Вашем автомобиле повреждены:
1. Молдинг двери передний левый (замена окраска);
2. Молдинг двери задней левой (окраска);
3. Накладка боковины задней левой (полировка).
С Актом осмотра Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись.
В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Согласно Заключению о специальной стоимости объекта оценки, составленного на основании Акта осмотра от 28 января 2011 г., предоставленному независимой технической экспертизой, стоимость восстановительного ремонта ТС без учета износа деталей составила 5 568,46 руб., с учетом износа деталей 10,20%) – 5 384,00 руб.
Страховое возмещение было перечислено на представленные Вами банковские реквизиты 14 февраля 2011г.
Таким образом, учитывая, что ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не является экспертной организацией, страховая компания не имеет оснований для пересмотра суммы страховой выплаты по убытку.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению и выражаем надежду, что оно не окажет негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.
Мнение юриста:
Уважаемый Thing-1!

Урезание размера страхового возмещения (о чем очевидно свидетельствует Ваш рассказ) — распространенная проблема на всем рынке.
Обращайтесь к независимому эксперту, заказав собственную оценку. Получив заключение, направьте в ИНТАЧ претензию с копией данной заключения. В претензии предложите пересмотреть решение о выплате и потребуйте от страховщика сумму, которую Вы считаете подлежащей выплате. В противном случае Вы имеете право:
— обратиться с жалобой в РСА, ФССН;
— обратиться в суд с требованием о взыскании недоплаченной части.
Можете поступить и иным образом: не тратясь сейчас на экспертизу, сфотографировать все повреждения, а после проведения ремонта предъявить требования к страховщику на основе документов ремонтной организации (правда, в цене ремонта будет включаться износ, за который страховщик не платит).
А в суде уже можете потребовать проведения судебной экспертизы по оценке стоимости восстановительного ремонта

Гацалов Кирилл,
Старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Доплата вдогонку
Простая ситуация: полис ОСАГО на 2010 год был расчитан с учетом стажа безаварийного вождения. Прошел год. Возник вопрос о пролонгации на который менеджер компании отреагировала парадоксально: «Ваша двухлетняя история страхования в компании Ингоссстрах не подверждена, поэтому Вам следует доплатить за истекший срок, а новый полис будет дороже».

+ Точно посчитана доплата. Подробно объяснили почему платить придется больше.

Пересмотр условий постфактум. Создание конфликтной ситуации по причине обязанности что-то доказывать. Не приняли предыдущие полисы клиента в качестве доказательства. Ощущение, что тебя нагло разводят.

Андрей (гость) 26.01.2011 11:25 Комментарии (8)
Уважаемый Андрей, Данные условия были установлены в соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденными Постановлением Правительства РФ №263 от 7 мая 2003 г. (далее Правила ОСАГО) и Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ (Закон об ОСАГО). В соответствии с пунктом 20 Правил ОСАГО на страхователя возложена обязанность представить страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных и о предстоящих страховых выплатах, сроке страхования и иные сведения, представленные страховщиком, с которым был заключен последний договор обязательного страхования. В соответствии с пунктом 3 раздела I «Страховых тарифов» («Страховые тарифы по ОСАГО, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии», утверждены Постановлением Правительства РФ №739 от 8 декабря 2005 г.) информация о предыдущих договорах обязательного страхования, необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя). При отсутствии информации, собственнику транспортного средства (водителям) скидка за безаварийное вождение не предоставляется. С уважением, Интач Страхование
Страховой случай 34317. Поддался дешёвому КАСКО в ИНТАЧ… Результат: страховой случай - угон, платить отказываются, по причине "не сдал свидетельство о регистрации", которое было украдено вместе с автомобилем, о чём было указано в уголовном деле и в заявлении…

Народ не верьте заманухи. Готовится иск в суд и жалоба в ФССН, вот они то пусть и занимаются этими «страховщиками». Если Вы мне хотите сказать про Ваш договор и про пункт 7.1.3, то тогда лучше не надо))) Есть ГК РФ, где чётко всё прописано, для того чтобы освободить страховщика от выплат страхового возмещения, есть три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964. В статье 961 сказано, что страховщик имеет право на отказ в выплате, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказать выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора.

Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие. Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта — это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон.

ОСТОРОЖНО!!!!! ИНТАЧ!!!!!

Илья Владимирович 19.01.2011 15:26 Комментарии (24)
Уважаемый Илья Владимирович!
Между Вами и ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» был заключен договор страхования Автокаско на основании Правил страхования транспортных средств, гражданской ответственности владельцев транспортных средств, водителя и пассажиров транспортного средства от несчастных случаев, транспортных средств от поломок, страхования финансовых рисков (далее – Правила страхования).
5 декабря 2010 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в связи с хищением застрахованного автомобиля.
Повторно сообщаем Вам, что в соответствии с п. 7.3.1. Приложения № 1 к Правилам страхования не является страховым случаем угон транспортного средства (далее – ТС), если Страхователь или Водитель не передал Страховщику ключи от замков и/или регистрационные документы ТС (свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства и т.п.), за исключением случаев, когда ключи от замков и/или регистрационные документы ТС были похищены вместе с ТС в результате грабежа или разбоя.
Однако, как следует из Ваших объяснений, свидетельство о регистрации указанного транспортного средства было похищено вместе с застрахованным транспортным средством.
На основании изложенного ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не находит правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения.
Также обращаем Ваше внимание, что согласно п. 6.2. Общих условий Правил страхования в случае недостижения согласия споры, вытекающие из договора страхования, подлежат урегулированию в судебном порядке.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению, основанному на Правилах страхования и действующем законодательстве, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.
«Интач Страхование»
Мнение юриста:
Уважаемый Илья Владимирович!

Следует отметить, что в судебной практике имели место немало прецедентов, схожих с Вашим. И имеются судебные акты высших судов, по которым страховщик принуждают к осуществлению страховой выплаты. Несмотря на угон авто вместе с документами. Основной смысл мнения суда — угон авто вместе с документами не влияет на объективность наступления страхового события.

Постскриптум: Хотя страховщиков тоже можно понять: подписывая договор страхования, страхователь должен осозновать условие, согласно которому при выходе из машины владелец не должен оставлять документы и ключи в авто. Тк в противном случае значительно повышается риск пройти проверку на посту ГАИ и т.п.

Старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»
Гацалов Кирилл
Выплата о ДТП
1 засчитана
27.11.2010 я ехал на автомобиле по МКАД. В меня врезался атомобиль застрахованный в Интач Страхование (№ полюса ввв 0164760844). Сумма выплаты небольшая, но уже январь 2011, а выплаты нет. Решить как-либо вопрос - бесполезно.

Михаил (гость) 14.01.2011 21:54 Комментарии (2)
Уважаемый Михаил!

14 декабря 2010 г. Вы обратились в ОАО «ВСК», являющееся представителем ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в Тульской области, с сообщением о повреждении Вашего автомобиля.

29 декабря 2010 г. в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» поступил запрос на согласование выплаты страхового возмещения. 30 декабря 2010 г. выплата возмещения была согласована.

По информации, представленной сотрудником ОАО «ВСК», 17 января 2011 г. дело передано в оплату и до конца недели денежные средства поступят на указанные Вами банковские реквизиты.

Интач Страхование
25.11.2010 я ехал по МКАД в мою машину вьехала машина, застрахованная в Интач Страховоние. Ущерб небольшой около 20 тысяч рублей. На дворе январь 2011 г. - результата нет. Звонишь по телефону, результат - ноль. Хуже компании не видел.

+ нет

Скорость выплаты Качество обслуживания
Михаил (гость) 14.01.2011 17:45 Комментарии (1)
Убыток: 17967, Полис: 14795801 Заявитель: Наумов Михаил Александрович Москва

Хочу поблагодарить сотрудника Интач Ольгу за ответственный и профессиональный подход к своей работе!
Несмотря на затянувшийся вопрос, связанный с моим автомобилем (по вине сервис центра Грандис-Планета), благодаря ее активному участию и своевременному информированию у меня остались положительные впечатления о всей страховой компании Intouch в целом.

Считаю, что такого сотрудника смело можно ставить в пример коллегам по работе.

+ Внимательный и профессиональный сотрудник

Михаил Наумов (гость) 17.12.2010 19:16 Комментарии (1)
Хочу поблагодарить менеджера Галину (ее номер 3103, к сожалению, фамилии не знаю) и в ее лице компанию Интач за внимание и оперативность, проявленную при наступлении страхового случая по моему страховому полису 16714800, номер дела 33273.

Работа Галины прекрасным образом подтвердила и одновременно стала для меня удивлением высокого уровня клиентского сервиса Интач. Огромная благодарность Галине за оперативность в урегулировании моего страхового случая, когда от момента принятия моей заявки по ДТП до получения уже отремонтированного автомобиля прошло менее 10 дней.

При этом от меня не потребовалось никакой дополнительной бумажной волокиты, поездок в ГАИ за дополнительными справками, ожидания решения страховой компании и тому подобное — только заявка по телефону, оформление ДТП на месте происшествия и на следующий день уже постановка автомобиля на ремонт в СТО. Буду очень признательным, если компания Интач особым образом поощрит действия своего сотрудника!

Игорь Телегин

+ Компетентный и внимательный сотрудник

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Игорь (гость) 14.12.2010 13:55 Комментарии (2)
Убыток: 32603, Полис: 16332500, Заявитель: Мигунова Людмила Валерьевна, Санкт-Петербург 30.10.10г

От всей души благодарю команду ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ». В частности хочу отметить:
1) Профессионализм и оперативность инженера Дмитрия Павельева, который сэкономил время клиента, рассмотрев материал в разумные сроки.
2) Огромная благодарность Алексею Чудненко за грамотное, вежливое и терпеливое отношение к клиенту в психологически трудный момент, в момент аварии. Приняв мой звонок он предоставил не только консультацию, он практически выстроил личные отношения с клиентом, что и по способствовало укреплению доверия и преданности со моей стороны к команде «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
3) Большое спасибо сервису ООО «Колор-Лайн» в г. СПб, ул.Земледельческая, 5.
В частности его директору Владиславу Сушкину, за отличный сервис по ремонтным работам. Все услуги были предоставлены на высшем уровне: своевременно, качественно, профессионально.
Я, Мигунова Людмила Валерьевна, благодарю команду ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и желаю оставаться такой же инновационной и удобной системой, реально экономящей время при страховом случае.
Спасибо за то, что вы есть.

+ Вежливость и внимательность сотрудников, экономия времени клиента

Рекомендую!
Людмила (гость) 08.12.2010 12:56 Комментарии (3)
Очень нравится Интач, случилась пара мелких аварий за год, что у них страхуюсь. Давали направление на ремонт очень быстро и ремонтировали тоже весьма оперативно. Одна беда — сейчас надо продлевать, но получается чуть ли не вдвое дороже… Наверное, буду переходить в другую СК, надеюсь так же повезет…

+ Оперативная работа

Высокая стоимость продления

Рекомендую!
Олег (гость) 03.12.2010 02:37 Комментарии (4)