Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Виктория Боброва
Консультант центра информационной поддержки

Положительные отзывы о компании

Заблокировали продление полиса ОСАГО

На протяжении четырех лет я страховался исключительно в InTouch. С момента покупки новой машины перешёл из Росгосстрах, т.к. предлагали выгодные условия страхования. Для ежегодного продления полиса приходилось ездить в другой город из-за отсутствия представительств в моем. В прошлом году сделал полис без ограничений по количеству водителей в связи с тем, что жена получила водительское удостоверение в 2016 году. Сделал это только из-за того, что стоимость полиса на двоих при отсутствии стажа у второго водителя равна полису без ограничений. У меня 20 лет безаварийной езды, на одного полис копеечный выходит, но дело не в деньгах, просто решили, что так удобней. И вот, сегодня моя преданность компании была вознаграждена блокировкой продления полиса. Специалист по страхованию при мне звонила куратору в Москве и тот ей пояснил, что для заключения договора мне необходимо явиться в офис компании и дать пояснения относительно цели использования автомобиля и что-то там ещё. Оправдываться перед кем-то и гнать машину на непредусмотренные законом осмотры у меня нет ни малейшего желания. Заключил договор с другой компанией, а InTouch потерял клиента. До этого, осенью, звонили с InTouch и предлагали КАСКО. Вежливо отказался, сказал, что приеду за продлением и на том разошлись. Возможно это стало причиной включения в черный список, не знаю, но в любом случае такое поведение СК слегка расстраивает.
Номера полиса нет, не продлили.

Ценообразование услуг
Выкинули за ненадобностью

ОСАГО и КАСКО в порядке.

Интач выбрал по рекомендации знакомых.
Застраховал в ней свою первую машину, соответственно не было опыта общения с другими страховыми и на 100% объективно оценить их работу не могу, но… Но за 2,5 года, при возникновении нескольких страховых случаев, нареканий к работе интач нет. Все оперативно, качественно и удобно. Если у Вас КАСКО от Интач — спите спокойно, все будет в лучшем виде. Минимум справок, очень быстрые рассмотрения. Когда на мою машину упало дерево летом 2016 в тот же день мне подтвердили ремонт у дилера, и в тот же день машина встала на ремонт. Про справки и подтверждения вообще не спрашивали. Если же у Вас только ОСАГО, и Вы признаны невиновным — то тоже норм, но только норм, не более. Потому что в случае с КАСКО, на ремонт направляют к ОД, и там все обычно на уровне. А по ОСАГО отправляют в разные сомнительные СТО, по своей воле к ним я бы не пошел. И сомнения остались после ремонта у них, действительно ли нигде не обманули.
Что же касается пакета ОСАГО+КАСКО от Интач — то однозначно рекомендую.
Номер полиса 120456502.

Что ожидал, то и получил.

Решил страховаться в INTOUCH после положительных отзывов прочитанных в интернете.
Страховка КАСКО. Понравилось оперативность и качество при урегулировании страхового случая. Не понравилось то что предложили для ремонта центры далеко от места проживания и работы.
Было два случая. Первый. Мне въехали в зад. С участием ГАИ. Ремонт выполнен качественно и довольно быстро. Второй случай — сам виноват, въехал в забор задним ходом на пункте оплаты на платной Ленинградке. Сказали до 50000 без ГАИ. В сумму уложился.
Номер полиса: 209340100
P.s. Ваш сайт нашел в интернете, захотел высказаться.

оперативность и качество услуг
центры по ремонту в неудобных для меня местах

Надо работать с регионами!

В компании Интач страхую уже давно все свои автомобили.
К сожалению, несколько лет пришлось страховаться в других компаниях из-за того, что у компании Интач изменились условия, перестали страховать регионы!
Но так как, я прописался в МО, то опять вернулся в компанию Интач.
Был один страховой случай, не по моей вине, быстро выплатили денежные средства, хотя меньше, чем ремонт в действительности стоил!
Тем не менее, всё быстро и без проблем!

условия, цены
нет

Все ничего, но есть нюансы..

Случай банальный, повреждения не очень большие — пластик и фары.
В целом сделали все хорошо и быстро. Огорчил один момент — я виноватым не был, поэтому ожидал возмещение франшизы 15000р. А по факту возместили чуть меньше 5000р. Это как-то не справедливо, скажем так. Причем в прошлый раз в аналогичной ситуации возмещение было полным. Я так понимаю, что дело в том, что тогда ущерб был большим и потому по тарифам так насчитало. Но я думал, что моя страховая могла бы и оспорить это дело, требуя регрессивным иском реального возмещения франшизы со страховой виновника. А так все ничего, да.
Полис 224534502, если тут есть представители компании.

Современный подход.

В INTOUCH страхую не первый автомобиль, качество обслуживания полностью удовлетворяет. Все обращения и страховые случаи рассматриваются без задержек и дополнительных с моей стороны напоминаний. Последний страховой случай — угон автомобиля. Полис 124051602.
Страховую премию получил в соответствии со страховкой. Никаких нареканий нет. Наличие личного кабинета, смс и e-mail оповещения дают мне возможность постоянно быть к курсе текущего состояния страховых полисов и т.д. Просто дополнительный бонус к работе Intouch.

Клиент со стажем.

В компании INTOUCH страхую автомобиль в течении 4 года, до этого был застрахован другой автомобиль. Страховая компания всегда работает на высшем уровне. Все четко разъясняется сотрудниками, при согласовании не бывает проволочек. Вот и в этот раз после дождя муж не справился с управлением, машину занесло на поребрик и столкнулись со светофором. Страховая компания INTOUCH все согласовала оперативно, номер полиса 59048304. Автомобиль отремонтирован.Спасибо сотрудникам!!!

все понравилось
нет

Отказ в повторном страховании, но в целом ок.

Спасибо, все на высоте! Страховой случай урегулирован быстро и без претензий. Плюс страховой Интач в том, что выплата осуществляется до момента закрытия уголовного дела. Цена полиса Каско ниже, чем у конкурентов. Остался доволен. Полис 225294300. Но после страхового случая «Угон» повторно на новый автомобиль не застраховали, отказали без объяснения причин. Хотелось бы с Вами сотрудничать, но пока только один шанс, как я понял дается страхователю. Все равно спасибо!

все понравилось.

2-й год с вами!

Удобно, быстро, без проблемно!!! Пока что (2 год) нравится все! Всегда хочется дешевле )))Сам виноват. 31.12.2017 спешил домой с подарками и продуктами. Недалеко от дома припарковывался возле аптеки. Парктроник показывал 80 см, а дерево оказалось под наклоном, сильным — повредило заднюю дверь и стекло (((Телефон, телефон — техцентр и все… Все хорощо, БЕЗ ПРОБЛЕМ ))Всегда все на сайте и по почте!!!
Номер полиса для достоверности — 195899300.

Администратор: Оценка засчитана. Вероятно, автор отзыва опечатался при написании даты.

Есть плюсы, есть минусы.

При выборе КАСКО искал компанию, которая помимо приемлимой цены полиса, использует в своей работе современные ИТ-технологии, удаленное урегулирование убытков и работает с клиентами напрямую без надоедливых посредников-агентов.
Понравилось, что я могу гибко настроить полис под себя, при этом значительно сэкономив. Однако, я не нашел в условиях страхования пункта о возврате франшизы в случае, если виновник известен. Обрадовавшись данному факту, позднее я был разочарован, что сумма возвращается не полностью, а только согласно калькуляции ОСАГО. В моем ДТП крайне незначительно была повреждена фара и бампер. Однако, фару мне предложили заменить на новую. Тут хотелось бы, чтобы страховая была более гибкая — например, я бы мог продолжать ездить со старой фарой и получить выплату в денежной форме (я думаю, можно было найти компрмис, который был бы выгоден и клиенту и страховой, т.к. стоимость новой фары высока). После осмотра машины фара была заказана очень оперативно, однако дилер настойчиво предлагал мне быстрей приехать на ремонт, чтобы запчасти не лежили в ожидании моего физита (следующей раз попрошу заказать запчасти по звонку, т.к. возможность сдать машину в ремот на несколько денй бывает не часто).
Приятным бонусом был возврат денег за использование телематики, однако система очень строгая, и похожа на электронной ошейник. Не знаю, смог бы я повторить этот эксперимент, т.к. система оценивала негавтино любое превышения скорости и даже незначителую дергатню, которая могла была быть вызвана небрежным обращением со сцеплением или слегко более резким нажатием на педаль тормоза.После ремонта мне долго не давали «зеленый свет» на то, чтобы написать заявление на компенсацию франшизы через ОСАГО.
Кроме этого, обидно что офис изменил свое местоположение (переехал с ТТК Сущевки на Таганку) и перестал работать в выходные — местоположение и график был удобен для меня и являлся одной из причин (возможно, далеко не главной) выбора именно в пользу «ИнТач».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия

Показать еще