Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Попытался оформить полис ОСАГО ОНЛАЙН на легковой автомобиль, в итоге получил вот такое окошко, в конце оформление полиса:

«Настоящим уведомляем Вас о временном нарушении бесперебойности функционирования систем для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО, а также информируем Вас о дополнительной возможности заключения договора с АО РСК «Стерх».

Просьба подтвердить своё согласие на заключение договора с АО РСК «Стерх» и на передачу АО РСК «Стерх» сведений, указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО.

подтверждаю передачу данных»

что за АО РСК «Стерх» мне не известно, но я там не хочу оформлять полис ОСАГО…

Снова обманывают.

Иван Сергеев (гость) 10.01.2017 08:25 Комментарии (1)
16.01.2017
Уважаемый Иван,
Мы хотели бы выразить наше сожаление по поводу трудностей, с которыми Вам пришлось столкнуться при оформлении полиса ОСАГО-онлайн. В связи с этим позвольте пояснить следующее:

Организация продаж полисов ОСАГО-онлайн является одним из самых масштабных и важных проектов федерального масштаба российских страховых компаний. Для того, чтобы данный проект был запущен, каждый страховщик, а также Российский Союз Автостраховщиков провели огромное количество технических работ, направленных на обеспечение бесперебойности работы систем, обеспечивающих заключение договоров ОСАГО-онлайн. А именно: настройку взаимодействия информационных систем страховщика с информационными системами РСА, а также иными базами данных. Однако обеспечить безупречную работу такого количества различных информационных систем в столь сжатые сроки удаётся не всегда, в связи с чем иногда возникают технические сбои. Такие погрешности работы системы оперативно выявляются и устраняются, как правило в течение 30 минут. Таким образом, во время Вашего обращения на сайт ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ произошёл технический сбой, который, к сожалению, предугадать и предотвратить заранее было невозможно.

Для обеспечения возможности оформления полиса ОСАГО-онлайн в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, в том числе вышеуказанных кратковременных технических сбоев, страховым сообществом под контролем Российского Союза Автостраховщиков и Банком России создана система замещения одного страховщика другим. Данная система упрощает процесс поиска страховщиков для заключения договора ОСАГО в электронном виде. Переход от одного страховщика к другому осуществляется исключительно по желанию клиента. Также только после согласования клиента все сведения, заполненные на сайте страховой компании, могут быть автоматически переданы на сайт другой страховой компании.

Именно в рамках данной системы замещения Вам и было предложено заключить договор ОСАГО с компанией СТЕРХ, зарекомендовавшей себя с наилучшей стороны, как надёжный и ответственный участник страхового рынка ОСАГО. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Электронный полис
1 проверяется
С 01.01.2017 вроде бы законом прописали обязанность предоставления полисов в электронном виде все страховые. Но в реалии как и в прошлом году получается «борода»
В случае с ИНТАЧем после заполнения всех графф отправляют в другую страховую! В другую! Это у них конкуренция такая показушная, по факту сговор на лицо.
p.s. Дорогой сотрудник страховой можете телефон тех службы не указывать, звоните сами! Люди часами висят на трубках и толку ноль.
Не хотите выполнять обязанности свои, закрывайтесь раз не прибыльное дело!

- Отказ от своих обязанностей.

Андрей (гость) 09.01.2017 13:53 Комментировать
Уже не первый год страхуюсь в компании Интач. Полис 151903600. Но сомнения, что страховка сработает все равно были. Но вот случился страховой случай. На а/д Холмогоры перед г. Переславль-Залесский двигавшаяся по соседней полосе автомашина резко перестроилась и ударила нас в левый бок. Сразу позвонили в страховую. По телефону приняли информацию о ДТП и сразу согласовали сервисный центр. Сам ремонт оцениваю на 4+, хотелось бы побыстрее, конечно. Но в этой компании устраивает ценовая политика, так что и дальше буду страховаться тут.

+ качество ремонта

скорость ремонта

Размер выплаты Качество обслуживания
Светлана Вадимовна (гость) 28.12.2016 10:51 Комментировать
Посетил недавно офис Интач в СПб, пришлось конечно посидеть прилично в очереди, так как народу тьма. Приглашают по имени отчеству, что приятно, попал к руководителю Елене, оформляли полис КАСКО, хотел сказать ей отдельное спасибо, так как вопросов было много, все рассказала, помогла разобраться в полисе, очень приятно с ней общаться, всегда улыбается, что знаете ли при такой толпе которая там стоит в очереди, крайне редко встретишь. В общем все понравилось, надеюсь и в дальнейшем проблем не будем.

+ Грамотное общение, хорошее знание продукта, подземная парковка для осмотра

Андрей (гость) 23.12.2016 18:04 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер оформленного полиса.
Думаю описать этот неприятный рабочий момент, дабы клиенты были в курсе, что и такое случается в Интач.

Итак, я уже был застрахован в Интач в 2016 году, и вроде все устраивало. Но пришла пора продлевать полис, и я резонно ожидал, что будет скидка за безаварийную езду. Но ведь нет!!! Девушка позвонила мне и назвала цену на полис несколько дороже, чем в прошлом году (в прошлом году с учетом возврата 10% по телематике вышло около 63тр). В этот же раз девушка назвала мне стоимость 69 т.р. только за КАСКО.
Интереса ради открыл калькулятор на сайте Интач и посчитал покупку нового полиса. Получилось 55 тр вместе с ОСАГО при прочих равных.
Прошу руководство разобраться в этой неприятной ситуации: номер действующего полиса 174544600, или у вас есть все шансы потерять клиента.

+ по страховым случаям не обращался, так что не могу сказать.

мухлюют с ценами на полисы, мухлюют с оценками езды по программе "умное страхование"

DL1976 14.12.2016 08:26 Комментировать
19.12.2016
Мы готовы пересмотреть условия страхования по договору. По данному вопросу в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
По приезду сообщили что я должен был приехать с заранее оформленным заявлением, что образец на сайте и должен был его оформить у себя. Хотя предварительно созвонившись перед выездом мне не сообщили об этом. В итоге нужно самому идти распечатывать.

Alexander (гость) 11.12.2016 13:11 Комментарии (1)
Пришел в компанию ИНТАЧ продлевать полис ОСАГО. Предварительно за день созвонился, посчитали со всеми расширениями и скидками около 9000р. На месте объясняют, что расчет произведен неправильно и все предыдущие годы (пятый год подряд страхую в ИНТАЧ один и тот же автомобиль) тоже считали неправильно. Сказали, что автомобиль (Фольксваген Амарок) оказывается легковой категории «В», а они считали, как грузовой категории «С». Полис теперь стоит 12000р.
Не знаю, что и думать: или в компании ИНТАЧ полный бардак- 4 года страховали и не могли понять категорию автомобиля, или решили надуть меня в этот раз на 3 тысячи.
Теперь у меня сомнения, а если бы наступил страховой случай? Мне бы сказали — от имени компании мы приносим свои извинения, мы ошиблись и выплатить страховку не можем? Примерно то же, мне сказали сегодня в офисе ИНТАЧ на Сущевке.
Как же иметь дело со страховой компанией, которой абсолютно наплевать на свою репутацию и на клиента, 7 лет подряд обеспечивающего чистую прибыль компании.
Я думаю, надо уметь держать лицо в таких случаях. Компания ИНТАЧ, судя по всему, это делать не в состоянии.
Михаил.

Михаил (гость) 08.12.2016 18:25 Комментарии (3)
12.12.2016
Добрый день, Михаил!
Действительно, при оформлении договора ОСАГО в 2012 г. сотрудником была допущена ошибка: неверно была указана категория ТС.
Даная ошибка при проверке корректности документов Вами обнаружена не была. Впоследствии при продлении, получая от Вас подтверждение неизменности изначально внесенных данных, специалист переносил информацию из предыдущего договора. Когда специалист обратил внимание на несоответствие, корректная информация была внесена, что неизбежно привело к изменению стоимости договора ОСАГО.
Обращаем Ваше внимание, что категория автомобиля «B» указана в свидетельстве о регистрации ТС.
Мы приносим Вам свои извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с этим неудобства. Уверяем Вас, что подобные ситуации являются в нашей работе редкостью.
Если бы Вами был заявлен страховой случай в момент действия договора с неверно указанной категорией, этот факт никак не повлиял бы на урегулирование Вашего обращения: АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» в полном объеме исполнило бы свои обязательства перед Вами.
При оформлении полиса оператор предложил подключить услугу «Умное страхование». Сказал, вернут 20% от цены полиса. Оказалось, очень удобная штука. Можно отслеживать манеру езды и видеть ошибки при вождении. В итоге вернули 6000 руб. Я доволен. Полис 188820500

Николай (гость) 07.12.2016 15:29 Комментировать
Добрый день! 19.10.2016 произошло ДТП, в результате которого была повреждена правая сторона автомобиля, включая бампер, фару, крыло и частично поцарапана правая передняя дверь. По страховому случаю №144544 компания представила частичный отказ в именно перекраске двери, ссылаясь на акт осмотра и фотографии повреждений молдинга этой двери. Молдинг двери — это пластиковая защитная накладка, окрашенная в цвет кузова, предназначенная для защиты от ударов и прикрепляемая к металлической поверхности двери. В результате ДТП повреждения ЛКП были получены именно металлической частью двери, а перекраска молдинга в процессе ремонта и не требовалась. Сотруднику компании, проводившему осмотр в марте 2016 года, я сообщил, что нужно разделять элементы, тем более что на стандартном бланке осмотра имеется схематичное изображение молдингов двери, но мне было сказано, что обобщение «дверь» — это стандарт. В итоге к немалой сумме франшизы (50 тыс.руб) добавилась еще и стоимость покраски двери (5 тыс.). Досадная мелочь и формализм сотрудников, осуществляющего осмотр портят впечатление от в целом хорошей компании.

+ 1. Направление на СТО официального дилера, несмотря на возраст автомобиля 2. Доставка автомобиля на СТО официального дилера эвакуатором в день ДТП 3. Сроки согласования не сорваны

1. Частичный отказ, описанный выше 2. Уведомлений о процессе урегулирования убытка явно недостаточно, приходится звонить 3. Формальный подход к процессу осмотра автомобиля

Рекомендую!
spinhost 02.12.2016 12:27 Комментарии (3)
07.12.2016
После повторного рассмотрения материалов страхового случая № 144544 мы пришли к выводу, что ранее принятое решение об отказе в ремонте и окраске передней правой двери было ошибочным.
Мы пересмотрели решение, и в ближайшее время с Вами по этому вопросу свяжется представитель нашей компании.
Мы приносим Вам свои извинения за допущенную ошибку и причиненные Вам в связи с ней неудобства. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
С 2011 года пользовался услугами данной страховой компании. Страховал не один автомобиль и всячески рекомендовал данную компанию своим друзьям и знакомым.
И вот наступил день Х. Произошел страховой случай. Отдали автомобиль в ремонт по КАСКО.
Стоит отметить, что на этапе оформления полиса было заявлено такое огромное количество сервис-центров, куда можно будет передать авто на ремонт, что это, пожалуй, сыграло решающую роль в оформлении полиса КАСКО с условием ремонта у СТО по направлению страховщика.
Тут была главная, на мой взгляд, ошибка.
Мало того, что СТО в итоге оказался только один на всю Москву, так и находится он на другом краю города.
Страховой случай произошел в сентябре. Автомобиль отдают из ремонта ТРЕТЬЕГО ДЕКАБРЯ. Три месяца (ТРИ!!!) ремонтировать автомобиль, повреждения которого можно устранить за неделю, максимум две.
На доставку в СТО кое-как выпросил (по сути вымолил) со страховой эвакуатор (предусмотренный, кстати, полисом аж 2 раза на 1 случай).
Настал момент забирать машину. Позвонил, объяснил ситуацию, машина на летней резине, зимней нет (не эксплуатируется авто зимой). Ехать не могу своим ходом. Обеспечьте эвакуацию на то место, откуда забрали.
НЕТ! Очень вежливо, но меня послали куда подальше. Долго рассказывали о тяжести ремонта (крыло, бампер и фара) и объяснили, что эвакуатор вам не положен. Езжайте сами, разбейтесь в хлам на летней резине, но мы исполнять свои обязательства по полису не будем. Спорить не стал.

Итог такой: я не нищеброд, наскребу денег на эвакуатор и заберу машину самостоятельно.
Страховая лишится постоянного клиента в моём лице и в лице всех, кому поведаю об этом случае. Также будет составлено исковое заявление в суд с истребованием всех издержек и морального вреда за произошедшее.
Вот так простые 1500 рублей приносят минус в репутацию компании, лишают ее постоянных клиентов и прибавляют дальнейших проблем.
Страховой случай 143296

крайне НЕ рекомендую данную страховую компанию! Им просто наплевать на вас и ваши проблемы!

+ отсутствует

много обещают ДО и ничего не делают ПОСЛЕ

Иван (гость) 30.11.2016 19:53 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
01.12.2016
Добрый день, Иван!
Ознакомившись с Вашим обращением, мы хотели бы пояснить нашу позицию в сложившейся ситуации.
26 сентября 2016 г. вы заявили о наступлении страхового случая, в этот же день мы передали в сервисный центр направление на ремонт.
28 сентября 2016 г. по Вашей просьбе мы организовали о оплатили эвакуацию автомобиля на территорию сервисного центра, где был осуществлен ремонт.
Ремонтные работы по страховому случаю были согласованы после получения необходимых документов от сервисного центра.
В соответствии с п. 6.1.2. Приложения № 1 к Правилам страхования, страховая компания возмещает стоимость эвакуации поврежденного ТС до места стоянки и/или ремонта. Поэтому в данной ситуации мы, к сожалению, не имеем правовых оснований для оплаты стоимости транспортировки автомобиля.
Мы готовы организовать вызов эвакуатора в удобное для Вас время через наших партнеров, если Вы будете самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации,

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия