Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Имею в собственности 3 автомобиля. Раньше страховал их в интач было удобно. Прописка тверской области, привозил на осмотр первый раз далее без проблем продлевали. Но тут интач испортился: в 5ом месяце позвонили предложили продлить осаго прислали сслыку на оплату. Купил проблем не было. Через месяц попробовал оформить на сайте на другой автомобиль сам убил дня 3 толку ноль. Форма не сохраняется, ты тысячу раз вводишь одно и тоже, постоянные ошибки подключения к серверу, error4 и тп. Техотдел говорит прямо: почти ни у кого не получается идите в другую страховую, отстаньте от нас. Так и поступил с тем автомобилем. Сегодня закончился у них еще один полис. Недавно позвонил, говорят теперь мы не продлеваем Осаго, нам не интересно этим заниматься и оформляйте мол заново на сайте. А там та же песня.
По последнему полису 194342100 ЕЕЕ 0383850617. Где-то читал на драйв2 что реально сделать только Москву через сайт. В общем зарабатывают деньги как могут. Сам не пробовал. Предлагают приехать в Зеленоград в будни в офис. Каждый житель Москвы понимает, что это день выброшенный на ветер. И 3 часа в пробках. По выодным не работают. В общем обходите их стороной.

+ Нет.

Полный отстой, а не СК. На клиентов плевать. Негативные отзывы на сайте не размещают. Надо же как-то продавать.

Иван (гость) 16.07.2017 12:02 Комментарии (2)
17.07.2017
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно. Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной
информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Также для оформления договора ОСАГО возможно обратиться в наши офисы.

Оформляем мы значит полис ОСАГО, в приложении и просто на сайте и ничего, соотвественно у нас не получается, так как сайт не пускает! Звонили на горячую линию, на что там ответили " попробуйте позже! С сайтом все в порядке возможно перегружены сервера!" Ну ничего, и позже и ещё попозже и очень попозже одно и тоже! Решили попробовать ночью и о аллилуйя!!! Ошибка номер 1, опять к операторам, на что любезная барышня нам ответила, что это не их вина и попробуйте обратиться в другую компанию!!! Ну как так-то?! Я в " восторге" от Вашей компании! Смешно было до слез!

+ Днём операторы были вежливы, интересное приложение на iOS

Невозможность оформить полис, некорректность и некомпетентность оператора ночного!

Валерий (гость) 29.06.2017 00:51 Комментарии (1)
29.06.2017
В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Для более детального установления обстоятельств, усложнивших процесс оформления полиса ОСАГО, просим Вас сообщить более детальную информацию о дате и времени обращения на сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с описанием Ваших действий. На основании сообщённой информации будет проведена проверка с привлечением технических специалистов. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.
Два года подряд страховалась в Интач Страховании. Все устраивало, Так как автомобиль находился в кредите, сумма по каско была очень адекватной, ниже чем в других компаниях. За два года ни разу не обратилась. В этом году погасила полностью кредит. И решила узнать сумму по каско в других компаниях. Ценники оказались ниже. Но к моему удивлению мне был во всех компаниях отказ, так как у меня оказалась плохая история, в отказе было указано «Большая угроза риска». И это меня насторожило. И решила узнать у Интач, могут ли они меня застраховать, мне ответили: «конечно», так как у меня отличная история. Я говорю, а не странно ли, что другие компании мне отказывают, опираясь именно на плохую историю!!! Мне ответили ничего не знаем, у нас все в порядке! Другие Люди возможно бы согласились и продолжили бы страховать свой автомобиль в Интач, но со мной такие шутки плохи! Меня очень сильно насторожил этот момент, почему другие компании мне отказывают, а эта компания с радостью застрахует!!! И я обратилась к специалистам, прислала все свои документы, предыдущие страховки. Начали оформлять мне страховку в другой компании и опять показывают завышенную сумму по страховке, хотя у меня уже хорошие скидки и стаж 9 лет. И при нажатии оформить программа опять выдала запрет, даже уже с завышенной суммой!!! Тогда специалисты обратились в Департамент по Страхованию, предоставив все мои документы и оказалось, что Интач Страхование внес меня в черный список, чтобы я никуда от них не делась!!! Департамент полностью проверил мои документы и они убедились, что я не обращалась по ремонту автомобиля и с меня сняли эту черную метку!!! Я вот одного не пойму, если я купила Каско в Интач, то автоматически становлюсь их рабом на веки????!!! У меня есть свое мнение и голова на плечах. И я в праве выбирать где и как мне страховать свое имущество!!! Я три дня ходила вся на нервах. И как мне сказали, я не единичный случай!!! Я очень разочарована в КОМПАНИИ ИНТАЧ СТРАХОВАНИИ!!!

не понравилось

Юлия (гость) 28.06.2017 18:40 Комментарии (2)
30.06.2017
Мы хотим Вас заверить, что наша компания не составляет каких-либо «черных» списков, баз данных нежелательных клиентов и т.д.
Влияние с нашей стороны на решение другого страховщика о страховании либо о величине страховой премии полностью исключено. Для договоров добровольного страхования не существует единой базы, доступ к которой имели бы все присутствующие на страховом рынке компании. Ваша страховая история в нашей компании также относится к конфиденциальной информации, которая не предоставляется третьим лицам.
Со своей стороны мы благодарим Вас за то, что эти годы Вы доверяли нам страхование Вашего автомобиля.
Мы были бы рады продолжить сотрудничество с Вами в дальнейшем.
У меня на 3-ем этапе. после того как нажимаешь кнопку далее, грузится приблизительно минуту, а потом выходит табличка с надписью ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.И так который день независимо от времени суток. Беспредел. Первую машину застраховали быстро, без проблем, а вторую не могу застраховать третий день.

Алексей (гость) 27.06.2017 10:04 Комментарии (1)
27.06.2017
Добрый день, Алексей!
Компания оперативно решает те или иные проблемы. Советует и помогает.
В ноябре ехав из больницы в заднюю часть авто въехал «гонщик» тем самым разбил бампер, патронник, выхлопную систему. Вызвав ГИБДД оформили протокол ДТП. Качество ремонта удовлетворительное, что не могу сказать о скорости поступления запчастей.
Номер полиса: 104932902, ЕЕЕ 0383852354.

+ Страхование в «INTOUCH» меня вполне устраивает

минусов не обнаружил

Мальчиков Дмитрий Андреевич (гость) 25.06.2017 22:01 Комментировать
НОМЕР ДЕЛА: 145033
27.10.2016 произошло ДТП.Машина была признана ТОТАЛьной. Я получил денежную выплату, а автомобиль Интач забрал себе. Меня менеджер заверил что когда страховая компания забирает себе авто по акту-приема передачи ( от декабря 2016) то машину с учёта снимает сама страховая компания и мне не стоит об этом волноваться. Сегодня случайно обнаружил что мне пришел штраф на данный автомобиль от 04.05.2017 т.е. авто до сих пор не снято с учета!!! Прошу разъяснить как такое могло произойти?!

+ Скорость выплат.

Обман сотрудников в следствии чего есть финансовые потери с моей стороны.

Александр (гость) 22.06.2017 22:04 Комментировать
27.06.2017
Добрый день, Александр!
По описанной Вами ситуации нами было проведено расследование, о результатах которого мы сообщаем Вам.
При урегулировании страхового случая Вы были нами информированы о возможности прекращения регистрационных действий в более ранний срок. В соответствии с действующим законодательством регистрация ТС может быть прекращена по Заявлению прежнего владельца и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение ТС. Прежний владелец имеет право обратиться в органы ГИБДД с таким Заявлением по истечении 30-ти суток со дня передачи ТС и подписания соглашения о передаче имущества, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
В настоящий момент ТС снято с учета, в чем можно убедиться на сайте ГИБДД.
Штраф, о котором Вы пишете, оплачен. Соответствующее подтверждение было нами направлено на Ваш адрес электронной почты.
КАСКО + ОСАГО
5 засчитана
Уже 3ий год их клиент. Нравится оперативность и качество обслуживания.
КАСКО+ОСАГО беру, гибкость радует — не нужно приезжать в офис.
Столкнулся с автобусом, виновник автобус, повреждения незначительные, отремонтировали быстро. Но бампер не меняли, а ремонтировали. В целом, остался доволен, главное, что сделали.
По телефону и на СТО. Очень оперативно. Урегулирование не быстрое, но вежливое. В офисе все заняло не более часа.

+ выгодно, быстро.

могли бы бампер и поменять

Рекомендую!
Яськов Илья Вячеславович (гость) 16.06.2017 16:29 Комментарии (2)
Третий год страхуюсь по КАСКО в Интач. Всегда нравились адекватные цены, беспроблемное оформление полиса. Первый год получил скидку за аккуратную езду с телематикой. В общем, всем был доволен. Два года отъездил без аварий, а вот на третий год не повезло, по своей вине приехал в зад другой машине. Удар был несильный, но повреждений много, ещё и машина оказалась не на ходу. Обратился в Интач (Полис 127483402, убыток 152181). По телефону приняли заявление о страховом случае, вызвали мне эвакуатор, который отвёз машину в сервис (бесплатно, входит в страховку). Ровно через месяц машина была отремонтирована. Имея опыт с другими страховыми, мне кажется, что это довольно быстро, учитывая, что большую часть времени сервис ждал нужные детали. Проблем никаких не было, в сам Интач ехать не пришлось, никакие документы довозить тоже не пришлось — у меня была только справка из ГИБДД с подписью. Спустя какое-то время я машину продал, соответственно, встал вопрос о возврате неиспользованной части страховой премии. Несмотря на то, что был страховой случай, это никак не повлияло. 30% компания удержала (сюрпризом это не было, так по договору), остальную часть страховой премии вернули на карту в течение недели пропорционально количеству неиспользованных дней страховки. В общем, доволен этой страховой. Когда куплю новую машину, планирую страховать в Интач. Если, конечно, не заломят стоимость полиса ввиду наличия убытка по моей вине :)

+ Быстрое и простое оформление полиса; гибкие опции, позволяющие уменьшить стоимость полиса; прямое урегулирование убытков (с места дтп - сразу в сервис); не затягивают сроки ремонта; всё прозрачно (в личном кабинете можно видеть всю информацию по полисам, документам, урегулированию); всё честно, никаких скрытых условий

За 2.5 года - ничего негативного

Денис (гость) 30.05.2017 12:40 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
6 лет подряд страхуюсь Каско у Интач. С прошлого года на 2 машины.
Аккуратный водитель — первый страховой случай 6.04.17 из-за вылетевшего камня по встречке на стеклянную крышу, убыток №154303.

Вплоть до сегодняшнего дня идет согласование убытка с официальным СТОА КИА…

УЖЕ 18.05! Прошло 40 дней! Я спросил оператора — это стандартные сроки оценки ущерба? Она ответила нет — это их форс-мажор. Я спросил — дайте мне подменную машину, так как от ВАШЕГО форс-мажора я не страховался. Она ответила — не дадим, вы ранее получили подменную машину на 7 дней по страховке. НО ТАКОГО ПУНКТА В СТРАХОВКЕ НЕ БЫЛО: «Страхование от безответственности INTOUCH» — если бы был, я бы не пожалел денег.
Обе машины в мае и июле 2017 на переоформлении КАСКО и ОСАГО.
Решите сами — нужна ли вам моя лояльность и мои деньги? Прошу выделить авто на время вашего бездействия.
В сегодняшнем разговоре, сохраняя лояльность, просил оператора соединить с менеджером, чтобы пояснить свою позицию, но это ЗАПРЕЩЕНО. Тогда буду писать об этом случае ВЕЗДЕ. Может, услышите.

+ Приятная музыка со словами про доверие и голубое небо..

Понимаю, что пока не съешь пуд соли - не поймешь с кем связался. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, сохраняю веру в здравый смысл.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 17.05.2017 18:41 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
02.06.2017
Информируем Вас, что 17 мая 2017 г. нами был согласован ремонт по повреждениям, относящимся к рассматриваемому страховому случаю.
Увеличение срока согласования вынужденно было увеличено, так как нами с целью определения принадлежности заявленных повреждений к страховому случаю была организована трасологическая экспертиза.
АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» приносит Вам свои извинения за доставленные Вам неудобства.
Мы следим за страховым случаем и будем Вас информировать о сроках ремонта.
Номер убытка — 155235

25го апреля я попал в мелкое ДТП. Виноват не я, но, поскольку машина будет на гарантии еще 2.5 года, решил обращаться по КАСКО вместо натурального ОСАГО.
26го апреля машина была доставлена на станцию Автопродикс Ниссан Московский для осмотра.
На сегодняшний момент (16е мая) ремонт так и не согласован. Более того, как я выяснил в Автопродиксе, страховая компания (Интач) запросила документы для согласования только 6го мая. Кто виноват в том, что документы для согласования были переданы только спустя 20 дней после осмотра авто меня не интересует. Меня волнует то, что машина стоит на парковке уже 20 дней, и будет стоять там еще непонятно сколько времени, а я теперь вынужден менять свои планы.

Уважаемый Интач: за что я тебе уже два года плачу деньги? За то, чтобы по 20 дней ждать согласования небольшого ремонта? Да нафиг мне нужна такая страховка!
Вообще-то был уже звоночек, когда ты, дорогой Интач, мухлевал и менял правила игры по ходу самой игры, и уже тогда стоило задуматься о том, чтобы прервать с тобой всякие отношения — http://asn-news.ru/rating/21373
Но я почему-то остался с тобой, Интач, и видно зря: ибо был уже опыт ДТП, когда подобный ремонт согласовывали за 4-5 дней, но в другой страховой, не у тебя.

А если вспомнить ещё и тот факт, что по твоим, Интач, правилам я не могу внести в ОСАГО водителя без внесения его в КАСКО (и без увеоичения стоимости, соответственено), то позитива от общения с тобой остается совсем мало.

+ толковые менеджеры

затягивают согласование, мухлют с программой "умное страхование", ограничение с внесением водителей в список ОСАГО

Скорость выплаты Качество обслуживания
DL1976 16.05.2017 16:05 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
18.05.2017
Сообщаем Вам, что 16 мая 2017 г. ремонтные работы по страховому случаю были нами подтверждены. Сервисный центр уже заказал детали, они должны поступить к ним ориентировочно 24 мая 2017 г., также представитель станции сообщили нам, что с вами уже согласована дата постановки автомобиля на ремонт.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что в скором времени Вы сможете забрать отремонтированный автомобиль из сервисного центра.

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия