Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Рейтинг: 73 | Место: 2 (основной рейтинг) Написать отзыв

Пока небыло

Из отзывов следует, что компания интач, полный ужас. Лично я в этой шарашке страховаться не буду!

Александр (гость) 30.05.2016 07:52 Комментировать

Являюсь действующим клиентом компании Intouch. В настоящее время запланировал пролонгацию полиса. Ни по ОСАГО, ни по КАСКО на момент написания отзыва/пролонгации не было ни одного обращения!

Обратился по телефону сделали расчёт заблаговременно и вызвал курьера. Курьер привез полис в котором были два пункта, которые я не заказывал — автомобиль на замену на 7 дней и страхование от несчастного случая (в предыдущем полисе эти опции были, но не обратил внимание). Указал курьеру, что опции не нужны и их я не заказывал. Позвонил по общему номеру — сказали, что проблем нет и курьер подъедет в другой удобный мне день и время. Спустя пару дней позвонил и мне объяснили, что пролонгация договора не возможна — проблемы с ИТ системой и назвали сумму страховой премии на 50 тыс. руб. дороже!!! На мое замечание, что это просто наглость мне предложили оформить страховку как нового клиента, но со скидкой, получится чуть дороже, но деньги приемлемые согласился. Сказали, что руководитель должен принять решение на следующей день (25.05.2016) в 11:00 и сказали, что перезвонят.

Вечером решил связаться сам и попал на Елену Ефремову, специалиста из другого отдела, которая о чудо — нашла меня по базе и дала старую калькуляцую, обсудил все детали, вызвал курьера на согласованное время. Довольный продолжил заниматься своими делами. Звонок через час — сотрудница Intouch из отдела продаж загробным голосом начала объяснять мне, что руководитель не смог принять «сложное решение» и дать скидку. Естественно я объяснил, что уже ничего не надо и я все решил без участия отдела продаж и у меня складывается впечатление, что это развод.

Через 15 минут перезванивает Елена Ефремова — сообщает, что моя машина в стоп листе и меня никто не застрахует в Intouch!!! На мой вопрос как же так ни одного убытка и черный список, мне ничего не ответили.

Сложилось впечатление, что хотят «поучить жизни» или компания или конкретный человек. На мое указание, что есть 494 ГК РФ и вообще публичная оферта (правила страхования размещены на сайте и каждый может сделать себе калькуляцию) мне ничего не сказали:(

Официально сообщили, что пришлют письмо через 10 рабочих дней. Почитаю, текст выложу.

+ Позитивный момент это большой профессионал Елена Ефремова.

Развод сотрудников отдела продаж, хамство по отношению к добросовестному клиенту.

Владимир Егоров (гость) 25.05.2016 20:00 Комментарии (15)
27.05.2016
Здравствуйте, Владимир!
Мы ознакомились с вашим отзывом и хотели бы его прокомментировать.

К сожалению, в настоящее время АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не может принять положительное решение о заключении договора добровольного страхования Вашего транспортного средства.
Данное решение Страховщика является правомерным в соответствии с нижеследующим:
• Согласно ст. 426 Гражданского кодекса РФ не допускается отказ коммерческой организации от заключения договора в том случае, если такой договор является публичным. При этом публичным признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
• Признаком публичного договора согласно п.2. ст.426 ГК РФ являются одинаковые для всех потребителей цена товаров, работ и услуг, а также иные условия договора. Однако, п.2 ст.11 ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» №4015-1 от 27 ноября 1992 г. предусматривает, что размер страхового тарифа определяется договором добровольного страхования по соглашению сторон, т.е. не является одинаковым для всех потребителей.
• Поскольку в соответствии с действующим законодательством договор страхования транспортного средства (Автокаско) не является публичным, АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не имеет обязанности по заключению с Вами договора страхования транспортного средства (Автокаско).
Одновременно с этим сообщаем, что АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово заключить в отношении Вашего транспортного средства договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Оформляла полис каско в офисе Санкт-Петербурга, очень качественно работают сотрудники, Елизавета не оставила ни один мой вопрос без ответа, а их у меня, как у начинающего водителя, было не мало! Надеюсь дальнейшее сотрудничество с данной компанией будет таким же приятным!

Рекомендую!
Наталья Борисовна (гость) 18.05.2016 15:32 Комментарии (1)
25.05.2016
Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Благодарим Вас за положительный отзыв!
Спасибо, что выбрали нашу компанию.

Здравствуйте! У меня в январе месяце произошел страховой случай по каско, в котором я не был виноват, каско у меня с франшизой, автомобиль мне отремонтировали с этим проблем не возникло, а вот с возвратом франшизы, так как я не был виноват в дтп возникли проблемы, очень долго ждал когда наконец меня пригласят в офис для оформления документов, наконец свершилось чудо, меня пригласили 26.04.2016 года, я заполнил кучу форм в которых я ничего не понимаю, с горем пополам я их осилил при помощи выставленных образцов, в офисе меня заверили, что в течении 5 рабочих дней мне переведут деньги на карту, затем через 10 дней мне позвонили по телефону и сказали что не могут отправить деньги мне на счет, проверили по телефону все данные, сказали что отправят деньги повторно, объяснили что с момента повторного отправления нужно подождать 5-7 рабочих дней, я подождал, результата нет, сумма франшизы незначительная, мне просто обидно, зачем ее вообще предлагают, если как я понимаю ее в любом случае не вернут клиенту или будут всячески тянуть время, обидно что мы клиенты приносим в страховую компанию деньги для покупки их продукта, сразу, а вот когда хотим получить свои деньги со страховой компании начинаются проблемы и всяческое затягивание времени!

+ нет

негатив

Скорость выплаты Качество обслуживания
Аксенов Александр Владимирович (гость) 18.05.2016 12:35 Комментировать
20.05.2016
Добрый день, Александр Владимирович!
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы бы хотели прокомментировать его.
Возмещение франшизы по договору ОСАГО возможно только после оплаты страховой компанией счета за ремонт. Процесс составления счета сервисным центром, его направления в страховую компанию, последующей его проверки и оплаты неизбежно занимает определенное время. Как только счет был оплачен, мы информировали Вас о возможности подачи заявления на возмещение франшизы по прямому урегулированию. Обращаем Ваше внимание, что пакет документов по ОСАГО строго определен соответствующими правилами страхования. В соответствии с правилами ОСАГО в офисе нашей компании Вами 26 апреля 2016 г. были заполнены Заявление на возмещение по ПВУ и Извещение о ДТП в одностороннем порядке. К сожалению, перевод возмещения на банковские реквизиты не был до настоящего времени осуществлен, так как Вами были предоставлены при заполнении Заявления некорректные реквизиты рублевого счета. Сегодня Вы предоставили нам уточненные у банка реквизиты, на которые до конца недели будет осуществлен перевод. Надеемся, что в ближайшее время сумма поступит на Ваш счет! С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
Хочу поблагодарить офис Санкт-Петербурга в лице Елизаветы и Марины за качественное и быстрое обслуживание! 27.04 не смотря на технические неполадки они быстро и качественно обслужили меня! Была очередь и до закрытия оставалось совсем немного времени, сначала Елизавета помогла мне с оформлением, при этом обслуживая параллельно еще 2х клиентов, затем на помощь ей пришла коллега Марина и быстро произвела осмотр тс и выдала мне полис! Было очень приятно! Обязательно приду к вам через год!

Рекомендую!
Сергей (гость) 28.04.2016 15:28 Комментарии (1)
29.04.2016
Здравствуйте, Сергей! Мы рады, что вы высоко оценили работу нашего представительства в Санкт-Петербурге. Спасибо, что выбрали нашу компанию.  С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
Ситуация: Повреждено лакокрасочное покрытие левой части автомобиля (пер.бампер, лев.передняя дверь, задняя левая дверь, боковые стекла, стойка). Мой припаркованный авто, получил повреждения в результате взрыва колеса проезжающего мимо грузовика (мусором с дороги и осколками бардюра). ГИБДД все зафиксировали. По телефону убедили, что проблем по каско не будет. Приехал к дилеру, машину сфоткали. Через несколько дней пришел отказ. Дословно: повреждения лакокрасочного покрытия носят точечный характер и являются сколами, а в договоре прописано что сколы не страховой случай. Я понимаю, если бы это было пару сколов, но ЛКП сильно повреждено особенно двери, в некоторых местах имеются углубления в металле.За что я заплатил 90000 руб??? через год новая машина зацветет! В Ресо помню мне лобовое стекло меняли из за скола, а тут такой и отказ! Номер дела 134192

Обман по телефону. Не хотят выполнять свои обязанности.

Павел (гость) 24.04.2016 20:51 Комментарии (15)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала мотивированный ответ на отзыв.
29.04.2016
Добрый день, Павел!
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы прокомментировать его.
Повреждения передней левой двери, переднего левого крыла, задней левой двери и левой стойки лобового стекла при осмотре в сервисном центре были квалифицированы как сколы, то есть повреждения лакокрасочного покрытия без нарушения самой детали. Справедливость этого утверждения подтверждается соответствующими материалами фотосъемки. К сожалению, мы не имеем оснований для пересмотра принятого нами решения. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
полный негатив
Решил сменить страховую Росгосстрах достал своей простотой.Позвонил в Интач по разговору было все красиво было уже настроился расстаться с некоторым количеством денег.Душевно поговорили с девушкой сообщил данные и т.д. черезь час перезвонили сообщили цену все вроде хорошо ну вот проблема что там с базой куда то внести данные по машине надо подождите дескать еще пару часиков щас внесем и перезвоним оформим.ну сижу значит жду цена устроила в полне думаю искать ничего не буду.цена то сказочно хороша заверили что не измениться а страховка черезь сутки кончиться.прошло 2ч3ч4ч звонка нет звоню снова дескать надо сутки чтоб по базе прошло завтра позвоним оформим.прошли сутки ни звоночка опять звоню минут 15 проверяли данные и о чудо страховка выросла с 5000 до 150000.вопрос в чем проблема нельзя сразу цену сказать людей не обнадеживать.во всех компаниях Росгосстрах, Ресо и т.д сумму назначают за 5 мин и она не меняеться в 2 раза.думаю случись чего выплачивать еще побегаеш так вот ерунда с большой буквы.

Роман (гость) 23.04.2016 18:15 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные СК данные.
27.04.2016
Здравствуйте, Роман! Подскажите, пожалуйста, номер вашего предложения, чтобы мы смогли прокомментировать отзыв и ответить на ваши вопросы. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
Страхуюсь в компании уже не один год и каждый раз остаюсь довольным своим выбором компании. Несмотря на то, что у такой компании всего один офис в центре города и добираться на Марата иногда проблематично, все равно не пользуюсь доставкой, а прихожу самостоятельно за полисом, тк всегда встречают с улыбкой и быстро обслуживают, даже если есть очередь, сотрудники как то лихо с ней справляются и раз, уже приглашают тебя. Спасибо Елизавете, второй год попадаю к ней и остаюсь довольным обслуживанием.

+ Обслуживание

Рекомендую!
Дмитрий Станиславович (гость) 21.04.2016 11:42 Комментарии (1)
Автор не настроен вести диалог.
21.04.2016
Здравствуйте, Дмитрий Станиславович!

Благодарим Вас за положительный отзыв!
Спасибо, что выбрали нашу компанию.

До крайней степени возмущен уровнем и компетентностью обслуживания в компании Интач Страхование (СПб).
16.04.2016 мою машину осматривал выездной специалист Интач Страхования (далее Специалист) для страхования КАСКО, которому было лень оттирать мастику, предотвращающую возникновение ржавчины и коррозии, нанесенную на VIN номер автомобиля.
Специалист связался с офисом и попросил разрешение не сверять VIN, поскольку остальные шильды и наклейки соответствовали номеру, указанному в свидетельстве о регистрации автомобиля.
В выходной день ответственных сотрудников, которые могли согласовать данное действие, в офисе не
оказалось и мне было сказано, что следует подождать согласования.
Вечером был звонок с просьбой прислать скан ПТС на эл. адрес, что я и сделал.

Сегодня 19.04.2016 я получил ответный звонок сотрудника Интач страхования (после очередного напоминания о себе), что мою машину нельзя застраховать в связи с ОТСУТСТВИЕМ VIN номера!!!
Поинтересовался на каком основании была заявлена эта чушь? Ответа нет.

Прошу повторно осмотреть мою машину и получаю отказ в страховании.
и комментарий, что Страхователь может не информировать клиента о причинах отказа, поскольку это добровольное страхование. Тут не поспоришь.

Хорошо, что я столкнулся с таким горе-лениво-идиото-страхованием Интач Страхования до заключения договора, представляю какие сюрпризы могли бы ожидать в дальнейшем.

Справка (исключительно для сотрудников Интач):
К сожалению, VIN номер на а/м Шевроле Тахо набит на раме автомобиля (читай — днище), которое в наибольшей степени подвержено воздействию соли, дорожных реагентов и прочих негативных факторов, влияющих на возникновение ржавчины и коррозии, а в последствии на не читаемость номера. Поэтому официальные дилеры настоятельно советуют покрывать выбитый VIN защитным слоем мастики во избежание его повреждений.

PS. Сожалею, что в этой «открытой» компании мне не удалось поговорить с руководителем хотя бы Санкт-Петербургского отделения.

+ Доброжелательный сотрудник расчета полиса КАСКО

горе-лениво-идиото-страхование

Андрей (гость) 19.04.2016 16:06 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
21.04.2016
Уважаемый Андрей,
Сожалеем о произошедшем и разъясняем политику АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»:

В соответствии со ст. 942 ГК РФ  «При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования»;
Также, в соответствии со ст. 945 ГК РФ Страховщику предоставлено право на оценку страхового риска при заключении договора страхования имущества, для чего страховщику предоставлено право провести осмотр страхуемого имущества.
Принимая во внимание, что согласно сложившейся практики, единственным обстоятельством позволяющим идентифицировать ТС является VIN номер.  Его наличие или отсутствие в количестве предусмотренном заводом — изготовителем, а также сравнение его значения с регистрационными документами является ключевым фактором для идентификации ТС как объекта страхования. Учитывая, что во время проведения осмотра ТС представителем АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»,  все имеющиеся на ТС VIN номер не были установлены, это обстоятельство не позволило идентифицировать ТС,  что послужило причиной невозможности корректно определить степень страхового риска и страхуемый объект. На основании чего Страховщиком было признано невозможным заключение договора страхования КАСКО до выяснения данных обстоятельств.
Таким образом,   АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово рассмотреть возможность заключения договора страхования КАСКО, после полной идентификации объекта страхования и полной оценки страхового риска принимаемого на страхование.
Номер убытка 131852. Ниже в отзыве уже писала, что при тотальной выплате из страховой суммы 350000 руб. хотят вычесть 90 тыс. за царапины при ПСО. В Интач на прошлой неделе составлена претензия, ждем ответа. Текст претензии:
ПРЕТЕНЗИЯ
Волков Л.Л. 05.03.2016 г. обратился в АО «Интач Страхование» с заявлением о страховой выплате по КАСКО, предоставив все требуемые документы и поврежденное ТС для осмотра. Транспортное средство было осмотрено, нанесенные ему повреждения были признаны крупным ущербом, убытку присвоен № 131852. Однако представленный расчет суммы, подлежащей выплате, составлен за вычетом суммы повреждений, имевшихся до заключения договора КАСКО. Из п.п. 6.2, 6.2.6 Правил страхования (в редакции Приказа № 171–ОД-2015 от 29.04.2015 г.) следует, что по риску «Ущерб» не возмещается стоимость ремонтных воздействий, необходимых для устранения повреждений ТС, имевшихся во время заключения договора страхования, поскольку они не были включены в страховую сумму при заключении договора страхования. Следовательно, представленный вами расчет не является верным. Неверный расчет может влиять на правомерность признания нецелесообразным ремонта поврежденного транспортного средства.
Кроме того, вами предложено подписать некое «соглашение о порядке выплаты страхового возмещения». Указанный документ, равно как и совершение указанных действий, не предусмотрены Правилами страхования.
Считаю, что восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства является целесообразным и прошу в связи с вышеизложенным:
1. Предоставить мне в письменном виде калькуляцию по убытку № 131852, включая расчет оценки повреждений, выявленных на предстраховом осмотре и зафиксированных в листе осмотра ТС от 03.12.2015 г.
2. По данному страховому случаю признать, что крупный ущерб поврежденному транспортному средству не нанесен.
3. Произвести восстановительный ремонт.

Екатерина (гость) 18.04.2016 16:27 Комментировать
19.04.2016
Здравствуйте, Екатерина! Ваше обращение от 15 апреля 2016 г. принято на рассмотрение. Ответ на него будет предоставлен Вам в течение 10 рабочих дней, о чем Вы будете своевременно нами уведомлены. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия

0.30313014984131