Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Консультант центра информационной поддержки
logo Лицензия сдана по инициативе компании http://www.asn-news.ru/news/66934

Жаль что обьединились

Номер убытка №001GS18-067184
Много лет подряд страховался в интач, осаго, каско и здоровье. Не разу не было проблем при дтп всегда все оперативно и с удобством для меня. И тут на тебе, попадаю в мелкую аварию в начале ИЮЛЯ, оформляю европротокол, звоню в интач, а там говорят «ренесанс»
Поскольку опыт с ними был, понял что так быстро дело не закончится.
Поехали)
Как было в интач. Звонишь, тебе каждый пункт говорят что и как заполнить.
Как стало теперь. «оформляйте, щас памятку вышлю вам на почту»
Как было. В течении пары дней звонил эксперт, и спрашивает КУДА ЕМУ ПОДЪЕХАТЬ ДЛЯ ОСМОТРА.
Как стало. Бери жену (на нее оформлено авто), бери детей (поскольку некуда их деть), неси их на руках (поскольку мелкие), и чеши в центр питера, да еще и туда где парковку можно найти в километре от них.
Ладно хорошо приехали, НО… оказалось что тетенька при консультации не сказала что новое словосочетание с каких то поправок надо дописывать, и теперь чеши обратно за дописыванием к виновнику.
Хорошо, со второго раза получилось. Авто осмотрели, выписали на ремонт, замена крыла с покраской, и покраска бампера.
Присылают направление, приезжаю в один их сервис, посмотрели, сказали «нет, денег мало дали, нет технической возможности»
Присылают направление в другой. Оттуда звонок через неделю «мы тут посмотрели повреждения и посчитали, либо вы доплачиваете 15 тысяч и мы делаем оригинальными запчастями, либо нет технической возможности»
Присылают в третий. Запись к ним через полторы недели. Еду к ним в другой конец города, в час пик. Поскольку приехал раньше, попросил осмотреть, был послан и остался ждать своего времени.
Посмотрели, посчитали, сказали ждите ответа. Жду неделю, две, звоню. Спрашиваю вы делать будете, говорят да, заказали крыло, я спрашиваю какое крыло, отвечают КИТАЙСКОЕ.
Звоню в страховую, объясняю что китайское нельзя ставить, в законе речь только о сертифицированном, с оригинальным номером. Говорят да, мы знаем, пишите претензию. Отправил им свое недовольство 5 октября. Звоню через неделю, спрашиваю что решили. Говорят «последний поданный документ от вас 5 октября, мы имеем право ответить на него в течении 20ти дней»
Звоню через 20ть дней, говорят «мы вам ответили почтой росии»
Письмо от них все еще в пути, машина не сделана уже 4 МЕСЯЦА, ренесан испортил на 100%
При этом всем, новое оригинальное крыло стоит 14 тысяч, а они на руки за него насчитывают 3300руб
Хорошо что страховки осталось на пару месяцев, дальше точно в топку.

Интачь страхование в Казахстане

Очень плохое отношение к клиентам. (Медицина, Алма-Ата). Организовывал перевозку больного после перенесенного им инсульта из города Тараз в Санкт-Петербург.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! РАЗВОД и ОБМАН!!!

Прочитайте внимательно если вам позвонили и предложили эту компанию.
Все началось с того что мне позвонили и предложили оформить каско в интач компании интач я знаю с 2013 г. и целым тариф устроил решил страховаться. В день когда курьер мне должен был привезти полис мне позвонили с автосалона и предложили посчитать страховку. Когда я сказал что хочу страховаться в интач здесь началось самое интересное.

Оказывается у компании интач нет лицензии с 1 июня 2018г. страховать они не имеют права. Когда я позвонил агенту который мне предложил интач и спросив Обэтом он мне начал рассказывать красивую историю про то как ренессанс выкупил интач. На самом деле все стоит наоборот. Компанию интач по факту банкрот. Они сделали Передачу портфеля по ОСАГО Внимание ОСАГО в ренессанс а добровольное виды страхования каско передачи не было. Их агенты вешают лапшу о переходе если у вас нету страховых событий либо вам интач успел оплатить ремонт. А если есть убытки то для вас никакого перехода нету. Такой же ситуация была с компанией уралсиб страхование, клиенты который также делали переХод В известный всем компании. У кого были убытки до сих пор не могут получить свое возмещение, а у кого не было тот платит деньги понятно кому.

Будьте пожалуйста внимательны не верьте уговорам сотрудников интач и ренессанс. Эти компании по факту обречены. Так как их основной акционер закрыл уже более четырёх страховых компаний и двух банков за последние четыре года. Не ведитесь на низкую цену так как потом будете делать всё за свой счёт.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
Виталий, добрый день.
Компания Интач страхования и компания Ренессанс страхование, действительно, объединились. Пожалуйста, не волнуйтесь, все обязательства перед застрахованными клиентами Интач страхование, действуют и выполняются в полном объеме. Но если предложение по телефону показалось вам подозрительным, пожалуйста, дайте нам знать. Обязательно сообщите, номер, с которого вам звонили, ваш полис.

Проблемы с Полюсами

Я 10 дней назад оплатил полюса Каско и ОСАГО на свой автомобиль.Заканчивался у меня старый полюс вчера.Сегодня к обеду пришло смс оповещение что мои полюса не действительны, что моя машина не застрахована.Связался с сотрудниками страховой компании они мне внятного ответа не дали, почему полюса не действительны и почему они дотянули до последнего дня.Новый полюс не присылают.Я не доволен вашими сотрудниками.Сколько я должен ждать новые полюса и как ездить за рулём????? Примите меры, Желательно побыстрее

Максим, добрый день.
Приносим Вам наши извинения за доставленные неудобства.
Пожалуйста, уточните адрес Вашей электронной почты и номера расчетов. Мы выясним все обстоятельства относительно Вашей ситуации и вернемся с ответом.

Интач или как игнорировать запросы месяцами

27.02.2018 я застраховал свой автомобиль в компании. Сотрудник, который оформлял полис допустил ошибку в городе, где я получил паспорт. Накануне я несколько раз обращался для консультаций по покупке на горячую линии и получал разные ответы, кто может оформить полис — в одном случае мне говорили, что только я (собственник), в другом сказали что может оформить любой при наличии заявления от собственника. После того как курьер привёз полис, выяснилась ошибка в оформлении полиса. Сотрудница компании на горячей линии сказала, что ничего страшного, можно переоформить полис его привезут завтра (курьер приехал в обед и отпрашиваться с работы на полдня следующего дня, чтобы ждать курьера у меня не было возможности). Спросил сотрудницу на горячей линии, какие варианты выхода из ситуации возможны, она сказала, что она думает, что можно подписать этот, а потом исправить его в офисе. Далее я задал вопрос, если ли стандарты в работе или это её мнения, оператор переключила телефон в режим ожидания. Потом я также несколько раз звонил в компанию с целью узнать, где можно исправить данные и получил 3 разных ответа. Его можно поменять 1. Только на Дербеневской наб. 2. Только на ул. Александра Солженицына. 3. И на Дербеневско и на Солженицина. После установки допоборудования, со 02.03.2018 я получил 10 смс сообщений о его сбое. Неоднократно обращался на горячую линию по этому поводу (последний раз 12.03), чтобы узнать причину, т.к. отказ от использования допоборудования означает отказ в страховом случае от компании. Оператор сообщил, что компания приняла заявление и со мной свяжутся после его рассмотрения. Я спросил, есть ли какое-то стандартное время рассмотрения заявления, оказалось, таких стандартов нет. По 11.06.2018 ответа так и не последовало, несмотря на неоднократные запросы.
04.06 я продлил страховку. К счастью, из клиентов, кроме меня никого не было, но пришлось ждать очень долго, т.к. сотрудникам для оформления дополнительного соглашения пришлось 3 раза приходить и консультироваться с начальством для оформления доп соглашения.
09.06 мне пришла смс о том, что осталось менее 100 км до достижения предельного пробега. Я позвонил на линию по работе с клиентами, где сотрудница Милозорова сообщила, что информацию о внесении изменений она в базе не видит.
В этот же день – 09.06.2018 г года я позвонил с целью отказа от страховки от «интач» и рассчитать возврат от неиспользованных дней, со слов сотрудника «горячей линии» Гаврилова Александра Владимировича она составит 10300 руб на 13.06, страховка была оплачена 28.02 и стоила 28400 руб, что за коэффициент если не было страховых случаев и возврат по КАСКО зависит от количества неиспользованных дней?
Так ни на один вопрос компания не ответила, при повторных звонках слышу стандартное «мы рассмотрим ваше заявление» и можно ждать ответа месяцами, т.к. не стандартов компании в течение какого времени они должны предоставить ответ клиентам нет, на сайте самой компании опубликовать объективный негативный отзыв возможности также нет.

Есть ли у вас желание страховать своё имущество у такой компании решайте сами.
Номер полиса 001АТ-18/0216793.

Алексей, здравствуйте. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства и волнение. Нам очень жаль, что Вам пришлось попасть в такую неприятную ситуацию, и мы постараемся сделать все, чтобы она была разрешена как можно скорее.

Алексей, добрый день. Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и прослушали Ваш разговор с нашим специалистом контакт-центра. Во время разговора наш сотрудник действительно обещал Вам сделать запрос по обсуждаемому вопросу партнерам компании в МТС. К нашему большому сожалению, по ошибке запрос не был отправлен. На данный момент мы исправили ошибку и побеседовали с сотрудником, чтобы впредь не возникало подобных сложностей при обращении в нашу компанию. Мы приносим Вам наши извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Пожалуйста, если у Вас возникнут какие-то трудности или вопросы, пишите нам.

делают всё чтобы не возвращать деньги

Приобретала каско и осаго через Интач. Продала машину и не стала возвращать деньги, оставила их на балансе — на срок 3 года (у них есть такая возможность), чтобы потом использовать при страховании следующей машины. Это было в 2016 году. Сейчас 2018 год. Приобретая машину я решила воспользоваться этими денежными средства, но это оказалось невозможно, т. к. у них «объединение» с Ренессанс страхование. Они не возврат ни делают, ни перезачет денежных средств на новый полис. Точнее они его могут сделать перезачет, но срок рассмотрения МЕСЯЦ!!! А что делать этот месяц и как ездить не известно!
Никогда больше в жизни не свяжусь ни с Интач ни с Ренессанс!!!

Затягивают выплату по ОСАГО

Воспользовался услугами In-Touch по рекомендации знакомых. На первый взгляд все понравилось: удобный сайт, удобное продление полиса по телефону.
Однако 16.02.2018 произошёл страховой случай (номер убытка 170368 ) Сначала по телефону мне обещали направить эксперта для оценки повреждений в течение 2-3 дней. Никто не звонил и не приезжал. После нескольких повторных звонков с моей стороны сообщили, что я могу сам приехать для оценки повреждений.
1.03.2018 была проведена оценка повреждений и страховой компании был передан весь пакет документов. Устно обещали произвести выплату в течении 20 рабочий дней.
16.03.2018 случай был признан страховым (такой статус рассмотрения указан на сайте)
сегодня 28.04.2018 и выплаты до сих пор нет.

По телефону отвечают, что в связи с объединением компании с Ренессанс выплаты приостановлены, сроков возобновления назвать не могут.

Полис 218396601
Убыток 170368

Интач страхование не отдаёт остаток средств по КАСКО после продажи авто

После продажи авто в Интач нам предложили не забирать деньги, а оставить их на балансе для использования на следующий год для страхования другого авто. Номер договора 222333900. И вот год прошёл, а сделать пролонгацию договора КАСКО на оставшиеся средства они не могут, якобы по техническим причинам, в связи с объединением с Ренессанс страхованием. Уже целый месяц мы не можем оформить полис по их причине. Нас все время кормят завтраками, что как только будет можно сделать взаимозачет средств, они это сделают. То есть по их причинам мы не можем воспользоваться своими деньгами. Также и возврат средств на руки также не возможен, с их слов. Ужасно! Ни кому не советую страховаться в Интач. Денег своих не дождетесь. Будем писать в Роспотреб, ЦБ и прокуратуру.

Полное игнорирование клиента

Полис ИМ 249412800. С ноября, когда произошёл страховой случай, компания Интач не дала мне официального ответа, по телефону сказали, что прорыв трубы в квартире и устранение последствий аварии не является страховым случаем, но письменно своего отказа никак не подтвердили. Связаться можно только по телефону, где отвечают: вам перезвонят. Страховала ранее квартиру и дом, но ущерб ( сущие копейки) прошу выплатить впервые, видимо компании Интач не нужны постоянные и добросовестные клиенты. Буду иметь ввиду и другим не советую.
Марина

Отказали в продлении КАСКО после трех лет обслуживания и отсутствия страховых случаев

Не объяснив причину, Интач своего клиенту с 3-м стажем решили отказать в продлении КАСКО.
Даже не уточнив, какая сигнализация у меня стоит и средства защиты — страховых случаев не было.
Никаких дополнительных предложений по условиям продления КАСКО не было.
С их стороны такое обращение к давнему клиенту можно назвать откровенным хамством!
Несколько своих знакомых я сначала агитировал в их компанию — теперь пойдет обратный эффект.
Спасибо за заботу о своих клиентах! Было бы наивным рассчитывать, что с таким отношениям к людям,
у них будет много заявок. Думаю, что нет.
Оказалось, что Интач произвел слияние с ренессансом. Представляете, сколько еще их клиентов скорее всего
по этой чисто технической причине не смогут продлить свои полисы КАСКО? Будьте осторожны, дорогие друзья!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия

Показать еще