Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

В ДТП попал 14.10.2017, сразу после созвонился со своей страховой компанией ИНТАЧ-Страхование.
Получил инструкции о дальнейших действиях — уведомил страховщика через сайт о страховом случае.
Оператор на горячей линии сказала что в течение 2-х рабочих дней со мной свяжется местный эксперт (я нахожусь в г. Краснодаре), который осмотрит автомобиль и заберет все необходимые документы для передачи страховщику. Через 2-дня никто не позвонил. Я снова звонил на горячую линию и каждый раз сроки в которые связывается эксперт увеличивались, но все равно обещали что «сегодня вам позвонят». На данный момент уже 23.10.2017, встретиться с экспертом так и не удалось.
Основная проблема в том что мне приходится изменять планы из-за ожидания звонка т.к. на горячей линии обещают^ «сегодня позвонят».
Страховой случай №164289

+ вежливые операторы удобный сайт (в плане уведомления о ДТП)

безответственное отношение к клиентам в регионах (не знаю как в столице) кормят завтраками на горячей линии (скажите сразу - "ждать эксперта 20 дней" и нет вопросов)

Denis (гость) 23.10.2017 12:40 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

УЖАСНОЕ КАСКО
1 засчитана
Взял полис КАСКО у этой компании, спустя 2 месяца обратился по поводу ДТП, убыток 155382 позвонил сказали езжайте на станцию. Приехал на станцию оценили ущерб, сказали ждать. Спустя 2 недели звонок с СТО Вам отказала страховая.Звоню им, а они мне заявляют что мне отказано в КАСКО потому что у меня стоит «опция я не виноват» По скольку я был виновен в ДТП, то каско не распространяется на меня. Соответсвенно о данной опции меня никто не предупредил при заключении договора, когда я об этом сказал, мне ответили что разберутся с этим послушают разговоры. Спустя 2 дня звонок от какого то хамского сотрудника и нет чтобы извиниться за то что они в договоре маленькими буквами указали эту опцию ни слова о ней не сказав, она говорит доплатите 55 тысяч рублей до полного каско. Плюс ещё франшизу 20 и тогда мы возьмёмся за ваш убыток задним числом, поменяем договор, очень классно не так ли?) ремонт моего автомобиля стоил мне 45 с учетом всех повреждений коза которые страховая даже бы не взялась. Вывод такой что страховаться у них не нужно, они жулики и мошенники, спасибо

+ Убыток 155382

Мошенники и жулики

Виктор (гость) 11.10.2017 14:04 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.
Уже двое суток при попытке оформить ОСАГО выдаёт
Настоящим уведомляем Вас о временном нарушении бесперебойности функционирования систем для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО, а также информируем Вас о дополнительной возможности заключения договора на сайте Российского Союза Автостраховщиков по ссылке http://egarant.autoins.ru/egarant-web-1.0/insuranceCompany.htm?DraftPolicyId=

Виктор (гость) 05.10.2017 23:58 Комментарии (2)
Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и фактически компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности http://www.asn-news.ru/rating/24827
10.10.2017
Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются нами и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно.
Очевидно, в момент Вашего обращения на наш сайт для оформления полиса ОСАГО произошёл технический сбой. Наши специалисты сейчас работают с данным вопросом, однако, к сожалению, точные сроки восстановления установить не представляется возможным.
Относительно сайта РСА поясняем следующее. Для всякого рода непредвиденных ситуаций на страховом рынке была разработана система замещения одного страховщика другим. Данная система срабатывает в автоматическом режиме когда, что-то идёт не так. В случае невозможности заключения договора на сайте страховой компании клиент перенаправляется на сайт РСА. В закрытом разделе сайта РСА по номеру ПТС будет определяться страховая компания, с которой предлагается заключить договор. Клиенту в данном случае предлагается завершить оформление полиса на сайте другой страховой компании, произвести оплату, после чего он гарантированно получит полис на адрес электронной почты.
Одновременно, АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» готово рассмотреть предусмотренную законодательством возможность, то есть оформление электронного договора ОСАГО при условии предоставления Вами в компанию сканов соответствующих документов.
Меня задели при повороте. Виновник не я.
18 августа оплатила франшизу.
19 сентября мне было сказано, что в сервисе не сразу попали в цвет и ПОЭТОМУ
доки пока не прислали.(То есть клиент попал дважды: затянули летом сроки ремонта по ВИНЕ СЕРВИСА и страховая НЕ В СОСТОЯНИИ полтора месяца получить доки от СВОЕГО же сервиса. )И вообще время возврата у них не регламентировано. Возможно, к концу месяца.
Кончился. 5 октября ответ: ждем доки от сервиса.
На вопрос- кому написать, чтобы ответили в письменной форме, 17 минут ждала ответа. Не дождалась. Потом перезвонили, но как получить письменный ответ и кому написать- так и не ответили.
Доки им якобы прислали.
Теперь доки будет готовить сам интач.
Все только с пинка. Очень неприятно. У нас там 3 машины застрахованы, моя и родителей. НЕ ХОЧУ больше в сервис за МКАД, забирать машину после " не попадания в цвет" в пятницу вечером и вот так, извините, вы ( ой) ташнивать документы на возврат франшизы.
Получается, постоянные клиенты с несколькими авто их не интересуют.
Все прозрачно- максимально тянуть время, пока клиент не озве ( ой) реет их вызванивать раз в 3-4 недели и не потребует контакты начальства.
Страховой случай 155085.

+ Бодро принимают деньги

Тянут с возвратом франшизы полтора месяца, жалкие подвижки с пинка.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Len.ta 05.10.2017 11:25 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
10.10.2017
Действительно, необходимый для возмещения франшизы в рамках договора ОСАГО пакет документов готовится только после проверки и оплаты счета за ремонт, который выставляет страховщику сервисный центр, выполнявший ремонт по КАСКО. Мы приносим свои извинения за допущенную задержку. В настоящий момент необходимые документы готовы и переданы в наш офис, где вы можете их получить.
Не можем получить электронный полис ОСАГО через сайт страховщика. То просто якобы идет загрузка данных, а потом все сбрасывается, то периодически возникает окно с ошибкой (Настоящим уведомляем Вас о временном нарушении бесперебойности функционирования систем для обеспечения возможности заключения электронного договора ОСАГО, а также информируем Вас о дополнительной возможности заключения договора на сайте Российского Союза Автостраховщиков по ссылке ).
Почитали отзывы, поняли, что это нормальная практика у компании. По телефону горячей линии то отвечали, что «сайт временно перегружен, попробуйте отправлять заявку каждый 5 (!!!) минут». Видимо, пора жаловаться на компанию! Что, собственно, и сделаю, если не будет обеспечена нормальная работа сайта!

+ Не может понравится ничего, если нет возможности даже оформить договор с компанией.

Врагу не пожелаешь.

Анна (гость) 25.09.2017 19:36 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наши вопросы.
26.09.2017
Наш сайт функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения работают нестабильно, регистрируются и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Для более детального установления обстоятельств, усложнивших процесс оформления полиса ОСАГО, просим вас сообщить нам более детальную информацию.
Пожалуйста для разбирательства направьте нам информацию о дате и времени обращения на сайт с описанием ваших действий и соответствующими скриншотами.
О результатах проведенной нами проверки мы своевременно вас информируем.
Сайт не работает
после заполнении данных на сайте нажимаю кнопку рассчитать идёт загрузка а дальше выбрасывает назад

в принципе я не удивлён что он не работает, так многие страховые делают

Захар (гость) 19.09.2017 19:45 Комментарии (1)
20.09.2017
Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Мы регистрируем и анализируем все случаи нестабильной работы нашего сайта. Пожалуйста, сообщите Ваши ФИО (можно прислать письмом на pr@in-touch.ru), чтобы мы смогли идентифицировать Вас в системе и провести дополнительную проверку.
Полностью поддерживаю всех недовольных невозможностью оформления е-ОСАГО в Интач. В течении 3-х месяцев периодически, в разные дни и разное время дня безуспешно пытаюсь оформить полис е-ОСАГО. Каждый раз одна и та же ошибка «ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу». А спустя неделю на Ваш мобильный, который Вы нигде не светили, начинаю поступать предложения от разных биржевых брокеров и всякой швали. Но сегодня, ребята в Интач произошел прогресс. Видимо ПО обновили. После заполнения всех персональных данных не происходит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. На все подобные отзывы на любом форуме у Интач один шаблон: «Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством». Вас вежливо просят связаться с ними по эл.почте, а после приглашают в офис, которого в Вашем городе нет.

ВЫВОД:
1. Абсолютно легально собирают персональные данные.
2. Полис е-ОСАГО не оформляют.
3. Продают Ваши персональные данные своим партнерам, в соответствии с условиями обработки персональных данных.

+ Разве может быть позитив во взаимоотношениях со страховой компанией? Вы что шутите?

Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив. Негатив.

Сергей (гость) 16.09.2017 13:22 Комментарии (4)
18.09.2017
Наш сайт действительно функционирует в стандартом порядке и в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
Мы всегда фиксируем и анализируем случаи нестабильности в работе, при их выявлении проблемы незамедлительно устраняются.
Наша компания хочет разобраться с описанной Вами ситуацией. С этой целью просим Вас направить нам в электронном виде (на адрес pr@in-touch.ru) более детальную информацию о дате и времени обращения на сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с подробным описанием Ваших действий.
После получения информации АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» будет проведена проверка, о результатах которой Вы будете своевременно информированы.
е-ОСАГО
1 засчитана
06.09.2015 попробовал оформить на сайте полис е-ОСАГО, — всё как у всех: заполнил все поля, а на финальном шаге «ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.» Сколько не пробовал, результата нет. Только потеря времени. Всею страну уже несколько лет мягко говоря обманывают, а воз и ныне там. Все отговорки о «загруженности сайта» и «технических работах» просто смешны.

+ позитива нет

Собирают персональные данные на халяву, а полис оформить не дают.

Андрей (гость) 05.09.2017 12:27 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. автору не удалось оформить электронный полис.
05.09.2017
Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
на сайте оформить полис не получается, лопнуло терпение предпринимать дальнейшие попытки. по телефону говорят, что всё работает, но можно приехать и в офис оформить. офис в зеленограде!!! там вообще сказка… маленькая комнотушка, люди ждут в коридоре на полу и кто как умеет… полис там оформляют мучительно долго, а работают они до 4… в итоге: поездка в зеленоград, 4 часа ожидания своей очереди+ ожидание их техничего перерыва и в награду слова извините, мы не успеем вас принять потому что офис закрывается в 4.
вот и решайте, господа, в какую «компанию» вы решили обратиться. туда ни ногой-всем совет! время, нервы важнее.
их клиентом, видимо к счастью, не стал. оформил в другой компании на след день.

+ отстутствует

только негатив и есть

гость (гость) 22.08.2017 14:41 Комментарии (1)
23.08.2017
Просим прощения за доставленные неудобства.
Также мы благодарим Вас за оставленные замечания относительно работы нашего офиса продаж в городе Зеленограде.
Нам жаль, что Вы не стали нашем клиентом в этом году.
Страховой случай 158741.
Отвратительное отношение к постоянному клиенту неквалифицированных сотрудников, не признают страховые случаи, всячески уклоняются от возмещения убытков по КАСКО, не сообщают об изменениях в условиях страхования.Очень сильно испортилась компания.Категорически не советую всем оформлять у них страховой полис, если по КАСКО умудряются отказывать, что тут говорить по остальным видам страхования.

Негатив

Скорость выплаты Размер выплаты
Максим (гость) 10.08.2017 22:50 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
11.08.2017
Мы хотели бы пояснить сложившуюся ситуацию и причины принятого нами решения.
При рассмотрении материалов страхового случая мы пришли к выводу, что часть отнесенных к нему повреждений не была образована в результате заявленных Вами обстоятельств. Данный вывод был сделан на основании исследования независимой экспертизы. К сожалению, в соответствии с условиями заключенного между нами договора мы не можем урегулировать в рамках страхового случая № 158741 повреждения, возникшие при иных обстоятельствах. Одновременно, нами было Вам предложено рассмотреть исключенные повреждения как отдельно заявленные страховые случаи. Обращаем Ваше внимание, что в сложившейся ситуации мы работаем строго в соответствии с правилами страхования, являющимися неотъемлемой частью нашего договора.

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия