Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

6 лет подряд страхуюсь Каско у Интач. С прошлого года на 2 машины.
Аккуратный водитель — первый страховой случай 6.04.17 из-за вылетевшего камня по встречке на стеклянную крышу, убыток №154303.

Вплоть до сегодняшнего дня идет согласование убытка с официальным СТОА КИА…

УЖЕ 18.05! Прошло 40 дней! Я спросил оператора — это стандартные сроки оценки ущерба? Она ответила нет — это их форс-мажор. Я спросил — дайте мне подменную машину, так как от ВАШЕГО форс-мажора я не страховался. Она ответила — не дадим, вы ранее получили подменную машину на 7 дней по страховке. НО ТАКОГО ПУНКТА В СТРАХОВКЕ НЕ БЫЛО: «Страхование от безответственности INTOUCH» — если бы был, я бы не пожалел денег.
Обе машины в мае и июле 2017 на переоформлении КАСКО и ОСАГО.
Решите сами — нужна ли вам моя лояльность и мои деньги? Прошу выделить авто на время вашего бездействия.
В сегодняшнем разговоре, сохраняя лояльность, просил оператора соединить с менеджером, чтобы пояснить свою позицию, но это ЗАПРЕЩЕНО. Тогда буду писать об этом случае ВЕЗДЕ. Может, услышите.

+ Приятная музыка со словами про доверие и голубое небо..

Понимаю, что пока не съешь пуд соли - не поймешь с кем связался. ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ, сохраняю веру в здравый смысл.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 17.05.2017 18:41 Комментировать

Номер убытка — 155235

25го апреля я попал в мелкое ДТП. Виноват не я, но, поскольку машина будет на гарантии еще 2.5 года, решил обращаться по КАСКО вместо натурального ОСАГО.
26го апреля машина была доставлена на станцию Автопродикс Ниссан Московский для осмотра.
На сегодняшний момент (16е мая) ремонт так и не согласован. Более того, как я выяснил в Автопродиксе, страховая компания (Интач) запросила документы для согласования только 6го мая. Кто виноват в том, что документы для согласования были переданы только спустя 20 дней после осмотра авто меня не интересует. Меня волнует то, что машина стоит на парковке уже 20 дней, и будет стоять там еще непонятно сколько времени, а я теперь вынужден менять свои планы.

Уважаемый Интач: за что я тебе уже два года плачу деньги? За то, чтобы по 20 дней ждать согласования небольшого ремонта? Да нафиг мне нужна такая страховка!
Вообще-то был уже звоночек, когда ты, дорогой Интач, мухлевал и менял правила игры по ходу самой игры, и уже тогда стоило задуматься о том, чтобы прервать с тобой всякие отношения — http://asn-news.ru/rating/21373
Но я почему-то остался с тобой, Интач, и видно зря: ибо был уже опыт ДТП, когда подобный ремонт согласовывали за 4-5 дней, но в другой страховой, не у тебя.

А если вспомнить ещё и тот факт, что по твоим, Интач, правилам я не могу внести в ОСАГО водителя без внесения его в КАСКО (и без увеоичения стоимости, соответственено), то позитива от общения с тобой остается совсем мало.

+ толковые менеджеры

затягивают согласование, мухлют с программой "умное страхование", ограничение с внесением водителей в список ОСАГО

Скорость выплаты Качество обслуживания
DL1976 16.05.2017 16:05 Комментарии (1)
18.05.2017
Сообщаем Вам, что 16 мая 2017 г. ремонтные работы по страховому случаю были нами подтверждены. Сервисный центр уже заказал детали, они должны поступить к ним ориентировочно 24 мая 2017 г., также представитель станции сообщили нам, что с вами уже согласована дата постановки автомобиля на ремонт.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что в скором времени Вы сможете забрать отремонтированный автомобиль из сервисного центра.
У меня в договоре есть пункт «машина под замену»
Недавно произошёл страховой случай, а машину под замену Я так и не получил!
Типа машину они дают если только моя не на ходу… У меня автомобиль крепкий и хоть и заблокировались ремни и подушки, уак не странно передвигаться он может, но не ехать!!!
Такие вот дела, начал разочаровываться… надеюсь хоть ремонт или выплаты будут, а то не уверен уже…
Обращение 155412

+ Было всё хорошо, может из-за смены руководства...

Езжу на автобусе, сорвана важная поездка, работаю на автомобиле, приходится брать на прокат!

Илья (гость) 04.05.2017 13:25 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
10.05.2017
Добрый день, Илья! Решение относительно возможности предоставления подменного ТС будет принято после подачи Вами полного комплекта документов, предусмотренного условиями заключенного между нами договора
оформление осаго
Никогда, ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту шарашку. Машина зарегистрирована в другом регионе, старалась сделать электронное осаго, но сайт обновлялся и выдавал пустую страницу. звонила в тех. службу, и слышала один и тот же ответ — все работает. Решила поехать в офис в Спб. На выходных не работают. Пришлось в будни, ушла раньше с работы. Вот тут и начались все приключения. Приехала в 17.00 до закрытия 3 часа.За стойкой работало 6 девушек. В зале было 3 клиента. Но у них (офиса) электронная очередь. Взяла талончик, было написано: время ожидания 62 минуты. Ладно, посижу подожду. Но почти через 30 минут, девушка сообщает, что на осаго, примет одного человека. Люди начали шуметь. Выясняется, что пара ребят ждала очередь с 11 утра, мужчина с 15.00. Девушка объясняет, что в очереди еще 98 человек. на вопрос — Где эти люди?, ответа не последовало. Попросили дать номер, куда можно пожаловаться, но дали номер собственного coll центра. разумеется, ничего не произошло. В итоге ушла делать осаго в Ресо, к счастью в этом же здание оно было. Сделали все, за 20 минут, после меня, туда же пришли и все оставшиеся люди из очереди, только очень-очень злые.

+ ничего не понравилось

сплошной негатив от пребывания в данном офисе

Анастасия (гость) 02.05.2017 12:21 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально отказа в оформлении полиса ОСАГО не было.
10.05.2017
Ознакомившись с Вашим отзывом, мы хотели бы предоставить по нему свои комментарии.
Наш официальный сайт работает в стандартном режиме. Оформление договора ОСАГО через сайт происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что, вероятно, ошибочно было расценено Вами как неработоспособность сайта.
В нашем офисе действительно работает система обслуживания клиентов согласно электронной очереди. Клиенты, оформляющие полис ОСАГО, распределяются данной автоматической системой в отдельную очередь, которая обслуживается в определенной последовательности. Такая система обслуживания связана с тем, что, согласно действующим сейчас правилам оформления ОСАГО, мы вынуждены делать запрос в автоматизированную информационную систему Российского Союза Автостраховщиков по каждому вписанному в полис водителю, что занимает определенное время. К сожалению, это неизбежно ведет к образованию очереди в пиковые часы приема клиентов. Система отдельного обслуживания клиентов по договору ОСАГО была внедрена именно по этой причине.
Для улучшения качества работы нашего офиса мы хотели бы провести расследование по описанной Вами ситуации. Для этого нам нужно точно знать дату Вашего обращения в офис. Просим Вас предоставить данную информацию.
Заранее благодарим Вас за обратную связь.
Люди, не обращайтесь в эту компанию никогда!!! Они хитро разводят клиентов!!! И кроме как, ярко выраженным жульничеством, не могу назвать их деятельность!!! Покупая новый автомобиль в салоне в ноябре 2016г, заключила с ними договор на каско и осаго! При оформлении договора мне озвучили общую сумму и сказали, что охранную сигнализацию дарят мне в подарок! В итоге выяснилось, что я должна была оплатить за установку 25.000 рублей! О чем они меня не предупреждали при оформлении договора!!!!!(((( а просто через месяц после заключения договора поставили перед фактом!!!((( после долгих переговоров в течение 2,5 месяцев пришли к решению, что мы расторгаем с ними договор! Сказали, что из оплаченной суммы ничего не будет удерживаться! В итоге удержали 29,000 рублей!!!((( когда я позвонила им с претензией по этому поводу, они сказали какую-то хрень и на этом наш разговор закончился!!!((( я успела сказать до встречи в суде!!! Просто нет слов!!! Жулики космических масштабов!!!

+ Нет позитива!!!!!

Один негатив!!!!

Марина (гость) 26.04.2017 13:53 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания обоснованно ответила на отзыв.
27.04.2017
Добрый день, Марина!
Мы приносим Вам свои извинения за некорректную консультацию об условиях установки охранной сигнализации, допущенную при заключении договора страхования. На сотрудника, допустившего ошибку, было наложено соответствующее взыскание. Нам очень жаль, что этот факт наложил негативный отпечаток на Ваше отношение к нашей компании.
Понимая нашу вину, нами было согласовано расторжение договора страхования без предусмотренного правилами страхования удержания в размере 30% от суммы страховой премии. О нашем решении Вы были корректно проконсультированы специалистом. После получения от Вас заявления на расторжение от договора нами был осуществлен возврат на Ваши реквизиты страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования.
В августе 2013 г муж попал в ДТП: клиентка компании на БМВ вылетела на встречную полосу и влетела в автомобиль моего мужа. В итоге ДТП две пассажирки в автомобиле мужа погибли на месте, муж 10 дней был в коме, больше года на восстановление, наша машина не подлежит восстановлению. Суд по ДТП был закончен только в июле 2015 г, водитель БМВ признана виновной в ДТП. Мы подали документы на выплату страхового случая в компанию, перед этим провели независимую экспертизу (102 тыс.руб по экспертизе)- автомобиль не подлежит восстановлению. НО!!! Эксперты компании решили, что выплата должна составлять всего 58 тыс.руб., т.е. автомобиль, который разбит полностью оценили в такую сумму. Независимый эксперт, еще раз повторяю, оценил в 102 тыс.руб. Компания очень занижает суммы выплаты!!! Не рекомендую связываться с такой компанией. Авария произошла в Республике Башкортостан, понятно, что мы не можем ездить в Москву и Питер, так как проживаем в Башкирии.

Людмила (гость) 25.04.2017 12:49 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв, автор не настроен на диалог.
02.05.2017
Добрый день, Людмила!
Нами повторно была осуществлена проверка предоставленного Вами экспертного заключения. К сожалению, оно не может быть признано корректным, так как не соответствует предъявляемым к таким документам требованиям.
Так как на момент рассмотрения страхового случая осмотр автомобиля нашим представителем не представлялся возможным, на основании предоставленного Вами акта осмотра независимой экспертизой был осуществлен корректный расчет стоимости восстановительного ремонта, по которому ТС было признано не подлежащим восстановлению. Размер страховой выплаты в данном случае определяется как действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая.
Таким образом, нами была осуществлена выплата разницы между стоимостью автомобиля с учетом износа и технического состояния на дату проведения осмотра и стоимостью годных остатков ТС. Также мы возмещаем понесенные Вами расходы на оценку.
По результатам проверки нарушений в определении суммы выплаты нами обнаружено не было.
Мы готовы предоставить Вам расчет для ознакомления при условии подачи Вами соответствующего заявления.
Полис 100699901
06.11.2015 года, мной были заявлены 2 страховых события №121286 о повреждении стекла и крыши, а также №121335 о царапинах на задней правой двери и крыле. Случаи признали страховыми и было выдано направление на СТО. Однако, учитывая сложность в территориальном расположении указанного СТОА, я не смог доехать на него и попросил отправить направление на другую СТОА. В дальнейшем, мной было принято решение о продаже указанного ТС и, для проведения оценки заявленных повреждений я предоставил свой автомобиль представителям компании. Акт осмотра и оценка ущерба была произведена в головном офисе компании с представителями независимой экспертизы ИП Матвеев. После осмотра, я получил на руки копии актов осмотра и опись предоставленных мной документов. После этого я продал свой автомобиль и, учитывая наличие актов осмотра, составленных представителями компании, я произвел оценку ущерба ТС. Далее, я обратился в страховую компанию, для возмещения ущерба, в соответствии со статьей 15 ГК РФ, и предоставил все копии необходимых документов, подтверждающих продажу моего ТС. В ответ я получил очень подробное письмо, в котором описана хронология общения с указанной страховой компанией, информация о том какая компания молодец, что своевременно выдала мне направление на ремонт и таким образом исполнила все обязательства! А также, приглашение на ремонт на СТОА!) Прошу сообщить, каким образом можно произвести ремонт ТС которого у меня уже нет, причину нелогичных ответов, и нежелание выполнить условие договора страхования в соответствии с ГК РФ.

Возмущен, до глубины души!

Талантливый Узбек 28.03.2017 18:49 Комментарии (4)
06.04.2017
Здравствуйте! Уведомляем Вас, что страховая компания действовала и действует в строгом соответствии с условиями договора страхования № 100699901.
Согласно условиям договора была установлена форма страхового возмещения «Ремонт на сервисном центре неофициального дилера по направлению страховщика». Страховое возмещение в данном случае исполняется путем выдачи страховщиком направления на СТОА неофициального дилера, выполнения СТОА восстановительного ремонта и последующей оплатой страховщиком счета за ремонт, полученного от СТОА.
6 ноября 2015 г. Вами были заявлены два страховых случая.
В извещениях о страховых событиях Вами была указана просьба о выплате страхового возмещения путем проведения восстановительного ремонта на СТОА.
6 ноября 2015 г. автомобиль был осмотрен, а также было выдано направление на СТОА официального дилера «Авто Алеа». Впоследствии по Вашему требованию направление было переадресовано в сервисный центр ИП Батищев.
Однако, на указанные станции технического обслуживания Вы не явились, при том, что транспортное средство имело возможность передвигаться самостоятельно и указанные сервисные центры находились в незначительной удаленности от места Вашего проживания. При получении от Вас 1 марта 2017 г. претензии с требованием выплаты страхового возмещения в денежной форме стало известно о том, что Вами транспортное средство было продано 6 ноября 2015 г., то есть, в день обращения с заявлениями за выплатой страхового возмещения. Ранее с требованием о смене формы возмещения Вы не обращались. Таким образом, страховая компания не нарушала Ваших прав на выплату страхового возмещения. При этом, учитывая позицию Верховного Суда РФ, в случае отсутствия согласованного между сторонами условия о смене натуральной формы на денежную, страхователь имеет право на денежную форму страхового возмещения только в случае нарушения сроков произведения восстановительного ремонта. Со стороны страховщика нарушения срока не установлено. Фактическое неисполнение страховщиком обязательств по восстановлению ТС произошло в результате Ваших недобросовестных действий. С учетом условий договора страхования и судебной практики в настоящий момент страховая компания готова исполнить свои обязательства путем произведения восстановительного ремонта ТС на СТОА неофициального дилера по направлению страховщика.
Дополняю свой предыдущий отзыв. Попросила прислать бумагу по которой с меня решили удержать 57000-00, прислали — это лист осмотра транс. ср-ва, его я подписывала при страховании. Новых повреждений нет.
Мои повреждения: Трещина (лобовое стекло, хочу заметить незначительная трещина с которой я езжу 2а года), Царапина (царапина на двери, потертость на самом деле), Деформация (дверь, незначительная деформация, во дворе ко-то задел, две полоски глубиной 1мм), Царапина (скол на крыле).
Итого 4 повреждения при страховании. Ладно 57000-00 разделим на 4, в среднем каждое повреждение они оценили в 14250-00. Машина Киа Рио, на мой взгляд (я не специалист) ее можно полностью перекрасить за эти деньги. Расценки нереальные, с потолка.
Еще вопрос к Интач, вы страхуете мою машину на 445000-00, выявляете при страховании повреждения, и все равно страхуете на 445000-00, почему сразу не вычли 57000-00 и не застраховали на 388000-00?
Если я приеду на ведре с гайками и попрошу застраховать на 500000-00, вы опишите все повреждения и все равно застрахуете на 500000-00, а когда дойдет до страхового случая вы мне выплатите 15000-00. Правильно понимаю? Такая у вас логика?
Если да, то вы мошенники!
Раньше вас рекомендовала друзьям, теперь буду делать жесткую антирекламу!

Мошенничество при страховании, оценке!

Инна (гость) 27.02.2017 10:08 Комментарии (5)
28.02.2017
Добрый день, Инна!
Нами были повторно рассмотрены и проанализированы материалы страхового случая.
Сегодня с Вами связался наш специалист. По результатам состоявшегося разговора мы считаем ситуацию разрешившейся. Будем рады, если вы повторно оцените работу нашей компании по результатам урегулирования страхового случая.
Интач мошенники.
Страховой случай 148938.
Попали в аварию.Виновник ДТП не я, в меня въехали.
Машина Солярис, пробег около 3000км.Машине пол года.
Удар был не такой большой, даже подушки не сработали.В справке о ДТП написано, повреждено левое передное крыло, передный бампер, капот, решетка радиатора, правое переднее крыло, передный блок-фары.
Машину забирают 14го января.Рассматривают больше месяца и сегодня дают вердикт что машина под тотал)))То есть ремонт будет стоит 536000руб.Запчасти аж на 472513 руб у них набежало.То есть сама машина стоит 700900руб из которого стоимость одно колесо, бампера, дверь, радиатор, стойки, аккумулятор и по мелочи стоит 68 процентов от стоимости машины?
Хорош если даже вы решили что это так и стоит то почему мне не вернете машину в таком виде и 450000руб(максималка по Каско у вас)? А я уже сам сделаю ремонт своей машины в два раза дешевле.
Почему я не могу распоряжаться своей машиной как хочу, если я плачу кредит за нее а не вы?
Почему в строке работа есть такие виды работ как окраска двери, окраска бампера, окраска крыла, если он идут новые и под цвет машины? Или вы считаете стоимость новых запчастей а ставить собираетесь б/у?
Если тотал и возврат денег, почему считают от стоимости машины и не засчитывают сколько процентов я уже переплатил? Ведь сделать машину тотальной не по моей инициативы хотите а по вашей.То есть получается то что вы в сервисе мне всучили всякие допы на 40тыс рублей, плюс карта РИНГ Талисман за 4900 руб не будет возвращаться? Почему Ваш сотрудник это мне не сказал когда так рьяно подсовывал?
Обязательно напишу к чему пришли в итоге.Пока только отрицательное отношение к Интач

Не понравилось.

Мирза (гость) 20.02.2017 21:36 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
27.02.2017
Нами повторно были рассмотрены и проанализированы материалы страхового случая № 148938.
Сервисный центр в ответ на наш дополнительный запрос повторно подтвердил, что не представляется возможным осуществить ремонт автомобиля по страховому случаю № 148938 в рамках предусмотренного условиями договора лимита 75 % от страховой суммы.
Согласно п. 6.8 Приложения №1 к Правилам страхования, урегулирование страхового случая в такой ситуации осуществляется на условиях крупного ущерба.
Таким образом, урегулирование страхового случая № 148938 возможно только на условиях крупного ущерба.
Так как, согласно условиям договора, выгодоприобретателем при крупном ущербе является банк, страховой случай может быть урегулирован только путём передачи страховой компании годных остатков автомобиля.
Выдвинутое Вами предложение мы не можем принять ввиду условий заключенного между нами договора страхования, которые устанавливают, что ремонт автомобиля должен быть осуществлен строго на станции официального дилера.
Плохо работает сайт
Хотел купить полис ОСАГО через интернет, потратил 15 минут и заполнил все поля.
В самом конце написали, что услуга временно недоступна и предложили купить полис Югории.
Если сайт не работает, зачем писать, что можно купить полис по интернет?
Безобразное отношение к клиентам!

Если сайт не работает, зачем писать, что можно купить полис по интернет?

Алесь (гость) 29.01.2017 12:54 Комментарии (1)

Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ активно использует Интернет для продажи страховок. Поэтому не удивительно, что также активно она участвует в интерактивном проекте Агентства страховых новостей (АСН) – «Народном top-рейтинге страховых компаний». Не менее активны и клиенты этого страховщика, оставляющие отзывы о компании Интач Страхование этих страницах. В результате рейтинг АСН отражает баланс плюсов и минусов работы компании с точки зрения ее клиентов.
Если внимательно изучить отзывы об Интач Страхование, то можно избавить себя от лишних затрат времени и нервов на выбор страховой компании. Посмотрите на то, что пишут люди об этом страховщике и о других страховых компаниях и примите правильное решение относительно того, где Вам лучше страховаться.
Если Вы – клиент компании Интач Страхование, то мы будем Вам признательны за отзыв о работе этого страховщика. Оставив его, Вы не только поможете другим людям, но и получите шанс получить ценный приз от АСН. Авторов самых интересных отзывов АСН награждает ежемесячно.

В следующем разделе: Последние отзывы о страховой компании РЕСО Гарантия