Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Выплата копейки.Обман во всем

Мой номер полюса: ххх-0312023574.
18.01.2024 произошло ДТП в котором пострадал мой автомобиль.После чего я обратилась в страховую компанию «сберстрахование»за возмещение ущерба причинённого в результате аварии.Осмотр машины произвели не качественно.Посмотрели сделали 5 фоток и все на этом осмотр окончен.Страховая посчитала мне ущерб в 74100 рублей с учётом износа.С такой суммой я не согласилась и поэтому обратилась в независимую экспертизу где мне качественно осмотрели машину и нашли повреждения которые страховая не увидела. Независимая экспертиза мне посчитали с учётом износа 163449 рублей.А так как у нас была обоюдная вина то соответственно от этой суммы мне должны заплатить 50% то есть грубо говоря 81724 рубля.Мне выплатили 37050 рублей которые извините мне даже ни на какой ремонт не хватит.После всего этого я отправила в обращении в сберстрахование свою претензию и независимую экспертизу.После чего мне пришёл ответ что вам доплатят 5800 рублей но я должна подписать согласие и отправить им обратно.Никаких согласие я не подписывала и не буду подписывать пока мне не заплатят ту сумму которую мне посчитала независимая экспертиза.Они основываются на том что якобы моя экспертиза посчитала не по единой методики.Тогда простите как вы считаете если у вас сначала одна сумма а потом какие то всплыли ещё 5800.Они свою методику похоже берут просто с головы или с 90х годов ну не могут так стоить запчасти даже с учётом износа.Это уже длится практически 2 месяца.И на все находятся какие то нелепые отговорки.Связатся с ними не возможно.А постоянная писанина в обращениях достала уже.Сколько можно доказывать и отправлять все эти бумаги и претензии.Это страховая совсем работать не хочет.Выплачивает людям копейки считая что на это можно сделать машину.Они занимаются обманом.Проще сказать обманщики а ещё сберстрахованием называются.Доверия к вам просто пропало.Страховать свою машину не буду у вас и всем остальным про вас буду рассказывать как выработать.А проще сказать задницу просижываете.Если не хотите потратить свои нервы и время лучше переплатить и застрахуйте свою машину у достойной страховой а не у этой которая вам выплатит копейки и на этом все.А я пойду дальше в суд доказывать свою правоту

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. так и не были указаны данные автора.

Не получила письмо. Проверить ситуацию без данных не получится.

• alex111001103

> Независимая экспертиза мне посчитали с учётом износа 163449 рублей.

в рамках спора по ОСАГО с СК необходима экспертиза и расчет ТОЛЬКО по ЕМ!

> Они основываются на том что якобы моя экспертиза посчитала не по единой
    методики

они действуют в рамках Закона!

>Они свою методику похоже берут просто с головы

нет. есть ЕМ и есть таб РЦА с ценами на зап.части и работы.

>Страховать свою машину не буду у вас

нет разницы где страховать. все считают одинаково.

> я пойду дальше в суд

основания для похода?
    + вначале, зайдите к ФУ — это обязат этап до суда.

мои вопросы:
    почему выбрали выплату, а не РЕМОНТ ТС?

• alex111001103

> пойду дальше в суд доказывать свою правоту

в суд с ИСКОМ к СК не ходите!
    как вар, — подайте Иск к Виновнику ДТП.

Вы уже наделали ошибок, сделали и оплатили ненужную экспертизу и тд…

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, мне на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона. В теме письма укажите 99318 АСН.
    Я проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Я проверю.
    Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда направите запрошенные данные на электронный адрес компании.

• Семёнов Михаил

Ну по крайней мере поддержка в курсе случившегося, остаётся только подождать пока пересмотрят случай и дадут ответ.

• Александр Александрович_J3

Оценивают не понятно как, только на краску, остальное за свой счёт