Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ! ИМЕЛ СЧАСТЬЕ ЗАСТРОХОВАТЬСЯ У ВАС.НО К СОЖАЛЕНИЮ, ЧЕРЕЗ ГОРЕ-БРОКЕРА, КОТОРЫЙ УТРАТИЛ МОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ОТ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА. И ЕСТЕСТВЕННО СВОЕВРЕМЕННО НЕ СООБЩИЛ О ПРОЛОНГАЛИЦИИ ПОЛИСА, НУ ДА БОГ С НИМ. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ? Я РЕГИСТРИРУЮ НОВЫЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА САЙТЕ ВАШЕЙ КОМПАНИИ И С НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЫТАЮСЬ ПРИВЯЗАТЬ ПОЛИС ОСАГО. НАПИСАЛ В ТЕХПОДДЕРЖКУ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ, ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ УЖАСНОЕ. ОПЕРАТОР ПЕЧАТАЕТ 4 СТРОЧКИ ПО 15 МИНУТ, С ОТВЕТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ МОЙ ПОЛИС ПРОДЛИТЬ, Т.К. НУЖНО НЕ МЕНЕЕ 3-Х ДНЕЙ, А ПОЛИС ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ. ОПЕРАТОР ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ОФОРМИТЬ НОВЫЙ. ВЫ СЕРЬЕЗНО? ДАЛЕЕ, Я ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ, МОЖНО ЛИ МНЕ ССЫЛКУ ПРИСЛАТЬ НА МОЮ ПОЧТУ ДЛЯ ОПЛАТЫ, ТАК ЖЕ ПОЛИС ПОЛУЧИТЬ НА ПОЧТУ, НО НЕТ. ОПЕРАТОР ЧИТАЕТ И НЕ ОТВЕЧАЕТ. ЗАТЕМ ОТВЕТ, ОФОРМЛЯЙТЕ В ОФИСЕ. НИ С ОДНОЙ СТРАХОВОЙ НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ, МОЯ ОШИБКА, ЧТО АГЕНТ, А ВАША — СОТРУДНИКИ. ПРОШУ ПРИСЛАТЬ ССЫЛКУ НА ОПЛАТУ НА ПОЧТУ, Т.К. Я ВСЕ-ТАКИ ХОЧУ ВАМ ОТДАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛИС, НЕИЗВЕСТНО КАК ЕЩЕ ПРОХОДЯТ ВЫПЛАТЫ ПРИ ДТП. ПОЛИС ОСАГО ХХХ 0356071941

Администратор: Отзыв размещен агентом.
Добрый день, Сергей!

В соответствии с абзацем 1 пункта 7 Указания Банка России от 14.11.2016 г. №4190-У (ред. от 24.12.2021)«О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции Указания Банка России от 15.02.2018 №4723-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 14.11.2016 г. №4190-У (ред. от 24.12.2021)» с 04.09.2018 г.: «После осуществления доступа к сайту страховщика в соответствии с настоящим Указанием страхователю — физическому лицу предоставляется возможность заполнения заявления о заключении договора (далее — заявление). Заявление, заполняемое на сайте страховщика, должно содержать сведения в объеме, предусмотренном для заявления, составляемого на бумажном носителе, с указанием даты начала срока действия договора, наступающей не ранее чем через три дня после дня направления заявления страховщику, а также сведения об адресе электронной почты, на который будет направлен страховой полис в случае заключения договора."
Удаленное оформление полиса сотрудниками страховой компании не предусмотрено.
Полис может быть оформлен с использованием подтвержденной учетной записи на сайте СОГАЗ непосредственно Страхователем, а так же сотрудником страховой компании в офисе в присутствии Страхователя при предоставлении необходимых документов, предусмотренных законом об ОСАГО.

С уважением, Команда СОГАЗа