Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

не нужны клиенты СОГАЗу со стажем 9лет и безаварийной ездой !!!!

В связи с ликвидацией филиала «БИН-страхование» в г.Кирове(Кировская область) нам было отказано в продлении полиса ОСАГО, в связи с чем были вынуждены обратиться в др.компанию. По рекомендации друзей выбрали СОГАЗ. При оформлении полиса агента не смутила сумма по новому полису, которая была на порядок выше суммы в старом полисе( на тот момент о базе РСА и о классах мы ничего не знали). Нам подсказали, что можно принести справку из старой страховой компании и тогда возможно пересчитать страховую сумму по ОСАГО. К управлению ТС допущены двое: супругу 37, мне 36, у обоих стаж 9 лет безаварийной езды. Согласно справке у обоих 9класс!!! а посчитали его по 4, меня по 3 классу, т.к. меня в базе РСА не оказалось совсем. Центральный офис в Кирове в пересчете ОСАГО и принятии справки нам отказал. На каком основании? В правилах ОСАГО, которые размещены на сайте СОГАЗа, п.35 абзац 2 такое право у меня есть. Как нам поступить? очень хочется сохранить свой 9 класс и соответствующую скидку. Сейчас разбираемся в правилах страхования не хуже агента по страхованию. В нашем городе эта наверное единственная компания, которая так подводит новых клиентов! Все остальные компании принимают справки и учитывают классы!!! Говорю не пустые слова. Нас ждут в другой компании, но сейчас вопрос в деньгах. Номер нашего полиса ССС№0672313367, от 31.10.2013. Очень надеемся на урегулирование данного вопроса и скорое его решение!!!
С уважением, Светлана.

Понравился центральный офис, солидно.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве речь не идет о процесс урегулирования убытка. Мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.
Уважаемая Светлана!
Благодарим Вас за обращение, размещенное на сайте www.asn-news.ru.
В настоящий момент проводится проверка по Вашему обращению. После получения всех необходимых разъяснений Вы будете незамедлительно проинформированы.
С уважением, Белогурова Ирина
Руководитель направления контроля качества ОАО «СОГАЗ»