Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Наступление страхового случая

Ужасное отношение к процессу рассмотрения страхового случая. Сама страховая не ведет диалог с клиентами, операторы не могут предоставить конкретный ответ в связи с отсутствием информации. Умер отец у которого была страховка жизни, при подачи заявления и недостающих документов сроки рассмотрения меняются. Ответ: ждите результата о решении или недостающих документов по почте России меня вообще убил, на дворе 21 век. может еще на голубей перейдем?! Весь мой «восторг» даже не описать здесь. У людей случилось горе, а вы их кидаете от оператора к оператору где говорят все разную информацию. Считаю что по таким процедурам все должно быть четко и прозрачно

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .компания дала ответ на претензии автора отзыва.

Для получения денег в СК необходимо предоставить:
— Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону, указав суммы к выплате или справку нотариуса, содержащую сведения о круге наследников застрахованного лица, выданную по истечении шести месяцев со дня смерти;
— Копии паспортов наследников;
— Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая к договору страхования, указав банковские реквизиты наследников, а именно: номер лицевого счета, наименование банка, отделения, филиала, номер расчетного счета банка. БИК; ИНН; КПП
Мы направили официальные письма, в которых содержатся решения по страховым событиям и суммы к выплатам. Просьба обратиться к нотариусу с этими письмами для оформления наследственных документов.

Мария Александрова
Сбер