Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Страховая выплата

Номер полиса ТТТ 7035885450
16.08.23г была авария. 3 раза было написано заявление, что нам не нужен ремонт, а чтоб перевели денежную выплату. До сих пор вопрос не решение, простояла 2 часа в очереди на почте, чтоб получить опять направление на ремонт машины которую уже продала. Это издевательство какое-то, мало того, что насчитали мизерную сумму 113 тысяч за то, что фура разворотила моей машине весь зад, так ещё я должна подписать какое-то доп соглашение, что я согласна с этой суммой. Они там обнаглели просто. Если они считают, что должна быть такая сумма, так пускай выплачивают её мне и не требуйте с меня согласия. Это же они насчитали в чем проблема. Я уже тысячу раз пожалела, что связалась с это конторкой, что новая машина опять застрахована у них.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор нашей компании. Сожалеем, что вы испытали неудобства при получении уведомления по почтовому адресу. Компания направляет решения по электронной почте в случае указания в обращениях такого способа связи.
Натуральная форма возмещения определена законодательством приоритетной (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО). Поэтому вам было обоснованно оформлено направление на ремонт.
В ранее поступившем обращении вы сообщили о том, что просите сменить форму выплаты, поскольку намерены провести ремонт в «…своем проверенном автосервисе».
Законодательством об ОСАГО определены основания, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО).
В связи с тем, что указанные вами причины не входят в список законных оснований, в смене формы выплаты вам отказано обоснованно.
Одним из законных оснований для смены формы выплаты является оформленное соглашение о страховом возмещении. Поэтому вам было рекомендовано получить дополнительную информацию о возможности оформления такого соглашения и его условиях.
Стоимость ремонта определяется в соответствии с единой методикой, утвержденной ЦБ РФ. (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО).
При желании вы можете сменить СТОА, направив по адресу ingos@ingos.ru соответствующий запрос. Выбрать более удобную станцию предлагаем на официальном сайте компании https://www.ingos.ru/Upload/info/stoa.xls
При возникновении дополнительных вопросов просим сообщить на audit@ingos.ru