Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Ингосстрах препятствует регистрации личного кабинета

Здравствуйте. 12.09.2023 я попытался создать лк на сайте ингосстрах. Перед этим уточнил у оператора в чате, есть ли у меня уже кабинет. Операторка Виктория мне ответила, что нет. Однако, при попытке создать лк, появилось сообщение о том, что похоже, они нашли у себя мои данные. Но раньше, якобы, я указывал другой номер телефона. Но я не регистрировался у них раньше и тел, соответственно, указать не мог. Собственно это и подтвердила операторка Виктория перед тем, как я попытался зарегистрировать лк. Я снова обратился в чат поддержки с вопросом, почему мне не дают зарегистрировать лк. После выяснения, что за ошибка появилась у меня, операторка сказала, что мне необходимо обратиться в офис для того, чтобы уточнили мои данные. На мой резонный вопрос, какие данные они хотят у меня уточнить, если лк у меня нет и не было и я только хочу его зарегистрировать, операторка сказала, что я ранее был вписан, как водитель, в чужой полис и поэтому у них есть учетная запись на меня. Я уточнил, что фио и дату рождения я не менял, а мои тел и почту, при внесении меня в полис, как водителя, не указывали. Соответственно, что за данные они собрались уточнять. На что операторка мне сказала, что в офисе в карточку внесут мой номер тел и только после этого я смогу зарегистрировать лк! Вопрос: если лк у меня нет и не было и ингосстрах этого факта не оспаривает, почему я должен к ним в офис явиться, которого, кстати нет в моем населенном пункте и поблизости (ближайший в 180 км в одну сторону), чтобы уточнить мой тел, которого в их базе нет? Дайте мне зарегистрировать кабинет дистанционно, как положено мне по закону, я укажу при регистрации свой тел и почту. Еще можно понять, если бы были мои данные, которые не совпадают, тогда бы я, может быть, еще и явился в офис, а так, как в моем случае-какой в этом смысл? Считаю, что ингосстрах незаконно препятствует регистрации моего лк и буду вынужден подать жалобу в контролирующие органы, если ситуация не изменится

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не указаны данные автора.

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
  • Локшин Константин Представитель СК

Нам очень важно максимально подробно разобраться в ситуации.
    Будем вам признательны за направление на эл. адрес audit@ingos.ru более детальной информации: Ф.И.О., контактные данные.
    В теме письма просим указать ссылку на отзыв https://www.asn-ne...

• Василий Кос

Отправил, но для меня это уже неактуально. Я оформил полис осаго в другой ск, а ингосстрах продолжает препятствовать созданию лк под разными предлогами. Доступ можно получить только через офис или заплатив сотруднику ингосстрах за этот доступ, такие я для себя сделал выводы, поискав информацию об этом. Поэтому оформил договор с другой страховой. Оценку прошу засчитать

• Николай Владимирович С

• Локшин Константин Представитель СК

Сожалеем, но на текущий момент изменение номера телефона онлайн недоступно. Для корректировки контактных данных необходимо обратиться в офис Компании, с оригиналом паспорта.