Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Ингосстрах снижает лояльность. Заканчиваю страховать каско после 11 лет сотрудничества

Полис АС211472142 Страховал в этой компании КАСКО с 2012 года (и до этого брал полисы несколько раз) За этот период было несколько мелких ремонтов (царапины) и замена лобового стекла на предыдущей машине лет 5-6 назад. Цена каско была от 120 до 150 т р в год в зависимости от оценки ам. Цены ремонта были в основном ниже стоимости полиса за год, да и обращений за эти 11 лет было 4-5 в общей сложности. Застраховал новую машину в 2021, отъездил без обращений год и подлил в 2022. Но в этом году прилетел камешк в лобовое. Решил поменять. Направление получил быстро. Поменяли недавно. Цена замены — 90 т р на сколько я видел из Документов. И тут при продлении ингос решил из за этого поднять стоимость каско на те же 90 т р….Те отказаться от меня как от клиента. При этом все это происходило некрасиво и неприятно: я продлеваю полисы заранее При обращении о продлении вышли на цифру немного выше прошлого года и выше чем у конкурентов, но я был уже готов платить компании с которой сотрудничал 11 лет. Ждал деталей по доп услугам от агента с которым страховал (дилер у которого покупал авто) Они пришли через полторы недели после запроса с информацией, что ингос поднял ставку на 40 т р. Куратор агента отказался продолжать переговоры даже когда показали к кому я могу уйти. Еще в конце сказал агенту что за 20 лет страхования у меня были обращения каждый год поэтому ингосу я не интересен…А) это не правда (я аккуратный водитель со стажем 26 лет) б) это не этично с) это не профессионально….Вообщем я заплатил за 2021-2023 ингосу в районе 230 т р Отремонтировался на 90 т р и получил предложение оплатить этот ремонт при следующем страховании плюс к цене полиса…Я уж не говорю о взносах и ремонтах за 11 лет страхования (это как считать деньги в чужом кармане))) Может мне просто не повезло с агентом и его куратором?

Администратор: Оценка не является отрицательной и положительно влияет на рейтинг. Компания имеет право также отказать в заключении договора каско без объяснения причин.

В соответствии Правилами страхования КАСКО, при заключении договора страхования страховщик определяет размер страховой премии в соответствии с действующими на момент заключения договора страхования тарифами, исходя из условий договора, оценки степени риска и истории страхования.
Отмечаем, что с указанной Вами даты было заявлено 15 страховых случаев.