Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

по истечении договора не возвращают вложенные денежные средства

Договор страхования жизни 116221004182519 по программе «Индекс доверия»
Сам договор закончился 31.08.2022г. по окончанию договора я думала что средства автоматически вернутся на открытый, при заключении договора, счет, но этого не произошло. 8.09.2022г. через личный кабинет подала заявку на получение выплаты. прошло какое то время выплаты не поступило. Снова через личный кабинет создала вопрос по поводу сроков перечисления выплат. На что получила ответ « заявка на рассмотрении и рассматривается она 30 РАБОЧИХ дней», т.е. полтора календарных месяца.
Прошло 30 рабочих дней, выплат нет до сих пор. Созданные в ЛК Обращения остаются без ответа. Ежедневно звоню в службу поддержки, которая ничем не может помочь и переводит на клиентский отдел, который еще ни разу за миллион звонков не поднял трубку, как будто его вообще не существует. Единственное чем может помочь служба поддержки -это создать заявку чтобы со мной связались, и эта заявку будет в работе 10 РАБОЧИХ дней. Создала уже несколько таких заявок, со мной никто не связался и ничего не объяснил.
На инвестиционный доход я вообще не надеюсь, поняла это через год, глядя на % роста. пожалела что послушала сотрудников банка и заключила подобный договор. Три года деньги просто пролежали у них, доход ноль, так еще и свое же обратно вернуть проблематично. А в текущей ситуации, тем более, вряд ли вообще светит этот инвестиционный доход. Я хочу получить свои вложенные 180 000 руб. обратно, которые по условиям договора, они ОБЯЗАНЫ вернуть по истечении срока договора, если не было досрочного расторжения.

Администратор: Оценка засчитана, т.к .по указанным данным компания имела возможность ответить.
Здравствуйте, Ирина!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;