Бездарное качество оказания услуг

Я попал в ДТП(я потерпевший), страховая Выделила мне страхового комиссара, он приехал всё оценил, даже нашёл дефекты о которых я не знал, сумма ущерба была порядка 100т.р. Но страховая оценила ущерб в 26 т.р. Сумма которая покрывает только 25% ущерба. Всё скинули на отписки калькулятора РСА что якобы они от него отталкивались а остальную сумму предложили взыскать с виновника. Никогда до этого не попадал в дтп и не знаю как ведётся расчёт в других страховых, но тут больше страховать а/м не буду и предупрежу всех своих знакомых что если они хотят не обоснованных проблем чтоб больше там не страховались а таких много. Мало того что на горячей линии и в офисе работают не компетентные сотрудники которые всё время говорят о разном и путаются в своих словах вводя в заблуждение клиента. Стоит ли вообще страховать машину если страховая не выполняет своих полномочий и скидывает всё виновников может тогда проще с людьми на дорогах вопрос решать.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была озвучена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый Иван!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Ваше заявление было рассмотрено, случай признан страховым, подготовлено направление на осуществление ремонта на СТОА.
Вы решили отказаться от данного варианта и подписать соглашение о выплате. Размер выплаты соответствует подписанному соглашению.
Отметим, что расчет суммы произведен на основании отчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (далее ТС), составленного независимой экспертной организацией и соответствующего требованиям Единой методики определения размера расходов, на восстановительный ремонт поврежденного ТС, утвержденной ЦБ РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Уважаемый Иван!
    Для рассмотрения отзыва просим уточнить:
    — Ваши полные ФИО:
    — номер полиса;
    — номер, с которого Вы звонили в компанию.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «ASN 83447».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• alex111001103

>Стоит ли вообще страховать машину если страховая не выполняет своих полномочий >и скидывает всё виновников может

Вам не нужно брать выплату.
    необходимо СК просить организовать и оплатить ремонт.

>тогда проще с людьми на дорогах вопрос решать.

как вариант, но на дороге все нервные, исчо неизвестно кто победит.

• alex111001103

>Что толку то? Опять услышать отписку?

ну, если не хочется бороться за свои права, — будете ремонтировать за свой счет.

неизвестно, сможете ли с виновника взять.