Расторгли договор

Здравствуйте альфа страхование расторгло договор в одностороннем порядке без уведомления меня об этом. Тихонько ждала. И когда как я помогал действия договор подходили к концу. Я как ответственный гражданин обратился опять в эту фирму за новой страховкой где выяснилось что мой договор 0180629425 расторгнут буквально сразу. Якобы по вине не правильно поданных мной данных. Как я заметил это у них частое явление. Сказ заявления у меня иметься там все данные указаны верно. Деньги за фактическое не оказание мне услуг компания вернуть не желает. Данная компания просто занимаешь мошенничеством буду обращаться в компетентные органы.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку были выявлены ложные сведения, действия компании правомерны.
АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается условий Правил страхования ОСАГО и императивных норм действующего законодательства по ОСАГО.
Основанием для досрочного прекращения договора ОСАГО ХХХ0180629425 является выявление ложных или неполных сведений, представленных Страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с ст. 9 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 06.12.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
Коэффициенты страховых тарифов устанавливаются Банком России в зависимости от:
а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, иного обособленного подразделения;
Дополнительно сообщаем, что Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, предоставляемых Страховщику.
Проверка сведений, указанных Вами при заключении данного договора Е-ОСАГО, показала, что адрес собственника ТС, указанный Вами при заключении договора Е-ОСАГО, не соответствует действительности.
В соответствии с п. 1.15. Правил ОСАГО, Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
При этом страховая премия или ее часть по договору обязательного страхования Страхователю не возвращается.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»