Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Уклонение от обязательств по решению суда

По исковому заявлению ООО СК " Сбербанк Страхование Жизни" о признании договора Страхования ФМСР50 №000423593 от 18.03.2019г. недействительным заключенным между СК ООО «Сбербанк Страхование жизни» и Серебряковыми Владимиром Владимировичем, в Бабушкинском районном суде 04.04.2022г было вынесено решение по гражданскому делу №02-1960/2022 о признании договора недействительным с последствием применения недействительности сделки и возврате уплаченной премии по договору в размере ….Серебрякову В.В.
Когда я получил по почте решение суда вступившее в силу от 05.05.2022, то подал заявление на выплату мне суммы в размере….в отделение Сбербанка, где непосредственно был заключён этот договор со страховой компанией. Документы на возврат денежных средств приняли и взяли так же само решение суда, сказали так быстрее все будет, 26.05.22 Буга Е.А., но ответа до сих пор нет и деньги на счёт до сих пор не поступили.
Хотя такое же решение Из Суда непосредственно было направлено в Страховую компанию насколько мне известно.
Но видимо ОООСК «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» не хочет по собственному желанию выполнять свои же заявленные требования по исковому заявлению дело №02-1960/2022, которые были удовлетворены в Бабушкинском районном суде. Как я понимаю решение суда не только для меня вынесено, для Ответчика, но и для Истца по этому делу?
Такая солидная компания, государственного значения не имеет возможности исполнить решения суда по закону без затяжек и проволочек? Она же сама подала на признание договора недействительным и теперь мурыжит и не возвращает деньги.
Зачем тогда подавали в суд, дальше пользовались бы деньгами и платили мне проценты за их использование, так было бы честнее!?
Прошу обратить внимание прошло уже скоро 2 месяца после подачи заявления и больше 2 месяцев как решение вступило в силу! 3 года издевательств и использования моих денежных средств, пенсионера и инвалида в своих корыстных целях, лишая меня не только пользоваться моими деньгами, но и процентов по ним, Вам показалось мало? Есть совесть у работников и руководителей Вашей компании?
Будьте любезны, сообщить на электронную почту, когда будет произведён возврат денежных средств на банковский счёт?
По телефону Через Сбербанк не дозвониться, сидят некомпетентные, малограмотные сотрудники, которые ничего не знают и перенаправляют к друг другу. Объясните, что происходит?
Надеюсь на честность и прозрачность выполнения Ваших долговых обязательств по решению Суда.
Или Вы работаете только через Судебных приставов?

Администратор: Автор оставил новый отзыв https://www.asn-news.ru/rating/82003

Деньги вам перечислили. После зачисления прошу подтвердить решение вопроса.

Мария Александрова
Сбер
  • Владимир Владимирович (гость)

Жду ответа от Вас и поступлении денежных средств на мой счёт в Сбере как можно скорее.
    Реквизиты счета были Вашими сотрудниками заполнены при подаче заявления…

Если Суд, Высшая законодательная власть, постановил вернуть деньги мне, не пойму почему Ваша организация не выполняет это решение по собственной воли?
    У Вас есть точно такое же решение Суда или Вашим работникам закон не писан и исполнять его не нужно? Хотелось поскорее уже со всем этим закончить и не действовать через судебных приставов… да и не понятно:
    Почему инвалид-пенсионер после обманов с навязанными договорами, бесконечных разбирательств во всех инстанциях и Суде, заметьте по Вашему исковому заявлению договор признан недействительным и упущенная выгода на лицо, должен бегать и упрашивать вернуть его деньги с решением суда или с исполнительным листом?

Это Ваши прямые обязательства, как законопослушной организации, следовать букве Закона и исполнять вступившее в силу решения Суда…
    Не исполнением этих решений работниками Вашей организации лишний раз убеждаешься о безнаказанности их и преднамеренности затягивания процесса.
    Интересно эти указания работники получают сверху от руководителей или сами являются не законопослушными гражданами, игнорируя законодательную власть?

Здравствуйте, Мария Александрова!

Надеюсь, что разберётесь в моей ситуации, как можно скорее и деньги поступят на мой счёт.
    С Уважением,
    Владимир Владимирович

• Владимир Владимирович (гость)

Вопрос решён, деньги пришли.
    Спасибо за участие в решение вопроса.