Выплата

Здравствуйте хочу рассказать про свой случай, попал в дтп по вине второго участника, город Иркутск, сразу подал документы в страховую компанию ВСК, сказали 20 дней на рассмотрение, съездил на осмотр и ждал когда придёт калькуляция по дтп, дотянули до 20 дня и насчитали значительно меньшую сумму чем пострадал авто, спросил почему так??? Ответили есть единая усреднённая система оценки. Не знаю что там среднего, но мне даже по минимуму не посчитали, короче я не стал с ними судиться так времени нет и нет желание на разбитом авто ездить подписал соглашение так как мне специалист сказал так как сегодня крайний день либо подписывай соглашение либо оплатим на сто к китайцам при этом даже не предоставив выбор автосервиса, только 1 и только китайцам, соответственно я предлагаю ещё бы на месяц без машины оставили. Итого очень негативное впечатление о данной страховой, больше никогда не оформлю ОСАГО у них.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Добрый день, Алексей. Мы рассмотрели Ваше обращение. Расчет ущерба осуществляется в строгом соответствии с единой методикой расчетов, обязательной для всех страховых компаний, и на основании утвержденных РСА справочников о стоимости работ и запасных частей. Компания не может выплатить сумму, превышающую расчетную. Своей подписью Вы удостоверили свое согласие на денежную форму возмещения.

Дополнительно сообщаем, что Если Вы не согласны с суммой расчета, Вы можете направить претензию на info@vsk.ru или по почте в головной офис по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная д.4. Также Вы можете подать заявление в офисе урегулирования.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый Алексей, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Alusia

Так у вас машина 2007 года. Естественно там износ будет 50%

• Алексей (гость)

Да даже при износе в 50%
    В Иркутске в нормальном сервисе за ремонт одной детали считают от 12 000 до 15 000 рублей у меня минимум 4 детали под покраску а насчитали 36 650, где справедливость??? И почему я свою машину должен делать в каком то непонятном сервисе, даже выбора нет, чтобы потом через пол года ехать в нормальный сервис и делать тоже самое и платить заново. Я первый раз попадаю в дтп и всех друзей и знакомых опросил что и как, и всем хватило на нормальный ремонт, всем достойно оплачивали, видимо мне так повезло со страховой ВСК, не выбирайте люди страховую где дешевле и лишь бы была, выбирайте тщательно и не попадайте в дтп!