Мои злоключения с РЕСО

Здравстуйте, РЕСО! В первый и уж точно в последний раз.Может где-то в других городах и работают добросовестные работники компании, ну уж точно не в Туапсинском офисе.18 апреля попала в ДТП не по моей вине.С места аварии позвонила в стараховую. Мне присвоили номер 4447751.И с этого момента все и началось.У меня Рено-Сандеро, автомобилю полтора года, куплен в кредит, застрахован по КАСКО. У меня за 10 лет не было не одного ДТП с моим участием, а тут молодой мальчик не давно получивший права затормозил об меня.В результате было повреждено стекло левой передней двери, крыша, обе левые двери, оба левых крыла, левый порог, левая средняя стойка крыши, оба левых колпака колес, ручка левой передней двери, замок левой передней двери, оба молдинга левых дверей и другие внутренние повреждения.Через неделю после ДТП с горем пополам добилась осмотра автомобиля экспертом компании, и то только после звонка моей дочери начальнику Туапсинского отделения компании.А до этого «очень милая „девушка на мои вопросы по поводу осмотра неодократно отвечала что эксперта нет, он на учебе и когда будет неизвестно Может на этой неделе А может и нет. Пришлось звонить руководителю и на до отдать должное эксперт тут же был найден и в этот же день был наконец-то проведен осмотр.Но это же не все дальше было сказано, что как только будет готов акт осмотра мы вам позвоним.Звонка не было очень долго.в итоге пошла в офис сама.Там в очень грубой форме “милая»Оленька отчитала меня что меня не было при осмотре, что я сама должна была присутсвовать и там же подписать акт.На мои вопросы отвечала неохотно, грубо на повышенных тонах.На вопрос когда же наконец и в каком размере будет выплата все были какие-то отговорки что много дел кроме меня, что нужно согласовать с Москвой, что выплата будет после подачи последней справки.Но ведь я все документы подала в положенные сроки! Ан нет нужна справка с банка т.к. авто в кредите.О том как я ходила в банк и четыре раза мне переписывали ответное письмо писать не буду это отдельная история. В итоге акт я подписала после скандала 30 апреля. А тут и первомайские праздники и опять время.В это время я звонила на горячую линию так как на свои вопросы я ничего вразумительного я так и не получила.Девушка оператор мне сказала что мне насчитана сумма по ОСАГО, но у меня-то КАСКО почему ОСАГО? Я еще раз перезвонила на горячую линию. На этот раз мне дали номер в Новороссийске т.к. якобы Туапсинский филиал относится именно туда.Но сколько я не звонила по этому номеру так и не дозвонилась.В итоге в начале июня я получила выплату максимальную по ОСАГО, но никак не КАСКО. 20 июня после того как я наконец-то отдала машину в ремонт я написала заявление о дополнительном осмотре на предмет скрытых внутренних повреждений.Очень просила осмотреть быстрее чтобы мастер мог делать автомобиль наконец-то т.к. все это время я вынуждена ежедневно добираться на работу на такси по 300 рублей в день.Машину осмотрели без меня.21 июня чтобы не совершать «предыдущих ошибок я сама пришла в офис чтобы подписать акт.Но не тут-то было! Акт не готов и мне предложили подписать пустой бланк, а мы » потом напишем".Это как?! Вот теперь жду когда напишут и во сколько оценят.Те деньги что пришли у меня уже по мелочи, а все разошлись и с лихвой.Когда приходила в офис страховать передо мной расстилались, а когда пришло дело как-то что -то решать от меня отмахиваются как от назойливой мухи причем меня- пенсионерку чихвостят, отчитывают за все мои вопросы так как буд-то я в чем -то виновата.Так и хочется сказать людям приходящим страховаться и глядя как перед ними пока они свои деньги не отдали стелятся и распинаются:«Бегите отсюда быстрее и дальше!»Моему отчаянию просто нет предела.Наверное придется подавать в суд.Судиться на старости лет никагого здоровья не хватит, чего похоже и добиваются сотрудники вашей компании.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки не были нарушены.
Уважаемая Татьяна Ивановна!

20 июня Вы приглашали представителя РЕСО-Гарантия на допосмотр автомобиля.

По результату проведенного дополнительного осмотра, а также скрытых повреждений, независимой экспертизой составлена калькуляция, на основании которой РЕСО-Гарантия создало приказ на выплату.
Общий размер выплаты составил более 154 000 рублей.
Нарушений срока и расчета убытка не усматривается.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

24/06/13
Уважаемая Татьяна Ивановна!

По Вашему договору КАСКО Вы имеете возможность выбрать 2 варианта возмещения, по калькуляции РЕСО или путем направления на официальное СТОА Страховщика.
К сожалению, Вы решили отремонтировать машину самостоятельно, без направления РЕСО.
5 июня 2013 г. РЕСО-Гарантия произвела выплату страхового возмещения согласно Вашему заявлению об убытке по полису КАСКО на представленные Вами реквизиты.
Так как Вы пожелали получить денежное возмещение на счет и отремонтировать машину на станции по своему желанию, РЕСО-Гарантия произвела Вам выплату по внешним повреждениям более 117 000 рублей.
На согласование скрытых повреждений в процессе ремонта Вам необходимо пригласить эксперта РЕСО, который составит Акт по скрытым повреждениям.
Вы заранее должны были своего мастера предупредить о личном присутствии на осмотре.
Если эти рекомендации не были даны Вами, то осмотр ТС производится по умолчанию, без Вашего участия. Что, вероятно, и произошло в Вашем случае.
Если скрытые повреждения имеют место быть, то на основании Акта осмотра будет составлена калькуляция.
РЕСО-Гарантия перечислит Вам денежные средства незамедлительно после получения калькуляции.
Управление качества проконтролирует своевременное создание Приказа на выплату по скрытым повреждениям.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»