Отзывы о страховой компании «Югория»

Задержка выплаты по КАСКО

Страховой случай 26.12.12, убыток 04-01752-09/13. Весь пакет документов был подан компанию (последний документ-разрешение на выплату, был послан Банком по электронной почте 06.03.13 — авто в залоге). По словам специалистов горячей линии, дело передано в бухгалтерию 16.03.13 Прошли три месяца! Когда будет выплата?! При подаче документов я написал заявление, что бы после калькуляции сообщили Банку уточненную сумму (все прекрасно знают, что озвученная первоначальная сумма сильно изменяется к выплате). При каждом звонке сотрудники колл-центра говорят «заявление передано в обработку — ждите». Сотрудник, принимавший документы, сам предложил написать заявление — и вот вам! Прошу представителя компании ответить: почему до сих пор не обработано заявление, которое попросил написать сам сотрудник? Когда будете выполнять обязательства по выплате по договору?

ничего
нарушение сроков выплаты, неисполнение поданного заявления, Ответы представителя на жалобы, размещенные на других интернет ресурсах "идите жалуйтесь"
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты.
  • Рустам Ибрагимов

Добрый день.

Какой смысл сообщать в банк уточненную сумму?

«Ответы представителя на жалобы, размещенные на других интернет ресурсах „идите жалуйтесь“» это, очевидно, опять про меня. Да, я знаю несколько вариантов решения проблемы затягивания сроков выплаты: ждать, решать личным посещением (в компании также работают люди), судиться. Вот, исходя из своих же знаний, я альтруистично советую как поступить.

Вам могу сказать также: приезжаете в отдел урегулирования и спрашиваете тех, кто принимает документы, когда будет выплата. Попросите их сходить и узнать у руководства. Если они страховой акт отдали, то вам тогда на ресепшн, пусть также сходят и узнают в бухгалтерии. Можете обратиться к специалисту, у которого приобретали полис, пусть он/она поспособствует. Это вариант сложный, но возможный.

Делаете независимую экспертизу и обращаетесь в суд, либо сами либо через компании, которые занимаются страховыми спорами. 2 — 3 заседания и исполнительный лист у вас на руках, относите в банк, где открыт расчетный счет и течении 3 дней деньги списывают со счета в пользу вас. Это вариант проще.