Знатное кидалово в Ресо-гарантия

Давно не имел дело со стаховыми по выплатам, но тут пришлось развлечься.
Жена попала в дтп, ей въехал по правой бочине один водятел.
Повреждены дверь, крыло, бампер. Она права, все документы в порядке из гибдд.
У нее полис Ресо-гарантия, нам расхваливали «ну такая замечательная компания, всегда платит». Не обманули, действительно платит.
Кто в курсе стоимости кузовных работ, может прикинуть по минималке на дешевом сервисе это выйдет не меньше 25-30 тыс руб. Я сам чинился по осаго пару раз. Один раз поцарапали бочину (2 двери и крыло), выплатили 15 тыс (2004 год), другой раз поцарапан бампер (2007 год), выплатили 6500 руб.
Ну я прикинул, что 15-20 тыс должны выплатить.

В итоге вместо выплат жена получает смачный плевок в лицо. К выплате 6 653 руб. Это, дай бог, на один элемент с трудом хватит. Бампер выкинули из сметы, найдя на нем царапину в другом месте.

Что тут бадягу разводить, В РЕСО-гарантия на пр. Непокоренных, 49 сидят мошенники. Реальных выплат нет, а есть кидалово и видимость выплат. Причем тупость откровенная, июнь — последний месяц страховки, если бы имели мозг, могли бы прогнуться, человек бы у них и продлил страховку, а так вся родня с полным парком автомашин эту ресу-гарантию прокинет через бедро и застрахуется в другой страховой. Червонец не доплатили, а потеряли несколько червонцев из-за потери потенциальных клиентов. Короче, как везде, только разовый кидок и хапок, никаких мыслей о будущем.
В черный список этих мошенников. Ресо-гарантия — это мошенники и кидалы.
Ниже интересные вырезки из документов. Дело ПР4540350.

Никакого позитива вообще.
Все примочки мошенников - хитрость, жадность, обман, недальновидность.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не удалось установить кто прав в данной ситуации, автором не проводилась независимая экспертиза.
Василий Павлович, добрый день!

Мы созвонились со Страхователем и Собственником ТС.
Кроме того, направили запрос в Санкт-Петербург по Вашему обращению.

Ваша супруга оставила претензию в нашем филиале.
Официальный ответ на входящее заявление от 19.06.20123 о корректности расчетов будет подготовлен нашими коллегами в установленные законом сроки.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, проводили ли Вы независимую экспертизу? И, если проводили, то каковы её результаты?

• Василий (гость)

Независимая экспертиза не проводилась.
    Так как до этого имели дело с другими страховыми компаниями и с таким откровенным обманом не сталкивались.Думали и тут будет также. В других стаховых все было иначе, т.е. без жадности и обмана. И цифра хоть как-то приближалась к реальности. Но мы сильно ошиблись

С независимой экспертизой проблем нет. Съездим, сделаем. Но даже без этого понятно, что нас развели минимум на 10-15 тыс.