Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

ГУТА-Страхование - нарушает сроки выплат по ОСАГО

Здравствуйте служба качества «ГУТА-Страхование» (не прошло и пол года как вы ответили) это значит: что я отправлял письмо с претензией о нарушении сроков выплат в центральный офис на эл.адрес post@gutains.ru и офис г.Омска gutains_omsk@mail.ru, а так же я обратился на ваш официальный сайт в «службу качества» заполнив форму обратной связи где указал свои координаты, и тишина..., и звонил я два раза в центральный офис указанный на вашем сайте и много раз звонил и приезжал в офис по ул. Декабристов, д. 37 г.Омска… надеюсь теперь вам стало понятно. А на счет моих сообщений и реплик я не хотел бы их размещать в комментариях…
Прошу ответить: За просрочку выплат компания обязана платить пеню! Как с этим у вас? И что для этого нужно? Жду вашего ответа.

НЕТ ПОЗИТИВА
СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ
Здравствуйте, Андрей.
В соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
ЗАО «ГУТА-Страхование» является коммерческой организацией, и не подпадает под действие указанного закона, тем не менее у нас установлен аналогичный срок рассмотрения заявлений.
На данном портале мы отвечаем на обращения в ином формате.
Поэтому ответ по существу вопроса Вы получите здесь в указанный мною срок.
Также сообщаю, что неустойка за несвоевременную выплату страхового возмещения предусматривается Федеральным законом. Никаких дополнительных действий со стороны пострадавшего для ее получения Законом не предусмотрено.

С уважением, Служба качества.

Андрей, у Администрации сайта большая просьба: не размещайте, пожалуйста, вопросы к страховой компании и комментарии каждый раз в форме для нового отзыва, если Вы уже публиковали свою историю. Заранее благодарим Вас.

• Senya

О СК отвечают… Здорово, наконец то начали проявлять активность, а то клиенты негодуют а в ответ тишина. Так держать! может удастся прийти к взаимопониманию.

• Досмуратова Татьяна

Senya
    Будем стараться :)

• Андрей (гость)

Спасибо большое Кирилл за подробный ответ!
    Это конечно хорошо, что сотрудник СК отвечает. Но это еще не высокий уровень надежности «ГУТА-Страхование» ))) Работа оценивается по делам. А глядя на многочисленные жалобы клиентов на данную компанию на разных сайтах, и принимая во внимания свою ситуацию понимаешь на сколько нездоровая финансовая обстановка у «ГУТА-Страхование» ....((( Еще раз уточните, СК, сколько конкретно в цифрах мне нужно ждать вашего ответа? Укажите пожалуйста число, месяц, год.