Расторгли договор без предупреждения и не вернули деньги

Полис ХХХ 0177659258. Оплатила за полис, мне его прислали 12 июля, а 20 июля расторгли договор без предупреждения. Деньги конечно тоже не вернули. Узнала совершенно случайно. А если бы страховой случай произошел? Кто бы был виноват.? Теперь хочу вернуть деньги, но пока не получается. На горячей линии как узнают по какому поводу звоню, сразу отключаются. Край остается подать в суд. Другого выхода не нахожу. Если поможите вернуть деньги, спасибо. Написала письмо в Москву в центральный офис на Шаболовку, но пока ответа тоже нет. Замкнутый круг.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку из ответа компании не ясно, какая именно проверка проводилась и на основании чего был сделан вывод, что адрес собственника ТС, указанный при заключении электронного ОСАГО, не соответствует действительности. Полис был восстановлен, из чего следует, что автор изначально предоставил корректные данные. Более подробная информация и ответ ЦБ https://www.asn-news.ru/news/77833
Приносим извинения за данную ситуацию.
По итогам рассмотрения документов полис продолжает действовать.
Для подачи заявления на расторжение полиса в связи с продажей транспортного средства просим обратиться в филиала компании.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Просим Вас в целях подтверждения сведений, указанных Вами по адресу проживания собственника направить на адреса scan_eosago@alfastrah.ru и good-service@alfastrah.ru сканы или фото следующих документов:
    СТС (лицевая и оборотная сторона);
    паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту прописки).
    В теме письма просим указать «Полис 0177659258 (ASN)».

• Виталий (гость)

Здравствуйте. Я сам не знаю о каких ложных данных идет речь. Я страхую машину третий год онлайн и никаких проблем не было. В этой компании застроховал первый раз и последний. Страховал сам через Сравни ру

• Квятковский Денис Алексеевич

Информация о подобных ситуация направляется на адрес электронной почты, который клиент указывает при оформлении.
        Расторжение полиса связано адресом проживания собственника, который был указан в полисе. Для полного рассмотрения ситуации просим Вас предоставить ранее запрошенные данные.

• Виталий (гость)

По данному адресу я проживаю с 1990 года. Мне нужно получить деньги назад, т.к. я продал машину. А на эту элетронную почту файлы не загружаются.help_osago@alfastrah.ru

• Виталий (гость)

Я отправил вам вопрос, но ответа нет. Можно получить разьяснение по моему вопросу?

Уважаемый автор, компания не уточнила, о каких именно ложных данных идет речь? Ранее Вы были клиентом данной компании? Вы оформляли полис лично электронным способом или обращались к агенту?

Уважаемый Виталий Сергеевич, при оформлении полиса Вы указали адрес по паспорту или адрес, указанный в СТС/ПТС? Вы являетесь страхователем и соственником?

• ОГГООО

--Вы же понимаете что адрес стоит везде одинаковый. В ГАИ не дураки сидят извиняюсь, чтоб пропускать такие ошибки. Я по этому адресу прописан с 1990 года. 2 раза страховал онлайн и все было правильно. А в Альфе ищут везде какой то подвох, чтоб только расторгнуть договор и не отдавать назад деньги. Я не хочу в этом больше разбираться, мне просто нужно получить назад деньги, потому что я продал машину. Я собственник.

• ОГГООО

У меня в паспорте и в документах на машину везде стоит с. Борское, ул. Хивинская, 17. И мне все равно почему вы его расторгли, главное что ДТП не случилось. Я машину на днях продал, верните мне просто деньги или вы может сомневаетесь что я вам их платил? А полис получил бесплатно?.. Если не хотите добровольно отдать, я подам в суд. Исковое заявление уже написано. Только отдадите уже такую сумму, а гораздо больше.

• Виталий (гость)

Добрый день. Я хотел бы узнать, почему ворачиваете только 50% от суммы за 8 дней действия полиса. 4 месяца он не действовал, т.к. вы его расторгли, а деньги отдавать не хотите. Вы специально так делаете, чтоб таким образом с людей деньги собирать?