Расторжение договора ОСАГО без уведомления и объяснения причин.

Добрый день! Узнал о расторжении в одностороннем порядке полиса ХХХ 0174400452 с сайта РСА при проверки кбм. Попробовал узнать в чем причина по горячей линии, там сказали что расхождение данных при оформлении полиса и разговаривать дальше не стали просто сбросили, а дозвониться до них не так просто. Перед вступлением полиса в действие есть несколько дней для проверки заполненных данных, но ни каких уведомление после оформления ОСАГО не было. Полис был оформлен 18.05.2021. Что теперь делать? До этого оформлял полиса в других компаниях, проблем ни когда не было. А по отзывам об «Альфастрахование», они часто так делают.

Администратор: Автор изменил оценку, выставленную изначально работе компании.
В Вашем полисе была неверно указанная территория использования транспортного средства.
Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Для рассмотрения ситуации просим Вас направить скан/фото СТС и паспорта (первая страница и страница с пропиской) на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/73478».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Документы отправлены.

• Александр (гость)

Добрый день! Полис я оформлял у страхового агента. Был задан вопрос «можно ли оформить полис ОСАГО по временной прописке», в связи с тем что проживаю я по временной прописке и использую ТС в регионе временной прописки, можно ли оформить полис по временной прописке. Агент сказал да и оформил полис. В чем я виноват и что не правильно было указано в полисе осаго если ТС используется в регионе временной прописки?

• Квятковский Денис Алексеевич

В данный момент принято решение о восстановлении полиса. Более подробная информация будет предоставлена в ближайшее время.
      С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

• Александр (гость)

Добрый день! Спасибо огромное. Как я могу изменить поставленную ранее оценку?

• Александр (гость)

Добрый день! Прошу изменить изначальную оценку 1, на 5. Так как полностью разобрались с моей проблемой. Жду восстановления полиса ОСАГО.