Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

ОСЖ "Оптимальный выбор"

Вложил на 3 года 300 000 руб, получил 1989 руб дохода. Компания прохиндеев и обманщиков. Даже с сбербанке под 3.5% годовых за 3 года набежало бы больше 30 000руб, не говоря уже о банке который всучил эту страховку( в банке было 10% годовых). Полное разочарование, чтобы вам ни дна ни покрышки!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор был ознакомлен с Правилами страхования и подписал договор.
Виктор, добрый день!
Мы получили комментарий от специалистов ОСЖ, входящих в группу Компании.
Заключенный Вами Договор относится к программам инвестиционного страхования жизни и не является банковским вкладом с гарантированным доходом.
Согласно условиям данной программы, оплатив договор Вы подтверждаете, что ознакомились с его условиями и согласились с ними. При этом мы, понимая, что клиентам нужно время для того, чтобы разобраться в условиях программы и задать интересующие вопросы, предусмотрели возможность отказа от программы с полным возвратом уплаченного взноса в первые 14 дней действия договора страхования.
Важно понимать, что доход по данной программе страхования рассчитывается по истечении срока действия договора и зависит от результата инвестиционной стратегии, выбранной клиентом при заключении договора страхования. Весь порядок расчета дополнительного дохода указан в разделе 12 Приложения № 2 к Договору. После окончания расчета дополнительного дохода всем клиентам направляются информационные письма с результатами инвестиционной деятельности выбранной стратегии.
К сожалению, ситуация на фондовом рынке, особенно на фоне экономического кризиса, связанного с пандемией коронавируса, не позволила получить желаемый Вами дополнительный доход.
Сожалеем, что Ваши ожидания получить доход, аналогичный банковскому вкладу, не оправдались, однако данная программа инвестиционного страхования жизни не предполагает гарантированного дохода.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    12:46

    Уважаемый Виктор, укажите, пожалуйста, номер договора.

    • Виктор (гость)
      19:25

      Договор БРК8306245 от 14.06.2018.Даже на курсе валют страховая компания с моей суммы получила бы доход (в 2018 курс был 63.291, в 2021 -74.0589. 300 000:63.291=4740 долл.х74.0589=351 040. За 3 года доход на курсе валют=51 040 руб., а не 1989 руб. В том, что в вашей компании работают никудышние инвесторы весьма сомнительно, иначе компания прогорела бы. А вот нажиться на обмане это ДА! Мой отзыв для того, чтобы доверчивые люди не попадали в такие истории.

      • Сергей. (гость)
        15:25

        Это не люди доверчивые это компании подлые аферисты. Изначально и договор и формула инвестиционного дохода и условия составлены так, чтобы ввести в заблуждение, а потом, когда наступит час выплаты (3-5лет) можно было сказать- сам дурак. Ты ведь подписал договор (в котором нихрена не понятно), нам очень жаль, что ты повелся на наше предложение, но мы на виноваты-жизненные и финансовые ситуации так сложились… Очень кушать на халяву хочется.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля