ОСЖ "Оптимальный выбор"

Вложил на 3 года 300 000 руб, получил 1989 руб дохода. Компания прохиндеев и обманщиков. Даже с сбербанке под 3.5% годовых за 3 года набежало бы больше 30 000руб, не говоря уже о банке который всучил эту страховку( в банке было 10% годовых). Полное разочарование, чтобы вам ни дна ни покрышки!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор был ознакомлен с Правилами страхования и подписал договор.
Виктор, добрый день!
Мы получили комментарий от специалистов ОСЖ, входящих в группу Компании.
Заключенный Вами Договор относится к программам инвестиционного страхования жизни и не является банковским вкладом с гарантированным доходом.
Согласно условиям данной программы, оплатив договор Вы подтверждаете, что ознакомились с его условиями и согласились с ними. При этом мы, понимая, что клиентам нужно время для того, чтобы разобраться в условиях программы и задать интересующие вопросы, предусмотрели возможность отказа от программы с полным возвратом уплаченного взноса в первые 14 дней действия договора страхования.
Важно понимать, что доход по данной программе страхования рассчитывается по истечении срока действия договора и зависит от результата инвестиционной стратегии, выбранной клиентом при заключении договора страхования. Весь порядок расчета дополнительного дохода указан в разделе 12 Приложения № 2 к Договору. После окончания расчета дополнительного дохода всем клиентам направляются информационные письма с результатами инвестиционной деятельности выбранной стратегии.
К сожалению, ситуация на фондовом рынке, особенно на фоне экономического кризиса, связанного с пандемией коронавируса, не позволила получить желаемый Вами дополнительный доход.
Сожалеем, что Ваши ожидания получить доход, аналогичный банковскому вкладу, не оправдались, однако данная программа инвестиционного страхования жизни не предполагает гарантированного дохода.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Виктор, укажите, пожалуйста, номер договора.

• Виктор (гость)

Договор БРК8306245 от 14.06.2018.Даже на курсе валют страховая компания с моей суммы получила бы доход (в 2018 курс был 63.291, в 2021 -74.0589. 300 000:63.291=4740 долл.х74.0589=351 040. За 3 года доход на курсе валют=51 040 руб., а не 1989 руб. В том, что в вашей компании работают никудышние инвесторы весьма сомнительно, иначе компания прогорела бы. А вот нажиться на обмане это ДА! Мой отзыв для того, чтобы доверчивые люди не попадали в такие истории.

• Сергей. (гость)

Это не люди доверчивые это компании подлые аферисты. Изначально и договор и формула инвестиционного дохода и условия составлены так, чтобы ввести в заблуждение, а потом, когда наступит час выплаты (3-5лет) можно было сказать- сам дурак. Ты ведь подписал договор (в котором нихрена не понятно), нам очень жаль, что ты повелся на наше предложение, но мы на виноваты-жизненные и финансовые ситуации так сложились… Очень кушать на халяву хочется.