Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Принятие решение (не ремонт и утилизация а именно решение) в течении 30 рабочих дней. Перейдите от рекламы к действительности.

Мы являемся постоянными клиентами компании, пользуемся банковским продуктом и мобильной связью.
К сожалению поддались рекламе и купили КАСКО. И все было хорошо до момента наступления страхового случая. А вот тут компания показала себя во всей своей красе.
Авария произошла 9 ноября на 200 км трассы Москва — Минск. Нужна была эвакуация. О, вспомнила я, входит в КАСКО. Позвонила оператору, девушка ответила, что да… но ближайший их партнер в Смоленске. На улице минус, ждать когда машина из Смоленска придет до нас долго, замерзнем тупо, да и находились мы в районе Вязьмы. Ну ничем помочь не сможем, ок. Нашли сами, но документов отчетных нам не обещали (потом правда сделали, водитель ИП оказался). Звоню в компанию, что делать. Девушка, говорит, мы все понимаем и идем на встречу. Не надо нам документов, сделайте фото фиксацию, машину на эвакуаторе, плюс электронный перевод денег. О!!! Какая хорошая компания, как клиентоориентированна. Подумала я, и была в корне не права.
В этот же вечер, дома, пытались с мужем загрузить документы. А вот фиг вам, не смогли, сайт висел. Ну бывает… завтра все сделаем.
На следующий день, дозвонились до компании, нам скинули то как надо делать фото, как прикреплять, какие документы.
Сделали, и узнали, что для компенсации эвакуатора нужно… БИНГО! ПОДЛИННИКИ отчетных документов, на мои вопросы, ну как же, да ваш же сотрудник говорил, наш же диалог записан… мне было сказано, разберемся. Завтра ответим, итак сегодня уже 17 декабря, ответ оплатят мне эвакуацию или нет, я так и не получила. Хотя фото отчетных документов выслала, подлинники в Гагарино, без машины далековато за ними ехать.
Далее, на следующий день, выясняем (по смс, звонить выше их достоинства) что наше дело приостановлено, на вопрос почему, ответ, не все документы загрузили… ну как же, все по списку, что прислали. А нет в списках, сами должны знать, что нужен паспорт, права и документы на машину. Загрузили, ждем. Опять приостановка, опять смс. Дозваниваюсь, причем здесь тоже не все тривиально, через несколько сотрудников пробиваться приходится и каждому рассказать свою горькую судьбу. В чем сейчас проблема. Плохо читается постановление ГИБДД. Вы не можете съездить подлинник получить. Ребята, инспектор в Вязьме, я в Домодедово… машина как бы разбита и на руках у меня подлинник, вы первый раз видите постановление, что дает инспектор. Ну как нибудь частями сфотографируйте. Ок, высылаю, все или не все. ДА, все ок. Мы вам позвоним до среды, все в деле. Звонка нет, дозваниваюсь, что с делом, сегодня 5 рабочий день. Должны сказать, что с машиной, в утиль, восстанавливаем… Нет, говорят, заняты мы, ждите до конца недели может, что то решим. Может поторопитесь, ок, завтра. Сегодня, (17 декабря) ребята решили?, нет. Ждите,. Заняты они. До 16 часов сообщим результат. 16 часов, ну что… нет ждите в течении часа позвонят. И вот случилось чудо, дозвонился сотрудник компании, и сообщил, что в соответствии с законом решение (не направление и ли утилизация именно только РЕШЕНИЕ) будет принято в течении 30 рабочих дней!!! Спрашивается и чего я ждала :) Пользуйтесь услугами Тинькофф, и у вас в случае возникновения страхового случая будет прекрасное здоровье, потому что свою машину в отремонтированном состоянии вы не увидите долго… пешком, говорят, ходить полезно.
Полис каско номер 6827740636

Быстро и без проблемно заключили договор страхования.
Действие компании при наступлении страхового случая.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии к качеству клиентского сервиса обоснованные.
Приветствуем.

Сроки рассмотрения страхового события мы не нарушили. Ранее мы вам сообщили про средние сроки рассмотрения, но так как повреждения автомобиля серьезные и рассматривается целесообразность ремонта, то для итогового решения нам требуется больше времени. Срок в 30 рабочих дней, это максимальный срок рассмотрения предусмотренный правилами страхования. Также вам рассказали, что после того, как примем решение по событию, сразу будет принято решение о возмещении за эвакуацию автомобиля. По итогу рассмотрения мы вас дополнительно оповестим.
  • Veta

Кстати забыла добавить о двойной эвакуации. При наступлении страхового случая вы эвакуируете машину домой, а потом еще раз на СТО. То есть сразу на стоянку, пункт оценки и т д вы привезти машину не можете. Два раза надо платить за эвакуатор. Возмещают (если вдруг случится чудо и ваши документы им подойдут) до 10000 руб.

• Veta

Так почему вы при заключении договора страхования озвучиваете 5 рабочих дней на принятие решения и 3 дня на получение направления на СТО. То есть вы заведомо вводите страхователя в заблуждение? А при возникновении страхового случая уже начинается другая история. Товарищи, кто ещё не поддался на уловки данной компании, а только рассматривает покупку полиса. Их реклама далека от действительности, они сами признают, ждите 30 рабочих дней, что бы они наконец рассмотрели фото повреждений. То есть результат своих размышлений они представят 28 января!!! А потом ещё и ремонт. До лета осталась без машины считай.

• Veta

Благодаря отзыву на сайте и публикации в твитере, пошло шевеление. Сегодня было озвучено решение. Теперь ждем как быстро это решение будет воплощено в жизнь.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда вопрос можно будет считать решенным.

• Veta

В данный момент только пошел нормальный диалог. До решения вопроса еще очень далеко. Принято решение об утилизации машины, посмотрим как быстро получим выплаты.

• Veta

Ну это я погорячилась насчет нормального диалога. Пришло время подписания документов. Надо было подписать допсоглашение и заявление о страховом событии. Были вопросы, что бы на них получить ответы потратили вечер и утро. Дозвонится до компании 20 минут. Попадаешь на полувменяемого менеджера, суть которого зафиксировать обращение, потом ждешь когда тебе позвонит сотрудник и ответит на вопросы. И каждому менеджеру, который ну абсолютно ничего не знает, рассказываешь свою печальную историю, без этого никак. Вчера нам никто не перезвонил (хотя курьер был назначен на утро). Сегодня набираем любимый номер, отвечает девушка. Девушка у нас вопросы по допсоглашению, ответ убил, мы не оказываем юридическую консультацию. Какая консультация это вы нам на подпись прислали, ответ тот же… минут 5-7 выясняли, что нам надо. Конечный ответ, я зафиксировала, вам перезвонят. Перезвонили, разъяснили. На втором документе ошибка, ок исправим пришлем. Прислали… с той же ошибкой. Ну что ж, считается, что без машины времени у клиентов много сижу уже 10 минут музыку слушаю. Господа, кто собирается брать страховку от данной фирмы, подумайте. Прошло 2 недели с момента аварии, мы практически на том же месте… слушаем музыку.

• Veta

Сегодня (как раз прошло ровно 3 недели после аварии) любимая компания Тинькофф позвонила мужу с просьбой выслать подписанное соглашение по электронной почте. Это то самое соглашение которое НЕДЕЛЮ НАЗАД забирал курьер. То есть прошла неделя и они обнаружили, что курьер им не привез соглашение… О каких 5 днях на решение и о 3 на выполнение идет речь!!! Кстати, сегодня сама звонила в страховую, узнать, что и как, мне никто ничего не сказал по поводу соглашения. Ощущение, что они первый раз за неделю открыли файл и обнаружили недостачу. С таким подходом к клиенту, больше, чем 1 компания не заслуживает.

Новый отзыв автора:

Издеваются!
    Господа… это просто издевательство. Предистория, давние клиенты банка, есть мобильная связь от компании, уговорили на КАСКО. Авария произошла 8 декабря, документы компания получила 10 декабря. С этого момента их любимая песенка про 30 РАБОЧИХ дней. Не при покупке они говорят о 3, но при возникновении страхового случая, сразу переходят на 30. На сегодняшний день, прошло больше месяца от момента аварии, что сделала страховая компания НИЧЕГО!!! А выплатила деньги за эвакуацию. Так же сегодня идет 17 рабочий день с момента подачи документов и вроде как что то приближается, вроде как до 28 января, что то должно решиться. НЕФИГА!!! Позвонили мужу и сказали, что нужна справка из банка о сумме кредита, причем за НЕДЕЛЮ ДО Нового года, то есть дней так 18 — 20 назад, муж уточнял у компании, нужно ли ему лично ехать в банк, что то получать, сказали нет, мы сами отправим запрос, от вас ничего не надо. Сегодня звонок, нет все таки нужно… А знаете, что самое интересное, я уже наученная горьким опытом перезвонила в компанию и все го лишь через 39 минут и общении с 3 операторами… вслушайтесь в их имена Батрас, Аслан и Андрей я выяснила. Что долбанные 30 РАБОЧИХ дней на решение моего вопроса по КАСКО теперь будут отсчитывать с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. О которой нам сказали, только СЕГОДНЯ, спустя больше месяца с момента аварии!!! То есть, они что то забывают, что то не знают, не умеют делать копии документов а у них НОВЫЙ отсчет идет с момента когда они вспоминают о какой то новой справке. Через 30 рабочих дней они вспомнят еще что нибудь… Вы знаете слов нет. Я не знаю, кто пишет положительные отзывы, ощущение, что они просто куплены. после месяца общения с этой компанией у меня кроме мата не осталось ничего…
    Номер страхового полиса 6827740636

Ответ СК:

Приветствуем.

Сегодня мы связывались с вами и обсудили все условия.

Что касается справки, то отсчёт идёт не с момента получения нами, а с момента получения справки Банком(Залогодателем), то есть: пока машина в залоге, мы обязаны отправить запрос, после получения запроса, мы ждем ответ в течении 30 дней, если он не поступает переводим денежные средства.

Автор отзыва:

Veta
        12.01.2021 20:40
        Господа из компании Тинькоф, ВАШИ сотрудники не знают с какого дня идет отсчет следующих 30 рабочих дней и для кого он идет для Банка или для нас. Это ВАШИ операторы озвучивают эту информацию. За эти 2 дня я получила несколько дат… это 22 декабря, 30 декабря и 11 января и все эти даты касались именно НОВОГО отсчета времени для нас (со слов ВАШИХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов). Могу назвать имена операторов, так как взяла привычку записывать кто и что мне говорит. Давайте вы сначала ИМ объясните порядок ВАШИХ действий, что бы они не запутывали и так вконец запутанных клиентов. Если вы мне не верите прослушайте запись разговора с сотрудниками. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что у нас с вами пошел нормальный, конструктивный диалог… но пока я слышала только слова. А их я слышу с 8 декабря, и да, я уже не раз слышала, что вот сейчас, через час… Поэтому жду реальных действия. Если они последуют, то я обязательно укажу их в комментариях.

• Veta

После публикации отзыва, компания связалась со мной, и вроде как что то там закрутилось. Я уже обрадовалась, ну вот наконец то настанет чудо… не чудо с этой компанией не настанет. Итак, буквально на следующий день связалась с нами компания по выкупу остатков автомобиля. Но так как это не Тенькоф а их партнер, то все прошло быстро и гладко. Приехали, погрузили, заплатили и уехали. Частник на то и частник… сказали, что у них машина через 2 недели уже бегать будет. А теперь о работе самой компании. Справку мы им отправили 12 января, я традиционно уточнила у операторов и специалистов в количестве 3 штук все ок… получила ответ да. Ждем… На следующий день перезванивает очередной специалист и говорит… а справочка то не та, там написано по месту требования а надо что бы было написано Тинькоф… на традиционный вопрос а почему не сказали, традиционно не получили внятного ответа. Хватаем паспорт и в банк… оттуда отправляем и я опять звоню, все ок. Все нормально, ничего не надо… операторы в один голос, да все хорошо. Формируем платеж… вот он почти уже летит в ваш банк. АГА… фигушки В пятницу (15) звонок а у нас нет реквизитов банка куда деньги перечислять… Да, при общении с этой компании очень хочется перейти на мат. Я же спрашивала, я же уточняла… В ответ традиционное бормотание. Ну хорошо в ВТБ девушка не первый раз видно общается с жертвами страховых, она нам сразу выписку распечатала. На бланке с печатью как положено, Отправили. Думаете на этом все… Сегодня (18 ) позвонила уточнить ушли ли деньги. Специалист сказал нет, почему, а в бухгалтерии до вас очередь не дошла… Господа, так неделю назад должны вроде как были… Ждите. Через какое то время звонок,… а у вас в банковской выписке расчетный счет не указан. Иду смотреть… написано «счет получателя» это чем вам не расчетный… взяли паузу думают. И это утилизация автомобиля. ТО есть не надо заказывать запчасти и оплачивать ремонт…

• Veta

Ну что… через 3 дня будет ровно 30 РАБОЧИХ дней!!! ВОПРОС НЕ РЕШЕН!!! Так что кто там еще ведется на рекламный слоган, Добро пожаловать в мир абсурда. Ну продолжение истории. Итак, по банковской выписке на бланке с печатью… мне деньги не перечислили по одной причине там был указан счет получателя а не расчетный счет. КСТАТИ ПОМНИМ, что сам Тинькофф никакой информации какие документы должны быть, что в них написано не говорит. Даже когда ты им звонишь и по пять раз уточняешь, все ли правильно… кстати и это тоже не просто, пока по 3 -4 раза свою грустную историю расскажешь, они тебе говорят Да, все ок. И через пару дней, недель… тут как повезет, говорят, не фига не ок, вот наш специалист )менеджер, бухгалтер, 5 нога, 4 рука...) говорит, что не фига не так должно быть. Итак в пятницу очередной звонок, ну прям прогресс от компании, звонили они мне. Мол бумажку от банка получили, все сформировано, все оплатим. Понедельник 16 часов, не возможно ни до какого дозвонится, узнать, отправили или нет. Блин, эта мутотень с отправкой денег идет с 11 января… КАРЛ с 11 января мне не могут отправить деньги!!! Сил, эмоций уже не осталось. Вот думаю успеют закончить за свои 30 рабочих дней. С момента аварии прошло 1 месяц и 17 дней!!!

• Veta

На 29 рабочий день деньги наконец выплатили. Оценку компании менять не хочу, при единственном плюсе (машину признали тотал при 49 процентов) огромная куча минусов, самый главный некомпетентный персонал. Отсутсвие единой системы работы. Поговорка «У семи нянек и дитя без глазу» очень хорошо описывает систему работы данной компании. Куча потраченного времени и нервов. Прежде чем вестись на рекламу, подумайте, что вам с этой компанией работать если будет страховой случай. У меня тотал, то есть просто выплата денег… а если ремонт!!! От этой мысли просто становится плохо, при такой то организации работы.