Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

При переплате очередного страхового взноса полис не продлевается!!

Полис ипотечного страхования жизни, договор ЗМСРР101 160000320558, действует с 17 мая 2019 года по 16 мая 2029.
Одновременно с ипотекой оформила страхование жизни. Полис на 10 лет. Второй страховой взнос уплатила по графику, указанному в договоре страхования и не учла того, что в течение года было осуществлено частичное досрочное погашение кредита по ипотеке. Получается, что страховой взнос я переплатила. Специалисты по страхованию связались со мной, сказали что полис не привязывается к ипотеке, в случае моей смерти никто ничего не погасит… Вот уж намаялась я: по номеру 900 говорят то одно, то другое, посылают к специалистам в банк. В банке говорят звоните 900, звоню 900- посылают в банк. В конце концов стояла в банке, набрав 900 и включив громкую связь… общими усилиями написали заявление-отказ. Опять метания банк- 900. написала второе заявление, в котором указала, что сумму переплаты между фактически уплаченной и подлежащей уплате прошу вернуть на карту… Звонит мальчик- говорит сумму уточните, пишите новое заявление. Пытаюсь уточнить сумму в 900. говорят не знаем, пишите… Срок рассмотрения обращения каждый раз-месяц. Это издевательство какое-то!!! я ведь не недоплатила, а переплатила, а полис так и не привязан к ипотечному договору и, если я умру, пострадает моя семья… Хороший регламент работы с застрахованными лицами! Куда жаловаться?

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.

Излишне уплаченные средства возвращены на ваш счёт.
Полис страхования был учтён банком. Процентная ставка по кредиту не повышалась.
Извините за неудобства!

Мария Александрова