Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Расторжение в период охлаждения. Затягивание с возвратом средств

Здравствуйте! 5.11.2020 при заключении ипотечного кредитного договора в ПАО «Сбербанк» был заключен договор страхования жизни, страховой полис серия ЗМСРР101 №200000258381.
В период охлаждения 14.11.2020 я подал заявление на досрочное прекращение договора страхования жизни. Срок возврата денежных средств составляет 7 рабочих дней. 24.11.2020 деньги за страховку возвращены не были. Во время звонка 24.11.2020 в Сбербанк оператор сообщила, что дата расторжения договора установлена на 27.11.2020 и попросила ожидать зачисления средств. 27.11.2020 (10-й рабочий день) я сделал повторный звонок и оператор сообщила, что компании требуется больше времени на расторжение договора и новый срок уже 12.12.2020. Тем самым «Сбербанк Страхование жизни» нарушил мои права, не выдерживает свои регламентные сроки по возврату денежных средств и незаконно пользуется моими денежными средствами. СК «Сбербанк Страхование жизни», требую немедленного возврата денежных средств.

Вернули деньги за страховку конструктива квартиры после расторжения договора на 5 рабочий день. Уложились в сроки.
Затягивают с возвратом денег за страховку жизни и здоровья после расторжения договора. Прошло 10 рабочих дней. Деньги не получены. Договоры страхования составлены с ошибками (указан неправильный номер кредитного договора).

Договор страхования расторгнут. Страховая премия возвращена 11.12.2020 на счет вашей карты.

Мария Александрова
Сбер