Незаконно не выплатили величину УТС по ОСАГО

Зимой 2020 года произошло ДТП, поврежден ЗАДНИЙ бампер и задний левый фонарь. Я потерпевшая в ДТП. РЕСО выплачивает мне деньги за ремонт, но отказывает в выплате УТС по договору ОСАГО на основании якобы того, что ПЕРЕДНИЙ бампер ранее был поврежден и подвергался ремонту.
Во-первых, передний бампер мною никогда не ремонтировался;
во-вторых, при чем тут ПЕРЕДНИЙ бампер, если поврежден в ДТП и заявлен к возмещению ЗАДНИЙ бампер, который ранее также не повреждался и не ремонтировался?
Отвратительное отношение к страхователю со стороны РЕСО, отказ по надуманным основаниям!
Иду в суд и последний раз у них покупаю полис ОСАГО.
Убыток AT 10151664.

Необоснованный отказ в выплате УТС.
Уважаемая Оксана Онуфриевна!

В ответ на Вашу претензию Компания Почтой России направила официальный ответ ИСХ.№7932/05 от 13.05.20 с подробными разъяснениями Порядка выплаты утраты товарной стоимости (далее УТС) в соответствии с действующим законодательством.

Экспертной организацией, проводившей осмотр Вашего автомобиля, зафиксированы повреждения ЛКП переднего бампера, не относящиеся к рассматриваемому ДТП, требующие окрасочных работ.

Согласно п.8.3 (ж) части II-й Методических рекомендаций УТС не рассчитывается при наличии имеющихся повреждений ТС, требующих ремонтных воздействий на момент ДТП.

В связи с чем вынуждены отказать Вам в выплате за УТС.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»