Занизили выплату по ОСАГО

Дело № АТ 4248266.
Авария произошла 23.01.2013г. Столкновение было не сильным, но и этого хватило для замены левого крыла и тем самым его покраски. Виновник ДТП был застрахован в Ресо-гарантии, туда мы обратились того же числа. Нам назначили экспертизу. В назначенный день, мы явились, эксперт осмотрел машину, сфотографировал 2 крыла, и сказал, что звоните через 20 дней на счет выплаты. Но уже через неделю на счет была зачислена сумма 4717,50к. ЧЕМУ МЫ ДАЖЕ НЕ УДИВИЛИСЬ. Так как за это время мы много начитались отрицательных отзывов и мнений об этой страховой!
Нам бы очень хотелось отремонтировать наш автомобиль марки FORD FOCUS II 2008 г. за эти деньги.
ОБИДНО то, что виновником аварии являемся не мы, так мы еще и должны сделать ремонт авто за СВОИ ДЕНЬГИ.
Самое интересное, мы обратились в 3 автосервиса и минимальная сумма на ремонт необходима в размере 11 000р. Возможна она для кого то и небольшая, НО в данный момент я нахожусь в декрете, у нас двое детей и для нашего бюджета сейчас она большая! И при этом, мы, то не виноваты в ДТП, виновник застрахован в РЕСО ГАРАНТИИ!!!

Администратор: Продолжение истории https://www.asn-news.ru/rating/6341 (оценка снята, так как автор написал новый положительный отзыв)
Оксана, добрый день!

В настоящий момент независимая экспертная организация произвела расчет стоимости запасных частей, как за оригинальные.
На основании этого ОСАО «РЕСО-Гарантия» утвердила приказ на доплату и перечислила денежные средства.

С Вашим супругом мы созвонились и проинформировали.
Ознакомиться с калькуляцией можно, направив запрос на dtp@reso.ru c указанием в теме номера выплатного дела.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

08/02/13
Оксана, добрый день!

Благодарим Вас за обращение на данный ресурс.

Мы направили запрос по Вашему выплатному делу руководителю независимой экспертизы, проводившей осмотр ТС.

В ближайшее время мы опубликуем официальный ответ.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»