Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Как вернуть деньги

Номер договора 5009486095. Живу на Камчатке. Хочу вернуть свои деньги. За 3 года — никакой прибыли… И вернуть деньги без проблем не получается… У меня страховой случай — дожитие. Однако в списке страховых случаев такое не предусмотрено… надо обращаться к менеджерам, которые за тридевять земель во Владивостоке… В личном кабинете данных об этих менеджерах нет, дозвониться на 8-800-200-6886 можно, но получить консультацию невозможно, то не слышно, то связь прерывается… Вопрос такой: как оформить страховой случай «дожитие» электронно?? Без посредников…

Администратор: Оценка не засчитана, компания разъяснила порядок подачи документов по конкретному виду договора.
Ольга, здравствуйте!

В ответ на Ваш отзыв поясняем, что сроки выплаты и порядок подачи документов в рамках завершения договора страхования прописаны в Приложении № 1к договору «Программа страхования».
В кабинете клиента подать документы на выплату по риску «Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования» не представляется возможным.
Подать документы Вы можете в любом удобном для Вас офисе компании. При невозможности передать документы в офисе компании Вы можете их направить Почтой России или курьерской службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.
Обращаем внимание, что по условиям Вашего договора компания осуществляет выплату в течение 24 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа (заявление, копия паспорта и полис страхования). Бланк заявления можно скачать на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru/upload/iblock/724/Zayavlenie-o-dozhitii.pdf.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Ольга (гость)

Мне понятен Ваш ответ. Но удивляет отношение компании к клиентам… Чтобы получить свои деньги надо скачать бланк заявления, распечатать, заполнить… А где этот бланк можно распечатать? не у каждого пенсионера дома офис, Кроме того, надо сделать копии документов… В условиях пандемии многие организации внедряют электронный оборот. И только в этой компании, судя по ответу, демонстративно не хотят применять современные технологии. Уже не напоминаю о нулевой прибыли за три года… Как-то сами собой приходят грустные мысли о мошенничестве, о неуважении к людям…

• Инга (гость)

Полностью с Вами согласна, я вообще выплаты добиться не могу, то документы теряют, потом находят, и в итоге я же виновата вышла и обязана ещё месяц ждать, так ещё и никто не извинился, а только грубят по телефону за мои же деньги, которыми пользовались, и уваляют неугодные комментарии.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ольга, здравствуйте!

Действительно, прием документов в целях выплаты денежных средств при завершении договора страхования в электронном виде не производится, данное условие предусмотрено подписанным клиентом договором.
      В случае если у застрахованного лица нет возможности распечатать бланк заявления, он может обратиться в наш офис, адрес которого был ему направлен 22.07.2020 на электронную почту. Также, мы можем направить распечатанный бланк заявления Почтой России. При таковой необходимости напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru....