Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не выплачены страховые взносы

Я застраховала сына 26.06.2015 г. Номер договора 5004267484 Срок договора закончился 25.06.2020г. Срок выплаты заканчивается 26.07.2020г. Выплаты не произведены. По телефону колцентра отвечают перезвонить через 7 рабочих дней, это в августе, так когда же будут выплачены деньги?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках Правил страхования, и выплата произведена в установленный срок.
Инга, добрый день!

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем, что в поступившей претензии через контактный центр от 21.07.2020 Вы указываете адрес подачи документов на выплату при завершении договора: Тульская обл., п. Арсеньево. По данному адресу офис нашей компании отсутствует, также Толкачева Татьяна, которой по Вашим словам Вами было передано заявление на выплату, от имени нашей компании выступать агентом не вправе, так как не является ее сотрудником.
21.07.2020 г. с Вами связался наш сотрудник, в телефонном разговоре было выявлено, что документы Вами были переданы сотруднику компании ПАО «Росгосстрах» в п. Арсеньево. Далее документы направлены руководителю офиса ПАО «Росгосстрах» г. Тулы. Т.е. документы были поданы Вами не в нашу, а в иную страховую компанию.
И только 22.07.2020 г. пакет документов был передан в нашу компанию. Заявление принято и направлено в работу ответственного подразделения. Выплата будет осуществлена в установленный договором срок, пожалуйста, ожидайте.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемая Инга!

Мы проводим проверку по Вашему отзыву. О результатах Вас обязательно проинформируем.

• Инга (гость)

По телефону представитель СК ответила, что моего заявления на выплату нет, хотя я все документы отдала 26 июня 2020 года, сославшись на то, что я в 2015 году застраховывалась в Россгострахе, а теперь это капитал лайф, хотя взносы я платила в капитал лайф и документов у неё никаких нет. Если не будет произведена выплата в ближайшие дни, я буду обращаться в другие инстанции.

Новый отзыв автора
    оценка перенесена из данного отзыва

Инга Толкачева (гость)
    22.07.2020 10:05 0
    Нет выплат, потеряны документы
    На предыдущий отзыв я так и не получила конкретного ответа, специалисты на звонки не отвечают, на письма тоже нет конкретного ответа, пишут, что ответят через неделю. А прошёл почти месяц после подачи заявления на выплату и никаких результатов.

Инга Толкачева (гость)
    22.07.2020 12:46 0
    Не выплачены страховые взносы
    По договору страхования N5004267484 не выплачены страховые взносы, почти целый месяц не могли найти документы, мне по телефону грубили, теперь документы нашли. Сегодня говорят ждите ещё месяц, чтобы деньги были выплачены, своей вины не признают. Почему я должна ждать ещё месяц, чтобы вернули мне же мои деньги. В ответ слышу одну грубость. Так нельзя поступать с клиентами, клиенты для страховой компании г.Тулы только «денежный мешок».

Уважаемая Инга, не создавайте, пожалуйста, новые отзывы по той же теме. Текст можно добавлять в комментарии.

• Инга (гость)

Заявление было подано 26.06.2020, и мне никто не принес извинений, что про него просто забыли, просто уважаемая Любовь Викторовна в г.Тула отвечала на звонки в грубой форме, хотя она уже 29.06.2020 была в курсе заявления. Прошу Вас ответить, когда будут перечислены денежные средства, а не в такой форме «ждите»

• Инга (гость)

Ко всему выше перечисленному, я хочу добавить, что заявление я передавала тому агенту, который нас застраховал, а не другому лицу, и 29.06.2020 оно уже было в г. Тула у руководителя, но потом почему-то куда-то исчезло, что его не могли найти, пока я сама не стала настаивать.

Инга (гость)
    28.07.2020 16:12 0
    Когда будет выплата
    Здравствуйте, нет выплаты по договору N5004267484 от 26.06.2015года. Когда будет произведена выплата. Заявление было подано 26.06.2020года. Сегодня уже 28.07.2020года.Денег нет, на жалобы не реагируют.

Инга, здравствуйте.

Сообщаем, что денежные средства, в рамках завершения договора, перечислены на указанные реквизиты 30.07.2020 г. по платежному поручению № 17355. Установленный срок в 24 рабочих дня не нарушен.

Уважаемая Инга, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

• Инга (гость)

По договору страхования я заплатила 93236,91 рублей страховых взносов, а выплатили застрахованному лицу, моему шестилетнему сыну Гаврикова Владимиру Владимировичу 83475,85 рублей. Где остальные деньги? По закону с него не имели права удерживать подоходный налог. Я не вижу расчетов по удержанию, куда делась остальная сумма.

Инга, добрый день!

Поясняем, что размеры страхового взноса и страховых сумм устанавливаются по согласованию сторон при заключении договора. В подписанном Вами полисе содержится информация о размере регулярного взноса, периодичности его уплаты и суммы, подлежащей выплате при завершении договора.
        Оплачиваемые Вами ежемесячные взносы распределялись по включенным в договор рискам таким образом, чтобы в случае наступления страхового события по какому-либо из них компания могла обеспечить страховую выплату. По данной причине сумма уплаченных страховых взносов отличается от суммы выплаты при завершении договора.
        То есть при формировании выплаты по риску «Дожитие застрахованного, до срока, установленного договором страхования», никаких сумм, в том числе налога, удержано не было. Сумма выплаты соответствует оговоренной договором.

• Инга (гость)

Вся Ваша страховая компания сплошной обман. Люди, не ведитесь на этот обман, вы получите меньше денег чем внесли, будете ещё в убытке. Никогда больше не буду связываться с этой компанией, одна сплошная головная боль. В компании посоветовали перечислить выкупанную сумму на счёт ребёнка в банке, я так и сделала, доверилась сотрудникам компании, теперь я не могу со счета снять деньги, тк ребёнок несовершеннолетний, а опека разрешение не даёт, так что плакали мои деньги до совершеннолетия ребёнка. Мне юристы в компании не разъяснили эти нюансы, грош цена таким юристам. Остерегайтесь этих мошенников.

• Максим (гость)

«заплатила 93236,91 рублей, а выплатили 83475,85 рублей.»

А куда вы дели разницу? Если говорите, «что никаких сумм, в том числе налога, удержано не было»

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Инга, так как Вы страховали ребенка, то по договору застрахованное лицо — ребенок, выплата перечисляется только на счет застрахованного лица. Условия пользования банковскими счетами — в компетенции банка, а не страховой компании.