Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

материальная независимость

Хотела бы оставить положительный отзыв о страховой компании ООО «ЗЕТТА Страхование». Прежде чем написать, хотела немного рассказать о своей истории жизни, чтобы не выглядело, что это просто пиар компании, и хочу аргументировать зачем все таки, необходимо СТРАХОВАНИЕ жизни, здоровья, недвижимости.
С нами могут произойти такие события в жизни, от которых будучи здоровой, счастливой, трудоспособнобной, независимой мы и мыслями предположить не можем, что может с нами произойти что-то плохое, и что все изменится в один миг.
Итак, к моменту покупки дома я была замужем, как 2 года, и у нас подрастала дочка двухлетняя. В ноябре 2016 году совместно с мужем мы приобрели дом в сельской местности. Основным заемщиком была я, т.к. позволяло и профессия, и мой доход. Я по образованию педиатр. При приобретении дома в ипотеку в ноябре 2016 года, по рекомендациям банка для снижения процентной ставки по ипотеке, я оформила страхование жизни и здоровья на себя по ипотечному страхованию, т.к. была основным заемщиком. Каждый год договор переоформлялся с изменениями в стоимости, в зависимости уже от суммы ипотеки. Случилось так, что будучи находясь в декрете со вторым ребенком, в октябре 2018 году я попала в ДТП, сама была за рулем, потерпевшая. Получила серьезный вред здоровью, в течении полугода я только в постели находилась в лежачем положении, даже сидеть не могла, т.к.нога находилась на вытяжке. В последующем и на сегодняшний день я до сих пор реабилитируюсь, после аварии, на правой руке установлен аппарат Илизарова и передвигаюсь на костылях. На тот момент, я кроме основного места работы, где я получала декретные, дополнительно подрабатывала на другом месте работы, поэтому оформлен был листок нетрудоспособности. И как говорят, беда не приходит одна, так сложилось, выписывшись из больницы домой, муж ушел из дома и подал на развод, отказавшись помогать платить ипотеку. И вот осталась, я прикованная к постели, с двумя несовешеннолетними детьми: дочке было 4года, а сыну 1 годик, с матерью пенсионеркой и с ипотекой на дом. Мои декретные перекрывали ипотеку, до мая месяца, пока сыну полтора года не исполнилось, а на мамину пенсию жили плюс мои больничные. По истечении 10 месяцев листка нетрудоспособности в августе 2019 году, встал вопрос об оформлении инвалидности по состоянию здоровья. Не буду описывать подробно того, что почти каждый месяц ездила в больницу и мне проводили операции, и не раз; но хочу подчеркнуть то, что инвалидность была оформена обоснованно, исходя от моего состония здоровья (это я подчеркнула для скептиков, которые могут решить, что по знакомству). На медико-социальной экспертизе была установлена 2 группа инвалидности по показаниям ограничений двигательной активности. Я на тот момент, настолько была озадачена своим здоровьем, т.к. рука не срасталась на месте перелома, да и встал вопрос о протезировании тазобедренного сустава, и началась депрессия и появился страх, как я буду загашать ипотеку, ведь перечесление декретных закончилось давно, а те деньги, которые были от аварии тоже кончились, а про алименты я молчу уж-копейки. У меня и мыслей не было, что по инвалидности я могу подать документы в страховую компанию для получения страховой выплаты. В сентябре я обратилась к своему риелтору по вопросу о продлении страховки, т.к. заканчивался срок действия.
Узнав, мои обстоятельства, мой риелтор, Тутаринова Венера Ильгизовна, из города Магнитогорска, предложила попробовать подать документы в страховую компанию ООО «ЗЕТТА Страхование», и совместно с сотрудниками Полевиной Светланой Алексеевной и Цынгвинцевой Любовью Геннадьевной были оформлены необходимые документы на выплату. Через некоторое время со мной связались представители основного офиса страховой компании из г. Москвы — это руководитель направления по урегулированию убытков в личном страховании Толкачева Татьяна Федоровна, задали некоторые вопросы, и в заключении оповестили о выплате страхового взноса, буквально через неделю, со дня подачи документов. В итоге средства были перечислены в банк на закрытие ипотеки дома. Настолько все оперативно, быстро!!! Мне даже порекомендовали написать заявление о возвращении денег за последние 2 месяца оплаты ипотеки, с момента, как я получила статус инвалида 2 степени. И когда страна праздновала День Республики в Башкортостане 11 октября 2018 году, как ни странно, мне в этот день пришло извещение о прекращении ипотеки и для меня это тоже стало актуально …я стала независимой от денежнех выплат по ипотеке!!!
Для меня в данной ситуации получение страхового взноса на погашение ипотеки было настоящей и огромной поддержкой в финансовом плане!!!
Вот таким образом в моей жизни ООО « ЗЕТТА страхование» сыграло существенную роль. Конечно, лучше бы я с огромным удовольствием загасила ипотеку сама, будучи здоровой, работая на любимой работе, но сложились такие вот обстоятельства, что в моем положении: находясь на инвалидности, ограниченная в движении, с маленькими детьми, без мужа и его поддержки, без любимой работы эту ношу с ипотекой, помогло мне СТРАХОВАНИЕ здоровья и жизни.
И суть моей истории не в том, что я пыталась вызвать сочувствие или жалость к себе; и не сумма страхового взноса на погашение ипотеки, как говорится для кого-то и рубль не деньги, а для кого то и копейка — богатство, а именно пыталась подчеркнуть то обстоятельство, что приобретая какую либо недвижимость, все таки задумайтесь о страховке себя или близких от жизни и потери здоровья, ведь никто не знает, что ждет вас впереди. Дай бог, конечно, чтобы у всех, всегда сохранилось и здоровье, и жизнь, и не пришлось пользоваться страховкой!!!
В конце своей истории хочу выразить огромную благодарность за помощь и бдительность моего риелтора Тутаринову Венеру Ильгизовну, а также за оперативность сотрудников страховой компании ООО «ЗЕТТА страхование» — Полевину Светлану Алексеевну и Цынгвинцеву Любовь Геннадьевну, в городе Магнитогорск, и руководителя по урегулированию убытков в личном страховании Толкачеву Татьяну Федоровну в городе Москва. От всей души желаю компании сохранения и укрепления позиций на отечественном страховом рынке, новых свершений и побед в бизнесе, а ее коллективу – радости от работы, новых творческих находок.

Уважаемый Клиент, большое спасибо, что Вы нашли время и написали Ваше впечатление об обслуживании в нашей Компании!
Мы рады, что были рядом с Вами в такой тяжелой жизненной ситуации.Ваша благодарность будет обязательна передана сотрудниками и их руководителям.
Будем благодарны, если Вы укажите номер договора, чтобы оценка была засчитана.
Желаем Вам здоровья и благополучия.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества