Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Разберитесь в деле!! Повторно обращаюсь к вашей совести!!!

Страховой случай по ОСАГО № 0250929-12
Обращалась к вам с миром, но вы обращаете внимания только на гневных потерпевших?
Не будите лиха- разберитесь!!!

Виновник ДТП страхователь компании ГУТА-СТРАХОВАНИЯ

Эксперт данной компании осмотрел мою машину (Сюзуки Гранд Витару) пострадавшую в аварии и выявил повреждения:

1. Замена бампера с покраской
2. Ремонт крыла с покраской
3. Замена омывателя
4. Замена диска
5. Замена подкрылки
Сумма выплат составила 8 тыс. 500 руб.

Бампер только стоит 8 тысяч рублей, Господа, как Вы себе представляете ремонт на эти деньги?
Даже при полной отсутствии совести разум же должен быть…

– Я просто шокирована Вашей работой!!!

Буду обращаться в суд.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.

Уважаемая Любовь, Ваш предыдущий аналогичный отзыв (от 20.01, без оценки) скрыт. Пожалуйста, не создавайте повторные отзывы. К сожалению, на данный момент СК «ГУТА-Страхование» не комментирует отзывы в нашем проекте.

• lyubov.aksenova@inbox.ru (гость)

А для чего тогда создан ваш проект???
    Психологическая разгрузка разъяренных кинутых бедолаг???

• Сергей (гость)

С ними только суд!!! Это если по цивилизованному! Совести и других атрибутов нормальных людей у них нету вааще!!! Наглые в своём поведении до безобразия!!! Полный игнор клиентов!!! Только суд!!!

• Антон (гость)

Должность видимо сократили. Видимо у Гуты проблемы растут.

• Vyacheslav

Совесть категория антагонистичная по своей природе прибыли. Так что коммерческое предприятие не понимает такого слова.

• Vyacheslav

Вот она — совесть в версии Верховного суда!
    Поразительное издевательство на законом.
    Во-первых, ПОЛНОСТЬЮ нарушена статья 421 ГК о свободе договора.
    Во-вторых, в тексте документа фактически утверждается, что статьи 961, 963, 964 являются ЕДИНСТВЕННЫМ основанием для освобождения страховщика от выплаты. Это бред, мягко выражаясь. Если договор не противоречит закону, то все формулировки, в том числе забытые в бардачке документы и ключи на автомашину, абсолютно ЗАКОННЫ.
    В-третьих, приинорирована статья 942 ГК — в частности необходимость соглашения о характере события, на случай которого осуществляется страхование (страхового случая). Это ключ к определению конкретного страхового случая и исключений из страхового покрытия. Ни один закон не может прописать все детали и нюансы, это предмет Договора и Правил страхования.
    В-четвертых, статья 954 ГК говорит, что при определении размера страховой премии страховщик вправе учитывать особенности объекта страхования и ХАРАКТЕРА страхового риска. Именно нюансы: франшиза, исключения из страхового покрытия и т.д. и т.п. формируют страховой тариф.
    А вот суд, пусть и Верховный, вмешивается в обычаи делового оборота, которых не знает, но диктует свои правила. Т.о. налицо грубое вмешательство в предпринимательскую деятельность.
    На-конец, многочисленные ссылки на статью 422 ГК просто раздражают. Ни о чем. Вместо того, чтобы указать, каким конкретно законам якобы противоречит учет износа и все остальное, Верх суд отсылает в никуда.
    Позор!!!

• Самый гуманный суд в мире! (гость)

Браво! Аплодирую стоя! Польностью согласен с высказываением Вячеслава. Дейсвительно, для чего тогда вообще заключается договор страхования, обговариваются его нюансы, существенные условия такие как водительский стаж, список лиц, допущ. к упралвению ТС, правила хранения документов и ключей и т.п, в конце концов стоимость страховой услуги с учетом перечисленных нюансов? Для того, чтобы после обоснованного отказа в выплате неродивому страхователю наш многоуважаемый суд растоптал все аргументы страховщика со ссылками на правила и статьи ГК? Это гооврит о квалифицированности наших судов о недоработаках в законодательстве, нещадно щемящих права бизнес сообщества в лице страховщика. Не знаю по какому принципу судяд наши Суды, но уж точно не по принципу судебной истины.

• Василий (гость)

Как эффектно молчит бесстрашная СОВЕСТЬ Гуты Досмуратовой

• Titov

Ждем решения суда

• Titov

Татьяна уже не работает в Гуте, но отзывы читает?

• Андрей-58

В чем-таки разобраться надо?

• lyubov.aksenova@inbox.ru (гость)

Вы когда нибудь сталкивались с ремонтом авто? Если «да», то смогли бы понять сумму выплаты и реальные затраты на ремонт. В своем обращении я перечислила все повреждения: ремонт и замена вышеперечисленных повреждений с покраской по оценки сервисных работников обойдется в 28.000 руб., а выплатили 8.500. Вы считаете это не повод для разборок?

• Vyacheslav

Каков правовой статус заявления: «Разберитесь ...»?

• Игорь (гость)

Вы стучите в открытую дверь.

• Эзра

Люба, Гута даже на официальные письма отвечает с трудом, а Вы хотите решить через Инет?

• Мария (гость)

Еще один сплошной ужас!!!