Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Одностороннее расторжение полиса ОСГО по не совсем понятным причинам

Добрый вечер. Я оформляю полиса Осаго в Вашей компании уже не первый год. А в этот раз произошел неприятный казус.Полис Осаго ХХХ № 0122318070 был оформлен в Вашей компании 22.05.2020. а сегодня мне на тел. пришла СМС такого содержания :«Договор страхования ХХХ № 0122318070 аннулирован в связи с технической ошибкой. Денежные средства в полном объеме будут возвращены в течение 3 дней. АО „Тинькофф Страхование“.
Далее я позвонила на горячюю линию и пришел на почту следующий ответ :»В связи с нарушением владельцем транспортного средства порядка оплаты страховой премии, установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор ОСАГО не мог быть заключен. В связи с тем, что страховая премия была оплачена не страхователем ТС, а третьим лицом, то денежные средства, полученные АО «Тинькофф Страхование», были возвращены плательщику.
Да страховая премия была оплачена с другой карты, потому что моя забоклирована, и получается, что если у меня нет своей карты я должна ходить пешком?
Оплата договора ОСАГО с банковской карты, не принадлежащей собственнику, не является основанием для расторжения договора ОСАГО.
Прошу разобраться в этой ситуации, не хочется доносить эту некрасивую ситуацию до центробанка.Заранее спасибо.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте.

Проверим детали по Вашему отзыву и позднее сообщим о результате. Ожидайте. пожалуйста.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Здравствуйте.

• Гусева

Спасибо жду ответа

• Официальный представитель компании Представитель СК

Мы всё проверили.

По Правилам страхования полис нужно оплачивать страхователю. Это указано в пункте 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

При оформлении полиса Вы согласились с условиями страхования и подтвердили, что являетесь владельцем карты, которой оплатили полис.
    Нам пришлось расторгнуть полис, так как Вы оплатили полис с помощью карты, принадлежащей другому человеку.

Надеемся, мы смогли прояснить ситуацию.

• Гусева

Добрый день. Подскажите а в течении какого времени вы вернете деньги за полис? Вам нужны реквизиты карты куда переводить деньги?

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда деньги вернутся на счет.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, Вы получили деньги от компании?