Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Инвестиционные вложения-практически нулевой доход и сроки возврата денег очень долгие!!!

Моя мама Пенсионер 63 года-оформила вложение в инвестиции «Управление Капитал+» в Капитал Лайф на три года, сейчас закончился договор и компания требует оригиналы экземпляров договора клиента, чтоб выплатить наши вложения...Сумму накоплений никто не озвучивает: ни менеджер, ни по горячей линии, узнав ее в личном кабинете я была в шоке и отчаянии-как расписывали и разрисовывали доход, как сейчас в принципе висит иллюстрация на сайте для заманивания клиентов, которая не соответствует действительности(приведены как раз три года пример на какие мама вкладывала и там близко того нет, что на рисунке обещают-интересно примеры кого они там приводят?!)…Обещают 30-60% уровень дохода по инвестициям, но даже при любом самом печальном исходе гарантированно 15% обещали. НО!!! все при обработке клиента, лишь бы только выманить денежки клиента и заманить, по факту реально на мамином вложении за 3 года 10% «навара» вышло, т е если округлить 3,5% годовых-смешно!!! ниже ставки просто нигде нет!!!
Зачем компания требует оригинал договора клиента(при вкладах в любом другом банке никогда не требуют вернуть твой экземпляр), т к у них свой экземпляр есть(как говорит менеджер, что это на случай, если вкладчик второй раз по этому договору обратиться-как будто у компании не отражается дата заявления и перечисления клиенту средств), а если не перечислят по каким-либо причинам, какие вообще есть гарантии без оригинала своё вложенное вернуть обратно?
Деньги по завершенному уже договору обещают перечислить в течении 24 дней(вместе с праздниками майскими получается больше месяца ждать, они считают минус все праздники и минус все субботы и воскресения), хотя что там рассматривать больше месяца??? и об этом не предупреждают -сколько дней человек обратно будет своё забирать… ни в одном банке и компаниях я такой не встречала тянучки непонятной. Это адекватный срок по закону? Хотя менеджер(аудиозапись данного обещания есть)обещает, что если придти в офис и оформить дополнительную навязанную страховочку, хотя бы маленькую какую-нибудь, то сразу деньги отдадут в течении недели?! Это как? значит, если дополнительно навешают ненужную страховку и в течении 7 дней могут, а так не могут??? Очень подозрительно и похоже на обман людей, видимо, выполнения плана любыми путями…
Никому не советую связываться с данной компанией, просто потеря времени и средств… в любом другом вкладе больше за это время накопишь. А при обработке возражений клиента тебя будут прессинговать, что ты такой безграмотный финансово и вот если бы ты положил на долгосрочно, то точно бы выиграл бы… нет уж… на больше мы не отдали им свои деньги попользоваться… И у кого на 5 и более лет вложено-советую забрать и не связываться больше ни с Капитал Лайф и ни с Росгосстрахом(я именно через РГС вкладывалась)- выиграете если разорвать договор и положить под самый мизерный процент в любом банке!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена без нарушения срока, и автор не является стороной договора страхования.
Полина, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв хотим пояснить, что между Вашей мамой и компанией был заключен договор страхования жизни. Все условия договора устанавливаются по согласованию сторон при его заключении. В подписанном клиентом полисе содержится информация о сроках выплаты и порядок подачи документов в рамках завершения договора страхования, которые прописаны в п. 14 приложения к договору №1 «Программе страхования». Для получения выплаты необходимо предоставить следующие документы: подписанное заявление, копию паспорта и договор страхования. Т.е. в договоре указано о необходимости предоставления страхового полиса (договор страхования). О том, что это может быть копия договора, информации нет.
Мы подтверждаем, что заявление на выплату поступило в компанию 29.04.2020.
В соответствии с п.п. 13.15.6 и 13.15.7 программы страхования выплата осуществляется в течение 24 рабочих дней с даты поступления полного пакета документов. Все выплаты осуществляются в порядке очередности и в рамках установленных сроков.
О перечислении денежных средств мы уведомим Вас дополнительно. Пожалуйста, ожидайте.
Касательно инвестиционного дохода заметим, что его итоговый размер, гарантированный к выплате, может быть рассчитан только на дату завершения договора. При этом процентная ставка условиями договора не предусмотрена.
Необходимо учитывать, что доход зависит от стоимости базового актива по выбранному клиентом направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Чем разница больше, тем больше и доход, и наоборот.
Данные, которые наша компания использует для расчета инвестиционного дохода, получены из открытого источника https://www.bloomberg.com. Каждый клиент может самостоятельно ознакомиться с действующими котировками и сопоставить с направляемыми ежеквартальными отчетами.
Стоит отметить, что договор инвестиционного страхования жизни – это комбинация двух инструментов. Кроме потенциальной возможности получения дохода от инвестирования по окончании действия договора он дает гарантию возврата вложенных денежных средств даже в случае отрицательной динамики инвестиционных показателей, а так же защиту по включенным страховым рискам.
Клиенту может быть предоставлена подробная информация о расчёте дохода. При таковой необходимости напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback, так как на данном ресурсе разместить интересующую информацию, к сожалению, не представляется возможным, она является конфиденциальной.
Также, если у Вас имеется аудиозапись общения с нашим сотрудником, направьте нам, пожалуйста, аудиофайл, мы проведем дополнительную проверку. Направить файл возможно также через указанную выше форму обратной связи (в теме необходимо указать «Отзыв на АСН № 61162»).

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Полина, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

т е если округлить 3,5%

Не может быть такой доход у капитал лай. Раньше такого не было, а в последние месяцы они всем выплачивают 0%, ссылаясь на кризис.

Оригинал договора не отдавайте, он должен у вас остаться и хранится три года, таков срок давности по таким договорам. Так же сохраните все чеки и другие документы. Мало ли что.
    Я задал вопрос в ЦБ о том, имеют ли они право забирать оригинал договора клиента. Пока жду ответа.
    Насчет затягивания сроков и навязывания новых договоров, это только в капитал лай. У них дела очень плохо идут, потому они всячески всё затягивают.

Рад бы да не могу. Первые два года они вообще не отдают никаких денег, если досрочно расторгнешь договор, а потом выкупная сумма, которая равна 10% от того, что им заплатишь.
    Единственно, не надо было не платить платить второй взнос и последующие, и мириться с потерей первого. Тогда меньше потеряешь, если будешь платить им годами.

• Полина (гость)

Да, Максим, вы действительно правы, у меня есть аудиозапись сотрудника по поводу дохода, где она прямо говорит, что «То, что вы видите в личном кабинете, вы просто это видете, а получите то, что за последний год» а за последний год там огромная «ДУЛЯ»-реально я была в шоке, что 3,5% годовых, а по факту и этого нет, т е нас окучивают для того, чтобы взять в долг денег и вернуть в такой же сумме через 3,5, и более лет-кто на сколько вляпался, а сами наши денежки заставляют работать на свою «секту» по-другому и не скажешь…

• Полина (гость)

Максим, спасибо за комментарий(удивительно как вы его оставили я пробовала другим оставлять-запрашивалось прослушать сообщение на ангдийском и вписать его в окно… естественно не каждый знаток английского на слух, да ещё с нечетким произношением).Возможно, то что отражается в личном кабинете (доход который я за три года увидела мне и не выплатят вообще, судя по отзывам такое имеет место быть(((Мне тоже объяснили такое положение всвязи с короновирусом-причина всегда найдется).Отдавать я ничего не намерена никаких оригиналов, я тоже принципиально готова до конца разобраться-так как имею право просто знать, как любой гражданин РФ разъяснения юридически подкованными службами и не вешаньем лапши… слово к делу не пришьешь… Я также обратилась уже к опытным юристам, которые рекомендует 1канал и далее намерена обратиться в ген прокуратуру, МВД при Президенте для возбуждении проверки, так как есть подозрение на явную пирамиду очередную-чем больше жалоб люди туда будут писать, тем быстрее обратят внимание на данный вопрос, а также передачи Гордона и «Имею право знать»-отличный результат дают, как показывает практика…

• Максим-LOZKADEGTYA

То, что отображается в личном кабинете и то, что они вам выплатят, это две большие разницы. Как я уже говорил, в последние месяцы они не выплачивают доход вообще.
      Желаю вам успеха в борьбе с этими мошенниками.
      Жестокий конечно урок, но теперь уж точно вы не свяжетесь с этой страховой.
      Сообщения проще оставлять, если зарегистрироваться на сайте, тогда не надо вводить проверочные слова.

• Юрий (гость)

Все чушь! В договоре все прописано, а эти раздувают проблему, скорее всего конкуренты! Удачи

• Татьяна (гость)

Тоже не верю, что 3.5% выплатят… это не их стиль.)Не думаю, что КЛ пирамида… это просто способ получить длинные беспроцентные деньги и грамотно ими воспользоваться в своих интересах… имея фин.консультантов это не сложно.)даже с моей финансовой примитивностью, я, вытащив свои деньги из этой конторы в апреле прошлого года, просто купила на них валюту по 64 рубля за штуку… Они же не дурнее меня)тем более, что никаких отчётов клиентам о размещении их средств они не предоставляют… то, что они рисуют в личных кабинетах клиенов это просто смешно… я и сама могу не хуже нарисовать.)на мой запрос о покупке опциона мне просто прислали его номер и дату покупки… опцион был якобы куплен через год после заключения договора… почему так и что за отчёты они рисовали мне в личном кабинете весь год они ответить не смогли… хотя ответ на мой вопрос должен включать в себя прежде всего Подписчика этого опциона(т.е. Продавца), цену опциона, срок его исполнения и место хранения… и согласно п.7 приложения 1 они должны предоставлять эту инфу по требованию Страхователя… но по факту мне ничего не предоставили… Хочу заметить, что дефолт Продавца опциона ведёт к соответствующим последствиям.)а вот здесь и возможны все махинации… и потом поиск виноватых… лет 20 искать, а потом забыть за давностью… короче мы такое уже 100 раз проходили.)

На комментарий Представителя СК Нефедовой Натальи:
    1) «О том, что это может быть копия договора, информации нет...»… значит будем выяснять в соответствующих органах, почему мой договор я обязана сначала отдать, а потом мне выплатят что-то там… неизвестно сколько.., чтоб я потом не смогла ничего сделать без оригинала, вы сначала отдайте моё и плюс обещенный доход, я должна денежки в руках подержать и как в народе говорят «дашь на дашь»договор на возврат денег одновременно отдать.
    2)«В подписанном клиентом полисе содержится информация о сроках выплаты и порядок подачи документов в рамках завершения договора страхования, которые прописаны в п. 14 приложения к договору №1 «Программе страхования»»-никакого приложения к договору мне на руки не выдавалось… выдан сам полис и заявление, вкоторых 7-8 пунктов и ни где ни про 24 дня, ни про ригинал полиса по окончанию договора НЕ УКАЗАНЫ… Может, у кого-то из клиентов по другому пакет документов выдан???
    3) «Мы подтверждаем, что заявление на выплату поступило в компанию 29.04.2020.» -На горячей линии мне сказали, что видят дату почтупления моего заявления 30.04.20-что-то вы по-разному видите и подтверждаете…
    4)Подробную информация о расчёте дохода заказала, надеюсь, получить ответ(обещают в течении 8 дней), что не очень быстро… неужели этот расчет тоже где-то заказывают, вы же можете в базе посмотреть -дело нескольких минут, но не 8 дней-все специально затягивается…
    5)по поводу аудиозаписи она есть у меня, но не получается прикрепить, через вотсапп можно прикрепить.И даже помимо красивой расписанной рекламы заработка и т д как сейчас упала нефть и как можно золотые горы накопить «старая песня о главном, которую я уже слышала по тем же скриптам, что и сейчас», что если дополнительно страховочку вот оформить от короновируса и другой лабуды, то не только в течении 7 дней, но и даже раньше мне мои кровные вернут, а не в течении 24 часов".Ладно все записи, думаю, не вам есть смысл предоставлять, у вас на все есть отработка возражений…

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Полина!

Сообщаем, что денежные средства по риску «Дожитие» перечислены на указанные реквизиты 20.05.2020 г. по платежному поручению № 81926, в установленный договором срок.

• Полина К. (гость)

Спасибо, что хотя бы вернули наше, бессвовестно пользовались 3 года на свое усмотрение и нам доход 0… Мама пенсионер-рассчитывала на эти деньги на лечение… Как же вы умеете разводить людей профессионально, прям тренинги профессиональных психологов проходите… Но знайте, когда куча людей с негативными отзывами и где-то проклятиями в вашу сторону плюются, а, может, и последствиями, т к в основном пенсионеров много со нервными стрессами после месячного ожидания возврата и 0 дохода, ваша компания никогда не будет иметь авторитета… И, поверьте, сколько веревочке не вейся… конец наступит… на каждого «хитроуного»находиться ещё более хитроумный!)))

• Татьяна (гость)

Да понятно, что пакет документов у всех один и тот же… кто согласится на условия в приложении?.. при подписании полиса наличие приложения тайна за семью печатями… мне, например, при подписании полиса клятвенно утверждали, что по окончании договора я получу свои деньги в этом же банке и в день его окончания… и почему бы им не врать?.. деньги на карман капают, а ответственности никакой за этот обман нет… всё так задумано… и одобрено… а на то что всё это обман с самого начала всем плевать… а вот попробуйте 10 рублей налогов не заплатить… сразу заметят и накажут… их обманывать нельзя, а нас можно.

• Максим-LOZKADEGTYA

Ответ ЦБ на мой вопрос, имеет ли право страховая забирать оригинал договора клиента.

Страховое законодательство не содержит требования о
    представлении страхователем по окончании срока действия договора
    страхования его экземпляра договора.

Смотрю свой договор и тоже нигде нет пунктов про список документов, которые надо представить в конце срока и не прописаны сроки возврата денег. Так что у меня такой же пакет документов, как и у Татьяны. И никаких ссылок на дополнительные приложения нет, кроме как приложения №2, о таблице выкупных сумм. Они сознательно не дают весь комплект документов. Так что я буду руководствоваться, тем договором который я подписал, а не теми приложениями которые я в глаза не видел и они даже не прописаны в договоре, который у меня на руках.
    Вообще нет пункта о Закрытие договора по его окончании.
    Представитель компании просто нагло врет.

Это из ответа Цб, может вам пригодится.

Дополнительно сообщаем об изменении процедуры досудебного
    урегулирования споров между потребителями страховых услуг и страховыми
    организациями в связи с началом работы уполномоченного по правам
    потребителей финансовых услуг (финансовый уполномоченный)
    (Федеральный закон от 04.06.2018 № 123-ФЗ «Об уполномоченном по
    правам потребителей финансовых услуг»).
    До подачи иска в суд споры по страхованию (за исключением
    обязательного медицинского страхования) должны рассматриваться
    финансовым уполномоченным. Для этого законодательно предусмотрен
    следующий порядок действий.
    Вам необходимо в обязательном порядке направить заявление
    страховщику в письменной или электронной форме, а страховщик обязан
    рассмотреть и направить мотивированный ответ об удовлетворении,
    частичном удовлетворении или отказе в удовлетворении предъявленного
    требования (не позднее 30 дней со дня получения письменного заявления
    либо 15 рабочих дней со дня получения Вашего заявления, если оно
    направлено в электронном виде по утвержденной Советом службы
    финансового уполномоченного форме и со дня нарушения Ваших прав
    прошло не более 180 дней).
    В случае если заявленные вопросы не будут решены или страховщик
    не направит ответ в установленные сроки, Вы вправе направить обращение финансовому уполномоченному на официальном сайте финансового
    уполномоченного в сети «Интернет» (www.finombudsman.r...) или в
    письменном виде по адресу: 119017, г. Москва, Старомонетный пер., д. 3
    (телефон для справок: 8 (800) 200-00-10).

• Полина (гость)

Большое спасибо, конечно, такие данные пригодятся ещё как… Если смириться, так они на народе будут бесконечно обогащаться нахаляву… Открывают ту дверь, в которую стучат и обращаются… Просто не надо опускать руки, ведь здесь рассчитано, что клиент не захочет трепать нервы и здоровье, проще надеятся что плюнет, проглотит и забудет… Коллективно нужно писать, жаловаться и обращать на данную проблему внимание свыше… Есть поступки выше допустимой наглости, безсовестности, наживании на других… и мошеннические действия на лицо… Я человек в огромной школой и тренингами стрессоустойчивости, опускать руки не собираюсь, принципиально буду стучаться и добиваться хоть каких-то объяснений от соответсвующих органов, потому что Капитал Лайф по скриптам пишет людям отписку и все… и хоть 1-2 клиентам помогу не вляпаться на своем примере, это уже какой-то результат)))

• Максим-LOZKADEGTYA

Пару человек я спас от этой компании и ещё нескольких от других. Они успели забрать свои деньги в период охлаждения.

• Михаил. (гость)

Полина, большое спасибо за то, что рассказали свою историю.После прочтения, я окончательно решил оригинал договора не отдавать.Отдам копию.Все оригиналы сохраню для суда.Раньше меня терзали сомнеия отдавать его или нет, но поскольку Вы смогли вернуть свои деньги без оригинала, значит закон на Вашей стороне.

Уважаемая Полина, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

• Полина (гость)

Деньги перечислили, но ровно в той сумме, в которой вкладывали три года назад и ни рублём больше..., слава богу своё вернули, прибыли, конечно, 0 руб… Очень удобная позиция в виду последних событий сослаться на короновирус… а тем кто на 5 лет вложил будут ссылаться на Короновирус2… Печальный опыт тоже опыт, но НИКОМУ больше не советую связываться с инвестициями Росгострах и Капитал Лайф-компании таким образом авторитет ниже плинтуса заслуживают… и как говорить один недовольный клиент уводит 10 клиентов… на обмане далеко не продвинешься…

• Беляева Елена Игоревна (гость)

Добрый день, у меня договор заключен 15.04.2019г.на три года.По истечении срока мне позвонила сотрудница и пригласила меня для составления заявления, отобрала договор, сославшись, что это нужно вернуть им.Этот договор мне был навязан в Промсвязьбанке.Этот договор не имели права со мной заключать, так как я являюсь инвалидом 2группы с 2015года.В программе страхования оговаривается, что инвалиды не являются участниками страхования и инвестирования.О процентах и речи не идёт.На сегодняшний день я не получила даже страховую сумму. 28 апреля 2022г.

• Екатерина (гость)

Заключила 2 договора 28.02.2018 на 5 лет, всего 300 тыс руб, 30.03.2023 получила всего 314473.83 руб. Остальные где? полнейший обман и беспредел.

• Ирина (гость)

В 22.09.2017 был составлен договор на 5лет, после мне навязали другой, никакого дохода с этих пяти лет не было, почему, и где болтается мой процент со вклада?