Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Внесли неверные данные, требуют двойную стоимость полиса за внесение изменений.

При оформлении Е-осаго, через сайт РСА, был произведен расчет с учетом моего местожительства (г. Оренбург) и оплачен полис стоимостью 849 р., после получения полиса, выяснилось, что место жительства, а также модель транспортного средства указана неверно, хотя мною были внесены ВЕРНЫЕ данные, так же, прикреплены сканы документов, подтверждающие это! После попытки внести изменения в полис, мне выставили дополнительный счет, превышающий стоимость оплаченной мною страховки. Это не моя ошибка, я вносил правильные данные, однако с меня требуют двойную плату, мошенничество, не советую обращаться в данную компанию!

Уважаемый Константин!

При Вашем самостоятельном оформлении полиса ОСАГО на сайте РСА, в заявлении о заключении договора Вами был указан адрес регистрации страхователя в Оренбургской области, расчет полиса производился согласно установленным по данной территории коэффициентам. В разделе «Транспортное средство» Вами было выбрано значение: Другая марка (иностранные мотоциклы категория «A»). С условиями заключения договора ОСАГО Вы были ознакомлены перед его оплатой.
10.03.20г. Вами через Личный кабинет было подано 2 заявки на внесение изменений в полис ОСАГО, согласно которым необходимо указать модель ТС и изменить адрес регистрации собственника ТС.
В этот же день наши специалисты обработали Ваши заявки и сообщили о том, что для внесения заявленных изменений потребуется доплата. На Ваш электронный адрес была направлена ссылка на онлайн оплату, также счет размещен в личном кабинете.
Отмечаем, что доплата образовалась по причине изменения базовой ставки тарифа, который определяется по каждой категории ТС и территории преимущественного использования ТС в пределах установленных ЦБ РФ значений.
После оплаты полис с изменениями будет направлен на Ваш e-mail.

СПАО «Ингосстрах»

Уважаемый Константин, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила.

• Константин (гость)

«Вами был указан адрес регистрации страхователя в Оренбургской области» Мною был указан адрес Оренбургская область, г. Оренбург, и далее номер дома и кв., в четырех местах! Соответственно расчет проводился для города Оренбурга, а после внесения изменений мне пересчитали полис по максимальной ставке, без учета каких либо коэффициентов!

• Локшин Константин Представитель СК

Уважаемый Константин!

В заявлении о заключении договора ОСАГО Вами был указан следующий адрес регистрации страхователя: Оренбургская область, поселок Кушкуль, однако согласно паспортным данным, страхователь зарегистрирован в г. Оренбург.

СПАО «Ингосстрах»

• Константин (гость)

«В заявлении о заключении договора ОСАГО Вами был указан следующий адрес регистрации страхователя: Оренбургская область, поселок Кушкуль» Сколько можно писать одно и тоже, при заполнении заявления, я в 4-ёх местах указывал место проживания г. Оренбург, далее был переадресован на сайт РСА, где в списке компаний, готовых застраховать меня по этой цене, выбрал «Ингосстрах» (о чем жалею). На самом сайте РСА, я загружал документы для проверки, проверки все пройдены успешно, а потом выясняется, что каким-то чудесным образом у меня сменился город и модель ТС. Писать одно и тоже больше не намерен, свое мнение я высказал, доплату по полису произвел, больше в эту компанию не обращусь.

Уважаемый Константин, решен ли вопрос на сегодняшний день?

• Константин (гость)

Как он может быть решен, в предыдущем сообщении, я написал, что заплатил двойную цену и получил «золотой» полис. «Оценка не засчитана, компания дала обоснованный ответ» получается мой ответ Вас не устроил :) или я дал не обоснованный ответ?

Уважаемый автор, доплата образовалась по причине изменения базовой ставки тарифа, тариф определяется в том числе и по территории использования автомобиля. Доплату Вы произвели, полис получили.

• Константин (гость)

Я уже не знаю как еще объяснить. Если на сайте «СПАО «Ингосстрах»» произвести расчет по моим территориальным данным и КБМ, цена была такая же 849, еще раз повторю, для города Оренбурга! Соответственно, исправив пос. Кушкуль (в котором тоже городская прописка, к слову) на город Оренбург, цена для моего полиса стала 1700 с копейками!