Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Затягивание процесса дефектовки и согласование ущерба! Непрофессионализм и некомпетентность сотрудников Тинькофф Страхования.

21.01.2020 г. был оформлен полис КАСКО (№347****789) на а/м марки BMW 2015 г.в.
Этапы консультации и продажи располагают к покупке полиса в данной компании, и обещают все что угодно, для единственной цели данной организации – продать любой ценой.
НО уже на этапе расчета тарифов полиса КАСКО стоимость странным образом начинает увеличиваться раз за разом по сравнению с изначально заявленной суммой, и несмотря на то, что изменения по большому счету не значительные (2000 — 3000 р.), ощущаешь себя обманутым!
Но самое интересное начинается уже при обращении со страховым случаем!!!
При звонке с каким-либо вопросом в Тинькофф Страхование, каждый раз вы попадаете на разных операторов колл-центра, и каждый раз вам придется тратить свое время на объяснение сути проблемы в деталях, отвечать на бесполезные стандартные расспросы, далее вам обещают передать информацию уполномоченному лицу, который обязательно с вами свяжется в течении неопределенного количества времени.
Но самое главное, что в данной организации никто ни за что не несет никакой ответственности и тем более не собирается решать вашу проблему!!!
Вам ничего не остается делать, кроме как раз за разом звонить на горячую линию и каждый раз общаться с разными некомпетентными операторами колл-центра, но результата не будет никакого!!!
В Тинькофф нет никакой связи колл-центра с отделом согласования ущерба!!!
02.02.2020 г. произошло в ДТП (влетел в выбоину на дороге), связался со страховой компанией для уточнения порядка действий. Мне был выслан список автосервисов на выбор, но в данном списке не было знакомых мне автосервисов и я в письменном виде уточнил о возможности проведения ремонта в автосервисе, которого не было в данном списке, затем представитель страх. комп. подтвердил возможность ремонта в выбранном мною автосервисе.
На следующий день мои контакты были переданы в компанию Major Ассистанс, после чего со мной связался представитель — независимый эксперт Александр (Группа компаний «НИК») и назначил встречу для проведения предварительного осмотра а/м.
Я уточнил информацию по процессу осмотра а/м я по горячей линией компании Major Ассистанс. По телефону мне подтвердили информацию о том, что независимый эксперт подъедет утром и предварительно осмотрит машину, письменно составит акт-осмотр, проконсультирует по проведению необходимых работ для полной дефектовки повреждений, а также оператор проинформировал, что срок проведения работ займет не более 1 дня!!! Более того, Тинькофф Страхование в письменном виде (в официальном чате) подтвердили мне информацию о том, что осмотр и работы по дефектовке оплачивает страховая компания, а также повторно подтвердили возможность проведения осмотра, дефектовки и ремонта а/м в согласованном ранее автосервисе «БМВ Сервис» по адресу: г.Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6.
11.02.20 г. независимым экспертом был произведен осмотр а/м, были сделаны фотографии а/м как на подъемнике так и на полу. Эксперт сообщил о необходимости разбора передней левой подвески и зафиксировал информацию в акте осмотра а/м, при этом дальнейшую дефектовку а/м необходимо было согласовывать со страховой, также эксперт сообщил, что эксплуатация запрещена, т.к. есть повреждения рулевого управления. Отчет эксперта был направлен в Тинькофф Страхование.
Вечером 12.02.20г. я связался со страховой компанией для уточнения дальнейших действий, но мне сообщили об отсутствии договора с данным автосервисом и отказали в дальнейшей работе с ним! Я сообщил оператору о том, что данный автосервис мне согласовали ранее, для осмотра, дефектовки, ремонта, а также есть подтверждение этого факта. Я проинформировал страх. комп. о невозможности эксплуатации а/м, т.к. поврежден передний левый амортизатор, поворотный кулак, рулевая рейка, рулевая тяга и т.д. и уточнил, что данные повреждения были указаны независимым экспертом страх. компании в акте-осмотре.
Далее я самостоятельно передал сотрудникам страх. компании контакты автосервиса для согласования процесса ремонта (19.02.2020 г. выяснилось, что страховая компания ни разу не связывалась с автосервисом для урегулирования вопросов по ремонту а/м).
После огромного количества звонков в страх. комп. ТС, мне предложили на эвакуаторе транспортировать а/м в другой автосервис, либо компенсировать до 10 000 р. за услуги эвакуатора, на что я снова напомнил им о том, что машина находится в согласованном ими ранее автосервисе, а также о том, что эксплуатация запрещена, кроме того, данный автосервис находиться на минус -1 этаже, и эвакуатор технически не способен спуститься на -1 этаж. Сотрудник страх.комп. Владислав сообщил мне, что страховая не возьмет на себя ответственность за доставку а/м в другой автосервис и предложил мне самостоятельно транспортировать а/м в другой автосервис. В виду того, что транспортировка а/м технически не представляется возможной с моей стороны, я ответил отказом. Ситуация зашла в тупик. Многочасовые телефонные переговоры с разными менеджерами колл-центра продолжались несколько дней, но, к сожалению, так ни к чему и не привели.
18.02.20 г. мне позвонил сотрудник Владислав с вопросом о стоимости дефектовки в автосервисе. Я связался с автосервисом, договорился о получении заказ-наряда в эл. виде в полном соответствии с рекомендациями представителя страх. компании — независимого эксперта Александра. Заказ-наряд был направлен в страховую (сумма дефектовки составляла около 10 000 р.).
19.02.20 г. со мной связался сотрудник страх. комп. — Владислав и сообщил о готовности страх. комп. ТС компенсировать только 2 500 рублей! На вопросы о причинах согласования только частичной суммы, Владислав ответил, что в другом автосервисе подобные работы составляют 2500 руб., а именно: амортизационная стойка передняя левая с/у, приводной вал переднего левого колеса с/у, кулак поворотный левый с/у.
Таким образом со слов менеджера на текущий момент страх. комп. готова оплачивать только эвакуатора 10 000 р. + дефектовка 2500 р. = итого 12500 р. Но не готова оплатить 10 000 р. за дефектовку автосервису, где машина находится уже 10 дней!!!
С 11 февраля машина стоит в автосервисе по направлению страховой, в сумме я провел более 10 часов переговоров с колл-центром и все без результата. Веры, в то, что страховая займется моей проблемой нет. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Данная ситуация заставляет задуматься и в следующий раз более внимательно выбирать страховую.
Александр.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально действия компании корректны, компания дала ответ на отзыв.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

AUT-20-010261

Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву.

Действия сотрудников при оформлении полиса Каско были корректны. Стоимость полиса корректировалась с учетом данных по документам, количеством водителей и актуальностью пробега. Окончательная стоимость полиса была сформирована с учётом всех необходимых опций после внесения всех данных из документов.

При проверке действий сотрудников при урегулировании страхового события, к сожалению, выявили ошибки. Приносим извинения за неудобства. С сотрудниками будет проведена работа. Хотели бы также отметить, что описывать ситуацию заново при звонках в компанию не было необходимости.

При урегулировании страхового случая по полису Каско возможно направление на станцию официального дилера или на станцию по направлению страховщика. Условия полиса обсуждаются при расчёте стоимости и в дальнейшем указываются в самом бланке. По условиям Вашего полиса ремонт производится на станциях по направлению страховщика.

Отметим, что сотрудники не сообщали, что возможно провести ремонт на выбранной Вами станции. Мы передали запрос на согласование такой возможности. По результату согласования Вас неоднократно информировали, что ремонт на
    выбранной станции провести невозможно. Сотрудники связывались с Вами и предлагали разные варианты эвакуации Вашего автомобиля на СТОА, где может быть проведён ремонт.

Мы ни в коем случае не отказываем Вам в проведении ремонта, но отметим, что его проведение возможно только на предложенных станциях.

• Александр Сартаков

Еще раз хочу подчеркнуть, что а/м невозможно эксплуатировать, т.к. поврежден передний левый амортизатор, поворотный кулак, передний левый шруз, рулевая рейка, рулевая тяга и т.д., данные повреждения были указаны независимым экспертом страховой компании в акте-осмотре.
      Автосервис «БМВ Сервис Сергея Смирнова» по адресу г.Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6. был выбран и подтвержден в официальном чате Тинькофф Страхование.

20/02/2020 18:25 мне на почту пришло направление на ремонт. 21.02.2020 со мной связались с «РСК-СЕРВИС» по адресу Москва г, Свободы, д.35/17 и предложили доставить а/м в сервис на ремонт, я ответил о невозможности доставки а/м в сервис ввиду его неисправностей (обсудили все подробно по телефону о состоянии машины). Сотрудник автосервиса мне ответил, что в таком случае они не могут взять а/м в работу.

С учетом изложенного выше, прошу принять незамедлительные меры к разрешению сложившейся ситуации. А именно, либо согласовать проведение ремонта на СТО, куда автомобиль был направлен для дефектовки после ДТП и где находится в настоящее время («БМВ Сервис Сергея Смирнова», г. Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6), либо обеспечить безопасную доставку автомобиля на иную СТО (предварительно направив гарантийное письмо мне на почту, что ответственность за безопасную доставку Тинькофф Страхование берет на себя), с учетом его фактического состояния (повреждена подвеска и рулевое управление, автомобиль находится в помещении на -1 этаже, куда обычный эвакуатор не может проехать); а также разрешить вопрос об оплате услуг данного СТО «БМВ Сервис Сергея Смирнова» по уже проведенной дефектовке и хранению автомобиля. Прошу направить письменный ответ на фирменном бланке с печатью не позднее 26 февраля 2020 г. на электронную почту.

В случае отсутствия ответа я буду вынужден организовать проведение независимой экспертизы, которая состоится 27 февраля 2020 г. в 11:00 по адресу.г. Москва, ул. Озерная д. 42 стр.6. (БМВ Сервис Сергея
      Смирнова); предлагаю представителю вашей организации присутствовать.

Здравствуйте.

Мы проводили проверку по Вашему отзыву. Мы также уточняли, какую информацию предоставляли сотрудники в чате. Сотрудники не сообщали о возможности проведения ремонта на выбранной Вами станции. Они сообщили, что передадут информацию о Вашем пожелании в ответственное подразделение для согласования. Возможность
        проведения ремонта на данной СТОА не была согласована.

Сотрудники сообщали Вам, что у нас нет с договора с этой станцией, необходимо вызывать эвакуатор и отвезти автомобиль на одну из наших СТОА. Так как автомобиль уже был разобран, мы предложили несколько вариантов действий в сложившейся ситуации:
        — Вы можете самостоятельно вывезти автомобиль со СТОА, после чего эвакуатор доставит его на нашу станцию;
        — Мы можем отвезти все снятые поврежденные детали на нашу СТОА, после чего рассматриваем событие и принимаем решение по нему.

Мы получили Вашу претензию. Ответ на неё будет дан в течение 10 рабочих дней.

Также сотрудники дополнительно связались с Вами по поводу проведения независимой экспертизы.

Надеемся, наши комментарии внесли ясность в ситуацию.

• Александр Сартаков

Автосервис был согласован на осмотр, дефектовку и ремонт в чате и по горячей линии (есть подтверждение в официальном чате). Ваш сотрудник сам меня направил в БМВ СЕРВИС Сергея Смирнова.

Еще раз напоминаю: а/м нельзя эксплуатировать (есть повреждения рулевого управления и подвески) — это запрещено ПДД. Также это подтвердил ваш эксперт и сотрудник автосервиса.

Если вы на себя возьмете ответственность за безопасное перемещение а/м в другой сервис, то я не против. На данный момент сотрудники автосервиса не понимают, как это можно сделать без ущерба для машины.

• Официальный представитель компании Представитель СК

В диалогах сотрудники не сообщали Вам о возможности проведения ремонта на выбранной станции.
    Ранее мы предложили Вам варианты транспортировки ТС или деталей на станцию. Данные варианты остаются актуальными.

• Александр Сартаков

К сожалению на сегодняшний день проблема не решена.

Машина имеет повреждения рулевого управления. Эксплуатация запрещена по правилам ПДД! Я не намерен подвергать свою жизнь опасности.

На эвакуацию я не раз давал согласие, но под вашу ответственность. Вы на себя ответственность брать не желаете.

Данный сервис был согласован сотрудником Тинькофф. При необходимости могу выслать скрины с чата на Вашу почту.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Ранее Вам были предложены варианты транспортировки транспортного средства или деталей на станцию.
      На данный момент это актуальные варианты решения Вашей проблемы.

Николай, добрый день!

Просьба прочитать отзыв. Я устал повторять, что ЭКСПЛУАТАЦИЯ МАШИНЫ ЗАПРЕЩЕНА! Этот факт подтвердил ваш эксперт. Машина на -1 этаже, эвакуатор — НЕ ЗАЕДЕТ!
        По вине вашего сотрудника машина находиться в данном сервисе. (Просьба ознакомиться с перепиской)
        На текущий момент проблема не решена.
        Предлагаю, с учетом обстоятельств найти компромисс.

Спасибо.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Здравствуйте! К сожалению, предложить более нечего. Ранее Вам озвучили всевозможные варианты, которые доступны в этой ситуации.

04.03.2020 г. поступило письмо от Тинькофф Страхования:
        «Здравствуйте!

Мы готовы возместить эвакуацию или сами эвакуировать автомобиль с прилегающей к подземному паркингу территории, если с точки зрения ПДД и возможности въезда транспорта такое будет возможно. Лимит возмещения за эвакуацию до 10 000 рублей.

Департамент Клиентского Обслуживания»

Технической возможности нет выехать с -1 этажа автосервиса. По правилам ПДД — эксплуатация запрещена.

Что делать? Какие варианты решения Вы можете предложить?
        Просьба решить проблему.

• Александр Сартаков

К сожалению предложенные варианты не подходят.
    Что делать?

• Александр Сартаков

По вашей вине а/м находиться в данном сервисе.

Необходимо решать данную ситуацию.
    Как Вы считаете?

Уважаемый Александр, на какой стадии Ваше дело?

• Гость (гость)

Думаю нужно просто взять и самому перевезти машину в сервис тинькова. Вы тут не правы и суд проиграете однозначно. Вам же все объяснили а вы все свое заладили. В суде будете скриншотом трясти?