Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

затягивание согласования выплаты

Сервис на этапе продажи услуги — отличный. Но, к сожалению, не могу рекомендовать эту страховую. Линия колл-центра выстроена идеально, операторы выслушивают и повторяют одни и те же вежливые фразы, вас будут выслушивать и кивать, создавать претензии и имитировать их отработку обратными звонками, но в компании нет никакого механизма обратной связи между колл-центром и отделом «согласования ущерба». Работа с претензиями не приводит к ускорению решений вопросов, это красивый и хорошо выстроенный но бутафорный процесс. В моем случае AUT-20-010014, практически новый Порш Кайен на гарантии получил удар днищем и элементами подвески при наезде на препятствие, загнута рулевая тяга и повреждено крепление компрессора пневмоподвески, это весь ущерб, он легко идентифицируется и считается. Машина быстро попала по направлению оператора страховой на осмотр к официальному дилеру Порше центр Пулково (Спб), осмотр и дефектовка состоялась 03 февраля и на этом этапе страховая отработала отлично. Но рано было радоваться, на момент 19 февраля — я все еще жду «согласования» и остаюсь без машины (ездить нельзя). Сначала я просто звонил в колл-центр и мне отвечали «идет согласование, 3-5 рабочих дней, ждите», когда срок вышел, и только после моих настойчивых звонков, выяснилось, что согласование не начиналось, оказалось что документы и фото осмотра «не подгрузились» или СТОА не направила их, или они просто потерялись, а извещение о страховом событии вообще отсутствует. В личном кабинете статусы меняются как попало — то «ожидание ремонта» то «ожидание документов от СТОА», все статусы были по факту не актуальны большую часть времени. Вопрос: почему Страховая дезинформировала меня по телефону заставляя ждать согласования, если оно даже не начиналось? Ошибка? хорошо, но тогда оперативно исправляйте! но этого механизма в компании не существует. После составления претензии, 14 февраля вроде бы пошел процесс, документы были направлены повторно в страховую, 17 февраля сотрудники страховой очень вежливо и терпеливо просят меня еще «ждать согласования», но никаких сроков, никакой обратной связи они не могут дать — они не принимают решений. ИТОГО, машина с 3 февраля стоит на СТОА по направлению страховой а я уже больше часа в сумме провел за телефонными переговорами с колцентром и все без результатов. Веры в то, что страховая ответит мне в ближайшее время очень мало. На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду. Не уверен что другие страховые работают хорошо, но однозначно эта ситуация заставляет задуматься и в следующий раз внимательнее выбирать страховую. Если у Тинкова есть служба контроля качества — прислушайтесь, создайте механизм обратной связи между колл-центром и вашими аналитиками, не динамьте людей, не держите их в неопределенности. Страховая не убыточная, наймите еще экспертов, ускорьте процесс «согласования» (неведомо чего), введите дополнительные услуги за деньги «ускоренной согласование». Наносите вред всему брэнду Тиньков! Ответы типа «по договору у страховой есть 30 дней на согласование» — прошу не писать, хорошо известно по отзывам и комментариям от страховой, что вы можете по договору тянуть резину и искать подвохи, разбираться в узлах и агрегатах и все это объяснять невероятной сложностью процесса. Но эти аргументы не сохранят для вас лояльных клиентов которые платили вам не один год деньги и верили в вас. Создавая и оперативно не исправляя подобные кейсы, вы запускаете негативное сарафанное радио и снижаете свой же потенциал продаж на длительный период в будущем, уверен это все считается в цифрах. Жаль что так выходит. С уважением.

Мы детально проверим информацию по отзыву и позднее вернемся к Вам с подробными комментариями.

Тинькофф Страхование.
  • Михаил (гость)

Я тоже был клиентом компании не один год и также, как и Вы, убедился: этой компании клиент важен только на этапе оплаты полиса. При страховом случае клиента «динамят» нещадно. Также, как и Вы, полностью потерял лояльность к Тиньков, для себя принял решение искать другую страховую. Хочу пожелать, чтобы ваша проблема быстро решилась.

• Nikolay1981

Совпадение или нет, но сегодня же, за 3 часа страховая смогла мне дать конкретику, согласовать ущерб и машина уже пошла в ремонт. Объем восстановления полный, тут нечего сказать, компания не стала резать, все по регламенту завода-производителя. Желаю компании устранить сбои с этапом «согласования», отличные продажи, отличный маркетинг и IT, колл-центр работает по скриптам и держит оборону от недовольных, столько усилий компании — и все можно похоронить из-за одного элемента в цепочке. В общем, все разрешилось, но сил и нервов ушло много. Надеюсь мое сообщение послужит на пользу.

• Официальный представитель компании Представитель СК

Здравствуйте.

Мы провели проверку по Вашему отзыву. К сожалению, выявили некорректные действия сотрудников, которые привели к сложившейся ситуации.
      Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы предприняли меры, чтобы в будущем подобное не повторилось.

Ранее с Вами уже связался наш сотрудник и рассказал о ходе согласования. Сейчас автомобиль ремонтируют.

Приятно знать, что в остальном качеством нашего сервиса Вы довольны. Будьте уверены, в дальнейшем наше сотрудничество будет приносить только положительные эмоции.

Тинькофф Страхование.

Уважаемый Николай, благодарим за обратную связь. Поскольку проблема решилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе компании? При желании новую оценку по 5-балльной шкале можно указать здесь — в комментариях.

• Nikolay1981

Считаю что оценку можно заменить на 4 вполне.