РЕСО-Гарантия игнорирует состоявшееся решение финансового уполномоченного

Добрый день! Я являюсь страхователем по договору КАСКО SYS1380421399, в РЕСО-Гарантия. В период действия договора произошел страховой случай, я обратился в страховую компанию, в мой адрес была перечислена сумма страхового возмещения, я с ней не согласился, направил страховщику заявление о несогласии с произведенной суммой выплаты, по результатам которого мне было отказано. Я обратился к финансовому уполномоченному, по результатам обращения к которому было вынесено решение об удовлетворении моих требований, со страховой компании было взыскано страховое возмещение. Как мне пояснили в службе финансового уполномоченного, данное решение должно быть исполнено страховой компанией в течении 10 рабочих дней с момента вступления в силу. Решение вступило в силу еще 26.12.2019г. Когда будет исполнено указанное решение? Все сроки на исполнение вышли, сотрудники страховой РЕСО ничего не знают когда будет исполнено решение, не могут даже приблизительно подсказать как мне действовать в дальнейшем. Я так понимаю, что решение финансового уполномоченного не обязательно для исполнения РЕСО-Гарантия и его можно просто игнорировать. Очень несерьезный подход страховой компании к выполнению своих обязательств перед клиентами!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания обжалует решение в суде.
Добрый день, Сергей Вячеславович!

В настоящий момент Решение Уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг наша компания обжалует в суде в соответствии с действующим законодательством.

Копия искового заявления направлена Вам почтой России и ожидает его получения в отделении почтовой связи по месту Вашего жительства.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»