Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

НЕУЖЕЛИ Капитал life и вправду не полностью возвращает сумму страховой премии?

Уважаемая компания, почитала отзывы. И мне стал непонятен такой момент. На каком основании Капитал life не возвращает полностью 100% сумму по истечении срока действия договора (т.е. при выплате)? А снимает со своих клиентов ( страхователей) 13% с внесённой ими страховой суммы?
Ведь вы знаете, юридически вы не правы. Только с инвестиционного дохода может быть удержан налоговый вычет, а с внесённой суммы страховой премии — НЕТ. Это всё- равно, что я вношу деньги в банк на депозит, где мне гарантирован полный возврат моих средств, да +ещё годовой %!!! А Если бы банки снимали 13% от вложенных на Депозит средств, то они (банки) давно бы обанкротились из-за отсутствия вкладчиков.
Людей при заключении вашего договора страхования ставят в известность и гарантируют 100% возврат вложенных средств, т.е. Программа страхования подразумевает Накопительный продукт с гарантированной выплатой страховой суммы и начисленным инвестиционным доходом на инвест.счёте.
Взято из отзыва //,,…Касательно суммы выплаты поясняем, так как Вами не были предоставлены справки о неполучении социального налогового вычета., то согласно статьи 213 Налогового кодекса РФ, компания удержала налог в размере 13% с суммы уплаченных взносов.
С ув., Нефедова Наталья. Центр клиентского сервиса ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»///
Как-то это всё попахивает надувательством! Буду рада ошибаться. Может быть я чего-то не допонимаю. Тогда Проясните, пожалуйста, эту ситуацию.
Данный вопрос интересует многих.
Договор № 5007537428

*** Спасибо АСН за такой хороший сайт.

Уважаемая Галина Николаевна!

Поясняем, что по риску «Дожитие» в соответствии со ст.213 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей на дату заключения договора) страховые суммы, подлежащие выплате физическому лицу, заключенному в его пользу другим физическим лицом в полном размере подлежат налогообложению по ставке 13%. Т.е удержание налога осуществляется в том случае, если по договору страхователем и застрахованным выступают разные лица.
Также налог удерживается, если оплата по договору страхования поступила от имени третьего лица или суммы страховых выплат превышают суммы, внесенных страховых взносов.
Обращаем Ваше внимание, что налогообложение регламентируется не страховой компанией, а Налоговым кодексом РФ, и страховая компания в данном случае является налоговым агентом.
Конкретно в рамках завершения Вашего договора налог не взимается.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемая Галина Николаевна, мы рады, что наш сайт Вам понравился. Благодарим Вас за оценку сайта АСН.

• Галина Николаевна (гость)

Уважаемая Нефедова Наталья!
    Вы очень хорошо, подробно и развёрнуто дали ответ на поставленный вопрос.БлагоДарю!
    Надеюсь, что Ваш ответ будет полезен всем участникам сайта!

• Галина Николаевна (гость)

АСН Администратор: Прошу на данный вопрос оценку «1» не засчитывать, т.к. проблема была оперативно решена.Или исправить на 5.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Галина Николаевна!

Спасибо Вам, что изменили оценку на более высокую! Также информируем Вас, что денежные средства по риску «Дожитие» перечислены на Ваш расчетный счет 20.01.2020 г. по платежному поручению № 9582.

С уважением, Нефедова Наталья
    Центр клиентского сервиса
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Добрый день, Анна.

Мы готовы разобраться в Вашей ситуации и предоставить пояснения. Напишите нам на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru..., указав номер договора страхования, мы изучим все обстоятельства и обязательно Вам ответим. Обозначить тему необходимо «Отзыв на АСН № 359894».