Расторжение договора КАСКО и возврат премии

Добрый день, меня зовут Юлия, 16.12.19 мною было подано заявление о расторжении договора полис №19330RN800220 от 26.11.2019. Заявление на расторжения полиса страхования отправлено согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У.
Брала кредит в АО «РН Банк» и закрыла его досрочно через 16 дней (11.12.2019 г.), страховка составила 57 047 рублей. Отправила письмо на расторжение договора 16.12.2019 в ВСК страховой дом. Во-первых, страховую премию вернули не через 10 дней, а через 15 дней.
Во-вторых, объясните, почему мне вернули премию в размере 28761,20. Это как так может быть, КАСКО было оформлено на 12 месяцев — 57 047, я даже месяца не пользовалась кредитом и КАСКО, а мне вернули только половину?????????
Прошу оперативно разобраться в данной ситуации.
Прошу предоставить мне на электронную почту energoservis_nl@mail.ru расчет выплаты неиспользованной страховой премии.
Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права, буду вынужден взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Мы провели проверку по вашему обращению. Расчет возврата страховой премии произведен верно. При отказе от полиса (договора добровольного страхования) после окончания «периода охлаждения», уплаченная страховая премия возвращается только если это предусмотрено условиями полиса (договора страхования) и/или Правилами страхования, на основании которых заключен этот полис (договор страхования). Размер и срок возврата страховой премии также устанавливаются полисом (договором страхования) и/или Правилами страхования. [ Пункт 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ ]. В ваш адрес направлено информационное письмо с разъяснениями по возврату страховой премии.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
  • Ломакина Юлия (гость)

• Служба клиентского сервиса Представитель СК

Расчет направлен вам официальным письмом по адресу регистрации.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК»

• Ломакина Юлия (гость)

Добрый день! Ждала-ждала ответа с расчетом неиспользованной части страховой премии, который ВСК должны были предоставить мне письмом в мой адрес регистрации. До сих пор не дождалась ни расчета, ни денег.
      Писала претензию на электронную почту info@vsk.ru, также нет никакого ответа. Что происходит, почему игнорите???? Сегодня отправила письмо в ЦБ РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации
      Также я обратилась к юристам с просьбой составить исковое заявление в суд, с возложением на вас всех судебных издержек, компенсации морального вреда. Я заплатила вам 57047, а за 2 недели мне вернули только 28761.
      Еще соглашусь с другими людьми, которые оставляют комментарии -НУЖНО ОТОЗВАТЬ У ВСК ЛИЦЕНЗИЮ!!!

• Ирина (гость)

Юлия, добрый вечер! Ваша ситуация, решилась? Просто сейчас такая же проблема. Спасибо!

• Владимир (гость)

Добрый день, сегодня отказался от каско в страховой компании все, с момента заключения договора прошло 20 дней, какую сумму у меня высчитают никто не говорит.звоню в Москву, нечего не отвечают.в своем городе Новокузнецке в страховой тоже молчат.говорят мы не можем вам ничего ответить.что за такая компания??? может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

• Алексей (гость)

5.08.2020 года, я написал заявление о расторжении полиса каско в связи с полным погашение автокредита, по указанным телефонам ни какой информации не дают, перенаправляют друг к другу, все у вас москва решает, но телефон не дают где можно на прямую узнать информацию, 19 августа позвонил, сказали, что заявление рассмотрено ожидайте смс сообщения и выплаты денег, вечером набираю по тому же номеру, говорят, что заявление не рассмотрено и кто мне сообщил об этом не знают, это что за отношение к клиентам, самая ничтожная страховая которую мне навязали при оформлении кредита, не в жизнь больше с вами не свяжусь, и не посоветую ни кому к вам обращаться

• Виктория (гость)

купили авто по кредиту, с Каско в ВСК. 57 553.03 заплатили, погасили кредит — написали заявление с просьбой внести изменения в полис ( по сути водители включенные в полис те же. тольео поменяли их местами ) Два месяца тишины и ответ 0 доплатите еще 32.300 примерно. Это Как? Чудная компания. На звонки какая сумма удерживается при расторжении все молчат от Москвы до Питера. Ни один из сотрудников не ответил на поставленный вопрос. Более того дозвониться до этой компании невозможно. Попросила у агента предоставить расчет доначислений. Думаю ответа не будет. Не страхуйтесь в ВСК. Реально врут!!!

• Шишкин Константин Дмитриевич (гость)

Оформил полное КАСКО Стандарт на новую машину 24.08.20 погасил кредит 11.09.20. Написал заявление 21.09.20 на возврат денежных средств. Через несколько дней получил смс на телефон, что принято решение о расторжении договора с полным невозвратом денежных средств по условиям полного каско. Вдоль и поперек перечитал условия, нигде ничего нет о невозврате денег по каким-либо причинам. До сих пор ничего не могу добиться от компании, сотрудники пишут заявку в главный офис, но ответа нет.Знаю, что должны выплатить не полную сумму, но чтобы совсем присвоить себе почти 57000 рублей, это уже конечно наглость.Постоянно пользовался услугами страховой компании, теперь никогда, и другим не советую.

• Марат (гость)

Пытался получить выплату по ущербу, ВСК придумывает отмазки чтобы не выплачивать!
    не страхуйтесь в этой компании! Любая другая страховка с франшизой мне обошлась бы в такую же сумму! Можно спокойно брать тотал и угон и не париться. Страхование по КАСКО это в итоге даже не страховка, а еще повод легально взять с людей денег!

Все сделано так, чтобы не выплачивать! КАСКО это только страховка банка в итоге, чтобы можно было у вас отобрать целый авто. С физлицами в итоге страховка не работает. Как же все бесит!

• Евгений (гость)

Так это мошенники, вы не знали?