Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отказ из-за непонравившегося решения суда, срыв сроков, установленных законом

Всем добра.
Даже не знаю, как этот пост назвать… Пост гнева, истерики, злобы и, в конце концов — пост предупреждения тем, кто хочет страховаться в группе СОГАЗ. Номер убытка ККК3000702014

5 февраля 2019 года, на тот момент машине было всего чуть меньше полугода, я попала в ДТП у Аргаяшской птицефабрики у пос. Ишалино. Некая дама на ваз 21099 решила мне не уступать и выехала с полосы разгона мне под самый нос, да ещё и резко замедлилась, чтобы повернуть налево. Я, оставшись в своей полосе, оттормозившись, насколько позволила дорога и возможности авто, ударила её в левый задний угол. У меня повреждения правого переднего угла авто. Перечислять смысла не вижу… ГАИ Аргаяшского района признали меня виновной по п 10.1 — несоблюдение дистанции.
Далее суды-пересуды, на итог решение суда «исключить суждение о виновности Низовцевой Марии Олеговны в ДТП». Соответственно — обоюдка.
19 ноября 2019 года я подала полный пакет документов в свою страховую СОГАЗ. В этот же день от страховой был осмотр внешних повреждений моего авто. 28 ноября — осмотр внутренних повреждений в салоне у официалов Планета Авто на Корейском шоссе у Алмаза.
По закону 9 декабря 2019 года был крайний день по вынесению страховой решения по моему заявлению на выплату. До сего дня я пыталась дозвониться, ездила в челябинский филиал на Российской, чтобы узнать, что с выплатами.
Так-с вот… На днях пришло уведомление о заказном письме из города Иваново. С мужем долго гадали, что это может быть, ведь головной офис СОГАЗа в Мск. Сегодня я получила это письмо (1-3 фото). Отправлено оно было 4 декабря, а написано 3 декабря 2019 года о выплате мне 104 к по убытку (молчу про то, что это копейки). Отказ о выплате по потере товарного вида — якобы авто ранее участвовало в ДТП, хотя это не так.
В общем, беру я это письмо и лечу в страховую, разбираться, какого детородного органа у меня на счету ещё нет этих 104 к.
Выясняется, что их и не будет. Потому что 18 декабря мне отправили письмо с отказом. Оно ещё не пришло. Причина в том, что решение суда якобы «некорректно». И фраза «исключить суждение о виновности в ДТП», не снимает с меня вины в ДТП.
Хочу заметить, что всё разборки у нас ведутся с очень грамотным юристом… Благо, мы, заподозрив неладное, уже обратились в независимую экспертизу, и в среду будет произведен детальный осмотр авто в присутствии представителя страховой…
Ситуация доводит меня до исступления и истерики… Если бы СОГАЗ дал ответ в установленные законом сроки (в моём случае отказ), то до НГ мы бы успели максимально подготовить все документы для иска в суд. Теперь это возможно только после НГ праздников. При идеальном раскладе деньги я увижу не раньше конца февраля 2020 года.
К чему я это всё. Выбирайте тщательно, где страховаться… И знайте свои права. Я уверена, что выплаты получу после всего геморроя с судами. Но это огромное количество времени и потраченные нервы. Всем мир… И с наступающим