Отзывы о страховой компании «Чулпан»

Страховая компания Чулпан не знает что такое приложение "ДТП.Европротокол",и что с ним делать.

03.12.2019г. муж попал в ДТП, на пешеходном переходе камаз догнал в зад нашу машину.С места Аварии позвонили в «магазин Страховок» где всегда делаем осаго, нам обьяснили что можно без ГИБДД все оформить через интернет приложение «ДТП.Европротокол».Простояли на месте аварии больше часа, но зато все получилось оформить, ДТП зарегистрировалось №3634 от 03.12.2019г.После этого обратились к представителю этой СК в г.Тольятти на ул.Радищева, и подали все документы, эксперт сфотографировал все повреждения, сказали ждите 20дней.
и вот сегодня звонят с этой страховой.уточняют номер счета, и следом переводят ровно 100 тыс. рублей.
Для уточнения позвонили в страховую по горячей линии, переводят на Лениногорский филиал, тк он ответственный по нашему полису ХХХ 0087921306
А сотрудники этого Лениногорского филиала говорят, что
«Мы через приложение „ДТП.Европротокол“ никогда ничего не оформляли, не выплачивали, где искать данные по вашей аварии не знаем!!!!» А так как по обычному европротоколу лимит ответственности 100 тыс. рублей, то вам столько и выплатили, и не важно, что у вас ущерба в несколько раз больше…

Есть люди на этом сайте, кто подскажет как поступить? Машину после дтп и осмотра в страховой не трогали, все как было.Что теперь ехать в гаи все-таки аварию оформлять, и заново в страховую обращаться?
И для чего тогда сделали это приложение «ДТП.Европротокол»????? В телефоне у мужа все сохранилось и зарегистрировалось, а в базу общуу не пришло? так? или как? или страховая Чулпан просто обманывает, чтобы не платить?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос был оперативно решен.